Нокиан нордман рс отзывы владельцев: Nokian Nordman RS ( RS)

Нокиан нордман рс отзывы владельцев: Nokian Nordman RS ( RS)

Шины Nokian Nordman RS2 SUV: отзывы владельцев

Компаний, занимающихся производством покрышек, достаточно много. Каждый концерн имеет собственные отличительные черты, выделяющие его от конкурентов. Например, финская компания Nokian изготавливает лучшую в мире зимнюю резину. Это утверждение подкреплено независимыми тестами. В частности, немецкое бюро ADAC нередко в ходе своих испытаний отдает предпочтение именно покрышкам от этой компании. Резина отличается уверенным качеством сцепления с любой поверхностью. Исключением не стала и модель Nokian Nordman RS2 SUV. Отзывы автомобилистов об этих покрышках только положительные.

Предназначение

Как видно из самого названия, эти покрышки проектировались исключительно для автомобилей с полным приводом. Бренд выпускает модель в разных типоразмерах с диаметрами посадки от 15 до 20 дюймов. Индекс скорости R, это означает, что шины сохраняют свои физические показатели стабильными только до 170 км/ч. При больших значениях надежность передвижения заметно снизится.

Тип покрытия

Из многочисленных отзывов о шинах Nokian Nordman RS2 SUV можно сделать вывод, что полностью раскрыть потенциал автомобилей с полным приводом эти покрышки не могут. Они отлично подходят для твердого дорожного покрытия. В условиях бездорожья качество управления транспортным средством значительно снизится. Вероятны пробуксовки, забивание протектора комьями грязи. Предел проходимости — грунтовая дорога до дачного участка. В более суровых условиях резину лучше не тестировать.

Разработка

Эта модель шин — новинка компании. При ее проектировании инженеры Nokian использовали современные технологические решения. Например, применение методик цифровой модуляции позволило максимально полно оптимизировать дизайн протектора. Испытания на полигоне предприятия начались значительно позже. Там модель довели до совершенства, только после этого приступили к серийному производству.

Тип протектора

Заслужить восторженные отзывы шины Nokian Nordman RS2 SUV смогли в первую очередь благодаря уникальному протекторному рисунку. Конечно, во многом его можно считать классическим (для подобного типа колес), но есть и определенные отличия. Протектор построен по схеме, предполагающей наличие 5 ребер жесткости. Центральное ребро сплошное и довольно широкое. Оно сохраняет свою форму стабильной вплоть до скорости 170 км/ч. Автомобиль уверенно держит дорогу, сносы в стороны отсутствуют. Конечно, оперативность отклика на команду рулевого управления оставляет желать лучшего. Представленные покрышки нельзя назвать спортивными.

Два других ребра центральной части состоят из продолговатых блоков сложной геометрической формы. Именно они образуют направленный протекторный рисунок. Такой способ построения позволяет шине быстро удалять снег с площади контакта. Пробуксовка шин отсутствует. Это качество отмечают многие владельцы Nokian Nordman RS2 SUV в отзывах о резине.

Плечевые зоны имеют полностью открытый дизайн. Блоки массивные, практически не склонны к деформации при разных динамических нагрузках. Это свойство положительно сказывается на маневрировании и торможении. Даже при проведении резкой непредвиденной остановки риск увода транспортного средства в неконтролируемый занос снижен до нуля. Покрышки проходят повороты без сносов в стороны.

Поведение в дождь

Направленный дизайн протектора положительно повлиял и на качество движения в условиях ливня. В отзывах о Nokian Nordman RS2 SUV водители отмечают практически полное отсутствие рисков возникновения эффекта гидропланирования. Вода из пятна контакта отводится быстро и надежно. Дренажные элементы получили увеличенные размеры. В результате чего они могут удалять больше жидкости за единицу времени. На увеличение скорости отвода воды положительно влияет и полностью открытый дизайн плечевых зон. Качество сцепления с асфальтовым покрытием увеличивается благодаря специфическому компаунду, а также диоксиду кремния. Автомобиль не заносит даже при резкой смене покрытия.

Езда по льду

В отзывах о шинах Nokian Nordman RS2 SUV XL водители отмечают и довольно уверенное поведение покрышек на льду. Эта модель фрикционная. Отсутствие шипов не оказывает негативного влияния на качество перемещения по этому типу поверхности. Добиться высоких показателей удается благодаря наличию нескольких тысяч дополнительных кромок сцепления. Они имеют специфическую разнонаправленную форму, что позволяет улучшить надежность передвижения в любых векторах. По этому параметру модель даже сравнима с аналогами, оснащенными шипами. В ходе тестов, проведенных в немецком бюро ADAC, выяснилось, что тормозной путь у данной резины минимален. В сравнении также участвовали шины Michelin, Continental, Pirelli. Первое место по этому критерию представленные покрышки получили вполне заслуженно.

