Nokian hakkapeliitta 7 suv шип отзывы: Nokian Hakkapeliitta 7 SUV ( 7 SUV)

Nokian hakkapeliitta 7 suv шип отзывы: Nokian Hakkapeliitta 7 SUV ( 7 SUV)

Шины Nokian Hakkapeliitta 7 SUV

Новая шина для городских внедорожников Nokian Hakkapeliitta 7 SUV демонстрирует несравнимое сцепление и стабильность в условиях переменчивой зимней погоды. Безупречное сцепление сочетается с исключительной износостойкостью, точностью управления и комфортом езды. Кроме того, шина имеет очень прочную конструкцию и адаптируется к любым зимним условиям, будь то быстрые колебания температуры, сухой мороз, обильный снегопад или проливной дождь. Уникальные сцепление и мягкостьНепревзойденное сцепление зимой и мягкое касание дорожного полотна обеспечивает инновация Air Claw Technology. Перед каждым шипом в шашке протектора сделаны отверстия в форме капли, которые служат воздушными амортизаторами, при касании шины с дорогой они смягчают удар шипа и вибрацию. Примерно та же идея ударопоглощения используется в качественных кроссовках в области пятки.Шипы нового поколенияШестигранный якорный шип с широким основанием делает более эффективными продольное и поперечное сцепление шины при движении по скользкой дороге.

«Медвежий коготь», или выступ на шашке протектора, во время торможения удерживает шип в вертикальном положении, препятствуя наклону. Усовершенствованная система ошиповки Eco Stud: специальная смягчающая подушка под основанием шипа пружинит, сглаживая удары шипов о дорогу.Ступенчатые клинья против слэшпленингаСтупенчатые клинья против слэшпленинга были разработаны специально для внедорожников для усиления поперечного сцепления. Они эффективно разрезают полотно снега и шуги, таким образом, снежная каша лучше вытесняется из пятна контакта шины с дорогой.Стабильность и послушностьСпортивная и виртуозная в сцеплении Nokian Hakkapeliitta 7 SUV хорошо справляется с большими нагрузками на колесо и уверенно перемещается по обледенелой и мокрой поверхности. Она также отлично ведет себя на снегу и чистом асфальте. Помимо надежного сцепления в самых экстремальных ситуациях, она отличается послушностью, логичностью и стабильностью в управлении. Акустический комфорт также немаловажен, на этих тихих шинах приятно ездить.
Прочный каркас внедорожных шинПрочное удвоенное строение каркаса обеспечивает необходимую в движении жесткость шины, будь то езда по схваченной морозом сельской дороге с гравийным покрытием или по скользкому шоссе в городе.Езда по глубокому снегу, сельским и лесным дорогамАгрессивный симметричный дизайн протектора с зигзагообразными 3D ламелями усиливает сцепление. Центральные шашки протектора объединены с центральным ребром, что улучшает поведение шины на чистом асфальте. Ни снег, ни слякоть не забивают канавки шины, она очищается сама собой и может легко перемещаться даже по глубокому снегу, позволяя ездить по плохо проходимым лесным и сельским дорогам.Защита боковин от ударовРебристый дизайн боковины усиливает строение шины и обеспечивает защиту от механических ударов, порезов и проколов.Новая резиновая смесьНовая резиновая смесь разработана специально для внедорожников и эксплуатации зимой. Износостойкая резиновая смесь, состоящая из натурального каучука, силики и рапсового масла, дает шине превосходное сцепление на льду и усиливает ее прочность к разрыву, к примеру, покрышка хорошо выдерживает наезд на острые края камней.
Безопасность и показания о состоянии шинИндикатор износа (Driving Safety Indicator, DSI) показывает остаточную глубину главных канавок протектора в миллиметрах. Цифры в центральной части протектора стираются по мере износа шин. Символ снежинки свидетельствует о безопасности шины в зимних условиях. Он сохраняется до тех пор, пока глубина канавки не станет меньше 4 мм.

