Шины kumho отзывы зима: отзывы владельцев зимних шин Kumho, цена шипованных KW22

Шины kumho отзывы зима: отзывы владельцев зимних шин Kumho, цена шипованных KW22

Шины kumho отзывы

Шины kumho отзывы

Зоя о Kumho Ecsta PS91

Модель: Ecsta PS91

На хорошей дороге ведет себя предсказуемо, приятное ездить, по условиям дождя аквапланирование не значительное. Не шумная. Но при попадании в колею, нужно крепче держать машину. Еще из плюсов — резина прочная, защищает от неожиданностей на дорогах. Цена — тоже плюс.

Все отзывы  о Ecsta PS91

Виталий о Kumho KLS03

Модель: KLS03

Хорошо дорогу держат. Качество резины понравилось. Особо не шумят, ездить комфортно. Цена для меня доступная.

Все отзывы  о KLS03

Тарас

о Kumho KLS03

Модель: KLS03

Не шумят, хорошо держат дорогу. Но оригинальные и даже вьетнамские лучше, чем китайские.

Все отзывы  о KLS03

Денис Убоженко о Kumho Ecsta SPT KU31

Модель: Ecsta SPT KU31

мне нужны 205 50 15 86v только зима

Все отзывы  о Ecsta SPT KU31

рекомендуетKumho Wintercraft Ice WI31

Безопасность

Комфорт

Экономичность

Снег

Гололёд

Модель: Wintercraft Ice WI31

Сезон:Зимняя шипованные

Пользователь не оставил комментарий

Все отзывы  о Wintercraft Ice WI31

рекомендуетKumho Wintercraft Ice WI31

Безопасность

Комфорт

Экономичность

Снег

Гололёд

Модель: Wintercraft Ice WI31

Сезон:Зимняя шипованные

Пользователь не оставил комментарий

Все отзывы  о Wintercraft Ice WI31

не рекомендуетKumho TOURING PLUS 732

Безопасность

Комфорт

Экономичность

Сух. асфальт/Снег

Мокр.асфальт/Гололёд

Модель: TOURING PLUS 732

Пользователь не оставил комментарий

Все отзывы  о TOURING PLUS 732

рекомендуетKumho TOURING PLUS 732

Безопасность

Комфорт

Экономичность

Сух.асфальт/Снег

Мокр.асфальт/Гололёд

Модель: TOURING PLUS 732

Пользователь не оставил комментарий

Все отзывы  о TOURING PLUS 732

рекомендуетKumho TOURING A/S 795

Безопасность

Комфорт

Экономичность

Сух.асфальт/Снег

Мокр.асфальт/Гололёд

Модель: TOURING A/S 795

Пользователь не оставил комментарий

Все отзывы  о TOURING A/S 795

рекомендуетKumho TOURING A/S 795

Безопасность

Комфорт

Экономичность

Сух.асфальт/Снег

Мокр. асфальт/Гололёд

Модель: TOURING A/S 795

Пользователь не оставил комментарий

Все отзывы  о TOURING A/S 795

Kumho WinterCraft Wi51 | Обзор шины на Shina Guide

Фото и описание

Kumho WinterCraft Wi51 — фрикционные зимние шины для легковых автомобилей, которые по заверениям производителя «показывают свои лучшие характеристики на заснеженной поверхности и льду. Их ключевая особенность – уверенное поведение на зимних дорогах, включая высокую эффективность торможения и хорошую управляемость на снегу, а также мокром асфальте.

Шины Kumho WinterCraft Ice Wi51 (Кумхо Винтер Крафт Дабл-Ю-Ай 51) появились в европейском ассортименте южнокорейской компании в 2020 году. В них разработчики применили ряд инноваций, которые улучшили эксплуатационные свойства шин на зимних дорогах. Так, повышенная жёсткость центрального ребра, учитывающего вес легкового автомобиля, привела к повышению стабильности движения на высокой скорости.

Новый дизайн центральной части шины привёл и к увеличению пятна контакта, что в свою очередь повлекло за собой улучшение производительности Kumho WinterCraft Wi51 на снегу на 5% и на 8% на обледенелом покрытии.

Расположение ламелей в блоках центральной секции под углом 40-45° обеспечило улучшение характеристик торможения шины на снегу, говорит технический специалист Shina Guide. Угол наклона латеральных дренажных канавок ориентирован на ускорение отвода воды и талого снега из зоны контакта. За манёвренность WinterCraft Ice Wi51 на снегу отвечают полученная при помощи компьютерной оптимизации последовательность шагов размещения плечевых шашек протектора с волнистыми ламелями.

