Шины гудиер кто производит: производители, тесты, отзывы, где купить

Шины гудиер кто производит: производители, тесты, отзывы, где купить

Резина Goodyear: больше чем просто шины

Шины GoodYear

Всемирно известная американская компания-производитель шин для автотранспорта была создана в 1898 году. Спустя столетие резина Goodyear пользуется огромной популярностью среди автомобилистов всего мира.

Собственное производство, внедрение инновационных разработок, регулярные улучшения качества позволили этому бренду с 1926 года и до сих пор сохранять за собой место ведущего мирового производителя и крупнейшей компании по производству шин.

Из этой статьи вы узнаете:

  • Достижения бренда
  • Почему американские шины так популярны?

Производство, начавшееся с выпуска шин для телег и велосипедов, прокладок для подков и покерных фишек, быстро росло. Сегодня американская компания известна по всему миру и даже удостоилась чести первой коснуться поверхности Луны.


Достижения бренда

Среди достижений компании следует упомнить и то, что они были основными поставщиками резины на всемирно известные гонки Формула-1 в течение 38 лет, с 1960 по 1998 годы, завоевав за это время 493 Гран-при.

Френк Сейберлинг, основавший компанию, дал ей имя в честь первооткрывателя вулканизации – Чарлза Гудиера.

Тогда же был придуман знаменитый слоган «На резине Goodyear ездит больше людей, чем на всех остальных» и товарный знак – крылатая сандалия.

Качество шин марки оценил Генри Форд, в далеком 1901 году автомобиль его завода выиграл гонки с шинами этого производителя.

Сейчас производство шин налажено в 84 производственных центрах, находящихся по всему миру. В сутки выпускается более пятисот тысяч экземпляров.


Почему американские шины так популярны?

Основными отличительными особенностями шин известного американского концерна, выгодно выделяющими их среди конкурентов,  являются такие необходимые современной покрышке качества, как:

 — Управляемость. Особый состав резиновой смеси и точно рассчитанный рисунок протектора на летних моделях обеспечивает максимальную адгезию шин с сухой дорогой.

 Глубокие и широкие канавки позволяют отводить воду со скоростью до 22 л/сек (технология V-Tred), благодаря чему автомобиль не скользит во время дождя на глинистой почве и спокойно маневрирует на песчанике.

 — Устойчивость на поворотах. Зимняя резина приспособлена к самым суровым российским условиям: шины имеют одни из самых высоких показателей сцепления с обледенелой дорогой.

Благодаря новой технологии Hybrid Compound зимние шины отлично тормозят и хорошо держат автомобиль в поворотах при высокой скорости. К примеру тормозной путь на сухой дороге при скорости 100-0 км/ч будет составлять  46м, на мокром асфальте при скорости 80-0 км/ч эта цифра достигнет 29,2.

  — Лучшие тягово-сцепные свойства на бездорожье. Длина и ширина плечевых блоков на шинах для внедорожников варьируется, благодаря чему водитель справляется с управлением на участках сложного бездорожья и каменистых поверхностях.

Благодаря радиальной конструкции (нити корда располагаются вдоль радиуса колеса) шины американской марки обеспечивают экономию топлива (расход от 5,5 л/100км до 7,5 л/100км в зависимости от скорости), хорошую устойчивость и износостойкость.

Связано это с тем, что радиальные шины, в отличие от диагональных,  могут иметь большее число слоев каркаса, за счет чего вес шины облегчается.

Возможность изменять толщину протектора и глубину рисунка обеспечивает хорошую теплоотдачу при качении и увеличивает проходимость автомобиля по бездорожью.

Особые формулы каучука, усиленного силиконом, позволяют компании производить эластичную и мягкую резину, не теряющую своей упругости даже при температуре – 40.

Благодаря этой добавке, автомобиль, оснащенный резиной Goodyear, приобретает устойчивость, хорошую управляемость на мокрых и сухих дорогах, а так же высокую устойчивость к износу при эксплуатации шин в тяжёлых условиях.

