Отзывы nitto mud grappler: Nitto MUD Grappler — , , ,

Отзывы nitto mud grappler: Nitto MUD Grappler — , , ,

настоящие отзывы и обзоры на ВсеКолёса.ру

4.3/5

6 отзывов

цена от 25 475 ₽

  • Описание
  • Отзывы 6
  • Обзоры 5
  • Цены 14

5 / 5 Александр 3 года назад

Не могу представить лучшую резину для бездорожья и грязи. Да они громкие, но это того стоит. Если ищешь и ценишь тягу на плохой дороге в сочетании с размером, то без этой резины не обойтись. После 15к осталось 80% протектора — отличный износ. Резина огромная и тяжелая, поэтому нужно поддерживать давление в ней. Низкое давление приведет к ее быстрому износу. В поездках моя резина видела многое: дождь, грязь, песок, камни, деревья и со всем справилась. Я очень доволен и ничего другого даже рассматривать не хочу.

4 / 5 Алексей 4 года назад

Выглядят просто потрясающе. Машина на них агрессор. Поставил и получил кучу комплиментов за ее внешний вид. Но с тем, что она очень и очень шумная не поспоришь.

Износ протектора не самый лучший. Проехал 10к и вижу умеренный износ. Кстати, ударялся о бордюры боковой стенкой, и им ничего, прочность предельная. Подозреваю,что максимум из них можно выжать 40 тысяч.. Очень хорошее сцепление с сухой дорогой и управляемость, с мокрой — не лучшее, но достаточное, если вы не нестись, как безумный.

3 / 5 Станислав 5 лет назад

Пересмотрел видео с ютуба, гудят реально, как бомбардировщики времен 2вов! Я триал греппер заказывал, но мне муды отгрузили. Теперь думаю, менять или оставить. Для города и на дальняк есть ат. Как считаете, оставить?

5 / 5 Николай 5 лет назад

Этой резиной пользуюсь в течении 2 лет. Издает очень сильный шум, заставляет людей сворачивать голову, когда проезжаешь мимо них! Пробег приличный — 42 000 км и осталось примерно 30% протектора, при этом они до сих пор отлично едут. В основном хожу по трассе в летний период, по трассе тяга отличная. По-моему эта резина лучше многих других такой размерности.

Подумываю взять такой же комплект и жене.

5 / 5 Семен 6 лет назад

37 / 12.50 / r17, без сомнения, отличная резина. Да, шум громкий, но я не привередлив, могу заглушить радио и не парюсь. Грязь — сильная сторона, потому что они не вкапываются, выехать могут даже из самой непроходимой дыры. Так же и со снегом, выедут из любого сугроба. Месяца через 3 начну искать новый комплект, вроде как сейчас их мало где можно найти…

4 / 5 Сергей 8 лет назад

Реально годная резина. Ассортимент русского рынка этой категории не блещет такими экземплярами. Ситуация с мудами технически не простая. Очень радостно, что Nitto появилась на рынке. Шикарно смотрится на машине со своими чешуйками кожи дракона и гребет по грязи, брызги фонтаном. Из бездорожных самая эффектная и красивая, хотя рисунок слизан со старых отечественных покрышек. Но, конечно, шумновата. Так как выбирать не приходится, довольствуемся тем, что есть.

Добавить отзыв

Nitto Mud Grappler (Муд Граплер)

Nitto Mud Grappler (Нитто Муд Грапплер) – это автошины, предназначенные для легкогрузового транспорта и джипов.

Резина относится к классу Mud Terrain и обладает всеми качествами, свойственными моделям этой категории. Она характеризуется проходимостью бездорожья, песчаных и каменистых участков, глубоких колей. Шины без пробуксовок преодолевают размытые грунтовые дороги, устойчиво передвигаются даже при очень интенсивных осадках.

