Диски требл производитель отзывы: Перевірка браузера, будь ласка, зачекайте…

Диски требл производитель отзывы: Перевірка браузера, будь ласка, зачекайте…

как отличить подделку, отзывы владельцев

Компания Trebl начала производство дисков в 2006 году. Первоначально она представляла собой два завода, расположенные в странах Азии.

В 2008 году колеса Trebl поступили на отечественный рынок, в Южную Америку и Корею.

Обзор дисков

Содержание

  • Обзор дисков
  • Качество изготовления
  • Сравнение дисков Trebl с оригинальными
  • Определение подделки
  • Отзывы

Первоначально диски Trebl выпускались для экспорта в Канаду, Австралию, США и некоторые страны Европы. За несколько лет бренду удалось распространиться на территорию более 50 стран. При этом колеса поступают не только на вторичный рынок, но и используются на сборочных конвейерах автомобильных заводов. Широкую популярность Trebl смогли достигнуть благодаря доступной цене, надежности и целому ряду прочих преимуществ, основные из которых рассмотрены в таблице ниже.

Таблица — Основные преимущества дисков Trebl

ПреимуществаПримечание
Сокращены затраты на логистикуПривлекательная цена
Наличие международных сертификатовПодтвержденное качество, безопасность и экологичность дисков
Современное оборудованиеНа предприятиях имеется множество станков итальянского и немецкого производства
Большие производственные мощностиПозволяют иметь широкий ассортимент продукции, что облегчает ее подбор автовладельцами
Наличие собственных испытательных стендовВозможность постоянного контроля качества

На данный момент штампованные диски Trebl выпускаются на трех предприятиях. Один из заводов располагается в России. С конца 2017 года в Ярославле начато производство полного цикла штампованных колес. Производственные мощности позволяют выпускать около 3 миллионов дисков в год. При этом практически половина дисков изготавливается в России.

Для качественного нанесения покрытия на линии катафореза и окраски производится постоянный контроль рабочих и лакокрасочных материалов. Все получаемые данные сверяются с нормативно-технической документацией. Если анализ в заводской химической лаборатории показал отклонения, то производится корректировка для полного соответствия требуемым параметрам.

Особое внимание уделяется сварке. В процессе производства контролируется герметичность стыкового шва обода. Также проверяется осевое и радиальное биение колеса.

Для моментального выявления дефектов сварки в производственные линии интегрированы специализированные тестирующие автоматические станки. Благодаря им продукция с отклонениями сразу же выявляется и отправляется в брак.

Для изготовления дисков Trebl применяется качественный европейский и отечественный металл. Для бесперебойной работы заводов имеются достаточно большие складские запасы сырья. Применяемые материалы постоянно проверяются на прочность и соответствие заявленным характеристикам.

Качество изготовления

Для продажи на отечественном рынке диски Trebl соответствуют стандарту ГОСТ-Р50511. Поэтому автовладельцы могут быть уверены в безопасности приобретаемых колес. Качество дисков выше, чем у малоизвестных китайских и индийских производителей, которые далеко не всегда придерживаются стандартов.

В 2018 году завод получил международный сертификат менеджмента качества ISO 9001. Он позволил компании выйти на новые рынки.

В том же 2018 году компания получила еще один сертификат. Он подтвердил систему экологического менеджмента. ISO 14001 позволил дискам отвоевать часть рынка Европейского и Евразийского союзов.

Помимо этого колеса Trebl соответствуют и другим стандартам, например, немецкому TUV и итальянскому Qualilab. В арсенале, подтверждающем качество дисков, имеются сертификации TSE и CE.

Отзывы автовладельцев не особо радужны по поводу дисков Trebl. Водители крайне недовольны плохой коррозийной стойкостью колес. Существенные очаги ржавчины появляются уже в конце первого сезона.

Также у водителей есть вопросы к соблюдению геометрических размеров колес. Бывают случаи, что диски с заявленными одинаковыми габаритами имеют отличия. Доходит до того, что колесо может не стать на свое посадочное место из-за трения о суппорт.

