Резина гудиер ультра грип айс 2: Goodyear UltraGrip Ice 2 — , , ,

Резина гудиер ультра грип айс 2: Goodyear UltraGrip Ice 2 — , , ,

Содержание

Шины Goodyear Ultragrip Ice 2: обзор, размеры, тесты, отзывы

Goodyear Ultragrip Ice 2 являются премиальными зимними шинами без шипов. Резина имеет направленный рисунок протектора. Она используется для монтажа на легковые транспортные средства и кроссоверы.

Компания Goodyear является крупнейшим североамериканским производителем шин. Предприятия концерна разбросаны по всему миру, но все же большая часть производственных мощностей находится в Польше и Германии. Компания заняла большую долю мирового рынка и уверенно удерживает ее уже на протяжении 120 лет.

Политикой концерна является максимальный охват потребностей автовладельцев в шинах. Поэтому почти все модели резины представлены в широком ассортименте. Среди продукции Goodyear можно подобрать скаты на любой автомобиль.

Особое внимание концерн уделяет собственным разработкам. На каждом предприятии имеется свой научно-исследовательский отдел. Это позволяет компании ежегодно выпускать десяток новых моделей шин, внедряя инновационные технологии.

Помимо проектировки в лабораториях происходит испытание шин. Они подвергаются самым жестким тестам. Поэтому все выпускаемые новые модели не имеют серьезных недостатков. Недочеты конструкции или технологии изготовления устраняются еще на этапе лабораторных испытаний.

На всех предприятиях Goodyear присутствует многоуровневый контроль качества. С его помощью удалось минимизировать поступление бракованных шин в розничную продажу. Именно поэтому бренд Goodyear востребован среди автовладельцев.

Качество зимних шин и особенности

Содержание

  • 1 Качество зимних шин и особенности
  • 2 Размерности
  • 3 Тесты
  • 4 Плюсы и минусы
  • 5 Целесообразность приобретения
  • 6 Отзывы

Зимние шины Гудиер Ультра Грип Айс 2 были представлены публике в конце 2013 года. Они поступили в серийное производство в апреле 2014 года. В качестве предшественника была взята резина Ultragrip Ice+. Разработчикам удалось существенно увеличить сцепление с дорожным покрытием, а также улучшить управляемость и тормозные способности.

Разработки Ultragrip Ice 2 происходили в течение четырех лет. За это время было создано 7 прототипов шины. Для выявления лучшего варианта инженеры провели более двух сотен тестов. В результате удалось выбрать оптимальный прототип, который отлично показал себя в зимних условиях.

Применение технологии ActiveGrip

Одним из основных преимуществ шин Ультра Грип Айс 2 является использование фирменной технологии ActiveGrip. Она обеспечивает оптимальный контакт на скользкой поверхности.

Для производства шин Ultragrip Ice 2 используется два вида резиновой смеси. Верхний слой обеспечивает отличное сцепление со льдом и заснеженным дорожным полотном за счет своей мягкости и эластичности. Он не дубеет на морозе.

Второй слой используется в качестве основания. Он изготовлен из более прочной резиновой смеси. Его главной задачей является обеспечение острой реакции на руль, а также предотвращение деформаций.

Адаптивная резиновая смесь

Направленный рисунок протектора в совокупности с ламелями специального дизайна обеспечивает уверенную тягу на заснеженных и обледеневших участках дорожного полотна. Протектор имеет отличную продольную жесткость. Это позволяет повысить его износостойкость и улучшить управляемость.

Направленный рисунок протектора

Протектор Ultragrip Ice 2 прекрасно противостоит аквапланированию и слэшпланингу. Это обеспечивается расширенной системой дренажных канавок. Они быстро выводят слякоть и воду с пятна контакта.

Дренажные канавки

Форма протектора позволяет равномерно распределить давление шины в пятне контакта. Благодаря этому снижается риск срыва колеса в пробуксовку.