Долговечность

В вопросах долговечности к указанным покрышкам претензий нет. В отзывах о Nokian Nordman RS2 SUV автомобилисты отмечают, что шины могут преодолеть около 80 тыс. км пробега. Этого удалось добиться благодаря совокупности ряда технических факторов.

Во-первых, химики концерна ввели в состав компаунда технический углерод. Это соединение позволяет снизить скорость абразивного износа. Глубина протектора остается стабильно высокой на протяжении всего срока службы. Естественно, подобный показатель в большей степени зависит от манеры езды самого автомобилиста. При частых резких стартах и остановках колеса стираются заметно быстрее.

Во-вторых, усиление каркаса обеспечило шинам долговечность. Металлический корд связали нейлоновыми нитями. Эластичный полимер улучшает перераспределение избыточной энергии, возникающей при боковом ударе. В результате этого удалось добиться снижения вероятности возникновения грыж и шишек. Подобные виды деформации каркаса не возникают даже в том случае, если машина случайно наехала на выбоину в асфальтовом покрытии на большой скорости. Это подтверждено отзывами о Nokian Nordman RS2 SUV. Автомобилисты советуют приобретать указанные покрышки даже в тех регионах, где качество дорог оставляет желать лучшего.

Температура применения

Эта резина зимняя. Она способна выдержать самые суровые морозы. Увеличить эластичность компаунда позволяют специальные полимерные соединения, введенные в состав резиновой смеси. Шины не отвердевают даже при экстремально низких температурах. В отзывах о Nokian Nordman RS2 SUV XL рекомендуется использовать эти колеса даже в северных регионах. Во время езды в оттепель, наоборот, водитель должен проявить максимальную осторожность и внимание. Положительные температуры делают колеса более валкими. В результате чего заметно снижается устойчивость к абразивному износу. Протектор стирается быстро.

Комфортность

В отзывах о зимних шинах Nokian Nordman RS2 SUV можно увидеть только положительные оценки от потребителей.

Во-первых, в ходе независимых тестов выяснилось, что эти покрышки создают минимальный уровень шума. На это положительно повлияло полное отсутствие шипов и переменный шаг в распределении шашек протектора. В результате чего резина быстро гасит резонирующие звуки и не создает специфический гул в салоне транспортного средства.

Во-вторых, в отзывах о Nokian Nordman RS2 SUV водители отметили и высокую плавность хода. Езда даже по плохой дороге не вызывает сильной тряски внутри салона. Избыточная энергия гасится мягким компаундом и эластичными полимерными соединениями в каркасе. Это положительно влияет не только на комфортность передвижения, но и на долговечность подвески автомобиля.

Nokian Nordman RS

  • Автошины
  • Диски
  • Автоковрики
  • Багажники и боксы
  • Авточехлы и накидки из меха
  • Браслеты и цепи противоскольжения
  • Колёсный крепёж. Секретки
  • Подлокотники и органайзеры
  • Аккумуляторы
  • Фаркопы
  • Тенты и маркизы

Каталог товаров / Автошины / Зимние шины / Nokian / Nokian Nordman RS

Товар не найден
Извините, запрашиваемый товар не существует. Откройте каталог товаров и попробуйте посмотреть то что вы ищете.

интернет-магазин шин и дисков

© Voronezhavto. Все права защищены.

ШИНЫ И ДИСКИ
  • Шинно-дисковый калькулятор
  • Размеры шин и дисков популярных авто
  • Тесты летних шин
  • Тесты зимних шин
  • Индексы нагрузки шин
  • Индексы скорости шин
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Бесплатная доставка по Воронежу
  • Доставка по России
  • База знаний
  • Статьи
  • Автоблог
  • Автофорум
КОНТАКТЫ
  • Магазин по работе с клиентами:
  • г.
    Воронеж, Текстильщиков 4
  • Доставка по Воронежу 11.00-17.00
  • +7(473) 257-52-51
  • Время работы ПН-ПТ, 9.00-18.00

Не найдено | Шины-easy.com

Не найдено | Шины-easy.com

text.skipToContenttext.skipToNavigation

 Команда Tires-easy с праздником! Ознакомьтесь с нашим расписанием особых праздников здесь.

404 — Страница не найдена

  • МАГАЗИН ШИН
  • Все марки
  • Все категории
  • Предложения
  • Все скидки
  • 9Нет результатов}}

    Для получения наилучших результатов при поиске размера используйте такие форматы, как 225-40-15 или 225/50/15

    {{#hasCategories}}

    Категории

    {{#категории}} {{{ФИО}}} {{/категории}}

    {{/hasCategories}} {{#hasBrands}}

    Марки

    {{#бренды}} {{/бренды}} 9первичное изображение. url}} {{/primaryImage.url}}

    {{{tireEasyTitle}}}

    {{{price.formattedValue}}}

    {{/продукты}}

    {{/hasProducts}} {{/Нет результатов}}

    Приносим свои извинения! Страница, которую вы ищете, недоступна.

