Kristall montero 2 fulda: Fulda Kristall Montero 2 (Кристал Монтеро 2)

Kristall montero 2 fulda: Fulda Kristall Montero 2 (Кристал Монтеро 2)

История успеха продолжается: шина Fulda Kristall Montero 2 – новый состав резины для улучшенных показателей на зимней дороге. — Новости

Авторейтинг

Новости

История успеха продолжается: шина Fulda Kristall Montero 2 – новый состав резины для улучшенных показателей на зимней дороге.

3 Ноября ’08

Торговая марка Fulda представляет шину Kristall Montero 2. Она пришла на смену зимней шине Kristall Montero, получавшей в течение ряда лет рекомендации во многих независимых тестах зимних шин. Новый состав резины протектора с добавлением силики гарантирует лучший контакт с поверхностью дороги в любых погодных условиях, что позволяет сократить тормозной путь и продемонстрировать отличные сцепные свойства на любых дорожных покрытиях в любую погоду. Хорошо зарекомендовавший себя направленный рисунок протектора шины Montero 2 обеспечивает высокий уровень сопротивления аквапланированию.

Fulda регулярно проводит исследования европейского рынка с целью выявления потребностей и ожиданий покупателей. «К зимним шинам главным образом предъявляются очень высокие требования по безопасности»

, — говорит Эдвин Купер (Edwin Kuiper), менеджер по маркетингу Fulda в Европе. «Водителям необходимы шины, которые позволили бы сократить тормозной путь на любой дороге, шины с высоким уровнем сцепления на льду и мокрой зимней дороге, а также шины с высоким уровнем сопротивления аквапланированию. Эти требования стали ключевыми при разработке шин Kristall Montero 2», — объясняет Эдвин Купер.

Управление автомобилем на зимней дороге – задача не из легких. Сухая погода и низкие температуры, дожди и снегопады, обледенение – погода зимой меняется непрерывно. Для обеспечения лучших показателей в этих непредсказуемых условиях шина Kristall Montero 2 сочетает в себе несколько технологий.

Отличное сцепление и короткий тормозной путь на любых дорожных покрытиях.

Для шины Kristall Montero 2 инженеры Fulda разработали новый состав резины протектора с добавлением силики.

Новый состав резины протектора Kristall Montero 2 сводит к минимуму эффект затвердевания резины при низких температурах. Благодаря этому протектор сохраняет эластичность и легко адаптируется к поверхности дороги.

Характерной чертой Kristall Montero 2 является увеличенное число ламелей. Оно существенно повышает количество кромок зацепления и гарантирует шине более эффективное сцепление с дорожным покрытием.

Сокращение тормозного пути и улучшенное сцепление шины с дорогой, особенно на скользкой поверхности, является результатом использования обеих технологий — увеличенного количества ламелей и нового состава резины протектора с добавлением силики.

Высокий уровень сопротивления аквапланированию

Хорошо зарекомендовавший себя направленный рисунок протектора шины Kristall Montero 2 обеспечивает высокий уровень сопротивления аквапланированию. V-образный рисунок протектора с продольными канавками эффективно отводит воду из пятна контакта, позволяя шине сохранять сцепление с дорогой.

Индикатор износа протектора

Новая шина Kristall Montero 2 снабжена специальным зимним индикатором изно-са протектора, что позволяет водителю с легкостью контролировать глубину протектора шины. Зимний индикатор износа протектора напомнит водителю, когда износ шины достигнет минимального рекомендуемого для вождения зимой уровня в 4 миллиметра.

Символ «Снежинка»

Шина Kristall Montero 2 маркирована официальным значком в виде снежинки. Только он гарантирует то, что шина предназначена для зимних условий эксплуатации.

Шины Fulda Kristall Montero 2 доступны в следующих типоразмерах:

  • 175/65R14 82T
  • 185/60R14 82T
  • 185/65R14 86T
  • 185/65R15 88T
  • 195/60R15 88T
  • 195/65R15 91T
  • 205/65R15 94T
  • 205/60R15 91T
  • 205/65R15 99Q XL
  • 205/55R16 91T

Другие новости

2 Октября ’12

Volkswagen работает над новым Phaeton

3 Ноября ’08

Sedan 2. 0 Sport и Station Wagon 2.0 Comfort+ расширяют модельный ряд и ценовой диапазон Mitsubishi Lancer.

3 Ноября ’08

В дополнение к европейскому Colt, официальная премьера которого состоится на автосалоне в Женеве Mitsubishi Motors представляет концепт-кар Colt CZ3.