Специальная технология  MicroGlass, использованная в шинах Ice Navi NH позволяет протектору легко адаптироваться к неровностям на обледенелых трассах.

Возможно вам будет интересно

Подписаться

Этот сайт уже читают 5375 человек! Читай и ты.

наверх

Adblock detector

Список товаров бренда Goodyear (США)

Goodyear Tire & Rubber Company — американская компания, крупнейший производитель шин.

Goodyear Tire & Rubber Company — американская компания, крупнейший производитель шин.

Штаб-квартира — в Акроне, штат Огайо. Компания выпускает шины для автомобилей, самолётов, других транспортных средств, а также резиновые изделия.

Компания основана Фрэнком A. Сейберлингом в 1898 году. С выпуска первой велосипедной шины 1898 году, компания начала свой путь к становлению крупнейшей шинной компанией в мире, титулу, которая компания получила в 1916 году, когда был принят лозунг «

Шины Goodyear используются больше, чем шины любого другого производителя«. Компания стала ведущим мировым производителем каучуковой продукции в 1926 году. Эти легендарные ранние годы установили направленность, которая реализуется во всех аспектах деятельности компании и ее отношениями со своими потребителями.

Сегодня Goodyear — крупнейшая в мире шинная компания, с присутствием на шести континентах и годовым объемом продаж свыше 15 млрд. долларов США. В дополнение к шинам под торговой маркой Goodyear, компания производит продукцию под другими уважаемыми торговыми марками, такими как

Dunlop, Kelly, Fulda, Lee, Sava и Debica. Подразделения компании, не связанные с шинным бизнесом, производят каучуковую продукцию и полимеры для ряда автомобильных и промышленных рынков.

Приносим извинения за неудобства.

Попробуйте поискать снова

Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца. Предложение по продаже товара действительно в течение срока наличия этого товара на складе.

Начало компании Goodyear

Оглядываясь назад, можно сказать, что основание Goodyear Tire & Rubber Company в 1898 году кажется особенно примечательным, поскольку начало было совсем не благоприятным. 38-летний основатель Фрэнк А. Зайберлинг приобрел первый завод компании с первоначальным взносом в размере 3500 долларов на деньги, которые он занял у своего зятя Люциуса С. Майлза. Каучук и хлопок, которые были жизненной силой промышленности, должны были быть доставлены с другого конца света в город, не имеющий выхода к морю, где железнодорожное сообщение было ограниченным. Даже человек, увековечивший имя компании, Чарльз Гудиер, умер без гроша в кармане 30 лет назад, несмотря на открытие им вулканизации после долгих и смелых поисков.

И все же время было как нельзя лучше. Велосипедное увлечение 1890-х годов было на подъеме. Безлошадная повозка — некоторые осмелились назвать ее автомобилем — была широко открытым вызовом. Даже депрессия 1893 года начала угасать. Итак, 29 августа 1898 года компания Goodyear была зарегистрирована с уставным капиталом в 100 000 долларов.

Дэвид Э. Хилл, купивший акций на 30 000 долларов, стал первым президентом. Но именно динамичный и дальновидный основатель, упорный Зайберлинг выбрал имя и определил характерную торговую марку. Торговая марка с крылатыми ногами, вдохновленная статуэткой Меркьюри на столбе в доме Зайберлингов, с годами претерпела изменения. Тем не менее, он остается неотъемлемой частью подписи Goodyear, символической связью с историческим прошлым компании.

Еще кое-что об этих легендарных ранних годах осталось в истории Goodyear. Что-то неуловимое и неосязаемое, но очень реальное. Кое-что о людях. Такие люди, как Зайберлинг, на самом деле пытались ликвидировать семейную собственность в 1898 году, когда он воспользовался выпадающим раз в жизни шансом купить — по выгодной цене — участок в семь акров, который стал фабрикой Goodyear. Такие люди, как Джордж М. Стадельман, человек, который избегал толпы и никогда не произносил речи, обладал даром честности и предвидения, который руководил продажами Goodyear в течение критических 20 лет. Такие люди, как Пол В. Литчфилд, чьи убеждения и лидерские качества вдохновляли развитие Goodyear на протяжении почти шести десятилетий.