Характеристики шины Nokian Hakkapeliitta 7 SUV

Сезонностьзимняя
Наличие шиповесть
Тип транспортавнедорожник
Конструкциярадиальная
Тип герметизациибескамерная

Отзывы о шине Nokian Tyres Hakkapeliitta 7 SUV

29 октября 2018 Мулин Сергей

Отличная шина

Управляемость, Надежность, Прогнозируемость маневра, Износостойкость

Нет недостатков! Реально отличная резина!!! Если только цена немного завышена.

…)))

Комментарий:

Брал на Кашкай финскую и тут все просто великолепно. Спасала всегда и везде, лопатой не пользовался ни разу хотя иногда уже казалось , что вот он звездный час лопаты! Эксплуатация как по трассе так и в городе и там где волки присесть боятся только…

27 октября 2018 Milordk

Хорошая шина

Nokian

Быстрый и неравномерный износ

Комментарий:

За один сезон износ: 5,4,3,4 потеря 10% шипов по кругу.. версия 5-я…

18 июня 2018 Мельников Алексей

Обычная шина

Два сезона

Комментарий:

На 570 хватило на два сезона, не для тяжёлых машин.

12 июня 2018 Анонимный пользователь

Обычная шина

хорошо держит дорогу на прямой. Тормозит хорошо. Шипы не вылетают

Не держит дорогу в поворотах

Комментарий:

Старенький…

02 января 2018 Саратовский Дмитрий

Плохая шина

Много лет ездил на Хакке 5 поменял машинку ,по привычке купил хакку 7 размер 235/60R18 машины Лексус РХ 330 и Лексус РХ 400 за 5 ничего плохого не скажу , после Бриджа шипованного Хакка держалась на скользкой дороге как по рельсам три сезона отьездил на ней с ней и продал машинку . На 7 хакке отездил сезон 16-17 года , а в декабре 17 года началось биение руля на скоростях от 40-100 км/ч . На шиномонтаже выяснилось , что колеса пошли винтом, в утешение сказали мол не один ты такой счастливчик у нокиан это сейчас системная…

13 мая 2017 Анонимный пользователь

Отличная шина

Комментарий:

Лучшая резина из представленных,остальные лишь альтернативные и спорные решения,разные машины,разнные. ..

21 апреля 2017 Подорожний Дмитрий

Отличная шина

Высокая надежность, износостойкость, отличная проходимость

Немного шумновата

Комментарий:

Пользуюсь этой резиной уже 3й год (досталась с машиной), за 3 сезона ни одной проблемы, ни прокола, ни пореза, в снегу проявили себя на 5+,…

18 апреля 2017 ZP Buro

Хорошая шина

Все предсказуемо в управлении. Куплены были попарно в 2011 и 2012 году. Был доволен по середину зимы, до морозов 2017 года. Протектор по индикатору еще 6 ( шестерка).

Но в морозы 2017 г. пара колес 2011 г. в одну неделю превратилась в яйцо. Два колеса сразу кривые, жопа…

03 апреля 2017 Суханов Александр

Отличная шина

Прогнозируемость
Стабильность

некоторая нервозность в колее

особенно стала ощущаться после 50-ти тысяч-напрягает

Комментарий:

235/50 R19. За 2 сезона и почти 85 тысяч-вполне себе достойно. Даже более чем!
На протяжении всего периода эксплуатации вела себя именно так как от нее ожидалось.
После 45 тысяч потеряно около 50% шипов на задней (основной ведущей оси/привод полный) Впереди-самому не верится(!) осталось больше 50%.При всём при том, что эксплуатировалась нещадно 60%-трасса, 40%-город. Всё что пишут про нёё хорошего-правда.Тормозит нормально и по асфальту и по «не совсем асфальту». Законы физики в голове держать и будет счастье. Шумит? Не больше других! В меру мягкая. По снегу по «каше» гребет отлично и вперед и назад.С боковыми ускорениями справляется так же-как положено. В грязи замыливется-ну так это и не «шашки»! Под другое заточена. Хорошая зимняя резина. Пожалуй лучшая из всего, что приходилось эксплуатировать. Подозреваю что во многом эти качества её раскрылись благодаря полному приводу. В конце второго сезона на 85-й тысяче кусок арматуры приговорил одно колесо. Боковой порез чуть не в четверть боковины-достойное окончание славного трудового пути.