Оптимизированное распределение давления шины в пятне контакта

При движении по льду часто образуется тонкий слой воды в пятне контакта. Для борьбы с влагой имеются канавки направленного рисунка протектора. В результате сцепление на скользкой поверхности возрастает.

Канавки направленного рисунка протектора отводят с пятна контакта воду и слякоть

Пилообразный протектор в плечевых зонах не только обеспечивает хорошую «гребучесть» на рыхлом дорожном покрытии, но и обладает хорошим самоочищением. Это предотвращает забивание участков между блоками. Поэтому сцепление Ультра Грип Айс 2 всегда остается стабильным.

Размерности

Политика компании Goodyear заключается в создании максимально широкого ассортимента шин. Поэтому количество размерности Ultragrip Ice 2 весьма велико. Ознакомиться со всеми типоразмерами можно в нижеприведенной таблице.

Таблица — Типоразмеры шин Ультра Грип Айс 2

Тесты

Отзывы экспертов говорят о том, что Ultragrip Ice 2 являются твердыми среднячками в премиальном сегменте. Они показывают в некоторых дисциплинах наилучший результат.

  • Серебро Ultragrip Ice 2 имеют при торможении на мокром асфальте. Шины остановили автомобиль на 50 см позже по сравнению с лидером теста.
  • Во время теста на торможение на сухом асфальте Ultragrip Ice 2 показали наилучший результат. Ближайшему конкуренту потребовался дополнительный метр, чтобы остановить машину.
  • Шины Ultragrip Ice 2 совершенно не предназначены для эксплуатации на снегу. Они показали тормозной путь на 60 см больше, чем у победителя, что является наихудшим результатом.
  • Немного получше обстоят дела с разгоном на снегу. Машине потребовалось на 0.4 с больше для достижения заданной скорости.
  • При торможении на льду машина проехала на 1.1 м больше по сравнению с лидером.
  • Неплохо обстоят дела с разгоном на льду. Для достижения заданной скорости шины Ultragrip Ice 2 потребовали на 0.7 с больше времени.
  • По управляемости на льду шины показали себя прочным среднячком. На проезд тестового круга машине с Ultragrip Ice 2 потребовалось на 1.5 с больше, чем победителю.
  • Хорошие позиции у Ultragrip Ice 2 по расходу горючего. Сопротивление качению у резины весьма мало. Ознакомиться с результатами испытаний на различных скоростях можно на диаграммах, которые представлены ниже.

Плюсы и минусы

Согласно отзывам владельцев и мнению экспертов в таблице ниже приведены основные плюсы и минусы зимних шин Ультра Грип Айс 2.

Таблица — Плюсы и минусы шин Goodyear Ultragrip Ice 2

ДостоинстваНедостатки
Хорошо держит дорогу на асфальтеЛегко получить повреждение
Отлично сглатывают неровности дорожного покрытияЧувствительны к давлению
Равномерный износСкользят на снегу

Целесообразность приобретения

Использование резины целесообразно при городской эксплуатации, на чистом асфальте и регионах с мягким зимним климатом.

Автовладельцам, ездящим по неочищенным дорогам и бездорожью, рекомендуется делать выбор в сторону других моделей резины.

Отзывы

Виталий Мирошниченко, г. Москва, 26 лет:
Тихая и мягкая. Для столицы самое то.

Виктор Дзержинский, г. Томск, 27 лет:
Цена за комплект высока, но шины того стоят.

Александр Азовский, г. Уфа, 30 лет:
Низкая чувствительность к температуре, поэтому всегда стабильное управление.

Евгений Орлов, г. Волгоград, 28 лет:
Шины тормозят отлично в любую погоду.

