Резина нексен страна производитель: Nexen- информация о поставщике

Резина нексен страна производитель: Nexen- информация о поставщике

лучше модели, где производят, тесты и отзывы

Продукция компании Нексен пользуется большим спросом во всем мире, Россия не является исключением. На автомобильном рынке представлено большое количество моделей автошин, которые могут посоревноваться со своими конкурентами не только в качестве, но и в ценовом соотношении.

О производителе

Содержание

  • 1 О производителе
  • 2 Особенности
  • 3 Модели и размерности
    • 3.1 WINGUARD WINSPIKE WH62
    • 3.2 WINGUARD ICE PLUS
    • 3.3 ICE SUV
    • 3.4 SNOW G Wh3
    • 3.5 NBLUE HD PLUS
    • 3.6 ROADIAN HTX RH5
  • 4 Тесты
  • 5 Плюсы и минусы, стоит ли покупать
  • 6 Отзывы

Родоначальником автомобильных покрышек Нексен является южнокорейская фирма под названием Heung-A-Tire. Предпричтие организовалось в 1956 году. Компания объединяет известные бренды Roadstone и Woodsong и поставляет свою продукцию во многие страны. Чтобы достичь успеха, владельцы концерна плотно сотрудничают с известными автогигантами и приглашают к себе на работу ведущих специалистов в этой области. И это дает положительные результаты.

Ассортимент продукции составляют модели эконом и премиум класса, а количество выпускаемых покрышек уже перешагнуло отметку в 45 миллионов штук за год. Собственник имеет два основных производства: один завод находится в Южной Корее, откуда автошины поступают в США и Европу, а второй – в Китае, где товар готовится к транспортировке в страны СНГ.

Особенности

Основным отличием шин Нексен является направленный рисунок протектора и несложная шиповка. Ламелизация резины выполнена на среднем уровне, а материал жесткий и прочный. Из-за особого узора центр автошин может забиваться снежной кашей, что негативно сказывается на управляемости автомашины в зимний период. Боковые части покрышки плотные и мягкие. Шины Nexen обеспечивают высокую курсовую устойчивость за счет среднего ребра жесткости.

На протекторе можно увидеть специальные канавки, через которые быстро удаляется излишняя влага.

В результате получается довольно неплохая резина. В производстве автошин используется компьютерная графика и 3D программы моделирования. Особенностями летних шин считается использование природного каучука, обеспечивая максимальную устойчивость автотранспортного средства на дороге и минимальное качение при входе в поворот.

Модели и размерности

За долгие годы существования компания Нексен научилась зарабатывать не только на своем основном продукте. В перечень продукции входят уплотнители, электрокабели, мячики для игры в гольф. Сотрудничество с известными брендами говорит само за себя, за качество товара беспокоиться не приходится.

WINGUARD WINSPIKE WH62

Имеет дополнительный кордовый слой и оригинальный рисунок протектора, что придает стабильность и прочность изделию. На блоках предусмотрены ламели, с помощью которых торможение автомобиля происходит более эффективно. Материал для изготовления покрышки содержит дополнительные полимеры, что увеличивает жесткость резины, а также не позволяет изменять состояние шины при колебаниях температуры наружного воздуха. Установка шипов дает возможность на 100% справляться с ледяной поверхностью дороги, однако часть их может выпадать в процессе эксплуатации. Центральное ребро жесткости улучшает курсовую устойчивость автомашины.

WINGUARD ICE PLUS

Модель поставляется покупателю с размером от 13 до 18 дюймов. Покрышки отмечены индексом Q, что означает безопасное движение при скорости 160 км/ч. Радует приемлемая стоимость модели. Шина выдерживает дополнительные механические нагрузки, обладая высокой износостойкостью и может служить несколько сезонов подряд. Отлично реагирует на команды управления рулевой колонки. Крупные протекторные блоки Nexen Winguard Ice Plus помогают одолеть грунтовые дороги. Однако, при выезде на горячий асфальт, покрышка становится мягкой, из-за чего управляемость авто осложняется.

ICE SUV

Рассчитана на эксплуатацию в суровых условиях. Шипованная резина улучшает проходимость автомашины. Специальные добавки позволяют материалу шин сохранять эластичные свойства при низких температурах окружающей среды. Покрышки обладают высокой эффективностью торможения, улучшенными сцепными характеристиками. Недостатком шипованной покрышки считается неравномерная посадка металлических шипов.

SNOW G Wh3

Данная модель отличается от предыдущих только количеством каналов в протекторе для отведения влаги. Достоинствами резины считается отсутствие аквапланирования, за счет наличия V-образного профиля водоотводящих каналов. Модель больше подходит для регионов с мягкой зимой.

