Отзывы шины тоя лето: Отзывы о шинах Toyo, каталог отзывов о резине Тойо

Отзывы шины тоя лето: Отзывы о шинах Toyo, каталог отзывов о резине Тойо

Содержание

Toyo Proxes cf2 — «Скоро лето)»

Всем привет. Скоро лето 9чуть-чуть осталось) и поэтому хочу вам рассказать о летней резине от японского производителя Toyo Proxes CF2. Купил ее еще два года назад. Комплект автошин обошелся мне около 16 тысяч рубликов.

Шины Proxes CF2 — это модернизированный вариант вышедших раньше шин CF от японского производителя, фирмы Toyo. Резина Toyo Proxes — это неплохой летний вариант покрышек для легковых автомобилей. Индекс скорости этих шин составляет 240 км/ч. На шинах гордо смотрится надпись «Made in Japan». Сам вес шин не маленький. Установка может заменить несколько часов в спортзале)))

 

По информации на сайте производителя сказано, что в процессе создания этих шин, якобы использованы передовые супернанокосмические технологии приготовления резиновых смесей)) Покрышки содержат большой процент содержания кремниевого компонента. На, что это влияет, я так и не понял. Как оказалось позже — на прочность.

Производители заявляет, что при использовании данных шин есть снижению потребления топлива Маркетинг, что тут скажешь.

Я этого не заметил. Расход, как был 7.5 литров в смешанном цикле, так и остался, ведь вес шин немаленький.

Производитель добавляет в состав шин специальные активные добавки, которые позволяют улучшить показатели прочности шин, а также усиливают степень сцепления поверхности шины с дорогой. Как по мне это вроде правда, хотя я не много езжу. Уже проехал приблизительно около 25 тысяч километров.

Протектор покрышек имеет хорошую систему выведения воды и разогретого воздуха из зоны контакта резины с дорожным покрытием. Особенно хорошо проявляется на мокрой дороге, где сцепления покрышек Toyo Proxes действительно достойное. Тормозной путь небольшой, в пределах нормы.

Дизайн, конструкция и рисунок протектора этих покрышек способствуют уменьшению шума. Это в свою очередь гарантируют комфортную езду на больших скоростях при хорошей управляемости. Сама резина действительно мягкая, поэтому и шума действительно мало. Но из-за этой мягкости кажется, что колесо спущено.

Покрышки почти отличного качества. С самого начала, ощущение от езды только положительное. Трассу при маневрах держит хорошо, при проезде луж управление также уверенное. И главный их плюс — это идеальная тишина. Преимуществом также является хорошая балансировка. Достойно держит удары от ухабов и ям на дорогах.

Достоинства шин: Хороший уровень безопасности, комфорт, прочность, износостойкость. Внятная и понятная управляемость при маневрировании как на сухом, так и на мокром асфальте. Высокие сцепные характеристики на сухом асфальте. Хорошая устойчивость. Тихие.

Минусы: Мягкая боковина покрышек. Для быстрой и агрессивной езды они не подойдут. Для гонок нужна более жесткую резину. Эта покрышки для спокойной, комфортной и неспешной езды.

Покрышки Toyo Proxes CF2 — это добротные и качественные шины, которые хорошо себя зарекомендовали. Достаточно прочные и нелёгкие. И самое главное — они тихие. Покупкой доволен, шины хорошие, и это видно сразу. Рекомендую к покупке.

ШИНЫ TOYO — Европа

Спортивные автомобили

внедорожники

Оригинальное оборудование

Полноприводные автомобили

Трековые вагоны

Фургоны

Соблюдать

Сноупрокс

Цельсия

Открытая страна

Прокси

Наноэнергия

Прокси Комфорт
Проксес Спорт 2
Цельсия AS2
Груз Цельсия

Полный ассортимент

Почему TOYO TYRES

Выбирая Toyo, вы делаете заявление. Независимо от дороги, Toyo Tyres обеспечит качество и производительность вашего спортивного автомобиля, роскошного седана, внедорожника или пикапа.


