крути педали...

Шинный калькулятор. Шинный калькулятор шин


подбор шин и дисков 3D

При монтаже шин другого типоразмера, шинный калькулятор позволяет рассчитать следующие изменения:

  • Высота дорожного просвета (клиренс).
  • Показания спидометра.
  • Внешние размеры колеса

Перед использованием шинного калькулятора учитывайте следующие моменты:

  • Расчеты по данному калькулятору являются теоретическими.
  • Мы не рекомендуем устанавливать шины, которые не предписаны производителем.
  • Убедитесь, что установка шин новой конфигурации не повлечет за собой каких-либо проблем.
  • Устанавливаемые шины на автомобиль должны соответствовать правилам ПДД.
  • Ширина и диаметр обода должны соответствовать параметрам шины.
  • Изменение размера шин влечет за собой и изменение индекса нагрузки.

В один прекрасный день заводские шины приходят в негодность, поэтому возникает необходимость в приобретении новых. Подойти к этому вопросу нужно серьезно. Некорректно подобранные шины негативно влияют на расход бензина, на показатели спидометра, ухудшают сцепку с поверхностью и могут стать причиной аварии. Обычно данные о размере шин указаны в технической документации. Но что делать, если там написаны какие-то непонятные цифры?

Сегодня водителям не нужно самостоятельно выяснять размеры колес и ломать голову, какие шины купить. Визуальный шинный калькулятор – это простой и удобный сервис, который позволяет правильно подобрать размер шин и дисков, сравнить различные типоразмеры шин и их габариты.

Преимущества

На нашем сайте представлен шинный визуальный 3D калькулятор, который обладает рядом преимуществ перед другими схожими сервисами:

  1. наглядность расчетов;
  2. возможность быстро подобрать подходящие размеры;
  3. возможность выбрать шины и диски для автомобилей любой марки;
  4. индивидуальный подбор шин, который базируется на параметрах диска именно вашей машины;
  5. сервис доступен в режиме онлайн;
  6. простота в использовании.

Как использовать калькулятор

Основное преимущество шинного калькулятора – это простота эксплуатации. Интерфейс разделен на 2 функциональные части. Вверху представлены поля для подбора параметров колеса и графическое изображение, которое отображает изменение габаритов шины и диска (в зависимости от заданных параметров). Программа отразит результаты сразу после введения данных. Снизу представлена полная таблица размеров шин и дисков, которое могут подойти вашему автомобилю. Таким образом, за несколько минут вы уже будете знать, какие размеры шин вам необходимо приобрести.

Особенности

Используя шинный калькулятор онлайн, обратите внимание, что:

  • Чем больше ширина шины, тем лучше управляемость авто, но сильнее ощущается колейность. Кроме того, низкопрофильные шины более жесткие, что отображается на уровне комфорта.
  • Чем ниже профиль, тем тяжелее становится колесо. Это может сказываться на инерции машины, при этом негативно отображаться на работе подвески.
  • Шины становятся менее восприимчивыми к острым краям ям при увеличении профиля, проще справляются с неровностями на дороге, что значительно увеличивает комфорт. При этом транспорт хуже реагирует на управление, а также становится более «валким».
  • Отклонение диаметра колеса более 3% от заводского приводит к искажению показателей.

Воспользуйтесь нашим шинным калькулятором! «Обуйте» свою машину в подходящую резину!

Если материал был для вас интересен или полезен, опубликуйте его на своей странице в социальной сети:

jrepair.ru

О шинном калькуляторе

Шинный калькулятор онлайнShina-calc.ru - это бесплатное онлайн приложение, которое позволяет рассчитать разницу между размерами шин и увидеть наглядный результат в виде картинки. Иными словами, это визуальный шинный калькулятор, который рассчитывает разницу в диаметре, ширине, длине окружности, высоте профиля и клиренсе, а также показывает потенциальные различия в оборотах на километр и показаниях спидометра.

