крути педали...

Шины и диски для ВАЗ 2115, размер колёс на Lada 2115. Зимние колеса ваз 2115


Ошибка 404 - запрашиваемая вами страница не найдена

Адыгея

Алтай

Алтайский край

Амурская область

Архангельская область

Астраханская область

Башкортостан

Белгородская область

Брянская область

Бурятия

Владимирская область

Волгоградская область

Вологодская область

Воронежская область

Дагестан

Еврейская АОбл

Забайкальский край

Ивановская область

Ингушетия

Иркутская область

Кабардино-Балкарская

Калининградская область

Калмыкия

Калужская область

Камчатский край

Карачаево-Черкесская

Карелия

Кемеровская область

Кировская область

Коми

Корякский АО

Костромская область

Краснодарский край

Красноярский край

Крым

Курганская область

Курская область

Ленинградская область

Липецкая область

Магаданская область

Марий Эл

Мордовия

Москва

Московская область

Мурманская область

Ненецкий АО

Нижегородская область

Новгородская область

Новосибирская область

Омская область

Оренбургская область

Орловская область

Пензенская область

Пермский край

Приморский край

Псковская область

Ростовская область

Рязанская область

Самарская область

Санкт-Петербург

Саратовская область

Саха /Якутия/

Сахалинская область

Свердловская область

Северная Осетия - Алания

Смоленская область

Ставропольский край

Таймырский (Долгано-Ненецкий) АО

Тамбовская область

Татарстан

Тверская область

Томская область

Тульская область

Тыва

Тюменская область

Удмуртская

Ульяновская область

Хабаровский край

Хакасия

Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО

Челябинская область

Чеченская

Чувашская

Чукотский АО

Ямало-Ненецкий АО

Ярославская область

samohodoff.ru

Шины и диски для ВАЗ 2115, размер колёс на Lada 2115

Размер колёс на ВАЗ 2115 2013Шины и диски на ВАЗ 2115Остальные модели ВАЗ:ВАЗ 110, ВАЗ 1111, ВАЗ 1111 Oka, ВАЗ 2101, ВАЗ 2102, ВАЗ 2103, ВАЗ 2104, ВАЗ 2105, ВАЗ 2106, ВАЗ 2107, ВАЗ 2108, ВАЗ 2109, ВАЗ 21099, ВАЗ 2110, ВАЗ 2111, ВАЗ 2112, ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115, ВАЗ 2120 Nadezhda, ВАЗ 2121 Niva, ВАЗ 2123, ВАЗ 2131 Niva, ВАЗ 2131 Niva, ВАЗ 4X4, ВАЗ Classics, ВАЗ Granta, ВАЗ Kalina, ВАЗ Priora, ВАЗ Samara, ВАЗ Vesta, ВАЗ XRAY, ВАЗ Ларгус,
  • PCD 4x98 диаметром от 13 до 13, шириной от 5 до 5 и профилем от ET35 до ET35как у Lancia Y10
  • Размерность шин от до , шириной от до и профилем от до .
  • Минимальный размер резины: 175/70R13, максимальный:

Подбор шин и дисков для автомобиля ВАЗ 2115

Предлагаемый нашим клиентам автоматический подбор шин и дисков для автомобиля ВАЗ 2115 позволяет решить проблему с совместимостью и соответствием рекомендациям автопроизводителей. Ведь ими оказывается огромное влияние на значительную часть эксплуатационных свойств транспортного средства, прежде всего, на управляемость, топливную экономичность и динамические качества. Кроме того, шины и колесные диски в современном автомобиле являются одним из элементов активной безопасности. Именно поэтому выбор между ними следует делать максимально ответственно, что предполагает наличие целого ряда знаний об этих изделиях.

К сожалению, такими техническими нюансами владеет лишь небольшая часть автовладельцев. Тем не менее, автоматическая система подбора окажется крайне полезной, независимо от этого, поскольку позволит минимизировать вероятность неправильного выбора колесных дисков или шин. А он весьма широк, что обусловлено разнообразием представленного в интернет-магазине «Мосавтошина ассортимента таких изделий.

mosautoshina.ru

Какие диски можно поставить на ВАЗ 2115, выбор колесных дисков на VAZ

Renumax - уникальное средство для удаления царапин! Не тратьте деньги на перекраску! Теперь вы сами сможете всего за 5 секунд убрать любую царапину с кузова автомобиля.

Революционный продукт от японской компании Wilsson Silane Guard – инновационное водоотталкивающее покрытие, придающее кузову автомобиля сияющий блеск до 1 года.

Современная автомобильная промышленность выпускает множество образцов высококачественных автодисков. Необходимо только выбрать правильные размеры и подходящую конструкцию. Очень важно при выборе дисков для ВАЗ 2115, чтобы не было разногласия размеров между всеми комплектующими. Только в этом случае можно говорить о долголетнем сроке эксплуатации изделия.