Официальные партнеры

Посетите канал Toyo Tyres на YouTube, чтобы найти фильмы о продуктах, интервью с ведущими гонщиками, сюжеты из различных гоночных серий, события и многое другое.


Еще видео

Celsius AS2 получил статус Eco Master 2022 от Auto Bild
Победа в классе SP10 на 12-часовой гонке Нюрбургринга
Toyo Tyres возобновляет сотрудничество с AIG Women’s Open

Покровитель четвертый год подряд

Toyo Tyres является партнером женского турнира по гольфу Evian
Toyo Tyres является партнером European Athletics в Мюнхене
Гонка «24 часа Нюрбургринга»
Первая победа в третьем раунде NLS
Super 7 от Toyo Tyres входит в сезон с рекордным списком участников
Toyo Tyres стартует в NLS 2022
Информационный бюллетень

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей и рекламных акций.

© Корпорация Toyo Tire. 2022

Обзор шин Hankook: насколько хороши всесезонные шины по сравнению с другими вариантами?

Характеристики продукта:

  • Хорошо подходит для типичных умеренных весенних, летних и осенних условий
  • Хорошо на мокрой дороге с учетом основных правил безопасности
  • Универсальный
  • Создан для длительного использования в оптимальных условиях
  • Стандартное обращение

Что такое Hankook?

Hankook — один из многих брендов шин, специализирующихся на производстве шин различных марок. Одна из самых популярных линеек — всесезонные шины, предназначенные для работы в самых разных условиях. В условиях, для которых они созданы, они хорошо сохраняют сцепление с дорогой и хорошо функционируют.

Название этих типов шин вводит в заблуждение своим отраслевым стандартом. Дошло до того, что некоторые компании называют их трехсезонными шинами.

 

Причина в том, что они отлично работают осенью, летом и весной, но не зимой. Холодные температуры доставляют этим шинам массу проблем. Я расскажу об этом подробнее позже.

Hankook First Impression

 

Учитывая, что речь идет о доставке шин, говорить о посылке особо не приходится. Это оставляет шину как единственное, на что можно смотреть с точки зрения транзита. Итак, каким было мое первое впечатление?

 

Когда я получил шину Hankook, проблем с ее состоянием не было. Никаких потертостей, повреждений или чего-либо, что могло бы расстроить меня тем, как с ним обращались во время путешествия.

 

Прежде чем приступить к каким-либо испытаниям шины, я хотел сравнить ее со средними шинами, которые я использовал для своей машины. Ощущение прочности шины приветствуется, но больше о ней сказать нечего.

 

Первое впечатление от шины не заканчивается, когда вы ее получаете. То, как он обрабатывается, также важно.

 

Однако я бы не стал просто ставить его на свою машину и кататься на велосипеде. Всегда помните, что перед использованием любых новых шин убедитесь, что все надежно и что давление в шинах находится на правильном уровне.

 

Также важно стараться по возможности не смешивать шины. Не все аспекты шины могут соответствовать отраслевым стандартам, и это может вызвать проблемы, когда несколько разных шин начинают двигаться на одном автомобиле.

Особенности Hankook

Главной особенностью всесезонной радиальной шины HANKOOK Kinergy GT, которую я хочу проверить, является ее способность сохранять сцепление с дорогой. В сухих условиях это будет работать нормально, но во влажных условиях могут возникнуть небольшие проблемы.

 

Однако это не уникальная проблема для Hankook. Все бренды шин, которые не предназначены специально для этого, как правило, имеют плохую управляемость во влажных условиях, и поэтому люди получают так много предупреждений, когда они едут в дождь.

Одной из основных особенностей Hankook, с которой я должен согласиться, является реакция рулевого управления. При хорошем обращении это приводит к мгновенным ответам, когда нет других проблем.

 

Говоря о всесезонных шинах, я бы сказал, что их управляемость в холодных погодных условиях находится на среднем уровне. Это лучше, чем то, что вы могли бы получить от других всесезонных шин, но эти типы шин просто не созданы для постоянного холода.