Тесты шин Goodyear UltraGrip Ice 2

Тест зимних шин 205/55 R16 За рулём 2020

Новый зимний тест российского журнала ориентирован на испытание фрикционных покрышек скандинавского типа в типоразмере 205/55 Р16. Участниками теста фрикционных покрышек 205/55 Р16 для зимы от издания За рулем 2020 стали: Continental VikingContact 7 (Континенталь Викинг Контакт 7) Gislave…

24.12.2020

подробнее

Тест зимних шин 225/50 R17 Vi Bilägare 2019

Какая модель шин лучше подходит для холодной зимы? Это можно узнать в тесте нешипованной зимней резины 225/50 р17 шведского издания Ви Билагаре. Для участия были отобраны 7 скандинавских фрикционных покрышек и 1 европейка — она же победительница прошлогоднего теста этого журнала.

Участникам…

23.12.2020

подробнее

Тест зимних шин 205/55 R16 За рулём 2018

Команда экспертов журнала За рулем в 2018 году провела ряд зимних тестов, одним из них стал тест нешипованной резины в распространенном типоразмере 205/55 р16, который подходит для всех авто класса гольф. В список участников теста фрикционной резины 205/55 р16 для зимы попали: Bridgest…

04.09.2020

подробнее

Тест зимних шин 205/55 R16 ABW.by 2018

Популярный белорусский ресурс АБВ.бай опубликовал результаты зимнего теста покрышек 205/55 р16. В списке только премиальные нешипованные автошины, а это значит, что борьба за лидирующие места будет жесткая. Участниками тестирования резины 205/55 р16 для зимы стали: Nokian Hakkapeliitta R3 (.

..

16.07.2020

подробнее

Тест зимней резины 225/45 р17 2016 от За рулем

Эксперты журнала «За рулём» проверили надёжность девяти моделей зимних шин для автомобилей гольф-класса в размере 225/45 R17. В списке участников были известные бренды, покрышки которых нередко занимали лидерские позиции в специализированных тестах. Также в испытание включили модели среднего ценовог…

03.02.2017

подробнее

Тест зимней резины для внедорожников 215/65 р16 2016 от Автоцентра

Специалисты «Автоцентра» протестировали десять фринционных шин скандинавского типа в размере 215/65 R16. Шины, предназначенные для компактных кроссоверов, испытывались за полярным кругом. Вопреки тёплым зимам, покрышки этого типа остаются наиболее актуальными, поскольку в период холодов только сканд. ..

31.10.2016

подробнее

Тест зимней резины 205/55 р16 2015 от Авто Мотор И Спорт

Появление современных электронных систем, призванных помочь водителю, у некоторых автовладельцев вызывают сомнения относительно актуальности некоторых характеристик шин. Специалисты шведского издания Auto Motor & Sport испытали 16 моделей зимних шин двух типов и ответили на вопрос, насколько важны х…

26.10.2016

подробнее

Большой тест зимней резины 205/55 р16 2016 от Тест Ворлд

Эксперты финской организации Test World протестировали 22 модели зимних шин. Испытывались шипованные и фрикционные шины нордического типа, а также зимние шины европейского типа, чтобы напомнить об отличиях покрышек данного типа от шин для северной зимы.  Список протестированных шин:   шипованные шин.

..

17.10.2016

подробнее

Тест нешипованной зимней резины 205/55 р16 2016 от Тьюлилаши

Специалисты финского издания Tuulilasi совместно с экспертами шведского журнала Vi Bilagare протестировали восемь фрикционных шин скандинавского типа. В качестве ориентира в тесты включили одну модель фрикционных шин европейского типа.Испытания на заснеженной поверхности и льду проходили в Финляндии…

11.10.2016

подробнее

Большой тест зимней резины 205/55 р16 2016 от Текникенс Варлд

Зимние условия в одном регионе могут сильно варьироваться: иногда приходится ездить по заснеженным и обледенелым трассам, а в каких-то случаях – по сухому и мокрому асфальту. Специалисты Teknikens Varld провели тесты, в которых выяснили особенности зимних шин трёх типов, чтобы проверить, как себя ве. ..