Какие диски можно поставить на автомобиль ВАЗ 2115 фото

Виды дисков

На авторынке можно встретить большое количество ободов разной конструкции и моделей. Все они условно делятся на несколько групп:

  • Стальные или штампованные.
  • Литые.
  • Кованые.

Большинство автомобилей комплектуются на заводе стальными конструкциями, которые отличаются великолепными техническими характеристиками. «Штамповка стоит не очень дорого, однако при этом остается очень надежной и долговечной. На таких колесах комфортно ездить, но их внешний вид не может похвастаться привлекательностью.

Для ВАЗ 2115 выпускают также и литые диски. Они изготавливаются из легкого сплава, в котором много алюминия. Их внешний вид намного лучше обыкновенной «штамповки. Причем технические характеристики остаются такими же, как и у стальных конструкций. К недостаткам можно отнести высокую стоимость. Она на порядок выше цен на стальные. С другой стороны, качество полностью оправдывает большие финансовые затраты.

Эксклюзивными считаются кованые диски, отличающиеся очень высокими техническими параметрами. Ковка выполняется из специального алюминиевого сплава, конфигурация которого формируется на мощном прессе. Для получения нужной формы изделия обрабатываются на высокоточном металлорежущем оборудовании.

Твердость такой конструкции в 2,5 раза превышает установленный стандарт. Поэтому их лучше использовать на спортивных автомобилях. Для городского режима кованые слишком дороги. ВАЗ 2115 лучше комплектовать более дешевыми моделями.

Выбор диска

Все машины в основном ездят на дисках R13-R16 дюймов. Самыми стильными считаются низкопрофильные модели. По мнению большинства владельцев ВАЗ 2115, на них автомобиль лучше слушается руля. Именно поэтому сегодня часто отказываются от обычных 13 дюймовых моделей, меняя их на диски R14 или R15.

Но такая модернизация выполняется лишь при спортивном тюнинге. Приходится проводить замену тормозной системы, монтировать новые тормоза, так как габариты обода с низким профилем не дают возможности пользоваться стандартными колесами.

Выбирая диски для ВАЗ 2115, стоит сначала ознакомиться с техническими параметрами автомобиля. Изготовитель обязательно указывает, какой резиной нужно пользоваться, каковы ее размеры, на какой обод она устанавливается. При отклонении от этих параметров прежде всего страдает управление. Кроме того, возникает много других проблем:

  • Теряется безопасность езды.
  • Становится большим радиус разворота.
  • Увеличивается тормозной путь.
  • Расходуется слишком много топлива.
  • Плохо работает подвеска.

Если правильно подобрать диск, автомобиль сможет проехать более 40 тысяч километров. Если за ним грамотно ухаживать, не подвергать большим нагрузкам, срок его эксплуатации увеличивается до 100 000 км.

При выборе модели диска для ВАЗ 2115 необходимо учитывать самые разные параметры. Во-первых, число крепежных отверстий. Оно должно соответствовать ступице. Во-вторых, учитывается диаметр окружности. Он обязательно должен соответствовать размеру, указанному производителем.

Диаметр центрального отверстия на ободе должен быть на 0.1 миллиметра больше размера ступицы автомобиля. Вылет диска не должен превышать размер, указанный производителем.

Учитывается также форма кузова:

  • Седан.
  • Хетчбэк.
  • Универсал.

Важно, чтобы диаметр диска соответствовал техническим параметрам автомобиля, а также выполнял все необходимые функции.

На ВАЗ 2115 можно устанавливать практические любые диски, как и на другие марки автомобилей. Важно только одно, чтобы они соответствовали размерам и техническим требованиям, указанным производителем в сервисной книжке.

Car-Fix – набор для удаления вмятин авто. Уникальная запатентованная форма скобы исключает дополнительные повреждения, а клей после устранения вмятин можно легко удалить.

Набор Windshield Repair Kit разработан специально для самостоятельного ремонта трещины на лобовом стекле. Характерная особенность этого клея – его потрясающе низкая вязкость, очень близкая к вязкости воды. Благодаря этому он под действием капиллярных сил легко заполняет трещину.

kolesadom.ru

Зимняя резина на классику, какую выбрать

Содержание:

  1. Особенности зимней резины для авто
  2. R13 или R14
  3. Особенности шин ВАЗ 2106-2107, ВАЗ-21099
  4. Особенности шин ВАЗ 2110-2112, ВАЗ 2114-2115
  5. Видео — как выбрать зимнюю резину

Перед наступлением зимы автовладельцы часто задаются вопросом какую зимнюю резину лучше выбрать для Жигулей.Зимний период всегда требовал от водителей подготовки своего транспортного средства. Одной из основных операций являлась «переобувка авто в зимнюю резину.

