Где производят диски yamato: Что за диски Yamato (Ямато)

Где производят диски yamato: Что за диски Yamato (Ямато)

Диски Yamato: обзор, модели, размеры, отзывы

Диски Yamato производятся на заводах, которые расположены в Японии и Китае. Компания обладает уникальной технологией, которая позволяет сочетать преимущества кованых и литых колес.

Поэтому продукция бренда имеет положительные отзывы среди автовладельцев и славится безопасностью, надежностью, долговечностью и премиальным внешним видом.

Бренд Yamato имеет легендарную историю. Первоначально такое наименование имел племенной союз, который был родоначальником Японии. В древние времена род Yamato занимался выпуском оружия для национального войска страны. Среди японцев наличие подписи Yamato стало равнозначным знаку качества.

Появление дисков с таким же названием не запятнало фамилию великого рода. Колеса обладают достойными характеристиками и надежностью. С их основными преимуществами, которые позволили бренду стать одним из лидеров рынка, можно ознакомиться в нижеприведенной таблице.

Таблица — Основные преимущества дисков Yamato

Преимущества
Примечания
Доступная ценаСтоимость дисков Yamato полностью соответствует их качеству
Отменный уровень прочностиКолеса редко повреждаются из-за изъянов дорожного покрытия
Безупречность ЛКПНа всех дисках имеется специальный защитный слой, который предохранят лакокрасочное покрытие от агрессивного воздействия дорожных реагентов и прочих химически активных веществ
Непревзойденный стильДля разработки внешнего вида дисков компания обращается к наилучшим дизайнерским фирмам
Широкий ассортиментПо разнообразию компания не дотягивает до лидеров рынка, но все имеющиеся модели обладают выдающимся оригинальным дизайном и совершенно не похожи друг на друга
Малый весПри производстве дисков Yamato используются инновационные технологии, которые позволяют уменьшить массу колеса без потери его прочности. В результате снижается неподрессоренный вес транспортного средства, что наилучшим образом отражается на динамических показателях и сроке службы подвески.
ДолговечностьВ продаже встречаются неплохие диски Yamato, которые сменили уже 2-4 владельцев
МаневренностьВсе диски Yamato проходят жесткую проверку на осевую и радиальную прочность. Она закладывается в 2-3 раза больше, чем того требуют нормативные документы. Поэтому на дисках Yamato можно уверенно маневрировать как на высокой скорости, так и на плохом дорожном покрытии.
УдаростойкостьСочетание свойств литый и кованых колес позволяет снизить риск значительного повреждения диска из-за попадания в ямку на дороге

У компании имеется отдел Japan City Design. Он занимается разработкой внешнего вида колес. Именно поэтому вся выпускаемая продукция отличается оригинальностью и превосходным дизайном.

Качество изготовления

Содержание

  • 1 Качество изготовления
  • 2 Популярные модели
  • 3 Размеры
  • 4 Отзывы

Компания обладает собственной технологией производства дисков, которая обеспечивает им непревзойденное качество. Сердцевина колеса отливается классическим методом. Обод Yamato делается методом горячей ковки. Это позволяет создавать колеса с любыми дизайнерскими решениями. При этом все они обладают прочностью и легкостью кованых дисков. Это наилучшим образом сказывается на качестве. Диски успешно показывают себя при эксплуатации на отечественных дорогах, что подтверждают многочисленные положительные отзывы автовладельцев.

Для повышения качества выпускаемых дисков компания Yamato разработала свой собственный стандарт VIA. Он включает в себя ряд жестких тестов, который по требовательности превышают международные стандарты. Именно поэтому колеса бренда не боятся перепада температур, агрессивного воздействия химических реагентов и изъянов дорожного покрытия.

Особенностью дисков Yamato, которую отмечают многие автовладельцы, является способность переносить сильные удары, например, при попадании в глубокую яму. В таком случае колеса лишь немного мнутся, но не трескаются. Это позволяет легко восстановить диски путем прокатки на практически любом шиномонтаже.

Повреждение диска из-за попадания в глубокую яму

Все выпускаемые диски Yamato соответствуют международным стандартам. Это касается заводов расположенных как в Японии, так и в Китае. Производитель официально утверждает, что качество колес находится на одинаковом высоком уровне независимо от места выпуска. Отзывы владельцев говорят об обратном. Диски из Поднебесной показывают себя в эксплуатации хуже. Поэтому опытные водители рекомендуют при прочих равных условиях брать колеса, которые произведены непосредственно в Японии.

Для повышения качества дисков заготовки подвергаются обработке под воздействием высоких температур. Это позволяет достигнуть лучшую структуру сплава и избавиться от скрытых дефектов. Также на предприятиях используются многоступенчатая очистка сплавов от примесей. Это позволяет сохранять одинаковое качество от партии к партии.