NBLUE HD PLUS

Это летний вариант с улучшенной стабильностью при передвижении на высоких скоростях. Армированный корд боковин обеспечивает жесткость и прочность конструкции. Увеличенные протекторные блоки способствуют устойчивому маневрированию.

ROADIAN HTX RH5

Модель является всесезонкой и предназначена для внедорожников и кроссоверов. Имеет зигзагообразный профиль. Ламели расположены поперечно, способствуя лучшему сцеплению с мокрым дорожным покрытием. Широкие боковины позволяют маневрировать при входе в поворот. Водители отмечают отличное поведение шин при въезде в песок и открыые участки земли. Шум при движении на таких колесах практически не слышен.

Что касается размерности шин Нексен, то особым спросом у автовладельцев пользуются покрышки 265/75 R15 и 215/55 R16. Компания выпускает 3 вида изделий в зависимости от ширины и высоты покрышки:

  • низкопрофильная;
  • высокопрофильная;
  • полнопрофильная.

По конструкции шины могут быть:

  • диагональными – расположение волокон корда выполнено перпендикулярно окружности колеса;
  • радиальными – волокна располагаются внахлест.

Второй вариант более предпочтителен, поскольку обеспечивает лучшее сцепление с дорогой.

Тесты

Многочисленные тестирования летних и зимних шин показало, что все они могут быть отнесены в категорию «рекомендуемые». Тесты проводились по 3-м параметрам: безопасность (заснеженная, мокрая, сухая дорога), экономичность, стоимость. Лучшие результаты покрышки Нексен показали на снежной и сухой дороге.

При экстренном торможении большинство тестируемых образцов продукции южнокорейской компании попадает в тройку лучших. Стоит отметить, что автомобильные шины Нексен не раз получали награды и дипломы, которые подтверждают высокое их качество.

Плюсы и минусы, стоит ли покупать

Единственным главным положительным моментом в производстве автошин Nexen является качество продукта. Помимо этого, корпорация пропагандирует надежность и безопасность, в связи с чем, все работы выполняются строго в соответствии с европейскими стандартами. Сравнительно невысокая стоимость автошин только придает популярности южнокорейскому бренду.

Отзывы

Александр, 37 лет, г.Туапсе.
«Поставил Blue HD Plus. Износ минимальный. На серпантинах машина ведет себя уверенно. Шум вообще не слышится.»

Андрей, 28 лет, г.Таганрог.
«Купил ICE Plus. Никаких нареканий. Снег гребет, что надо. Автомобиль не сносит при выезде на лед.»

Валентин, 34 года, г.Ставрополь.
«У меня Rodian HTX стоит на Toyota RAV4. Прекрасно подходит для лета и зимы. Одинаково ведет себя на сухом и мокром асфальте.»

Дарья, 29 лет, г.Псков.
«Стажвождения 5 лет. Предпочитаю шины Нексен, они по цене мне очень подходят. Качество на высоте. Меняю летом и зимой соответственн.»

Шины Nexen — производитель гарантирует качество

Каждому автомобилю необходимы шины. Nexen – производитель резины для транспорта из Кореи. Сегодня эта марка очень быстро набирает свою популярность среди автолюбителей России. Всё это благодаря хорошему качеству и приемлемой стоимости.

История бренда

Nexen (Корея) – компания, созданная в 1942 году. Началось всё с выпуска шин только для грузовиков. Первая резина для легковых автомобилей вышла с заводов производителя только в 1956 году. Но всё это время компания выпускала продукцию исключительно на внутренний рынок. В 1972 году наконец-то Nexen вышел на мировой рынок.

У концерна есть несколько заводов. Они расположены не только в Корее, но и в Китае. Более чем в 120 странах планеты можно встретить шины «Нексен». А общий годовой объём продаж фирмы составляет 600 000 000 американских долларов.

Почему стоит выбрать Nexen?

Сегодня очень популярны шины Nexen. Производитель предлагает полный спектр зимних, летних и всесезонных моделей. Высокое качество товара подтверждено специальными сертификатами соответствия. Да и многочисленные положительные отзывы автолюбителей говорят об этом.

Nexen – недорогая, но хорошая резина, которая производится из настоящего каучука с добавлением различных составляющих. Это позволяет быть шинам максимально износоустойчивыми.

Специалисты, работающие в компании, создают колёса с симметричным рисунком. Это позволяет стабильно ехать автомобилю, даже если он развивает большую скорость. При создании шины Nexen производитель огромное внимание уделяет её низкому уровню шума при передвижении автомобиля. Многие владельцы машин уверяют, что управлять «железным конём», обутым в такую резину, гораздо проще и комфортнее даже в плохую погоду или гололёд.

Все предприятия компании, которые находятся в Корее и Китае, комплектуются новыми автоматизированными системами производства и компьютерными средствами моделирования. Именно это позволяет более тщательно следить за качеством продукции на каждом этапе производства и делать шины ещё лучше.