05.10.2016

подробнее

Тест фрикционной зимней резины 205/55 р16 2015 от Ви Билагаре

Для определения наиболее надёжных зимних покрышек эксперты шведского журнала Vi Bilagare протестировали семь моделей нешипованных шин для суровой зимы. В тестах испытывались шесть моделей премиальных брендов, а эконом-сегмент представляли китайские шины Nankang.Испытания на льду и снегу проводились …

26.02.2016

подробнее

Большой тест зимней резины 205/55 р16 2015 от Текникенс Варлд

Специалисты шведского журнала Teknikens Varld тестировали 17 зимних шин трёх типов – шипованные, нешипованные скандинавского типа и нешипованные европейского типа. Целью испытаний были попытки определить приемлемый бюджетный вариант зимних шин.В испытаниях участвовали как шины премиум-брендов, так и.

..

22.02.2016

подробнее

Тест нешипованной зимней резины 225/45 р17 2015 от Авто Мотор И Спорт

Процесс выбора между шипованными и нешипованными шинами основан на требованиях потенциальных потребителей, принимающих во внимание особенности погодных и дорожных условий, в которых будут использоваться покрышки. В скандинавских странах распространено мнение о том, что шипы негативно сказываются на …

15.02.2016

подробнее

Тест нешипованной зимней резины 175/65 р14 2015 от За рулем

Эксперты журнала «За рулём» провели тесты, сравнивающие характеристики нешипованных шин скандинавского типа на нескольких видах поверхности. В тестах исследовались особенности сравнительно недорогих покрышек, в числе которых – Cordiant Winter Drive и Nordman RS. Кроме того, участниками теста были мо.

..

05.02.2016

подробнее

Большой тест зимней резины 205/55 р16 2015 от Тест Ворлд

В течение многих лет эксперты и автовладельцы ведут долгий спор о том, каким шинам – шипованным или фрикционным – отдать статус лидера, постепенно склоняясь к мысли, что однозначного ответа на вопрос, какие лучше, не существует. Во всяком случае, он зависит от того, какие критерии при выборе покрыше…

01.02.2016

подробнее

Шины Goodyear Ultra Grip Ice WRT

Сорт

Фильтры

Поиск за пределами рекомендуемого диапазона установки

Для установки этих колес может потребоваться модификация

×

Выбранная разболтовка отличается от стандартной.

Для установки этих колес требуется адаптер.

Стандартная разболтовка:

×

Просмотреть результаты

Очистить все

Сортировать по Быстрой доставке×

  1. Сортировать по популярности
  2. Сортировка по Быстрая доставка
  3. Сортировка по Цена (от низкой до высокой) и быстрая доставка
  4. Сортировка по Цена (от низкой к высокой)
  5. Сортировка по Цена (от высокой к низкой)
  • Goodyear Ultra Grip Ice WRT 245/50R20 (29,7x10R 20)

    Бесплатная доставка до 48

    Зима

    Производитель Пробег Гарантия

    $ 1444,20

    НАБОР ИЗ ЧЕТЫРЕХ

    Отложенный заказ

    Начиная с $131 /месяц Подтвердить

  • Goodyear Ultra Grip Ice WRT 235/55R19 (29,2×9,7R 19)

    Бесплатная доставка до нижнего 48

    Зимний

    Производитель Пробег Гарантия

    $ 1256,84

    НАБОР ИЗ ЧЕТЫРЕХ

    Отложенный заказ

    Начиная с $114 /мес Подтвердить

  • Goodyear Ultra Grip Ice WRT 215/50R17 (25,5×8,9Р 17)

    Бесплатная доставка до 48

    Зима

    Производитель Пробег Гарантия

    $ 1200,36

    НАБОР ИЗ ЧЕТЫРЕХ

    Отложенный заказ

    Начиная с $109 /месяц Подтвердить

  • Goodyear Ultra Grip Ice WRT 245/60R18 (29,6×9,8R 18)

