На газель кама: Какие модели бренда разработаны для Газели?

На газель кама: Какие модели бренда разработаны для Газели?

Какие модели бренда разработаны для Газели?

Шины Кама

Нередко владельцы самых распространённых отечественных коммерческих автомобилей — Газелей, Соболей и Баргузинов — выбирают отечественную же резину для установки на свои грузовички.

Среди предложений покрышек Российского производства выделяются шины одного из  самых известных и распространённых брендов — Кама.

Из этой статьи вы узнаете:

  • Летние модели
  • Всесезонные модели
  • Зимние модели

 Какая из моделей отечественного производителя лучше всего подходит для установки Камы на Газель?


Летние модели

Среди летних моделей покрышек можно выделить только одну модель, имеющую необходимую для Газели размерность — Euro LCV-131.

Это шина, специально разработанная для установки сразу на две модели самых распространённых коммерческих  автомобилей — Газель и Fiat Dukato. В разработке шины принимали участие итальянские специалисты (НижнекамскШина тесно сотрудничает с итальянским производителем Pirelli).

Основными задачами, ставившимися перед разработчиками, были большой ресурс и как следствие — экономичность шины. Во вторую очередь отмечались хорошая управляемость и комфорт.

Модель хорошо зарекомендовала себя при эксплуатации в Российских условиях, её невысокую стоимость и хорошую экономичность отмечает каждый второй владелец.


Всесезонные модели

Среди всесезонных моделей Камы на Газель можно выделить сразу три покрышки, пользующиеся популярностью среди владельцев коммерческого транспорта.

Это шины Кама-232, Кама-301 и Кама-218.

Самой привлекательной с точки зрения стоимости покрышки является модель Кама-232.

Протектор модели рассчитан на длительную эксплуатацию, поэтому может отличаться некоторой жёсткостью блоков, что благоприятно сказывается на ресурсе шины, но одновременно снижает комфорт.

Несмотря на её «всесезонность» эксплуатация зимой может преподносить сюрпризы — в морозы шина «дубеет» и может иметь очень плохое сцепление с поверхностью.

Ещё одной моделью, имеющей невысокую стоимость и большую популярность среди владельцев Газелей, является модель Кама 218.

Относительно свежая покрышка, разрабатывалась специально для эксплуатации на коммерческих малотоннажных грузовиках. При разработке большое внимание так же уделялось большому ресурсу и экономичности шины.

Протектор имеет «универсальный» рисунок, хорошо проявляющий себя на асфальтированных дорогах, и способный преодолеть небольшой просёлок — достаточно важный аргумент для Российских автовладельцев.

Что касается её «всесезонности» — то шина демонстрирует аналогичные большинству всесезонных моделей свойства — плохие сцепление и управляемость в морозы.

Самой дорогой моделью среди шин Кама для Газелей является модель Кама 301.

Одна из свежих разработок Нижнекамского шинного завода, являющаяся логическим продолжением модели Кама-218.

При разработке модели были учтены все пожелания владельцев предыдущей версии. В результате шина получила чуть более мягкую резиновую смесь, позволяющую ездить с большим комфортом, но не в ущерб устойчивости к износу.

Рисунку протектора «достались по наследству» большинство положительных качеств от предыдущей модели, которые были доработаны и улучшены.

Так при внешней «похожести» рисунка в центральной зоне появилось «ребро» с дополнительной канавкой, способствующее быстрому удалению воды из пятна контакта и придающее хорошую управляемость шине на мокрой поверхности.

«Всесезонность» модели аналогична всесезонности других покрышек марки — хорошее сцепление и управляемость заканчиваются там, где начинаются морозы.


Зимние модели

Что касается зимних шин Кама на Газель, то здесь можно отметить всего две модели, специально разработанные для эксплуатации в зимних условиях.

Это модель Kама-Euro LCV-520, считающаяся «липучкой» и бескомпромиссная зимняя шина И-511.

Что касается шины Euro LCV-520, то эта нешипованная модель рассчитана на эксплуатацию главным образом в городских условиях, для чего имеет достаточно мягкую резиновую смесь, позволяющую покрышке отлично управляться даже в сильные морозы.

Рисунок протектора имеет множество отдельных блоков, покрытых большим количеством ламелей, благодаря чему шина достаточно устойчива на скользких поверхностях. Так же благодаря протектору шина достаточно предсказуема при активном маневрировании, что делает её одной из самых безопасных.

Единственной по-настоящему зимней моделью среди шин Кама для Газели может считаться модель И-511 в шипованном исполнении.

Достаточно мягкая резиновая смесь позволяет шине оставаться эластичной даже в самые лютые морозы, а её протектор с большими отдельными блоками, образующими развитые грунтозацепы не позволит автомобилю застрять даже в самом рыхлом снегу.