К прочности дисков Trebl у автовладельцев также имеются вопросы. Нередко водители жалуются, что обод мнется даже после незначительного попадания в ямку. Сварной шов корродирует и теряет надежность.

Сравнение дисков Trebl с оригинальными

Диски Trebl в большинстве случаев проигрывают по качеству оригинальным колесам автомобилей среднего и более высоких классов. В бюджетном сегменте отечественного автопрома Требл весьма уверенно держит конкуренцию.

Несмотря на не слишком высокое качество, колеса компании поставляются на заводы Австралии, Америки и Европы для использования как OEM-комплектующих. Преимущественно это касается бюджетных машин. У компании есть прямые аналоги родных дисков. Такие колеса рекомендованы к приобретению. Они не уступают по качеству и эксплуатационным характеристикам оригиналу, но имеют более привлекательную стоимость.

Определение подделки

Широкая популярность дисков Trebl привела к наполнению рынка подделками. Фальсификат часто имеет крайне низкое качество и опасен для установки на автомобиль. Поэтому водителю важно уметь вовремя распознать неоригинальную продукцию, чтобы избежать в последующем неприятностей.

В первую очередь внимание следует уделить упаковке. Диски часто пакуются попарно в одну коробку. Она изготавливается из прочного картона и имеет размеры, не позволяющие колесам свободно перемещаться внутри. На имеющейся наклейке недопустимо наличие орфографических о прочих ошибок.

Внимание следует уделить и визуальному осмотру диска. Его покраска не должна иметь дефектов. Сварной шов оригинала герметичен, без наплывов и раковин. У подделок часто нарушена геометрия. При обнаружении сильной разбалансировки или овальности колеса, от покупки рекомендуется отказаться.

Отзывы

Тарас Воеводин

Дисками Trebl крайне недоволен. Ржавчина появилась через несколько месяцев бережной летней эксплуатации. Подкрашивать колеса бессмысленно, так как они корродируют изнутри. Внешний вид у машины стал ужасным. Пришлось ставить колпаки, но мысль о том, что новые колеса уже ржавые не дает покоя. Теперь подумляю подать их или сдать на металлолом, чтобы больше не видеть этот ужас.

Алексей Никулин

Вполне бюджетный вариант. Машина ездит нормально, колеса вроде бы не мнутся.

Роман Дашков

У меня стоят родные легкосплавные диски.

Переобувать авто на зиму резина есть, а на что надевать нет. Снимать летние шины с ободов было жалко, поэтому приобрел штампованные диски Trebl. Резина оделась нормально. Колеса разбалансированы. Пришлось ехать на шиномонтаж.

Павел Кругляков

Покупка дисков была спонтанной. Первым меня удивило то, что колеса моего типоразмера не стали на авто. Диски начали тереться о суппорт. Продавец принес колеса с аналогичной маркировкой, но из другой партии и все подошло. Ржавчина есть после трех месяцев. Подкрасил баллончиком, но все равно кидается в глаза.

ᐅ Trebl 53B35B отзывы — 9 честных отзыва покупателей о колесных дисках Trebl 53B35B

Достоинства

Недостатки

Комментарий

Оценка

Принимаю условия предоставления данных.

Средний рейтинг Trebl 53B35B — 3,33
Всего известно о 9 отзывах о Trebl 53B35B

Ищете положительные и негативные отзывы о Trebl 53B35B?

Из 11 источников мы собрали 9 отрицательных, негативных и положительных отзывов.

Мы покажем все достоинства и недостатки Trebl 53B35B выявленные при использовании пользователями. Мы ничего не скрываем и размещаем все положительные и отрицательные честные отзывы покупателей о Trebl 53B35B, а также предлагаем альтернативные товары аналоги. А стоит ли покупать — решение только за Вами!