Hankook Test

 

Главной характеристикой, которую я хотел протестировать с всесезонной радиальной шиной HANKOOK Kinergy GT – 205/55R16 91H, была управляемость при низких температурах. Низкие температуры являются самой большой проблемой всесезонных шин, поэтому я решил, что стоит оставить шину в холодном состоянии, которое имитирует температуру плохой зимы, и посмотреть, каковы будут результаты.

 

Это был очевидный результат потери давления в шине. Делая математику, он терял где-то около 1,2 фунта на квадратный дюйм за каждые десять градусов по Фаренгейту. Это немного выходит за пределы ожидаемого диапазона, но всего на жалкие 0,2 фунта на квадратный дюйм на десять градусов.

 

После того, как шина вернулась к обычной температуре наружного воздуха, она была близка к исходной. Конечно, ему требовалось большее давление из-за утечки, но не больше, чем следовало ожидать.

 

Несмотря на то, что это соответствует стандартному диапазону всесезонных шин для эксплуатации в холодную погоду, я все же не могу рекомендовать их для водителей в холодную погоду. Они не созданы для такой погоды, даже если они справятся с ней так, как можно было бы ожидать.

 

Я сомневаюсь, что вам придется беспокоиться о том, что из-за пары необычайно холодных ночей шина просто выдаст или потеряет все давление, но следует учитывать ожидаемую среднюю погоду. Если вы много путешествуете и не ожидаете стабильной погоды, то это также может быть лучшим универсальным выбором для вас.

Для кого Hankook?

Всесезонная радиальная шина HANKOOK Kinergy GT, будучи всесезонной шиной, лучше всего подходит для людей, живущих в умеренном климате. Такие места, как южные Соединенные Штаты, которые имеют хорошее сочетание сухих, мокрых и жарких дорожных условий, будут лучшим местом для такой шины.

 

Зимняя проблема у этой шины, но она ожидаема от всесезонки. Как я уже говорил, такие шины правильнее называть трехсезонными, так как они плохо переносят отрицательные температуры.

 

Даже немного выше нуля градусов могут возникнуть проблемы с этой шиной, поэтому не присматривайтесь к всесезонной модели, если вы живете в месте, где часто бывают холода.

Каковы преимущества Hankook?

Основными преимуществами всесезонной радиальной шины HANKOOK Kinergy GT являются ее управляемость и управляемость. При подходящей погоде эти шины будут управляться без проблем.

 

Они не работают наилучшим образом во влажных условиях, но если вы помните о безопасности во влажных условиях, это не будет проблемой. Я уверен, что вы можете оставаться в безопасности на дороге, будь то мокрая или сухая, если вы сохраняете свои основные дорожные чувства.

Где можно использовать Hankook?

Я бы назвал всесезонную радиальную шину HANKOOK Kinergy GT универсальной. Он может работать во многих местах без помех ниже управляемого уровня. Я все еще думаю, что у него есть оптимальные условия, в которых он работает лучше всего.

 

Неудивительно, что эта шина лучше всего работает на ровных дорогах. Это относится к большинству шин, но с этой шиной Hankook разница еще больше.

 

Более ухабистые и старые дороги создают намного больше шума, и при использовании этих шин его можно почувствовать четче. Неудобно, если приходится часто останавливаться на неоптимальных дорожных условиях.

 

Их можно использовать на разбитой дороге, и они будут работать хорошо, но на этих дорогах они чувствуют себя неважно. Кроме того, способность шин работать в условиях сухой и мокрой дороги остается стабильной. Когда температура не слишком низкая, эти шины доставят вас туда, куда вам нужно.

Стоит ли покупать?

Редко кто хочет купить одну новую шину и закончить ее на этом, поэтому первый вопрос, который вы должны задать: нужны ли вам четыре новые всесезонные шины? Если ответ на этот вопрос утвердительный, то хороший вариант — присмотреться к шинам Hankook.