Шипы устанавливаются на модель опционально, но если они установлены — автомобилю на этих шинах не страшны никакие сложные участки дороги, в том числе покрытые толстой коркой льда. Благодаря шипам управляемость модели остаётся на высоте даже в серьёзный гололёд.

Эти модели самого популярного отечественного производителя шин Кама имеют наибольшую популярность среди владельцев отечественного коммерческого транспорта и лучше всего подходят для установки на Газель.

Возможно вам будет интересно

Подписаться

Этот сайт уже читают 5375 человек! Читай и ты.

наверх

Adblock detector

Шины на ГАЗель, КАМА 218, НКШ, 185/75 R16C (с камерой)

Пермь

Компании:39 574 (+1)
Товары и услуги:8 454
Статьи и публикации:616
Тендеры и вакансии:155

Вход в личный кабинет

2 800 р.

Купить

Шины на ГАЗель, КАМА 218, НКШ, 185/75 R16C (с камерой)

Шины на ГАЗель, КАМА 218, НКШ, 185/75 R16C (с камерой)я

посмотреть все (5)

Другие товары и услуги компании:

Шины на ГАЗель, К-156, КШЗ, 185/75 R16C (с камерой)

Шины на ГАЗель, К-156, КШЗ, 185/75 R16C (с камерой)

2 950 р.

Шины на ГАЗель, БС-1, БШЗ, 185/75 R16C (с камерой)

Шины на ГАЗель, БС-1, БШЗ, 185/75 R16C (с камерой)

2 480 р.

Шины на ГАЗель, НКШ, КАМА 301, 185/75 R16C (безкамерная)

Шины на ГАЗель, КАМА 301, НКШ, 185/75 R16C, безкамерная

2 890 р.

Шины на ГАЗель, Я-462 (Медведь), ЯШЗ, 185/75 R16C (с камерой)

Шины на ГАЗель, Я-462 (Медведь), ЯШЗ, 185/75 R16C (с камерой)

2 980 р.

Товары и услуги других компаний:

Летние шины Bridgestone B700 AQ

Летние шины комфорт-класса. Размеры в ассортименте.

Летние шины Bridgestone B250

Летние шины эконом-сегмента для легковых автомобилей. Размеры в ассортименте.

Летние шины Bridgestone Sports Tourer MY01

Летние шины с технологией INCH UP. Размеры в ассортименте.

Летние шины Bridgestone B650 AQ

Летние шины комфорт-класса. Размеры в ассортименте.

Летние шины Bridgestone B391

Летние шины для легковых автомобилей. Размеры в ассортименте.

Летние шины Bridgestone Turanza ER300

Летние шины премиум-класса. Размеры в ассортименте.

  • Авто, мото

Диски и шины Шины Шины для спецтехники

Информация о продавце

Express motors

  • +7 (952) 664-06-11
  • г. Пермь, ул. Автозаводская, 43

Автошины грузовые, легковые для спец. техники, колёсные диски, аккумуляторы, запчасти для Peugeot, Renault, Citroen (Рено, Зужо, Ситроен), моторные масла Total, Elf.

RCIN 1005069.aq — Картины газели и куртизанки.

  • Дом
  • /
  • Коллекция
  • /
  • Темы
  • /
  • Публикации
  • /
  • Восточные встречи
  • /
  • Восточные встречи: четыре века картин и рукописей с Индийского субконтинента
  • /
  • Интернет-каталог Eastern Encounters
  • /
  • Каталог
  • /
  • Найика ждет своего любовника
  • /

Восточные встречи

Четыре века живописи и рукописей Индийского субконтинента

  Закрыть

Эта соблазнительная картина, на которой женщина начинает раздеваться, предназначена для пробуждения шрингара раса , эротического настроения. Она идеализированная героиня ( nayika ), ожидающая своего возлюбленного. Ее прямой взгляд встречается со взглядом зрителя, который занимает место героя ( наяк ) кого она ждет. Такие образы не были распространены в живописи Великих Моголов до восемнадцатого века и отражают влияние культуры раджпутов при дворе Великих Моголов. [169] Согласно раджадхарме («долг царей»), царь обязан испытать четыре пурушартх

(«цели жизни»), одной из которых является кама, чувственное удовольствие. [170] Главный придворный музыкант Мухаммад-шаха Нимат Хан, известный как Садаранг (1670–1748), сочинил многочисленные khayals , «песни о любви» из двух стихов, в которых Император изображен как идеальный любовник или наяк, по которому тоскует nayika . [171]

Здесь женщина изображена как вымышленный, идеальный тип с узкой талией, полной грудью и украшенный элегантными драгоценностями. Ее форма напоминает скульптуры апсар («небесных дев») на стенах индуистских и буддийских храмов, а ее культовая поза встречается во всем искусстве Южной Азии. [172] На то, что она воображается как индуистка, указывает орнамент из оранжевого и золотого

бинди между ее бровями. Ее фигура тонко прорисована с мельчайшими штрихами, но фон гораздо грубее. Возможно, что изначально это поле было оставлено пустым и добавлено только тогда, когда произведение было собрано в этот альбом во второй половине восемнадцатого века.