ЛКП наносится в несколько слоев, что обеспечивает надежную защиту металла от образования очагов коррозии. Перед покрытием происходит полное очищение от мелких царапин и изъянов. Итоговый слой краски наносится лишь после обработки поверхности мелким песком на специальном стенде Yamato.

Прочность обода диска обеспечивается сочетанием ковки и технологии горячей штамповки. Это позволяет получить уплотненную структуру сплава. В результате обод становится более тонким и легким, а также обретает оптимальную эластичность.

При создании дисков учитывается их аэродинамика. Контроль идет на этапах компьютерного моделирования и создания реального проекта. Диски Yamato обеспечивают минимальное сопротивление потокам воздуха, что наилучшим образом сказывается на динамических показателях автомобиля особенно при движении на высокой скорости.

Популярные модели

Весь ассортимент компании Yamato разделен на три серии, которыми являются:

  • Japan;
  • Segun;

Три серии дисков Yamato

Наиболее широкий выбор моделей имеют диски серии Japan. Они изготавливаются из наилучших сплавов с применением технологии вакуумного литья. Все модели обладают высоким качеством, широкой цветовой гаммой и долговечностью.

Многоступенчатый контроль позволяет минимизировать количество брака в продаже. Диски Yamato Japan обеспечивают отменную маневренность, плавность, динамичность и бесшумность.

Диски серии Yamato Japan

Диски серии Segun являются премиальными. Их оригинальный и неординарный стиль позволяет выделить автомобиль на дороге. Производитель официально называет данные диски «вершиной автомобильной инженерии Японии».

В дисках Segun была в первые использована технология Flow Forming, объединившая преимущество литья и ковки. Колеса могут похвалиться сверх прочной конструкцией, отличными аэродинамическими показателями и низким весом.

Диски серии Segun

Диски Samurai разрабатывались для автовладельцев габаритных машин. Поэтому колеса имеют исключительно большие размеры. Это не помешало дискам быть наполненными индивидуальностью и изысканностью, что делает их элитными в своем классе. Высокое качество дисков подтверждено значком VIA на ободе. Лаконичный внешний вид в сочетании с надежностью привели к популярности дисков среди автовладельцев.

Диски Samurai

Размеры

Среди продукции Yamato нет дисков на 12″ и 13″. Причиной этого является то, что компания не ориентирована на бюджетные автомобили. Серии дисков Japan и Segun выпускаются в размерах от 14″ до 20″. Модели линейки Samurai ориентированы на габаритные транспортные средства. Данная серия имеет колеса, размер которых варьируется от 15″ до 20″.

Отзывы

Максим Бархатный, 23 года, г. Москва:
Диски Yamato мне нравятся. Они стильные и прочные.

Александр Орнилов, 25 лет, г. Томск:

Колеса Yamato не оправдывают свою стоимость. Мнутся как обычное бюджетное литье.

Дмитрий Колясников, 30 лет, г. Новосибирск:

Дизайн дисков Yamato мне не по нраву, но а к качеству претензий нет. Достались от прежнего автовладельца автомобиля и я ежу уже третий год.

Евгений Беликов, 27 лет, г. Тюмень:

Попал в глубокую яму. Диск погнулся, но не треснул.

Иван Невзоров, 30 лет, г. Москва:

Лакокрасочное покрытие повредилось после второй зимы. До этого колеса были в отличном состоянии.

Антон Потапкин, 24 года, г. Казань:

Диски неплохие, но дорогие.

Максим Волошин,28 лет, г. Москва:

Диск треснул, когда я ехал под 80 км/ч и попал в ямку средних размеров.

Павел Жаринов, 21 од, г. Краснодар:

Диски очень стильные. После их установки автомобиль сильно преобразился.

Отзывы о дисках Yamato, каталог отзывов о дисках Ямато

3 отзыва Антон

Диски Yamato Nomura

Достоинства

не убиваемые. легко балансировались и не требовали балансировки долгое время. приятный вид.

Недостатки

один недостаток выявленный за 4года — трудно промыть грязь под мелкими выпуклостями между спицами

рекомендую. хорошие, не дорогие и не прихотливые. взял бы и жене именно эти но нет подходящей сверловки под авто

Читать отзыв

2 отзыва

Диски Yamato Sakuradjima

Купил себе эти колеса в размерности 17/7;5Х114, 3; 66, 1; ЕТ-47, колеса подошли идеально, даже зазор на передн. суппорте 1, 5см, за это переживал, но у меня заведомо ЕТ родное 40, а здесь 47 — установил соответствующие проставки, да еще хочу сказать (об этом очень много говорят на форумах) гайки при покупке дисков Ямата сразу покупайте на 17- колодцы узкие, декорат. колпачек без проставок тоже не встанет на диск, неужели его нельзя сделать выпуклым. А так диски с колесами смотрятся великолепно.