Компания Goodyear, в которой работало всего 13 человек, начала производство 21 ноября 1898 года с линейки шин для велосипедов и экипажей, колодок для подков и — в соответствии с азартной игрой, которую затеял Зайберлинг — покерных фишек. Первая зарегистрированная заработная плата составила 217,86 долларов США, исходя из преобладающей заработной платы от 13 до 25 центов в час при 10-часовом рабочем дне. После первого полного месяца работы продажи составили 8 246 долларов. С момента выпуска первой велосипедной шины в 1898 году Goodyear проложила себе путь к тому, чтобы стать крупнейшей в мире компанией по производству шин.16, когда она приняла лозунг «На шинах Goodyear ездит больше людей, чем на шинах любого другого типа», став крупнейшей в мире компанией по производству резины в 1926 году.

Сегодня объем продаж Goodyear оценивается в более чем достигла первого рубежа в миллиард долларов в год. А все началось на переоборудованной фабрике по производству соломенных досок на берегу реки Литл-Кайахога в Восточном Акроне, штат Огайо. На протяжении многих лет, во всех этих вчерашних днях появляется множество первых фактов и цифр, отражающих становление компании.

Какие шины производятся в Америке?

Шерил Тил

curtis_creative/iStock/Getty Images

Многие марки шин по-прежнему производятся в Соединенных Штатах, несмотря на консолидацию в мире производителей шин. Некоторые бренды шин, которые первоначально производились американскими компаниями, теперь производятся многонациональными конгломератами, производственные предприятия которых в основном расположены на востоке США. Hoovers, компания Dun and Bradstreet, говорит: «100 компаний производят шины в Соединенных Штатах, но на четыре компании — Bridgestone, Michelin, Goodyear и Cooper — приходится 75% годового дохода в размере 13 миллиардов долларов».

Требуются коды шин

Министерство транспорта США требует, чтобы на всех шинах, продаваемых в США, был проштампован код. Код выглядит так: DOT XX XX XXX XXX. Первые две буквы или буква и цифра после DOT обозначают компанию и завод, на котором произведена шина. Например, если код начинается с DOT BE, это указывает на то, что шина произведена компанией B.F. Goodrich в Таскалузе, штат Алабама.

Производители и местонахождение

Некоторые компании производят тысячи различных шин, поэтому разобраться, кто что сделал и где, может быть запутанно. Международное братство производителей котлов ведет на своем веб-сайте список кодов производителей шин, объединенных в профсоюзы. Национальное управление безопасности дорожного движения также поддерживает базу данных с возможностью поиска, чтобы найти производителя и его местонахождение. Базу данных также можно скачать и просмотреть в Access.

Всеамериканские компании

Компании по производству шин Cooper и Goodyear начинали как американские производители и в какой-то степени остались ими. Goodyear теперь является международной компанией, но ее штаб-квартира по-прежнему находится в Акроне, штат Огайо. Ему также принадлежат бренды Kelly Springfield и Dunlop. Cooper производит шины в Огайо и Джорджии; Goodyear в Вирджинии, Северной Каролине, Алабаме, Оклахоме, Теннесси, Нью-Йорке и Канзасе. Компания Denman Tire, основанная в 1919 году, базируется в Огайо.

Крупнейшие мировые производители шин

Michelin — крупнейший в мире производитель шин для транспортных средств, от велосипедов до космических челноков. Французская компания приобрела американскую фирму Uniroyal-Goodrich Company в 1989 году. В США она производит шины в Алабаме, Северной и Южной Каролине и Арканзасе. Японская компания Bridgestone в 1998 году выкупила еще одну компанию с американскими корнями Firestone и производит шины в Северной и Южной Каролине, Огайо, Иллинойсе и Теннесси.

Другие международные компании

Continental Tire, дочерняя компания немецкой компании, производит шины в пяти штатах: Мичиган, Джорджия, Северная Каролина, Техас и Иллинойс.