Особенности зимней резины для авто

Многие считают, что разница между шинами, предназначенными для разных сезонов сводится к протектору, а именно к его рисунку. Отчасти это верно, рисунок протектора зимней резины отличается от рисунка летней. Однако основное отличие кроется не в протекторе, а в самом составе резины.

Дело в том, что при отрицательных температурах резина меняет свои свойства – она становиться твердой, при этом качество сцепления «задубевшей резины падает. В зимней же резине состав изменен так, чтобы она оставалась мягкой и при низких температурах.

Но это условие имеет и отрицательную роль – такая резина при положительных температурах становиться еще мягче, что приводит к тому, что управление авто усложняется, он начинает немного плавать по дороге. Дополнительно часто зимние шины оснащаются металлическими шипами для улучшения сцепки колес на снегу и гололеде.

Особенности зимней резины

Однако не все зимние шины…

оснащаются шипами – производится еще один тип скатов, без шипов. В народе такие шины получили название «липучек или «паутинки. Мелкий, особым образом нанесенный протектор у таких шин обеспечивает надежное сцепление с зимней дорогой даже без использования шипов.

В народе популярностью еще пользуются и всесезонные шины, которые якобы рассчитаны и на летний период, и на зимние холода. Это не совсем верное суждение, скорее это шины для осенне-весеннего периода, поскольку летом они недостаточно жесткие, а зимой – не обладают требуемой мягкостью.

Так что не стоит выгадывать, а зимой использовать только шины, предназначенные для этого периода.

Итак, сейчас рынок предлагает большое количество зимней резины для автомобилей, в том числе и для нашего автопрома, продается зимняя резина для классики ВАЗ, а также уже нового поколения – 21099, 2110-2114.

Одним из значимых условий…

при выборе зимней резины на ВАЗ является «размер кошелька. Ведь производством шин занимается очень много компаний, как отечественных, так и «забугорных.

Но и в этом критерии есть одна подоплека – зачастую резина от европейских производителей рассчитана на ихние зимы, где температурный режим выше нашего. В итоге, дорогостоящая резина может себя вести на трассе значительно хуже, чем недорогая отечественная.

Сказать однозначно, какая зимняя резина лучше для классики, а какая для других моделей —

невозможно, поскольку у каждого из водителей имеется свое мнение. Одним нравиться Nokan Hakkapeliitta, которые считаются одними из лучших, а другие довольствуются и отечественной Росавой, причем считают шины этого производителя вполне хорошими.Еще можно отметить такие фирмы, как Hankook и Bridgestone, у них тоже имеются шины, которые можно установить на ВАЗ. Но в целом все зависит от имеющихся денег, а также от определенных предпочтений – «шиповка или «липучка, с симметричным рисунком или направленным.

R13 или R14

Еще один немаловажный вопрос – это возможность перехода со штатной резины R13 на R14. Вопрос этот спорный, больше он сводиться именно к резине, а не дискам. Поскольку размер диска больше, это сказывается на высоте профиля. Чем ниже профиль, тем в большей степени резина будет передавать неровности дороги на подвеску, в итоге это выльется в увеличение жесткости при движении, однако управляемость авто повыситься.

Но если учитывать, что управляемость повыситься незначительно, а вот возможность повредить сам диск или скат об ухабы возрастет, то лучше все же использовать диски на авто, приписанные заводом изготовителем.Многие автолюбители на ВАЗах в летний период используют колеса размерностью R14, а на зиму переходят на R13, причем на штампованные диски.

Особенности шин ВАЗ 2106-2107, ВАЗ-21099

Итак, рассмотрим, какую зимнюю резину лучше использовать на тех или иных моделях ВАЗ. Вначале разберемся зимняя резина на классику какую выбрать. На эти авто изготовителем рекомендуется использовать шины размерностью 165/70 R13 и 175/70 R13. Как видно, обе шины имеют одинаковую высоту профиля, разница сводиться к ширине профиля. Поэтому зимняя резина на ВАЗ 2107 идентична с шинами на 2106.

Что касается производителей, то их большое количество, однако многие владельцы используют отечественную – Росава или Кама. Они не дорогие, а ходовые качества их на вполне неплохом уровне.Оптимальная зимняя резина для ваз 21099 является размерностью 175/70 R13, однако, как вариант на замену можно использовать колеса размером 185/60 R14. Вот здесь видно, что высота профиля такой шины меньше, а значит возможность повредить диск – больше.На заметку. Здесь неплохие цены на зимнюю резину для классики

shiny`-vaz-classika shiny`-vaz-2

Особенности шин ВАЗ 2110-2112, ВАЗ 2114-2115

А вот на семейство ВАЗ 2110-2112 штатными считаются шины размером 175/70 R13, 175/65 R14 и 185/60 R14, все зависит от комплектации авто. При этом лучшая зимняя резина на ВАЗ 2110 будет с первыми двумя размерами, последняя имеет низкий профиль, с такой размерностью лучше приобретать летнюю резину. Но в целом, какой размер зимней резины на ВАЗ 2112 ставить – решать владельцу авто.