Читать отзыв

2 отзыва Кристина

Диски Yamato Kotoyoshi

Цвет диска совершенно не такой как на картинке! Матово-чёрная там только внутренняя часть, а внешняя сторона в серебро.

.. была разочарована, т. к. хотела чисто черные диски( о таком нюансе менеджер не сообщил, а при выдаче уверял, что на картинке они с серебром.

Читать отзыв

1 отзыв Иван

Диски Yamato Aketi Mitsuhidae

Достоинства

Доступные по цене, легкие, прочные, красивый внешний вид, стойкая краска, хорошо упакованы…

Недостатки

в процессе эксплуатации не выявил

Стоят на машине в качестве зимнего комплекта. Одну зиму пережили без проблем, краска не облезает и не вспучивается. Легкие по сравнению со штатными такого же диаметра. Очень доволен покупкой.

Читать отзыв

3 отзыва Максим

Диски Yamato Katayama

Достоинства

Сделано качественно! При установке сразу замечаешь как диски садятся на ступицу, подгонка идеальная! Спасибо Yamato! И спасибо сайту за хорошую работу и быструю доставку!

Читать отзыв

1 отзыв

Диски Yamato Asakura

Хорошие диски, радует цена и соответсвие заводским параметрам Форда по вылеты и диаметру ступичного отверстия. Катаюсь на них почти год, покупкой доволен.

Читать отзыв

1 отзыв

Диски Yamato Anahobe

Диски классные! Хочу приобрести 1 такой диск, если у кого то возникла такая же необходимость, можно совместнно их выкупить… Мой тел. +79506283892

Читать отзыв

1 отзыв

Диски Yamato Minamoto

Отличные диски! У меня 15″ стояли сначала на классике, потом на 8-ке и калине! В общем они мне прослужили уже 5 лет, на прокатку не ездил ни разу, хотя и попадал в довольно большие ямы. ..

Читать отзыв

1 отзыв

Диски Yamato Mogama

Не подходят на Nissan Almera Classic, на перед забиваются и снимаются только кувалдой, хотя по всем параметрам подходят!

Читать отзыв

1 отзыв

Диски Yamato Tahiro Sotoi

Диски — Супер. У кого 16 радиус колёс ставте не прогодаете. Прохожие и даже владельцы дорогих авто всегда проводят взлядом ващи катки.

Читать отзыв

1 отзыв

Диски Yamato Togo-No Mikava

диски супер по красоте и по качеству изготовления. получил вовремя и с доставкой. советую всем обращаться именно в эту фирму.

Читать отзыв

Ямато Нори Тюбик с рисовой пастой 100 г Сделано в ЯПОНИИ T-100

Etsy больше не поддерживает старые версии вашего веб-браузера, чтобы обеспечить безопасность пользовательских данных. Пожалуйста, обновите до последней версии.

Воспользуйтесь всеми преимуществами нашего сайта, включив JavaScript.

  • Нажмите, чтобы увеличить

Звездный продавец

Star Sellers имеют выдающийся послужной список в обеспечении отличного обслуживания клиентов — они постоянно получали 5-звездочные отзывы, вовремя отправляли заказы и быстро отвечали на любые полученные сообщения.

| 4401 продаж |

5 из 5 звезд

Возвраты принимаются

от €7,65

Загрузка

Мало на складе

Включая НДС (где применимо), плюс стоимость доставки

размер

Выберите вариант 100 г (7,65 евро) 220 г (15,29 €)

Пожалуйста, выберите опцию

Количество

12

В наличии осталось только 3 шт.

Продавец звезд. Этот продавец неизменно получал 5-звездочные отзывы, вовремя отправлял товары и быстро отвечал на все полученные сообщения.

Прибытие 11-18 ноября , если вы заказываете сегодня.

11-18 ноября

Дата доставки предоставляется продавцом и может основываться на дате покупки, местонахождении получателя, времени и местонахождении обработки продавцом, а также на перевозчике.

Учить больше

Исследуйте связанные категории и поиски

Внесен в список 2 октября 2022 г.

38 избранных

Информация о продавце

Сообщить об этом элементе в Etsy

Выберите причину… С моим заказом возникла проблемаОн использует мою интеллектуальную собственность без разрешенияЯ не думаю, что это соответствует политике EtsyВыберите причину…

Первое, что вы должны сделать, это связаться с продавцом напрямую.

Если вы уже это сделали, ваш товар не прибыл или не соответствует описанию, вы можете сообщить об этом Etsy, открыв кейс.