Fulda Kristall Montero 3: отзывы, тест, обзор

  • Блог
  • Обзоры
  • Fulda Kristall Montero 3: отзывы, тест, обзор

Александра Алексеева

14 ноября 2019

14 ноября 2019

Fulda Kristall Montero 3 – это зимние покрышки европейского типа с направленным рисунком протектора. Шины предназначены для эксплуатации на легковых авто и производятся на заводах Goodyear в Словении, Турции и Франции.

Fulda Kristall Montero 3 – это обновленная версия предыдущих шин – Kristall Montero 2. Последняя пользовалась высокой популярностью среди автолюбителей, поэтому производитель решил использовать в разработке 3-й модели те же качества и черты, что и в ее предшественницы.

Правда, не обошлось и без изменений. Покрышки Fulda Kristall Montero 3 разрабатывалась для эксплуатации в суровых климатических условиях, с большим количество снега, льда и осадков. Результат должен был гарантировать сцепление с любым дорожным покрытием при крайне низких температурах.

Во время разработки шин был задействован улучшенный рисунок протектора, для хорошей управляемости на мокрой и заснеженной дороге. При разработке покрышек Fulda Kristall Montero 3 был применен эффект сжатия шин, повышающих их устойчивость на льду. Резина получилась достаточно эластичной.

 

Шины Fulda Kristall Montero 3 – итоги тестов, проведенных финским «Tekniikan Maailma»

В 2013 году группа экспертов популярного финского издания «Tekniikan Maailma» провела большие испытания зимних покрышек Fulda Kristall Montero 3. Кроме них в тестах приняли участие еще 19 комплектов фрикционной и шипованной зимней резины бюджетного, среднего и премиум-класса в размере 205/55 R16.

Подобрать шины по автомобилю или указав типоразмер

Результаты испытаний, проведенных специалистами, оказались следующими:

По результатам тестов покрышки Fulda Kristall Montero 3 заняли 8-е итоговое место и последнее – среди всех представленных фрикционных шин.

Читайте также: ТОП зимних шин 2019-2020: средний сегмент

 

Fulda Kristall Montero 3: отзывы

 

Мнение эксперта AUTOMARKET:

Авторезина Fulda Kristall Montero 3 показала плохие результаты во время испытаний на заснеженном и обледеневшем дорожном покрытии. Свои лучшие качества она продемонстрировала в заездах на очищенном асфальте. Здесь даже в сравнении с покрышками премиум-сегмента, шины Fulda Kristall Montero 3 показали эффективную управляемость и самый короткий тормозной путь.

 

ТОП-7 зимних шин среднего сегмента (2019-2020) | Видео

С пожеланиями хорошей дороги, AUTOMARKET — удобно для автомобилиста!

Теги

статьи

:

ОбзорыШины

Понравилась ли Вам статья?

Поделится

Предыдущая статьяСледующая статья

ТОП статьи

  • Как удалить следы от скотча на машине
  • Замена шин — на какую ось ставить новую резину и правильная ротация
  • Какая рекомендованная глубина протектора зимних шин? – ответы экспертов ADAC
  • Сколько стоит переобуть авто
  • Высокий или низкий: какой профиль шины лучше?

Подпишитесь на рассылку скидок и рекомендаций

Интересные статьи / Блог

Подпишитесь на рассылку скидок и рекомендаций

Следите за нами в соцсетях

Видеообзоры и отзывы от AUTOmarket

Смотрите нас в удобном формате →

Автотовары и аксессуары на AUTOmarket

Присоединяйтесь к сообществу →

Fulda Kristall Montero 2 175 /65R15 88T XL

Зима

Фульда Кристалл Монтеро 2 175 /65R15 88T XL

60,50 € /Piece 455,84 KN /PIECE

Доступно в течение 3 дней

666. с возможностью рассрочки

  • Базовая

Сопротивление качению, уровень шума и расход топлива

Шины не являются единственным важным фактором безопасности вождения. Они также влияют на уровень шума, производимого транспортным средством, а их сопротивление качению влияет на 20-30% общего расхода топлива. Поэтому правильный выбор шин является крайне важным фактором в общей стоимости эксплуатации автомобиля. Каждая шина имеет стандартную этикетку, которая дает четкое представление о характеристиках и энергоэффективности шины.

Расход топлива

В зависимости от сопротивления качению шины расход топлива варьируется от класса A (самый низкий расход топлива) до класса G (самый высокий расход топлива). Между классами расход топлива увеличивается примерно на 0,1 литра на каждые 100 пройденных километров.

Торможение в дождь

Критическое сцепление с дорогой во влажных условиях имеет решающее значение для безопасности вождения. Оценки выражаются в классах производительности между классом A и классом G (хотя D и G в настоящее время не используются). Как правило, обозначение ЕС предполагает скорость 80 км/ч. При торможении на такой скорости шина класса А остановится во влажных условиях через 28 метров. Для сравнения, шине класса F требуется тормозной путь 46,5 метров, что представляет собой разницу более 18 метров. С точки зрения безопасности имеет смысл выбрать шины более высокого класса.