Самые выгодные предложения по Trebl 53B35B

 
 

Информация об отзывах обновлена на 09.12.2022

Написать отзыв

Вячеслав Тарасевич, 15. 04.2021

Достоинства:
Очень доволен, дисками. Внешний вид, аккуратно окрашивание, легко балансировки.

Недостатки:

Гайки не подходят от литых дисков

Комментарий:
Доолен дисками, на Мицубиси Лансер 10, 2008.(16/6,5_5/114,3_67,1)

Kraseev87, 14.04.2019

Комментарий:
Читал, что у компании Trabl открылся завод в России, поэтому решил попробовать их
поставить. С данной фирмой сталкиваюсь не в первый раз и могу сказать, что качество
существенно стало лучше. Машина едет хорошо, уже успел влететь в яму, диск цел, не
погнулся и не треснул. Качество хорошее, ожидания оправдали.

Кирилл, 10.04.2019

Достоинства:
Требовался стандартный унифицированный беспроблемный колесной диск на Датсун, Гранта. Сейчас дискам 8 месяцев. Замятия диска мной не обнаружено. Наверное в яму не попадал.

Недостатки:
Диски используются с пластиковыми колесными колпаками. По мере снятия/одевания колпаков на диске в местах касания защёлок образовались риски до металла ободранной краски. Металл дисков сильно коррозийный. Ржа лезет по ободранным рискам так и из под мест сварки с другими деталями диска.

Комментарий:
Однозначно не советую. Буду искать другого производителя с учётом вылезших проблем.

Гость, 10.11.2018

Достоинства:

Сначала понравилась цена!

Недостатки:
Не ровные! по краям. Прям очень не ровные!!!!! Огорчен сильно.

Комментарий:
Купил комплект. Приехал на шинку резину поставить. А мне и говорят а вы их что кувалдой ровняли прям в коробке? Я посмеялся конечно. Думал шутит. Ан нет. приглашает в мастерскую и показывает балансировку. Короче диски при прокрутке как волна. Что очень осложнило балансировку. В конечном итоге конечно отбалансировали. Но осадочек остался. Проверяйте при покупке все досконально! Я их походу выкину(4360р)!

Ломов Петр, 20. 06.2017

Достоинства:
Отличные диски. Взял как самые дешевые + дешевая резина Кама евро-2. И не поверил в то что вообще такое может быть. Отбалансировалось все идеально. Ощущения от езды такие, что не почувствовал разницы между штатным литьем. В общем покупкой доволен. Хотя изначально были сомнения по поводу качества изделия.

Недостатки:
Не обнаружены. Надеюсь что качество метала не подведет.

Комментарий:
Рекомендую!

Алиса, 08.12.2016

Комментарий:
Trebl — производитель для меня новый, раньше отзывов о нем не слышала, но цена
хорошая. В день покупки заехала на шиномонтаж, чтобы переодеть. Встали как родные.

Уже третий месяц езжу и в снег и в дождь — все отлично. Отличное соотношение цена/

Павлов Кирилл, 15.08.2015

Достоинства:
Цена, покраска тоже ничего. Балансируется сразу после покупки.

Недостатки:
Очень мягкий металл. Фактически убил все четыре диска за два часа езды по умеренно паршивой асфальтовой дороге (фото с гугл-панорам https://yadi.sk/i/3FoFy5_Bbyi4r) на скорости около 100.
При этом давление в шинах было выше нормы (2,4 вместо 2 атмосфер), но диски это не спасло.
Ещё шиномонтажники жаловались на сварной шов, который проходит прямо по тому месту, куда покрышка монтируется. Говорят, он плохо отшлифован, из-за этого может страдать герметичность посадки шины. И действительно, одно колесо потеряло герметичность в этом месте.