Широкий протектор и особый дизайн боковых частей автошины Нитто Муд Грапплер обуславливают повышенную устойчивость в самых экстремальных условиях бездорожья. Боковины оснащены специальными грунтозацепами, большой высоты и сложной конфигурации. Они образуют зацепные кромки, позволяющие крепко держаться за поверхность дороги. Большое расстояние между блоками исключает «замыление» протектора и способствует его эффективному самоочищению. Благодаря такому размещению и форме блоков обеспечивается мощная тяга и отличное сцепление в любых погодных условиях. Образованная шашками дренажная система автошины имеет большую пропускную способность. Вода и жидкая грязь мгновенно выводятся за пределы контактного пятна. За счет этого возникновение аквапланирования и пробуксовок полностью исключено.

Уникальный состав компонентов, из которого произведена резина, позволил повысить ее прочность, жесткость и стойкость к абразивному и механическому воздействию. К достоинствам, которыми обладает резина, так же относится ее хорошая термостойкость.

Отличную выносливость и надежность при эксплуатации обеспечивают усиленный каркас и боковые зоны. Каркас дополнен стальным кордом, что дает возможность выдерживать большие нагрузки и механическое воздействие. Для укрепления боковин использован трехслойный полиэстеровый корд. За счет этих конструкторских особенностей шины не деформируются в течение всего срока службы.

Автошины Нитто Муд Грапплер это:

  • отличная проходимость;
  • выносливость и надежность;
  • мощные тягово-сцепные свойства;
  • прочная, износостойкая резина;
  • исключение аквапланирования;
  • большой ходовой ресурс.

Nitto Tire является дочерней компанией японского производителя Toyo Tire & Rubber Co.Ltd. Шинная продукция этого бренда пользуется заслуженной популярностью среди большинства автовладельцев, благодаря оптимальному соотношению качества, надежности и долговечности.

Информация о Nitto Mud Grappler

✔ Какой рейтинг у шин?

Рейтинг 3.0 из 5, отзывов 0

✔ В каких странах производятся?

Япония

✔ В каких диаметрах доступны?

R15, R16, R17, R18, R20

✔ С какого года в продаже?

с 2017 года

Все типоразмеры шин Nitto Mud Grappler (Муд Граплер) на сайте есть в наличии, цены актуальные.
В каталоге все модели шин Nitto с подробным описанием, изображениями, характеристиками, отзывами.

Если возникнут трудности с подбором резины Nitto Mud Grappler (Муд Граплер), позвоните нам, наши менеджеры подберут подходящие типоразмеры шин Nitto Mud Grappler или другие модели резины для Вашего автомобиля.

Nitto Mud Grappler Долгосрочный обзор

  • История
    Али Мансур

Массивные грунтозацепы, выдающийся дизайн боковин и незабываемый рев на шоссе. Модель Nitto Mud Grappler — это бескомпромиссная шина, которая идеально соответствует своей категории «Extreme Terrain». От дизельных тягачей до специализированных гусеничных машин, Mud Grappler уже давно известен своей способностью цепляться практически за любую местность. Mud Grappler с большими пустотами в протекторе и чрезвычайно уникальным расположением протектора отличается от обычного.

Это одна из причин, по которой мы выбрали его для нашего проекта S-10 2001 года почти четыре года назад.

Хотя у нас уже был опыт работы с Mud Grappler в меньших размерах, это будет наш первый опыт с его самым высоким предложением — 40×13.50R17. В этой статье мы расскажем все, что узнали об этой шине за эти годы. Мы также подробно расскажем о том, почему одна из старейших шин Nitto до сих пор остается популярной как для грузовиков, так и для внедорожников.

Рисунок протектора

Один из самых простых способов определить, будет ли шина хорошо работать в грязи, — это расстояние между грунтозацепами. У Mud Grappler не только огромные блоки протектора, но и огромное количество шатаний между каждым блоком. Это означает, что он может быстро выбрасывать мусор между протектором, тем самым сохраняя чистоту шины и борясь за сцепление с дорогой.

Боковина

Основным фактором для нас была прочность боковины. Мы знали, что будем ездить по бездорожью при однозначном давлении воздуха и регулярно толкать резину по пересеченной местности.