  • Сноски

    [169] О другом периоде Мухаммед-шаха найиков см. Hurel 2010, p. 115, кат. 148 (1–10).

    [170] Сингх, 2016 г., с. 41.

    [171] Там же, с. 44.

    [172] См. Aitken ed. 2016. С. 11–15.

  • Провенанс

    Из альбома, предположительно подаренного Георгу IV Гази ад-Дином Хайдером, навабом Авада, c .1828

См. дополнительную информацию в Ознакомьтесь с коллекцией

Предыдущий Мадхава Нал в восторге при виде Камы Кандалы Приписывается Мухаммаду Афзалу Кришна и гопи играют в прятки Далее

Предыдущий Мадхава Нал в восторге при виде Камы Кандалы Приписывается Мухаммаду Афзалу Кришна и гопи играют в прятки Далее

КАМА БУХТА Яхта | 27 м Ричардс Шипбилдерс

Камский залив

Ex: LT291 Boston Sea Gazelle, Britannia Gazelle и Natell

В продаже

В эксплуатации

Длина

26,5 м

Объем

2100419

GT 91041

Год

1978

Построен

Richards Shipbuilders🇬🇧

Кама Бей – моторная яхта длиной 26,5м. Строителем яхты является компания Richards Shipbuilders из Великобритании, которая поставила суперяхту Kama Bay в 1978 году. Суперяхта имеет ширину 7,8 м, осадку 3,4 м и объем 211 GT.

Яхта-переоборудование, исследовательская яхта, ранее называвшаяся Natell, Britannia Gazelle, LT291 Boston Sea Gazelle, отличается внешним дизайном от Richards Shipbuilders и морской архитектурой от Richards Shipbuilders. На борту суперяхты «Камский залив» размещается до 12 гостей, а также на ней могут разместиться 5 членов экипажа, включая капитана «Камского залива». Яхта Kama Bay имеет стальной корпус. Она оснащена 1 двигателем Mirrlees Blackstone, что дает ей крейсерскую скорость 90,0 узлов и максимальная скорость 11,0 узлов. Яхта развивает скорость 9,0 узлов. На борту яхты 50 000 литров топлива и 15 000 литров воды.

В рейтинге самых больших яхт мира суперъяхта Kama Bay занимает 7584-е место. Это третья по величине яхта, построенная компанией Richards Shipbuilders. Владелец яхты Kama Bay отображается в SYT iQ и доступен только подписчикам.

На SuperYacht Times есть 2 фотографии яхты Kama Bay.

Камская бухта в настоящее время продается по запрашиваемой цене с Ocean Independence. В настоящее время в мире выставлено на продажу 2025 яхт. Последний раз моторная яхта Kama Bay была продана в 2011 году. По данным нашей системы анализа рынка SYT iQ, она была одной из 337 яхт, проданных в 2011 году. Неизвестно, есть ли на яхте Kama Bay информационно-развлекательная система для суперяхт от YachtEye.

Предыдущие имена

от
Из до Имя
1994 2011 Нателл
1988 1994 Британия Газель
1978-8 1988 LT291 Бостонская морская газель

Размеры

Общая длина 26,5 м (86 футов 11 дюймов)
Балка 7,8 м (25 футов 7 дюймов)
Осадка макс. 3,4 м (11 футов 2 дюйма)
Валовая вместимость 211

Сборка

Строитель Ричардс Судостроители
Порт Грейт-Ярмут
Страна Соединенное Королевство
Год 1978

Материалы

Корпус Сталь

Дизайн

Морской Ричардс Судостроители
Внешний вид Ричардс Шипбилдерс

Детали сосуда

Тип Мотор
Подтипы Преобразование, Исследователь
Тип корпуса Однокорпусная яхта
Конфигурация корпуса Рабочий объем
Количество палуб 3

Размещение

Количество гостей 12
Каюты для гостей 6
Количество членов экипажа 5

Производительность и возможности

Макс.
© Автошкола "ИНПО ИВГПУ" 2021
Все права защищены.
г. Иваново, ул. Профессиональная, д. 39,
ул. Красных зорь, д. 25, ул. Ташкентская, д. 61,
Тел. +7 (4932) 36-07-77, +7 (920) 351-55-55