Комментарий:
Вначале я думал, что не может быть никакой принципиальной разницы между двумя штамповками. Поэтому я и купил самые дешёвые диски. Выяснилось, что я ошибался. Комплект из четырёх таких дисков с покрышками pirelli cinturato p1 185*60*14 отъездил более-менее нормально один сезон (около 20тык, в основном трасса) К концу сезона немного помял диски в нескольких местах наездами на бордюры/поребрики во дворе. Большого значения я этому не придал, но решил что править такие дешёвые диски не имеет смысла, т. к. прокатка в шиномонтажках стоит почти половину стоимости нового диска. Балансировку проверять тоже не стал — какой смысл, если диски уже погнуты. Может быть, они уже тогда были «восьмёркой», кто знает. В начале второго сезона была описанная в недостатках дорога https://yadi.sk/i/3FoFy5_Bbyi4r и диски просто визуально перестали быть круглыми — сплошные вмятины. (жаль фотографий нет). Естественно, ни о балансировке, ни о прокатке не могло быть и речи — смысла нет, слишком сильные вмятины. На удивление, покрышки прошли испытание — ни грыж, ни разбортовавшихся колёс. Ещё почти сезон я отъездил на этих гнутых дисках, удивляясь, как до сих пор колёса ещё живы, но 35-40тысяч километров оказались пределом для мягких pirelli. Поэтому по мере стирания покрышек в сентябре я выкинул два колеса вместе с дисками, в октябре я на скорости 80 влетел в бордюр/поребрик на разделительной полосе и промял предпоследний диск до разгерметизации (покрышка цела!), выкинул и это колесо. Остался последний из могикан в качестве запаски, а машину пришлось досрочно переодеть в зимний комплект.
Краска на дисках, как ни странно, держится.

Теперь думаю о покупке KFZ на следующее лето.
Машина ваз 2111

В общем, если вы ездите только по городу и аккуратно следите за ямами и трамвайными путями, можете ставить такие диски — недорогой вариант.

Но для надёжности в дальней поездке не рекомендую. Не для наших дорог.

Пестерев Виктор, 23.07.2014

Достоинства:
Данные диски хорошо подходят для езды в зимнее время года, потому что не всегда дороги очищаются от снега и намерзают местами большие возвышенности, от чего может получиться скол на литых дисках, на данной модели это не будет. Еще один плюс в том, что на донные диски предусмотрены только камеры, что является залогом безопасности при скольжении боком по дороге. На данных дисках не стоит бояться, что снегом засыпет тормозные колодки и они могут не сработать в нужный момент.

Недостатки:
Внешний вид уступает литым дискам.

Комментарий:
Отличные диски!!!

ptk. aleks, 02.12.2013

Достоинства:
Цена

Недостатки:
Из 6 купленных дисков 2 были овальные.

Комментарий:
Больше никогда не куплю диски этого производителя.

 


Производители

Показать еще

Мысль Космическая Легкая Мантра — Прочитайте обзоры и получите лучшую цену здесь!

Оцените этот диск

4,88 (Всего отзывов: 50)

Аура Эфирный Этос

Информация о диске

The Mantra — дебютный диск от Thought Space Athletics, компании, специализирующейся на красивых, уникальных дизайнах и качественных продуктах для диск-гольфа для всех игроков. Мантра будет лететь прямо с управляемой скоростью для новых игроков, но будет иметь более стабильный полет для опытных метателей. Его можно использовать для прецизионных приводов или для линий Anhyzer и приводных катков. Это универсальный драйвер с отличным скольжением, который прекрасно чувствует и летает.

Цены
Розница: $18,99 — $19,99
Наша цена: $16,49 — $17,49
Вы экономите: 2,50 $

ПУТЬ ПОЛЕТА, РАБОТАЮЩАЯ ОТ ВХОДЯЩИХ

Размеры мантры:
  • Диаметр: 21,2 см
  • Высота: 1,7 см
  • Глубина обода: 1,2 см
  • Ширина обода: 2,0 см
  • Макс. вес: 176,00 г
Дополнительная информация:
  • Скорость: 9,0
  • Скольжение: 6,0
  • Поворот: -2.0
  • Исчезновение: 1.0
  • Основное использование: управляющий драйвер
  • Стабильность: Нестабильная
  • Рекомендуемый уровень навыков: начальный, средний, E
  • Марка(и) пластика: Durable, Premium
  • Без бусинок