На нашем довольно легком S-10 мы часто снижаем давление D Mud Grapplers с диапазоном нагрузки до 7 фунтов на квадратный дюйм на трассе. Это низкое давление позволяет шине приспосабливаться к местности и обеспечивает отличную езду. Благодаря массивным боковым выступам у вас есть боковая стенка, которая помогает вам двигаться. Также стоит отметить, что у вас есть возможность использовать простую боковину (покажите здесь) наружу или более агрессивную текстурированную боковину, как мы это сделали.

Дорожный шум

Если вы любите рев агрессивных шин, вам подойдет Mud Grappler. При скорости более 20-30 миль в час шины будут издавать заметный гул из-за большого расстояния между блоками протектора. Это ни в коей мере не неприятно, но ваши соседи услышат, как вы идете. Нам нравится водить наш S-10 к началу тропы, и недавно мы совершили поездку туда и обратно на 1000 миль из восточной части Северной Каролины в парк Виндрок в Теннесси. Несмотря на то, что шины не сбалансированы, они продолжают катиться правильно, без тряски и скачков.

Лампы

У шины Mud Grappler есть одна вещь, которой нет у большинства шин для этой агрессивной арены, — это огромное количество ламелей. Это небольшие канавки, проходящие через середину ушек. Это может показаться второстепенным атрибутом, но в дождливую погоду они имели большое значение. Хотя шина может выглядеть агрессивно, на самом деле она одна из самых устойчивых, которые мы когда-либо тестировали в сырую погоду.

Рукоятка Rock’N

У нашего грузовика мало лошадиных сил, но много передач. С нашей четырехступенчатой ​​раздаточной коробкой Atlas и дифференциалом 5.38 мы можем легко ползти по камням, для чего этот грузовик более или менее создан. Мы обнаружили, что с шинами, опустившимися на однозначные числа, они невероятно хорошо кусают валуны. Даже при движении по склону мы обнаружили, что боковое сцепление отлично в условиях отсутствия развала.

Взаперти

Если вы собираетесь использовать Mud Grappler, и вы намерены крутить колеса, мы настоятельно рекомендуем соединить его с beadlock. Отчасти это связано с толстой боковой стенкой и высокой грузоподъемностью Mud Grappler. Мы запускаем 17x9KMC Machete beadlock, который отлично удерживает борт на месте во время езды по пересеченной местности с низким давлением.

Грязь

Если в названии шины упоминается грязь, она лучше работает в этой области. Глина, которую мы имеем на юго-востоке, во многих отношениях является отличным уравнителем. Сильный дождь может превратить самую легкую горную тропу в почти непроходимую скользкую горку. Нам нравится, что для очистки протектора не требуется большой скорости шины, а это значит, что вы можете более контролируемо двигаться по трассе.

Песок

Мы находимся в прибрежном городке, что позволяет ездить по песку. Мы будем первыми, кто признает, что мы предпочитаем менее агрессивный рисунок протектора для своего стиля вождения по пляжу. Учитывая, что наши шины имеют высоту 40 дюймов и ширину более фута, у нас нет проблем с навигацией по береговой линии.

Тропа против грязи

Учитывая, что у нас есть 40-дюймовые грязевые захваты на нашем S-10 и 40-дюймовые следовые захваты на нашем Jeep Gladiator, нас часто спрашивают, какой из них нам нравится больше. Обе шины имеют одинаковый вес и соответствуют размеру 40. Так что особой разницы нет. Нам нравится, что у Trails есть боковая стенка с диапазоном нагрузки C, поскольку они немного более податливы, чем диапазон нагрузки D Mud. Оба катятся по шоссе плавно, но Mud намного громче. Если бы вы могли получить Mud в диапазоне нагрузки C, и он катился по дороге так же тихо, как Trail, это был бы наш первый выбор. Тем не менее, для ежедневного вождения мы думаем, что Trail немного лучше.