    Бесплатная доставка до 48

    Зима

    Производитель Пробег Гарантия

    $ 1174,64

    НАБОР ИЗ ЧЕТЫРЕХ

    Отложенный заказ

    Начиная с 107 $ /мес. Подтвердить

  • Goodyear Ultra Grip Ice WRT 235/55R18 (28,2×9,7R 18)

    Бесплатная доставка до 48

    Зима

    Производитель Пробег Гарантия

    $ 1127,88

    НАБОР ИЗ ЧЕТЫРЕХ

    Отказ от заказа

    Начиная с $102 /месяц Подтвердить

  • Goodyear Ultra Grip Ice WRT 225/45R17 (25×8,9R ​​17)

    Бесплатная доставка до 48

    Зима

    Производитель Пробег Гарантия

    $ 1084,72

    НАБОР ИЗ ЧЕТЫРЕХ

    Отложенный заказ

    Начиная с $99 /месяц Подтвердить

  • Goodyear Ultra Grip Ice WRT 235/45R18 (26,3×9,3R 18)

    Бесплатная доставка до 48

    Зима

    Производитель Пробег Гарантия

    $ 1028,96

    НАБОР ИЗ ЧЕТЫРЕХ

    Отложенный заказ

    Начиная с $93 /месяц Подтвердить

  • Goodyear Ultra Grip Ice WRT 225/55R17 (26,8×9,2R 17)

    Бесплатная доставка до 48

    Зима

    Производитель Пробег Гарантия

    $ 983,68

    НАБОР ИЗ ЧЕТЫРЕХ

    Отложенный заказ

    Начиная с $89 /мес Подтвердить

  • Goodyear Ultra Grip Ice WRT 235/60R16 (27,1×9,5R 16)

    Бесплатная доставка до 48

    Зима

    Производитель Пробег Гарантия

    $ 980,12

    НАБОР ИЗ ЧЕТЫРЕХ

    Отложенный заказ

    Начиная с $89 /мес Подтвердить

  • Goodyear Ultra Grip Ice WRT 235/60R17 (28,1×9,5R 17)

    Бесплатная доставка до 48

    Зима

    Производитель Пробег Гарантия

    $ 973. 04

    НАБОР ИЗ ЧЕТЫРЕХ

    Отложенный заказ

    Начиная с $88 /месяц Подтвердить

  • Goodyear Ultra Grip Ice WRT 215/55R17 (26,3×8,9R ​​17)

    Бесплатная доставка до 48

    Зима

    Производитель Пробег Гарантия

    $ 951.04

    НАБОР ИЗ ЧЕТЫРЕХ

    Отказ от заказа

    Начиная с $86 /месяц Подтвердить

  • Goodyear Ultra Grip Ice WRT 255/55R18 (29×10,4R 18)

    Бесплатная доставка до 48

    Зима

    Производитель Пробег Гарантия

    $ 950,56

    НАБОР ИЗ ЧЕТЫРЕХ

    Отложенный заказ

    Начиная с $86 /месяц Подтвердить

  • Goodyear Ultra Grip Ice WRT 225/50R17 (25,9×9,2R 17)

    Бесплатная доставка до 48

    Зима

    Производитель Пробег Гарантия

    $ 918,16

    НАБОР ИЗ ЧЕТЫРЕХ

    Отложенный заказ

    Начиная с $84 /месяц Подтвердить

  • Goodyear Ultra Grip Ice WRT 215/55R16 (25,3×8,9R ​​16)

    Бесплатная доставка до нижнего 48

    Зимний

    Производитель Пробег Гарантия

    $ 905,84

    НАБОР ИЗ ЧЕТЫРЕХ

    Отложенный заказ

    Начиная с $82 /месяц Подтвердить

  • Goodyear Ultra Grip Ice WRT 205/60R16 (25,7×8,2R 16)

    Бесплатная доставка до 48

    Зима

    Производитель Пробег Гарантия

    $ 877,20

    НАБОР ИЗ ЧЕТЫРЕХ

    Отложенный заказ

    Начиная с $80 /месяц Подтвердить

  • Goodyear Ultra Grip Ice WRT 225/60R16 (26,6x9R 16)

