Nokian runflat: Nokian Tyres Hakkapeliitta 9 Run Flat

Nokian runflat: Nokian Tyres Hakkapeliitta 9 Run Flat

Отзывы о шине Nokian Tyres Hakkapeliitta R2 Run Flat

19 декабря 2018 Волгоград Грузчик

Плохая шина

тихая и мягкая! и больше ни чего!!!

управляемость, тормозной путь, плавает как по маслу, цена, износостойкость плохая, сцепление на льду 0!!!

Комментарий:

покупал в 2017 году. много читал отзывов о всякой резине. но остановился на Хакка R2. О ЧЕМ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ОЧЕНЬ ПОЖАЛЕЛ!!! резину поставил в конце Ноября 2017 г. в Москве. поехал в Волгоград и обратно температура окружающей среды 0-4*. приехав обратно заметил что индекс покрышки остался на 4 причем ест только середину. ( для всех умников отвечаю , давление нормальное,…

11 ноября 2018 tlt.evroservis

Отличная шина

— Низкая шумность — При скорости 150-160 не плывет — Малый износ — Устойчивость к углам бордюров))

Комментарий:

Был скептиком фрикционной резины один раз пробовал ставить «другой». ..

02 ноября 2018 Налимов Артем

Ужасная шина

Ничего… Кроме низкого уровня шума, но эта особенность большинства фрикционных шин.

1.снос задней оси на повороте. ESPприсутствует. Авто.хендай.элантра. 2.слабая боковина.видимо экономят на резине 3.износостойкость.Да, она мягче чем старые шины хака, но износ быстрее. 4. У шин нет бортика защиты диска. С бортиком она смотрится лучше, как-то презентабельно что-ли. 5.ЦЕНА!

Комментарий:

Имея опыт эксплуатации…

18 октября 2018 Материй Евгений

Плохая шина

Комфорт. Гребут в снегу. Тихие.

Неровная 1 покрышка. Постоянно подбивают. Надевали в 1 раз 5 раз!! прокручиваются. Грыжу…

17 октября 2018 Налимов Артем

Ужасная шина

Ничего. ..

Мадераша- этим все сказано. Ездил на липучке rs 4го поколения мадефинланд. Разница в стране производства- ОГРОМНАЯ. Наши убогие уроды…

09 октября 2018 Малахов Александр

Ужасная шина

Шины не шумные, мягкие.

Пробег 20-25 тысяч в зимний период и вот результат. Появились трещины. Я такие шины…

07 сентября 2018 Андриянова Татьяна

Плохая шина

новая. брендовая. красивенькая 🙂 хорошо месит кашу (выехала, снежная каша была по пороги, уверенно, без надрыва и пробуксовок, и на переднем и на заднем ходу). по сухому чистому асфальту ведет себя уверенно.

на льду НЕ УПРАВЛЯЕМАЯ. вообще! асфальт припорошенный снегом — постоянная ABS и очень слабое торможение, хотя при езде вперед сцепление с дорогой довольно приличное. очень не уверенно я себя чувствую управляя автомобилем на этой резине.

неоправданная цена.

Комментарий:

эксплуатирую неделю. уже хлебнула. расслабиться в общем-то нельзя. дистанцию соблюдать постоянно…

11 июня 2018 Разумов Андрей

Отличная шина

Отличные покрышки Нокиан, проверенные временем. За такую цену отличное предложение. Убедился, что устаревшая модель не страдает от плохого качества,…

06 мая 2018 OOO SViWT

Отличная шина

Очень тихая, мягкая, предсказуемая в управлении (езжу как в городе (Москва), так и по трассам на приличные расстояния. Общее впечатление от резины — супер, если бы не одно «но», о котором напишу ниже.

1. в связи с мягкостью управляемость — это не самая сильная сторона R2, хотя совсем «ватной» её тоже не назовешь. Всё в пределах разумного. 2. тормозной путь на обледенелой дороге конечно же не такой короткий, как на шипах (реплика от капитана Очевидность) :))

Комментарий:

Поставил бы резине 5 с плюсом если бы весной.

..

01 мая 2018 Егоров Михаил

Отличная шина

Тихая,управляемость

Комментарий:

Езжу три сезона ещё на сезон хватит.Нормально работает резина.Другой для себя не вижу.Используется везде (город,трасса)по…

Технология шин Flat Run

/ Nokian Tyres

Nokian Tyres FRT ( F лат R и T технология) — это специальная конструкция для автомобильных шин, позволяющая ездить на них даже без давления в случае прокола шины. Некоторые автопроизводители используют такие шины на своих автомобилях, но, как правило, только для того, чтобы обеспечить безопасную поездку в автосалон после случайного повреждения.

Шины Nokian Tyres FRT имеют более прочную конструкцию, чем обычные шины. Боковины имеют специальный компонент, обеспечивающий дополнительную жесткость боковинам при движении без давления. Шины Nokian Tyres FRT имеют исключительно прочную конструкцию. При нормальном давлении шины FRT работают как обычные шины.