 

Выбор шины зависит от нескольких аспектов. Есть очевидные детали, такие как модель вашего автомобиля и то, что подойдет, но есть региональные различия, на которые следует обратить внимание. Главное, о чем следует думать с этой шиной, — это погода.

 

Горячая и сухая погода — наилучшие условия для этих шин. Они достойно работают на мокрой дороге, что делает их хорошим выбором для мест с труднопредсказуемой погодой. Единственное условие, для которого они не годятся, — это холод.

Если вы живете в месте, где ожидаются экстремальные холода, даже только зимой, то вам стоит подумать о шинах другого типа. Много проблем может возникнуть при использовании шины, не предназначенной для минусовых температур, в регионе, где они часты.

 

В конце концов, решать вам, а не мне, подходят ли эти шины к вашему автомобилю. Я скажу, я думаю, что для людей, которые живут в правильном регионе и имеют правильные автомобили, всесезонная шина Hankook является одним из лучших вариантов.

Как купить Hankook

Hankook — не мелкий бренд, поэтому совершить покупку можно несколькими способами. Amazon и другие крупные ритейлеры, скорее всего, будут предлагать несколько моделей одновременно, а магазины, специализирующиеся на шинах, как правило, имеют доступ к еще большему количеству моделей.

 

Если вы хотите, чтобы они были из того же источника, что и я, тогда проверьте здесь. Там могут быть лучшие предложения, но Amazon всегда является хорошим местом для начала.

Как Hankook сравнивается с альтернативами?

Hankook — крупный бренд, история которого насчитывает несколько десятилетий. Их шины сложно назвать плохими, но лучшие ли они?

 

Другие крупные компании производят свои собственные всесезонные шины. Вопрос в том, как они складываются на мой взгляд?

Douglass

Всесезонные шины Douglass хорошо приняты, имеют достойную сборку и хорошо сделаны во всех отношениях. Ничто в них сразу не выделяется для меня, но, присматриваясь к ним, я заметил их цену. По сравнению с другими крупными конкурентами их шины были дешевле.

 

Сумма, которую они сэкономят, зависит от поставщика, региона и многих других факторов. Одна вещь оставалась неизменной почти везде, где я был, их цена была как минимум на пару десятков долларов ниже, чем у конкурентов.

 

Без каких-либо серьезных проблем, связанных с массой, большим количеством довольных клиентов и низкой ценой по сравнению с другими вариантами, становится ясно, что делает всесезонные шины Douglass сильным конкурентом на рынке. Бюджетный вариант, который не чувствуется, всегда приветствуется в моих глазах.

Toyo

Шины Toya Open Country — одни из лучших по отзывам и оценкам, которые мне удалось найти, и которые занимают нишу универсалов. Основная проблема, с которой сталкиваются люди, заключается в том, что они не всегда чувствуют, что цена того стоит. Эти шины не дешевые.

 

Чем больше вы тратите, тем выше качество. Простой вопрос заключается в том, считаете ли вы, что немного больше с точки зрения качества сборки стоит серьезного удара по вашему кошельку.

 

Эти шины не для людей с ограниченным бюджетом. Если у вас есть деньги и вы не смеетесь над большим числом, то они могут сделать для вас лучший выбор.

Окончательный вердикт

Я кратко расскажу здесь, потому что мне нечего сказать о всесезонной радиальной шине HANKOOK Kinergy GT. На мой взгляд, лучшая часть этой шины — ее способность работать в сухих условиях с хорошей управляемостью и контролем. Они не будут работать идеально во влажных условиях, но этого достаточно, чтобы вы не забывали об элементарной безопасности.

 

Наихудшими условиями для этих шин являются холодные зимы. Местность с более умеренными зимами или там, где в холодные месяцы не требуется много ездить, всесезонная радиальная шина HANKOOK Kinergy GT не вызовет особых проблем. Однако везде, где бывают плохие зимы, можно увидеть худшие из этих шин.

 

Я рекомендую эти шины всем, кто живет в умеренном или теплом регионе. Проблем у них немного, и большая часть из них связана с их способностью справляться с холодом или сцеплением со льдом.