Резина зимняя шипованная кама: R16C Kama, 16C , R16C

Резина зимняя шипованная кама: R16C Kama, 16C , R16C

Эксперты канала «Автомобиль» протестировали продукцию «КАМА ШИНЫ»

Эксперты YouTube-канала «Автомобильная программа» провели испытание на долговечность зимних шипованных шин Viatti Brina Nordico производства KAMA TYRES, шинного предприятия Группы «Татнефть». Авторы канала также включили линейку в список моделей, рекомендованных на зимний сезон 2021–2022.

Специалисты приобрели комплект легковых зимних шипованных шин Viatti Brina Nordico для автомобиля Chevrolet Lacetti, рекомендованного подписчиками программы «Автомобиль». По результатам эксплуатации автор канала Сергей Писарев отметил минимальный износ, прочную боковину, а также некоторые другие характеристики шин: «Протектор выглядит практически новым. И, конечно же, отмечу, что нет даже намека на комок. Мы не боялись ездить по снегу. Протектор работал отлично. К шинам претензий не было — даже к шуму. Мы думали, что шпильки будут издавать больше шума».

Также эксперты «Автомобильной программы» напомнили подписчикам канала о правилах использования новых шипованных шин — их обязательно нужно обкатать.

Он помогает шипам «найти нужные места» и минимизировать потери, а также избежать раннего износа шин, и, как следствие, шины прослужат автовладельцу не один сезон при правильных условиях хранения.

«В прошлом зимнем сезоне мы протестировали шины Viatti Brina Nordico. После обкатки мы использовали их в качестве основных шин. И вот, после 7000 км пробега, смотрю на шины, а все шипы на месте — даже на передних колесах. Я много раз говорил, но сегодня еще раз хочу сказать: когда читаешь отзывы в интернете, нужно понимать, что у всех разные машины, все ездят по-разному, у всех разные условия эксплуатации. Поэтому, если вы прочитали, что кто-то потерял шпильки, это не значит, что у вас будет такая же проблема. Мы не потеряли ни одного шипа», — сказал Сергей Писарев.

Рекомендации специалистов KAMA TYRES по обкатке новых шипованных шин: первые 400-500 км желательно проехать спокойно, без резких маневров и торможений, плавно разгоняясь и осторожно проходя повороты, соблюдая скоростной режим — 70 км/ч.