На моделях ВАЗ 2114-2115 тоже используются шины, что и на семействе ВАЗ 2110. Поэтому зимняя резина на ВАЗ 2115 какая лучше – это дело предпочтения.

Как видно, четких рекомендаций, какая зимняя резина лучше на ВАЗ 2114, а какая на ВАЗ 2106 – нет. Здесь учитывается много факторов, таких как финансовые возможности, предпочтение тем или иным особенностям шин, даже особенности зимнего периода влияют на выбор.

Хранение зимних шин

Важным условием является только то, что менять резину следует обязательно, а вот уже какую зимнюю резину купить на Классику или более новое семейство ВАЗ – решать Вам.

Видео — как выбрать зимнюю резину

Похожее ...

remont-avtovaz.ru

Шины на зиму « "На пятнашке!" – сайт о ВАЗ 2115

Переход с лета на зиму – это беспокойное время для автомобилистов. Ведь машина должна быть подготовлена к зимней езде, и для этого нужно провести несколько мероприятий. В частности, поменять резину.

Ездить зимой на летней резине опрометчиво – поступая так, вы делаете свой автомобиль небезопасным и рискуете своей жизнью, жизнью своих пассажиров и жизнями других участников дорожного движения. При зимней езде на летних шинах можно легко создать аварийную ситуацию.

Однако и не всякая зимняя резина способна сделать вождение автомобиля комфортным и безопасным. Разные марки шин ведут себя на дороге по-разному, и это следует учитывать. Лучше всего, конечно, узнать эту разницу на собственном опыте, но пригодиться может и опыт других автовладельцев, с которыми можно обсудить этот вопрос. К рекомендациям опытных автомобилистов стоит прислушиваться.

Резина, которая приобретается на зиму, может быть как шипованной, так и нешипованной. Второй тип шин этой категории компенсирует свойства при помощи материалов, из которых созданы, отсюда и название – “липучка”. Отличия имеет и их рисунок, снабженный 3D-ламелированием.

Зимнюю резину стоит брать только ту, которая подходит по размерам для вашего автомобиля. Владелец автомобиля ВАЗ 2115 должен выбирать размеры шин 175/70 R13, 175/65 R14, 185/60 R14, 195/50 R15, 205/50 R15 или 205/45 R16. Если размер будет выбран больший, чем это необходимо, то контакт колеса с дорогой будет увеличен, и из-за неправильного распределения массы сцепление колеса с поверхностью дороги уменьшится, что приведет к проблемам с управлением. Поэтому брать резину “на вырост” не стоит.

Однако бывают и такие ситуации, когда резина на зиму нужна срочно, а под рукой ничего подходящего по размеру нет. В таком случае лучше подобрать резину несколько меньшего размера, чем тот, что предполагается для ВАЗ 2115. Но в этом случае шина должна иметь несколько большую высоту своего профиля.

Многие начинающие автовладельцы задаются вопросом, когда же следует менять резину. Чаще всего, ее меняют уже тогда, когда на улицах появляется гололед или снег. Это неправильный подход к замене шин, который, собственно, и повышает количество происходящих в начале зимы автомобильных аварий. На самом же деле, совершать переход на зимнюю резину стоит тогда, когда температура начинает опускаться ниже 7 градусов тепла.

Не стоит забывать и о правилах эксплуатации резины, как новой, так и старой. Любая резина, зимняя и летняя, шипованная и нешипованная, требует к себе бережного отношения, и особенно это касается первых сотен километров ее эксплуатации. Обкатка резины должна проходить на средних скоростях и без излишних торможений или разгонов, повороты также должны осуществляться плавно. Тогда шины будут служить долго, а шипованная резина надолго останется таковой.

Не стоит проявлять неосмотрительность в экономии, меняя на зиму только шины ведущих колес. Некоторые автовладельцы поступают именно таким образом, и отражается на езде это крайне негативно. Да, трогаться машина будет быстрее, но она окажется практически неуправляемой при входе в поворот на обледенелой дороге. А при торможении, даже при самом небольшом, задние колеса могут пойти юзом. Если вы – сторонник спокойной езды, то такая ситуация вас, может быть, и устроит, однако форс-мажорные ситуации на дорогах еще никто не отменял. Для собственной уверенности и безопасности лучше купить полный комплект хороших зимних шин и пользоваться ими на протяжении всего зимнего периода.

Другие записи:«« Распорка – для надежности « Раздумья о выборе автомобиля

na15.ru


Смотрите также