    Поиск новых шин

    Если вам нужна помощь в поиске шин или любая другая помощь, позвоните нам по телефону 1-855-976-6789 или напишите нам по электронной почте . Наш штат опытных специалистов по шинам будет рад помочь вам!

    ПРИОБРЕСТИ

    • РАЗМЕР ШИН
    • МОДЕЛЬ АВТОМОБИЛЯ
    • КАТЕГОРИЯ
    • БРЕНД

    Ширина поперечного сечения

    Соотношение сторон

    Диаметр колеса

    Марка

    Категория

    Почтовый индекс Почтовый индекс недействителен. В настоящее время мы не можем отправить шины на ваш почтовый индекс.

    Как определить размер шин

    Год

    Производитель

    Модель

    Стиль

    Размер

    Почтовый индекс Почтовый индекс недействителен. В настоящее время мы не можем отправить шины на ваш почтовый индекс.

    Как узнать свой размер шин

    Все категории

    Все марки

    toyo-celsius-vs-nokian-wrg4 — Поиск Google

    AlleShoppingVideosBilderMapsNewsBücher

    suchoptionen

    Le Toyo Celsius против le Nokian WRG4 : Lequel choisir ? | blackcircles. ca

    blog.blackcircles.ca › Сравнение

    08.11.2021 · Комментарий puis-je acheter des pneus Toyo Celsius vs Nokian WRG4 ? L’une des meilleures façons d’acheter des pneus est de les acheter en ligne.

    Toyo Celsius CUV vs Nokian WR G4 — CompareTheTire.com

    Сравнение сцепления с дорогой · Сравнение управляемости · Сравнение удельного сопротивления качению

    Испытание всесезонных шин Toyo и Nokian — Traction News

    www.tractionnews.com › toyo-nokian-all-weather-test

    04.02.2016 · По данным Consumer Reports, тесты показали, что новые шины Toyo Celsius и Nokian WR G3 обеспечивают надежное сцепление в зимних условиях.

    2011 — Внедорожник Toyo Celsius против внедорожника Nokian WRG4?

    www.subaruforester.org › threads › 2011-toyo-celsi…

    25.09.2020 · Владелец сказал, что у Toyo лучше балансировка и ходовые качества. Обе шины имеют гарантию 60 тысяч миль и считаются всепогодными шинами. Кто сделал . ..

    Всепогодные шины Nokian vs Toyo — Форумы MBWorld.org

    mbworld.org › Wheels-Tires-Suspension-Brakes-Forum

    Форум колес, шин, подвески и тормозов — Nokian vs Toyo All Weather Tyres — Hi . .. либо Nokian Wr G4 Suv, либо Toyo Celsius CUV в размере 255/50 R19.

    Любой, кто использует Nokian WRG3 или Toyo Celsius, другие другие …

    mitsubishiforum.com › … › Mitsubishi Outlander

    Mitsubishi Outlander — Кто использует Nokian WRG3 или Toyo Celsius, еще другие рекомендации? — Скоро нужна новая резина, не могу определиться какую купить.

    Лучшие всепогодные шины для снега | Страница 3 | Bob Is The Oil Guy

    bobistheoilguy.com › … › Шины и диски

    24.11.2020 · В настоящее время я езжу на Toyo Celsius CUV и WRG4. … Итак, я остановился на Nokian и Michelin Cross Climate 2.

    Nokian WRG4 | Страница 3 | Bob Is The Oil Guy

    Отчет о снегопаде Continental TrueContact Tour — Bob is The Oil Guy

    Weitere Ergebnisse von bobistheoilguy. com

    [Официально] Резьба для всепогодных шин — Страница 24

    forums.redflagdeals.com › Official-all-weather-tire-t…

    vor 3 Tagen · Я также использовал Nokian WRG4 и Toyo Celsius и обе были хороши … Я бы склонялся к тому, чтобы снова купить Nokian по сравнению с Toyo, если бы это стоило …

    Consumer Reports: Test of All Weather and Winter Tyres (2018)

    report-test-all-w…

    15.12.2018 · В своем последнем тесте компания CR сравнила пять моделей всесезонных шин Goodyear, Michelin, Nokian, Toyo и Vredestein.

    Обзор всепогодных шин Toyo Celsius – посмотрите перед покупкой …

    www.youtube.com › смотреть › v=jBbCmzIiUsI

    17.07.2021 · Это мой честный обзор всепогодных шин Toyo Celsius . Если вы планируете приобрести …
    Отправлено: 14:32
    Прислано: 17.07.2021

    Anzeige·www.nokiantyres.at/

    NOKIAN Reifen — Getestet in Extremebedingungen

    Nutzen Sie Ie unsere Händlersuche und Нокиан Тайерс Хендлер.