Зачем все это нужно? А затем, чтобы упростить жизнь автолюбителям. Каждый, кому хоть раз приходилось менят шины на своем автомобиле прекрасно знает, каким гемороем может обернуться подбор правльной ширины шины, высоты профиля и т.д. Во-первых, это сложно рассчитать. Во-вторых, существует множество всяких нюансов. В-третьих, если доверится продавцу в магазине, то он может обмануть или ошибиться. А ведь это не шутки. Именнно поэтому мы создали этот шинный калькулятор, который всего лишь по трем показателям определит потенциальную разницу в размерах, диаметре, высоте и многом другом.

Все что нужно - это ввести в поля калькулятора два типоразмера шин: старый (обычно вводится рекомендуемые для вашего авто) и новый (то есть, тот, который вы планируете приобрести). Типоразмеры нарисованы прямо на шинах, поэтому особенно напрягаться вам не придется. После нажатия на кнопку "Рассчтать" калькулятор выведет результаты в общей таблице, а также нарисует визуальную схему, в которой будут отражена разница между двумя шинами.

Визуальный шинный калькулятор

Калькулятор может производить рассчеты как в сантиметрах, так и в дюймах. Одной из дополнительных возможностей является отображение разницы между текущими показаниями спидометра и потенциальными (в случае установки других шин). Вы можете самостоятельно пощелкать по кнопкам спидометра и посмотреть, какую скорость он, скорее всего, будет показывать при новой резине.

Шинный калькулятор рассчитывает разницу в показаниях спидометра

 

shina-calc.ru

Шинный калькулятор

* Диаметр колеса указан с небольшой погрешностью, и полностью зависит от толщины протектора и давления в шинах.

** Вы можете поменять значение в графе "Показания спидометра" для того, чтобы посмотреть погрешность при разных скоростях.

Шинный калькулятор

С необходимостью ежегодной сезонной замены шин сталкивается каждый автомобилист. В идеале устанавливать на автомобиль нужно резину, рекомендованных производителем размеров. В случае, если не получается найти покрышки, точь в точь подходящие для вашей модели автомобиля, можно использовать шины другого размера при условии, что отклонение в диаметре составит не более двух процентов от рекомендуемого в большую или меньшую сторону.

Установка шин, размер которых даже совсем незначительно отличается от «заводского» может стать причиной изменения целого ряда показателей, таких как внешний размер колеса, показания спидометра, высота клиренса и др.

Таким образом, не все шины взаимозаменяемы. При выборе автомобильной резины следует принимать во внимание целый ряд параметров. Значение имеет ширина покрышки (обозначается А), высота профиля (обозначается буквой В), посадочный размер диска (обозначается С). Также необходимо учитывать допустимые индексы грузоподъемности и скорости.

С помощью шинного калькулятора онлайн от MiroCalc.com вы сможете рассчитать разницу между размерами старых и новых покрышек и решить, подходит ли выбранные шины для вашей машины. Также вы сможете оценить изменения других показателей, неминуемо сопровождающие переход на покрышки другого типоразмера.

С помощью визуального шинного калькулятора можно рассчитать теоретически допустимые размеры шин для вашего автомобиля при замене резины и штатных дисков.

Рекомендуется дополнительно убедиться в том, что высчитанный размер шин подойдет для вашего авто. Для этого нужно замерить с помощью рулетки зазоры:

  • между внутренней поверхностью колеса и подвеской
  • между верхней частью протектора и чашей амортизатора
  • между внешней кромкой протектора и кромкой крыла
  • расстояние на вывернутом колесе до подкрылков и рулевых тяг.

Устанавливая новые покрышки на автомобиль, убедитесь, что они не цепляются за детали подвески и части кузова. При больших отклонениях от рекомендованного размера шин, обязательно перед покупкой примерьте собранное колесо и проверьте его в движении. Помните, что ошибка при подборе шин может стать причиной сбоев в работе электроники и помешать прохождению технического осмотра вашим автомобилем

www.shintyre.ru