Резина кумхо отзывы летняя: ᐅ Kumho Ecsta HS51 отзывы — 47 честных отзыва покупателей о шинах Kumho Ecsta HS51

Резина кумхо отзывы летняя: ᐅ Kumho Ecsta HS51 отзывы — 47 честных отзыва покупателей о шинах Kumho Ecsta HS51

Тестирование высокопроизводительных шин от Hankook и Kumho

Лето в самом разгаре, и в этом году вы, вероятно, побывали на автокроссе или на открытой трассе. И вы либо рады, что купили этот новый комплект шин, либо очень расстроены тем, что не сделали этого. Как скажет вам любой производительный водитель, шины являются самым важным фактором, определяющим, насколько хорошо или плохо работает автомобиль.

Итак, если вы гонщик, который попытался выжать еще один сезон из какой-то изношенной резины с неутешительными результатами, вы все еще можете купить новые шины сейчас и спасти вторую половину года.

За последние несколько месяцев нас пригласили попробовать некоторые шины с высокими эксплуатационными характеристиками от Hankook и Kumho, и мы раздумывали над тем, чтобы сделать одну из них следующей шиной, которую мы установим на свой собственный гоночный автомобиль выходного дня.

Hankook Ventus V12 evo

Компания Hankook добилась значительных успехов в шинной промышленности, заключив контракты на поставку оригинальных комплектующих с такими компаниями, как Ford, General Motors, Hyundai, Kia, Volkswagen и Chrysler, но также активно спортивные и спортивные арены. В прошлом он участвовал в Американской серии Ле-Ман и продолжает поддерживать дрифтинг с помощью семейства шин Ventus.

Мы протестировали Hankook Ventus V12 evo в сравнении с Bridgestone Potenza RE760 Sport на сухой трассе автокросса с участком смены полосы движения, слаломом, поворотом на 180 градусов и быстрым разворотом вправо и влево на идентичных Ford Mustang GT. Во всех упражнениях Hankooks были более предсказуемы, быстрее реагировали на повороты руля и обеспечивали лучшее сцепление на быстрых участках трассы. Bridgestone по-прежнему демонстрировали достойные результаты, но по сравнению с Hankooks у них была недостаточная поворачиваемость, и они не так быстро меняли направление движения.

Компания Hankook объясняет свои превосходные характеристики несколькими факторами. Сначала инженеры оценили трехмерные края блоков протектора V12 evo и непрерывное центральное ребро, которые обеспечивают оптимальное контактное давление на грунт для улучшения реакции и эффективности торможения. Большая заслуга также принадлежит конструкции evo, в которой используются двойные стальные ремни, армированные двухслойным нейлоном, и нижняя боковая стенка из твердой резины со стальным усилением. (Bridgestone использует только твердую резину для нижней боковой стенки.)

У нас не было возможности протестировать поведение шины V12 evo на влажной погоде, но в Hankook говорят, что широкие линейные канавки протектора и Y-образный рисунок позволяют эффективно отводить воду от шины для обеспечения хороших характеристик на влажной погоде.

Вдобавок ко всему, представители Hankook говорят, что Ventus V12 evo продается в среднем на 15-20% дешевле, чем Bridgestone, что делает эту шину очень привлекательной как по своим характеристикам, так и по цене.

Кумхо Экста XS

Еще одна высокопроизводительная корейская шина, которую мы настоятельно рекомендуем проверить, — это Ecsta XS от Kumho, выпущенная прошлой осенью для замены устаревающей Ecsta MX. Изменения XS включают асимметричный рисунок протектора, более плоский центральный рисунок протектора для максимальной площади контакта и ультратонкий состав резиновой смеси протектора с сажей для улучшения тяги и лучшего управления теплом. Дополнительные функции включают сплошное центральное ребро протектора для лучшей реакции на рулевое управление и защитные дуги обода на шинах всех размеров.

Мы провели целый день, отжимая XS на трассе для спортивных автомобилей Мид-Огайо на автокроссе и горячо проезжая 2,4-мильную шоссейную трассу. У нас также была возможность попробовать старый MX, чтобы сравнить новый со старым. В автокроссе мы ездили на Acura TSX и Honda S2000 и легко улавливали различия. XS предлагал гораздо лучшее сцепление в поворотах с лучшим откликом при повороте. Сделав всего несколько кругов по трассе, мы очень сильно на нее надавили. XS не разочаровал и был заметно тише, издавая меньше визга шин при доведении до предела по сравнению с MX. В S2000 мы оказались на 0,8 секунды быстрее в коротком автокроссе на XS, чем на MX.

Что касается горячих кругов, мы действительно испытали улучшенное управление теплом резиновой смеси протектора. В дополнение к сильной порке, шины должны были иметь дело с жаркими внешними температурами. Примерно после 10 кругов по дороге шины не подавали признаков износа и все время оставались в хорошем состоянии. Звездная производительность позволила нам обрести уверенность за рулем на трассе, на которой мы никогда раньше не были, и показала себя на удивление хорошо.