 Отзывы

Сортировать по:

Уровень навыковНачинающийСреднийПродвинутыйПрофессиональный

Пройденное расстояние450+400-450350-400300-350250-300200-250<200

Звездный рейтинг5 звезд4 звезды3 звезды2 звезды1 звезда

НовыеСтарыеВидео Обзоры

 Поделитесь своими мыслями

Тип пластика: Выберите тип пластикаAuraAura MisprintEtherealEthosSignature TSA GlowTSA Glow

Вы бы порекомендовали для начинающих: Выберите рекомендациюОчень подходит для новичковВ некоторой степени подходит для новичковНейтральноНе подходит для новичковУжасно для начинающих

Оценить это:

Как бы вы это оценили?

Скорость:

Планирование:

Дисплей:

Все

Сортировать по:

Вес: Низкий — ВысокийВес: Высокий — НизкаяЦена: Низкая — ВысокаяЦена: Высокая — НизкаяСамые недавно добавленные

Не нашли именно то, что ищете? Подпишитесь на оповещения об инвентаризации здесь.

Уведомить меня, когда появится:

Пластик:

Модель:

Штамп:

Диапазон веса:

Любой50100150200 — Любой50100150200

Цвет:

Электронная почта:

Discmania Rainmaker — читайте отзывы и получайте лучшую цену здесь!

Оцените этот диск

5.00 (Всего отзывов: 5)

Нет в наличии

Информация о диске

Discmania Rainmaker является частью серии Creator от Discmania. Он был разработан никем иным, как Иглом МакМахоном, одним из самых смертоносных клюшек в туре. У Орла была возможность создать диск своей мечты, и результатом стал Rainmaker! По сравнению с P2, он имеет более низкий профиль, более прямой полет и более скошенный.

«Что делает Rainmaker особенным для меня, так это тот факт, что я активно участвовал в процессе проектирования. Rainmaker представляет собой все, что я хочу от клюшки. В первую очередь я буду использовать его для паттинга, но форма диска также делает его невероятным средством для метания клюшки с отличным скольжением.»   -Игл МакМахон

Создатель дождя будет зарезервирован исключительно для выпусков Eagle McMahon.

Цены
Нет в наличии!

ПУТЬ ПОЛЕТА, ОБЕСПЕЧИВАЕМЫЙ ВХОДОМ

Rainmaker Размеры:
  • Диаметр: 21,2 см
  • Высота: 2,0 см
  • Глубина обода: 1,5 см
  • Ширина обода: 1,1 см
  • Макс. вес: 176,00 г
Дополнительная информация:
  • Скорость: 2,0
  • Скольжение: 3,0
  • Поворот: 0.0
  • Исчезновение: 0,5
  • Основное использование: удар и подход
  • Стабильность: Стабильная
  • Рекомендуемый уровень навыков: все
  • Марка(и) пластика: Midgrade
  • Без бусинок

 Отзывы

Сортировать по:

Уровень навыковНачинающийСреднийПродвинутыйПрофессиональный

Расстояние движения450+400-450350-400300-350250-300200-250<200

Звездный рейтинг5 звезд4 звезды3 звезды2 звезды1 звезда

НовыеСтарыеВидео Обзоры

 Поделитесь своими мыслями

Тип пластика: Выберите тип пластикаGlow D-Line Flex 3

Вы бы порекомендовали для начинающих: Выберите рекомендациюОчень подходит для новичковВ некоторой степени подходит для новичковНейтральноНе подходит для новичковУжасно для начинающих

Оценить это:

Как бы вы это оценили?

Скорость:

Планирование:

Дисплей:

Все

Сортировать по:

Вес: Низкий — ВысокийВес: Высокий — НизкаяЦена: Низкая — ВысокаяЦена: Высокая — НизкаяСамые недавно добавленные

Не нашли именно то, что ищете? Подпишитесь на оповещения об инвентаризации здесь.