Сообщить о проблеме с заказом

Мы очень серьезно относимся к вопросам интеллектуальной собственности, но многие из этих проблем могут быть решены непосредственно заинтересованными сторонами. Мы рекомендуем связаться с продавцом напрямую, чтобы уважительно поделиться своими проблемами.

Если вы хотите подать заявление о нарушении авторских прав, вам необходимо выполнить процедуру, описанную в нашей Политике в отношении авторских прав и интеллектуальной собственности.

Посмотрите, как мы определяем ручную работу, винтаж и расходные материалы

Посмотреть список запрещенных предметов и материалов

Ознакомьтесь с нашей политикой в ​​отношении контента для взрослых

Товар на продажу…

не ручной работы

не винтаж (20+ лет)

не ремесленные принадлежности

запрещены или используют запрещенные материалы

неправильно помечен как содержимое для взрослых

Пожалуйста, выберите причину

Расскажите нам больше о том, как этот элемент нарушает наши правила. Расскажите нам больше о том, как этот элемент нарушает наши правила.

Все категории

Товары для рукоделия и инструменты

Back Pain Boca Raton FL

Если вы живете с хронической болью в спине, хиропрактика в Бока-Ратон может быть хорошим вариантом лечения. Почти каждый в течение жизни испытывает ту или иную форму болей в спине, от слегка раздражающих до полностью парализующих. Какую бы степень боли вы ни испытывали, острая она или стала хронической, по крайней мере, вы, вероятно, предпочли бы жить без нее. В самых крайних случаях может быть трудно продолжать жить с этим. Эта статья призвана помочь вам понять, что вызывает боль в пояснице, и как лечение хиропрактикой может помочь вам добиться долговременного здоровья спины, чтобы вы могли продолжать наслаждаться прогулками в парке.


Боль в спине в Бока-Ратон

Спина — это широкий термин, который охватывает большую часть тела. Он состоит из множества сухожилий, связок, дисков, мышц и костей. Без четкого понимания этих различных частей может быть сложно найти и устранить источник боли. Ниже описаны некоторые из наиболее распространенных проблем и их отличительные признаки. Это также объясняет, как хиропрактика может помочь решить их. Это общее руководство, которое поможет вам в поиске эффективного лечения, но мы настоятельно рекомендуем вам обратиться за профессиональным мнением, чтобы правильно диагностировать эти проблемы.


Выпячивания и грыжи дисков

Выпячивания и грыжи дисков – это состояния, при которых повреждаются внешние края дисков, расположенных между позвонками. Это приводит к тому, что желеобразный центр выпячивается или выталкивается наружу. Это удивительно распространенная проблема, и она часто, но не всегда, очень болезненна. Многие люди с этим заболеванием вообще ничего не чувствуют. Его качество и интенсивность у тех, кто испытывает боль, зависит от типа и положения грыжи. Если поврежденный диск раздражает окружающий нерв, стреляющая или колющая боль наряду со слабостью в ногах часто бывает сильной.

Важно, чтобы эта проблема была правильно выявлена ​​и оперативно устранена, чтобы избежать дальнейших повреждений. Хиропрактик в Бока-Ратон тщательно оценит вашу спину, чтобы определить степень проблемы и соответствующее лечение, чтобы предотвратить ухудшение грыжи и облегчить связанную с ней боль.


Подвывихи

Подвывихи — это медицинский термин, описывающий смещение позвоночника. Существует множество причин, в том числе физический стресс, травмы и токсины. Подвывихи часто довольно болезненны и могут нарушать нормальное движение. Подвывихи являются одной из наиболее часто упускаемых из виду причин болей в спине. Хиропрактики обучены выявлять и устранять эту проблему с помощью неинвазивных методов коррекции.


Мышечные растяжения и растяжения сухожилий или связок

Растяжения и растяжения чаще всего возникают, когда мы выполняем работу, к которой наше тело не привыкло, или когда мы попадаем в аварию. Поднятие тяжестей при скручивании или растяжении за пределы своих возможностей являются распространенными причинами деформации и растяжения связок спины. Они могут быть чрезвычайно болезненными и часто сопровождаются отеком и кровоподтеками в окружающей области. Деформации и растяжения спины, как правило, связаны с изменениями в выравнивании позвоночника и обычно хорошо поддаются лечению хиропрактикой.


Стресс и боль в спине

Хронический стресс разрушает организм и может в конечном итоге привести к гипертонии и хроническим болям в спине. Боль в спине является результатом напряжения и мышечных спазмов, возникающих при выбросе гормонов стресса. Напряжение часто накапливается в так называемых триггерных точках. Эти триггерные точки могут быть чрезвычайно болезненными и требуют профессионального внимания для устранения. Хиропрактики обладают знаниями и инструментами для снятия стресса с триггерных точек и устранения основных дисбалансов нервной системы, которые могут удерживать ваше тело в паттернах стресса и боли.