    Бесплатная доставка до 48

    Зима

    Производитель Пробег Гарантия

    $ 859,64

    НАБОР ИЗ ЧЕТЫРЕХ

    Отложенный заказ

    Начиная с $78 /месяц Подтвердить

  • Goodyear Ultra Grip Ice WRT 215/65R16 (27×8,7R 16)

    Бесплатная доставка до 48

    Зима

    Производитель Пробег Гарантия

    $ 835,36

    НАБОР ИЗ ЧЕТЫРЕХ

    Отказ от заказа

    Начиная с $76 /месяц Подтвердить

  • Goodyear Ultra Grip Ice WRT 225/65R16 (27,5x9R 16)

    Бесплатная доставка до 48

    Зима

    Производитель Пробег Гарантия

    $ 782,92

    НАБОР ИЗ ЧЕТЫРЕХ

    Отложенный заказ

    Начиная с $71 /месяц Подтвердить

  • Goodyear Ultra Grip Ice WRT 215/60R16 (26,1×8,7R 16)

    Бесплатная доставка до 48

    Зима

    Производитель Пробег Гарантия

    $ 760,40

    НАБОР ИЗ ЧЕТЫРЕХ

    Отложенный заказ

    Начиная с $69 /месяц Подтвердить

  • Goodyear Ultra Grip Ice WRT 195/65R15 (25×7,9R 15)

    Бесплатная доставка до нижнего 48

    Зимний

    Производитель Пробег Гарантия

    $ 734,56

    НАБОР ИЗ ЧЕТЫРЕХ

    Отложенный заказ

    Начиная с $67 /мес Подтвердить

  • Goodyear Ultra Grip Ice WRT 205/55R16 (24,9×8. 4R 16)

    Бесплатная доставка до 48

    Зима

    Производитель Пробег Гарантия

    $ 644,24

    НАБОР ИЗ ЧЕТЫРЕХ

    Отложенный заказ

    Начиная с $59 /месяц Подтвердить

Шины Goodyear Ultra Grip Ice WRT (легковые/минивэны)

text.skipToContenttext.skipToNavigation

СКИДКА 20 $ при покупке комплекта из 4 шин Westlake. Используйте код купона:

WESTLAKE-BF

Скопировано!

  • Дом
  • >
  • org/ListItem»> Все шины
  • >
  • Марка:
  • Хороший год
  • >
  • Стиль:
  • Goodyear — Ultra Grip Ice WRT (автомобиль/минивэн)

Расширенный поиск

Используемые фильтры

Марка шины : Goodyear

Тип шины : Goodyear — Ultra Grip Ice WRT (легковой автомобиль/минивэн)

Очистить все

Goodyear Ultra Grip Ice WRT (легковой автомобиль/минивэн 900 Grip Ice WRT обеспечивает повышенную тягу зимой, независимо от того, что зима бросает вам. В центре шины расположены двухмерные лопасти, обеспечивающие непревзойденную тормозную и стартовую мощность. Он также справляется с мокрыми дорогами, как с сухими. Так что, если вам нужна экстремальная управляемость на льду и снегу, обратите внимание на Ultra Grip Ice WRT. 9первичное изображение.url}} {{/primaryImage.url}}

{{tireEasyTitle}} {{#priceRebate.strikeThroughPricePerTire}} ${{priceRebate.strikeThroughPricePerTire}} {{/priceRebate.strikeThroughPricePerTire}}

Цена: ${{priceRebate.initialPricePerTire}}

СДЕЛКА В МАГАЗИНЕ

{{/сделки}}

Искать по

Закрыть

Размер шин

Специальные предложения

Категория

Стиль шин

Рейтинг клиентов

Индекс скорости

Индекс нагрузки

Участники Giga-Tires СОХРАНЯЮТ ДО 30% И БОЛЬШЕ! Присоединяйтесь БЕСПЛАТНО

Почтовый индекс недействителен.