Последние мысли

Mud Grappler — это все, что вы ожидаете от него на тропе. Он кусается, приспосабливается и терпит оскорбления. Nitto предлагает Mud Grappler с размерами колес от 15 до 22 дюймов и диаметром от 33 до 40 дюймов. Это шины LT, поэтому вам не нужно беспокоиться о прочности боковины, и вы можете поставить их под что-то легкое, например, Jeep Wrangler, или тяжелое, как 1-тонный дизельный грузовик. Если вам нужны серьезные внедорожные качества и вы не возражаете против того, чтобы вас видели и слышали на межштатной автомагистрали, определенно стоит попробовать Mud Grappler.

Еще от водительской линии

  • Хотите увидеть S-10 в действии? Посмотрите наше тематическое видео об этом ЗДЕСЬ.

ГРЯЗЕВОЙ ЗАХВАТ NITTO ОБЗОР | TrailBuilt Off-Road

5 февраля 2022 г.

Сегодня поговорим о Nitto Mud Grappler и о том, что его может не хватать в вашей сборке! Интересуют цены, размеры и что все это может предложить? Ну вот и находка.

КУПИТЬ NITTO MUD GRAPPLER

ПОСМОТРЕТЬ БОЛЬШЕ ФОТОГРАФИЙ

Быстрые ссылки

-Хорошая ли шина Nitto Mud Grappler?

-Сколько это стоит?

-Доступные размеры

-Преимущества/ценности

-Вердикт

Является ли Nitto Mud Grappler хорошей шиной?

Грязевой борец Nitto является фаворитом многих любителей бездорожья по многим причинам! Он очень хорошо работает в экстремальных условиях бездорожья, включая грязь, грязь, песок и камни. Это обеспечивает превосходное сцепление, необходимое для того, чтобы справиться со всем, что может на него набросить ваша установка. Отличительной особенностью этой шины являются ее массивные боковые выступы и трехслойная структура боковин, которые обеспечивают необходимую устойчивость при движении по пересеченной местности. Этот огромный дизайн проушин также помогает повысить защиту при столкновении с чудовищными препятствиями.

Еще одним замечательным моментом является то, что каждый Mud Grappler имеет две конструкции боковин, так что вы можете выбрать, как будут выглядеть ваши шины. Вы можете выбрать боковину из кожи ящерицы или простую боковину. Он также имеет глубокий рисунок протектора, который помогает обеспечить дополнительное сцепление во время приключений. Дополнительные режущие кромки на Mud Grappler и глубокий рисунок протектора чрезвычайно полезны, когда речь идет о каменистой местности.

Эта шина также имеет высокий коэффициент пустот между блоками протектора, что помогает эффективно очищать шину от грязи и грязи, что способствует дополнительному сцеплению. Хотя эти шины агрессивны и помогут вам пройти через все, они немного громче по сравнению с конкурентами, но не слишком громкие, чтобы вы не могли слышать радио.

ПОЛУЧИТЕ ЭТУ ШИНУ

Сколько она стоит?

Nitto Mud Grappler — отличная шина, если вы ищете более агрессивную и мощную шину, которая подойдет для бездорожья. Они бывают разных размеров, что приводит к разным ценам. В зависимости от размера шины, они могут стоить от 1400 до 4000 долларов.

Доступные размеры

К счастью для вас, Nitto Mud Grappler выпускается в различных размерах. Эти шины могут отлично подойти для того, что вам нужно для поездок по трассе, и могут помочь обеспечить поддержку и производительность, необходимые при работе с агрессивной местностью. Вот лишь некоторые из большого разнообразия размеров, которые вы можете получить:

  • 35×15.50R15

  • 37×13. 50R17

  • 38×15.50R18

  • 40×15.50R20

  • 40×15.50R22


Benefits/Values:

  • Двойные боковины

  • Массивные/агрессивные боковые грунтозацепы

  • Высокий коэффициент пустот

  • Глубокие блоки протектора для сцепления на бездорожье

  • 3-слойная конструкция боковины для защиты от проколов

Вердикт

Что ж, Nitto Mud Grappler пользуется огромным успехом в сообществе внедорожных шин и пользуется любовью членов нашей команды, которые их эксплуатируют.