Езда на шинах Nokian с шинами Flat Run

С шинами Nokian Tyres FRT вы можете проехать примерно 50 километров с проколом, если автомобиль полностью загружен. Если автомобиль перевозит только водителя, переходный драйв может составлять до 90 миль (150 километров).

 
Nokian Tyres рекомендует максимальную скорость 50 миль в час (80 км/ч). В очень скользких условиях скорость должна поддерживаться примерно на уровне 30 миль в час (50 км/ч).
 
Из соображений безопасности шины Run Flat можно устанавливать только на автомобили, оборудованные системой контроля давления воздуха, интегрированной в ИТ-систему (или какую-либо другую систему, предупреждающую об изменениях изменения давления в шинах) и системой управления курсовой устойчивостью (ESP) .

Ремонт шин Flat Run производства Nokian Tyres

Шины с такой структурой могут быть отремонтированы в области протектора (например, в случае проколов гвоздями и т.

д.) с использованием адекватного бескамерного ремонта, если вы абсолютно уверены, что шина не эксплуатировалась, когда давление явно ниже рекомендуемого или когда она спущена. . Вам необходимо внимательно осмотреть шину изнутри и снаружи, чтобы обнаружить любые следы вождения ниже рекомендуемого давления.
 
Проезд даже на короткое расстояние со спущенной шиной может привести к разрыву между компонентом боковины и рамой, который нельзя будет увидеть визуально.
 
Что касается аспектов безопасности, мы вообще не рекомендуем ремонтировать подозрительные шины; их лучше заменить.
 
Эта процедура ремонта распространяется на шины до категории скорости H. Мы вообще не рекомендуем ремонтировать шины более высоких категорий скорости (V / W / Y).

Часто задаваемые вопросы о плоском ходе

Как определить потерю давления воздуха?
Мы всегда рекомендуем устанавливать шины Flat Run на автомобили с установленной системой TPMS (система контроля давления в шинах). Такая система необходима для шины Flat Run, чтобы гарантировать, что водитель не продолжит движение, не зная о проколе шины.

 
Чем отличаются системы Flat Run Nokian Tyres от систем других производителей?
Шины системы Flat Run компании Nokian Tyres можно устанавливать на обычные колеса, тогда как для систем других производителей в основном требуются колеса специального типа.
 
Можно ли устанавливать шины и системы Flat Run на любой автомобиль?
Технически шины Flat Run можно установить на любой автомобиль. Однако мы рекомендуем использовать их только на автомобилях, специально предназначенных для Flat-Runs.
 
Мы также рекомендуем использовать систему TPMS (система контроля давления в шинах) с шинами типа Flat Run.
 
Где можно установить шины Flat Run?

Шины Flat Run можно установить в большинстве профессиональных шиномонтажных мастерских. Если необходимо сбросить настройки системы контроля давления в шинах, это должен сделать продавец автомобилей.
 
Можно ли отремонтировать проколотую шину Flat Run?
Если вы проехали шину Flat Run без воздуха даже на небольшое расстояние, мы рекомендуем заменить шину. Если вы обнаружили обычный гвоздь или аналогичный прокол в середине области протектора, но внутри все еще есть давление, вы можете выполнить обычный бескамерный ремонт. Тем не менее, настоятельно рекомендуется заменить шину, так как ее долговечность будет снижена в результате ремонта. Если прокол находится в области плеча или боковины, ремонт не допускается.
 
Шины с рейтингом V/W/Y никогда не подлежат ремонту.
 
Какое расстояние может безопасно продолжать движение автомобиль на шине Run Flat после прокола?
С шинами Nokian Tyres Flat Run вы можете проехать 50 км без давления воздуха при полной нагрузке или 150 км в одиночку.
Максимальная скорость 80 км/ч, но на скользкой дороге (лед, снег) мы рекомендуем максимальную скорость 50 км/ч.
 
Влияет ли больший вес шины Run Flat на ходовые качества или расход топлива?
Хотя шины Run Flat могут быть немного тяжелее стандартных шин, устранение необходимости в запасной шине снижает общий вес и, как следствие, незначительное влияние на ходовые качества и экономию топлива.

Технология Flat run / Выбор шин / Обслуживание клиентов / Nokian Tyres

{{#suggestions.length}}

Популярные запросы:
{{#предложения}} {{заглавие}} {{/suggestions}}

{{/suggestions.length}} {{/total_hits}} {{#total_hits}} 9expander.close}}-{{/expander.close}}

  1. Сервисная служба/
  2. Выбор шин/
  3. Технология Flat run

Сортировать по DefaultNewestHigh-ranked

6 статей

Читать статью

{{/статьи}}

Можно ли устанавливать шины Run Flat и систему Run Flat на любое транспортное средство?

Технически шины Run Flat

можно устанавливать на любой автомобиль, но мы рекомендуем устанавливать их только на автомобили, предназначенные для установки с шинами Run Flat.