Уровень шума

Уровень шума — это звук качения шины, измеряемый в децибелах. Количество заполненных звуковых волн на этикетке равно уровню шума в шинах. Одна звуковая волна означает, что шина имеет самый низкий уровень шума, от 67 до 71 дБ. Самый высокий уровень представлен тремя звуковыми волнами, которые находятся между 72 и 76 дБ.

1. Ширина шины

Номинальная ширина шины в миллиметрах от края до края шины.

2. Высота шины

Высота борта шины выражается в процентах от ее ширины. Например, если шина имеет маркировку 225/45, это означает, что шина имеет ширину 225 мм, а высота боковины составляет 45% от ее ширины, то есть 101 мм.

3. Конструкция

Знак проекта описывает ориентацию волокон внутренней несущей конструкции или каркаса. Современные шины имеют почти исключительно радиальную конструкцию и имеют обозначение R. Они обеспечивают лучшие характеристики и более длительный срок службы, чем классические диагональные шины.

4. Размер обода

Это число, выраженное в дюймах, указывает диаметр обода, для которого предназначена шина.

5. Индекс грузоподъемности

Маркировка грузоподъемности шины. Для легковых автомобилей этот показатель колеблется от 75 (387 кг на шину) до 100 (800 кг на шину).

6. Индекс скорости

Индекс скорости указывает максимальную скорость, для которой предназначена шина. Буквенные обозначения, наиболее часто встречающиеся на шинах легковых автомобилей, варьируются от Q (до 160 км/ч) до Y (до 300 км/ч).

7. Назначение

Если шина предназначена для использования на снегу и грязи, она будет маркирована M + S

8. Знак DOT

Знак DOT указывает дату изготовления шины. Первая цифра обозначает неделю, а вторая две последние цифры года выпуска шины.

Рекомендуемые шины

VREDESTEIN 8,29 € /шт.

Wintrac 175/65R15 84T 62,49 кун /шт.0005

Snoways 4 175/65R15 84T 62,70 кун /шт.

Доступно в течение 4 дней

SAVA 8,43 € /шт. дней

FULDA 7,94 € /шт

Kristall Montero 2 175/65R15 84T 59,76 кун /шт

В наличии в течение 3 дней

Сравнение цен | Найдите лучшие предложения на PriceSpy NZ

  • Ghost of Tsushima (PS4)Игры для PS4

    $19,00

  • SanDisk USB 3.0 Ultra 256GBUSB Flash Drives

    $39. 00

  • Merrell Moab 2 Ventilator (Women’s)Walking & Tramping boots

    $84.00

  • Microsoft Xbox Series X Wireless Controller — Carbon Black (Xbox Series X) Геймпады

    68,00 $

  • Twelve South HiRise WirelessБеспроводные зарядные устройства

    94,91 $

  • Кулеры Deepcool Gammaxx XTCPU

    6 $28,91

  • Kingston KC3000 PCIe 4.0 NVMe M.2 SSD 2TBSSD (Solid State Drives)

    $329.13

  • Razer Opus X Wireless On-earHeadphones

    $78.00

  • Aerocool Rift Tempered Glass (Black/Transparent)PC Корпуса

    69,58 $

  • Amazon Echo Dot 4-го поколения Wi-Fi Bluetooth SpeakerPortable Speakers

    38,00 $

  • Microsoft Xbox Series S 512GB 2020Игровые приставки

    $448. 99

  • Netgear R6020Routers

    $49.99

  • Daily Deals
  • Computers & Accessories
    • Monitors
    • Tablets
    • SSD (Solid State Drives)
    • CPUs
    • Motherboards
    • Show all
  • Аудио и видео
    • Наушники
    • Портативные колонки
    • Телевизоры
    • Домашние кинотеатры
    • Объемные и полочные колонки
    • Show all
  • Phones & GPS
    • Mobile Phones
    • Smartwatches
    • Bluetooth Trackers
    • Activity Trackers
    • Fitness Watches
    • Show all
  • Home & Household
    • Home Security Cameras
    • Espresso Machines
    • Пылесосы
    • Стиральные машины
    • Холодильники с морозильной камерой
    • Показать все
  • Игры и приставки
    • Game Consoles
    • Gamepads
    • Gaming Steering Wheels & Pedals
    • Board Games
    • Nintendo Switch Games
    • Show all
  • Camera & Photo
    • Camera Lenses
    • Video Cameras
    • Digital Compact Cameras
    • Instant Камеры
    • Подставки для фотоаппаратов
    • Показать все
  • Красота и здоровье
    • Духи
    • Выпрямители и щипцы для завивки волос
    • .