Продукция

Концерн выпускает не только шины Nexen. Производитель изготавливает покрышки марки Roadstone. Они абсолютно идентичны. Разница заключается лишь в том, что эта резина не поставляется для первичной комплектации автомобилей. Её можно приобрести исключительно на вторичном рынке.

Продукция концерна Nexen отлично известна на российском рынке. Сегодня она занимает высокие позиции в рейтинге популярности среди автовладельцев. При этом отмечаются такие отличительные показатели этой продукции: невосприимчивость к нагреву, хорошее торможение на любой скорости, высокая износостойкость, прекрасная тяга.

Популярные модели среди потребителей

Существует рейтинг самых популярных шин в России. Некоторые модели резины Nexen входят в него:

  • Летняя шина Classe Premiere 661 – покрышка с великолепной устойчивостью даже при развитии скорости до 240 км/ч. Создана модель специально для седанов средних и компактных размеров. Главная особенность шины – абсолютная бесшумность, что делает любую езду максимально комфортной.
  • Всесезонная шина Classe Premiere 662 создана для бесшумной езды и комфортного торможения. Всё это возможно благодаря уникальному ассиметричному рисунку протектора. Зимой эта шина может стать полноценной заменой зимней резине. Однако на территории России из-за непредсказуемых и резких климатических перепадов использовать её круглый год лучше не стоит. Лучше всего эта модель показывает себя при низких температурах.
  • Зимняя Winguard SUV создана специально для эксплуатации на городских внедорожниках и кроссоверах. Это самая популярная резина среди зимней категории шин.

По некоторым параметрам шины фирмы Nexen совсем не уступают известнейшей французской резине Michelin. Правда, стоят они гораздо дешевле, чем продукция европейских брендов.

NEXEN TIRE отмечена двумя наградами Red Dot Awards

| Источник: Нексен Шина Нексен Шина


СЕУЛ, Южная Корея, 24 марта 2022 г. (GLOBE NEWSWIRE) — Компания NEXEN TIRE, ведущий мировой производитель шин, объявила о том, что два продукта – N’Blue 4Season 2 и N’blue 4 – Season Van – были удостоены награды Главный приз престижной немецкой премии Red Dot Awards 2022 в категории «Дизайн продукта».


Всесезонная шина N’Blue 4Season 2 отлично подходит для любых погодных условий, от летнего дождя до зимнего снега. Благодаря широкому диапазону канавок для плавного отвода воды на мокрой дороге и тонкой конструкции микроманжет на поверхности рисунка характеристики V-образного рисунка на мокрой дороге и снегу улучшены по сравнению с продуктами первого поколения.

В плечевом блоке применена технология 3D-манжеты, которая увеличивает жесткость блока для стабильной управляемости в любых погодных условиях, а конструкция кромки блока, имеющая форму пильного диска, эффективно улучшает эффективность торможения на снегу.

Всесезонная шина N’blue 4Season Van создана специально для фургонов. Для обеспечения стабильной езды даже в плохих погодных условиях применены широкая продольная и поперечная канавка для плавного водоотвода на мокром дорожном покрытии и волнообразная манжета, усиливающая характеристики на снегу.

Поверхность земли с дорогой поддерживается на одном уровне благодаря оптимальному рисунку рисунка для предотвращения ненормального износа, а усиленная структура и долговечный состав применяются с учетом характеристик фургона с тяжелым грузом.

После вручения премии Japan Good Design Awards 2021 этот продукт был признан самым престижным международным учреждением в области дизайна за конкурентоспособность в области дизайна и получил главный приз Red Dot Design Awards (G-Mark).

Тем временем отмеченный наградами продукт N’Blue 4Season 2 будет представлен на предстоящем мероприятии Tire Cologne 2022.

О Nexen Tire

Компания Nexen Tire, основанная в 1942 году, является мировым производителем шин со штаб-квартирой в Южной Корее. Nexen Tire, один из самых быстрорастущих производителей шин в мире, в настоящее время взаимодействует примерно со 150 странами мира и владеет четырьмя производственными предприятиями — двумя в Корее (Янгсан и Чаннён) и одним в Циндао, Китай. Еще один завод в Жатце, Чешская Республика, также начал работу в 2019 году.. Nexen Tire производит шины для легковых автомобилей, внедорожников и легких грузовиков с использованием передовых технологий и превосходного дизайна.

Nexen Tire поставляет оригинальные шины мировым автопроизводителям в различных странах мира. В 2014 году компания впервые среди различных производителей шин в мире удостоилась награды «Большой шлем» из 4 лучших мировых наград в области дизайна.

Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт http://www.nexentire.com/international/

Фотография, сопровождающая это объявление, доступна по адресу https://www.globenewswire.com/NewsRoom/AttachmentNg/03e187d2-a16d-43a9.-a7af-2213476cf51f


NEXEN TIRE отмечена двумя наградами Red DotNEXEN TIRE отмечена двумя наградами Red Dot Awards


Теги

нексен шина шина награда за дизайн Красная точка дизайн шина


Контактные данные

            КОНТАКТЫ: Сильвия Чанг,
             

Контакты

Корпорация NEXEN TIRE — Расположение штаб-квартиры, продукция, конкуренты, финансы, сотрудники

Отсутствует: демонстрация продукции корпорации NEXEN TIRE и тематические исследования

Рекламируйте предложение своей продукции покупателям технологий.

Охватите тысячи покупателей, которые используют CB Insights для определения поставщиков, демонстрации продуктов и принятия решений о покупке.

Пропавшие без вести: продукты и отличия корпорации NEXEN TIRE

Не позволяйте вашим продуктам быть пропущенными. Покупатели используют наш рейтинг поставщиков для составления списка компаний и запросов предложений (RFP).

Патенты корпорации NEXEN TIRE

Корпорация NEXEN TIRE подала 1 патент.

3 самые популярные патентные темы включают:

1 Состав покрытия для мячей для гольфа0005

18.07.2019

30.11.2021

Vision, Golf equipment manufacturers, Fluid dynamics, Golf equipment, Polymer chemistry

Grant

9

Связанные темы

Application Date

7/18/2019

Дата выдачи

30.

11.2021

Название

Состав покрытия для мячей для гольфа

Vision, производители оборудования для гольфа, динамика жидкости, оборудование для гольфа, химия Polymer

Статус

Grant

к портфолио спортивного спонсорства

1 ноября 2022 г.

Nexen Tire America заключила спонсорское соглашение с Chicago Blackhawks, предусматривающее размещение рекламы на домашнем катке команды НХЛ и в других местах на территории «Блэкхокс» в Большом Чикаго. Шинный бизнес Nexen Tire America фото Отмечают новую рекламную сделку (слева направо): Джон Хаган, исполнительный вице-президент по продажам Nexen Tire America; Дэнни Вирц, владелец и генеральный директор «Чикаго Блэкхокс»; Брайан Юнсок Хан, генеральный директор Nexen Tire America, и Денис Савар, посол Blackhawks, игрок HOF и бывший тренер. заключила спонсорское соглашение с «Чикаго Блэкхокс», освещая рекламные и рекламные показы Nexen в United Center, домашнем катке команды Национальной хоккейной лиги и в других местах по всей территории «Блэкхокс» в Большом Чикаго. Многолетняя сделка охватывает различные маркетинговые активы, такие как информационные панели (как физические, так и цифровые) для домашних игр «Блэкхокс» в United Center, рекламные щиты, вывески на Fifth Third Arena, общественный каток «Чикаго Блэкхокс» и многое другое, Nexen сказал. Более Южнокорейский производитель шин заявил, что ожидает, что партнерство, финансовые данные и сроки которого не разглашаются, повысит осведомленность потребителей о Nexen Tire в США. «Мы очень рады возможности расширить наше присутствие на местном рынке благодаря партнерству с Chicago Blackhawks», — сказал генеральный директор Nexen Tire America Брайан Юнсок Хан. «Как и «Блэкхокс», мы очень гордимся своей историей и тем, что наш бренд привносит в их организацию. Мы оба стремимся к совершенству во всем, что делаем, и Nexen Tire готова делиться своей историей с этой невероятной фан-базой на протяжении всего сезона».

Основан в 19К 26-му году «Блэкхокс» входят в «первоначальную шестерку» НХЛ и шесть раз становились обладателями Кубка Стэнли. «Блэкхокс» недавно начали сезон 2022/23. «Благодаря своим глобальным корням и значительному присутствию на Среднем Западе Nexen Tire является ценным дополнением к портфелю партнеров Blackhawks, — сказал Джейми Спенсер, исполнительный вице-президент по доходам Chicago Blackhawks. «Мы очень рады, что Nexen Tire участвует в каждом домашнем матче «Чикаго Блэкхокс», и наши преданные болельщики узнают их как бренд, разделяющий наше стремление поддерживать высокие стандарты качества». Партнерство расширяет растущий портфель партнерских отношений Nexen Tire в области спортивного маркетинга, который также включает в себя партнерские отношения с Anaheim Ducks из НХЛ, европейскими футбольными франшизами Manchester City, AC Milan и Frankfurt Eintracht, а также с Formula DRIFT в США. Блэкхокс. В прошлом году Belle Tire, которая находится в разгаре агрессивного расширения в районе метро Чикаго, заключила маркетинговое партнерство, чтобы логотип Belle Tire отображался на шлемах игроков как дома, так и на выезде.