Одной из шин, которую Kumho называет основным конкурентом, является Falken Azenis RT-615, которая используется на личных шинах этого автора.94 Мазда RX-7. Мы были настолько впечатлены Ecsta XS, что, вероятно, скоро они заменят наши Falkens. Считайте нас распродажей завоевания.

Архивы Kumho — Каталог шин

Категории Обзор шин от редактора

Kumho Solus KL21 — туристическая шина премиум-класса для круглогодичного вождения. Это остается хорошим выбором для небольших кроссоверов, внедорожников и даже пикапов. В автомобильном мире в настоящее время доминируют более крупные внедорожники или кроссоверы на базе седанов. Kumho нацелен на этот растущий рынок с Solus KL21.

Полную статью читайте здесь!

Категории Обзор шин Метки Kumho

Категории Обзор шин от редактора

23 февраля 2019 г.

Kumho Solus TA71 — всесезонная шина с высокими эксплуатационными характеристиками. Он создан, чтобы удовлетворить и превзойти требования американских, японских и европейских купе и спортивных седанов. По правде говоря, Kumho Solus TA71 — это гибрид. Она предлагает спортивность и агрессивность резины с высокими эксплуатационными характеристиками в сочетании с комфортом, бесшумностью и износостойкостью туристической шины.

Звучит многообещающе, правда? Чтобы шина хорошо продавалась, она должна обеспечивать высокий уровень сцепления, исключительные характеристики на мокрой дороге, превосходный уровень комфорта и длительный срок службы.

Kumho Solus TA71 способен обеспечить все это и многое другое.

Полную статью читайте здесь!

Категории Обзор шин Метки Kumho

Категории Обзор шин от редактора

Kumho Solus TA31 — одна из лучших всесезонных шин по соотношению цены и качества. Эта шина обладает отличным сцеплением на мокрой и сухой дороге, оставаясь при этом комфортной и бесшумной на высоких скоростях. Кроме того, они спроектированы так, чтобы служить дольше, чем обычный комплект дешевых шин, и могут выдерживать легкий снег и лед. Он даже поставляется с надежной гарантией на износ протектора для дополнительного спокойствия.

Полную статью читайте здесь!

Категории Обзор шин Метки Kumho

Категории Обзор шин от редактора

Внедорожные шины

— одна из самых функциональных и универсальных шин, которые вы можете приобрести для своего грузовика или внедорожника. Если грязевые шины — это слишком экстремально, и вам нужна резина, которая не будет вызывать боли в спине на мощеных улицах, Kumho Road Venture AT51 — надежный и надежный выбор.

Полную статью читайте здесь!

Категории Обзор шин Теги Kumho

Категории Обзор шин от редактора

Если вашему автомобилю нужны подходящие летние шины, Kumho Ecsta PS31 — отличный выбор. И хотя он может быть дороже, чем комплект всесезонных шин, он обеспечивает гораздо больше с точки зрения управляемости на мокрой дороге, сцепления с сухой дорогой, вдохновляющей управляемости и комфорта при вождении.

Полную статью читайте здесь!

Категории Обзор шин Метки Kumho

Категории Обзор шин от редактора

Kumho Ecsta PA31 — отличный выбор в категории сверхвысоких характеристик. Это также идеальная альтернатива летним шинам, которые хорошо работают только в жаркую погоду. Если вам нравится ездить быстро, это отличный комплект шин, который не сломит банк.

Полную статью читайте здесь!

Категории Обзор шин Метки Kumho

Категории Обзор шин от редактора

Шины с высокими эксплуатационными характеристиками редко обеспечивают более длительный срок службы и превосходный комфорт при езде без ущерба для всесезонных характеристик.

Если вашему автомобилю требуются комфортные и бесшумные шины, которые не отступят при быстрой езде по шоссе, то Kumho Ecsta LX Platinum – лучший выбор.

Полную статью читайте здесь!

Категории Обзор шин Метки Kumho

Категории Обзор шин от редактора

Kumho Ecsta 4X II — это шина со сверхвысокими характеристиками для всесезонного вождения. Но Kumho пошла немного дальше, создав шину, которая сохраняет агрессивное сцепление на заснеженных или мокрых дорогах. Конечно, ни одна шина не считается отличной, если она не может обеспечить лучшую управляемость и более сильное торможение.

Полную статью читайте здесь!

Категории Обзор шин Метки Kumho

Категории Обзор шин от редактора

Добро пожаловать в этот обзор Kumho Solus TA11! Эта шина предназначена для всесезонного вождения. Kumho Solus TA11 уникальна тем, что обеспечивает надежное сцепление в любую погоду с повышенным уровнем комфорта туристической шины.

Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой? Едва. Чтобы шины в наши дни имели успех, резина должна обладать многогранными возможностями. Давно прошли те времена, когда шины были всего лишь одним трюком. Вот как Kumho Solus TA11 удается преуспеть.

Полную статью читайте здесь!

Категории Обзор шин Метки Kumho

Категории Обзор шин от редактора

19 января 2022 г.

Добро пожаловать в мой обзор Kumho Ecsta AST. Ecsta AST — высокопроизводительная всесезонная шина Kumho.