Уникальный индикатор износа протектора по форме напоминает песочные часы. С его помощью легко визуально определить уровень износа. Применение микро-насечек на блоках плечевых зон, имитирующих лапы ящериц, максимизирует плотность контакта шины с дорожной поверхностью.

Элементы плечевых секций подобно ледяным кристаллам имеют различную высоту, что является не только отображением индивидуальности модели Kumho Wi51, но и неким ноу-хау производителя, гарантирующим повышение акустического комфорта в салоне автомобиля.

Что касается состава резиновой смеси, то в него технологи включили волокна арамида, который по их мнению должен улучшать сцепные свойства шин Kumho WinterCraft Ice Wi51 на снегу и льду, а также высокодисперсную силику для обеспечения дополнительного сцепления на мокрой поверхности и повышения стойкости к износу.

В мотивах дизайна боковин Kumho WinterCraft Wi51 «задействованы» кристаллы льда и айсберг, что призвано подчеркнуть ориентированность модели на эксплуатацию на снегу и льду.

Предпродажные внутренние тесты показали, что в сравнении с шинами Kumho предыдущего поколения модель WinterCraft Wi51 Ice в размере 205/55 R16 лучше на 12% в управляемости на снегу, на 8% в управляемости на льду и на 3% в управляемости на мокрой поверхности. Что касается эффективности торможения, то на снегу она была улучшена на 4%, в то время как на мокрой поверхности она осталась без изменений. Данных о сокращении длины тормозного пути на льду производитель не указывает.

Слово «Ice» (лёд) применяется производителем в названии этой модели от случая к случаю, словно в последний момент, перед запуском шин в серию, от него решили избавиться. Как уточнили в Kumho специально для Shina.Guide, оба варианта написания являются корректными.

Другие обзоры автора:

Опубликовано Автор РостиславРубрики KumhoМетки зимние шины, легковые шины, модель 2020 года, направленные шины, нешипованные шины, симметричные шины, шины скандинавского типа

Обзоры шин Kumho — Обзоры шин и многое другое

Kumho — южнокорейский производитель шин, который занимается разработкой качественных шин в течение последних 60 лет. Это мировой лидер в производстве высококачественных шин, выпускающий до 68 миллионов шин ежегодно.

Buy Now On Tirebuyer

Buy Now On Tyre Rack

Этот бренд стал выбором миллионов клиентов по всему миру. Это связано с тем, что Kumho является производителем оригинального оборудования для некоторых крупнейших автомобильных компаний, таких как BMW, Mercedez-Benz и Ford.

Наши обзоры шин Kumho охватывают несколько вариантов шин, разработанных Kumho. Вы можете прочитать их, чтобы определить, интересует ли вас какая-либо конкретная шина.

Зачем покупать шины Kumho?

  • Полный ассортимент продукции

Компания Kumho сохранила свою позицию известного мирового бренда, производя широкий ассортимент шин для потребительского рынка.

Шины Kumho обслуживают многие рынки, некоторые из его категорий включают сверхвысокоэффективные шины, которые используются в гоночных соревнованиях по всему миру. Производитель также удовлетворяет стандартный потребительский спрос, создавая всесезонные шины для седанов и минивэнов, а также варианты зимних и внедорожных шин для всех типов автомобилей.

  • Постоянное совершенствование

Компания Kumho стремится постоянно совершенствовать существующие конструкции и разрабатывать новые технологии для использования в будущих шинах.

Компания Kumho перенесла этот подход на глобальный уровень, создав несколько центров исследований и разработок, расположенных в Азии, Европе и США. Стремление к инновациям привело к тому, что Kumho разработала множество технологий и материалов, которые можно использовать для улучшения ходовых качеств.

Благодаря новым достижениям были созданы резиновые смеси, которые оптимизируют вождение и методы изготовления шин, улучшая общее качество шин. В опубликованных обзорах шин Kumho, доступных на нашем веб-сайте, подчеркиваются преимущества, предлагаемые каждой технологией при внедрении в шину.

  • Повышение производительности

Компания Kumho известна производством недорогих шин для самых разных типов автомобилей. Разница в цене, с которой конкурирует Kumho, не умаляет превосходных характеристик их шин.

Шины Kumho отлично себя зарекомендовали на любом покрытии; сухая, мокрая или заснеженная местность не может помешать транспортным средствам с шинами Kumho. Передовые технологии, используемые в шинах бренда, такие как резиновые смеси протектора, наполненные диоксидом кремния, в сочетании с минимизирующим тепло 3D-дизайном, еще больше повышают производительность шины.

В наших обзорах шин Kumho обсуждаются преимущества производительности, которые обеспечивает каждый вариант шин этой марки.

Конструктивные особенности

  • Комфорт

Корейский производитель разрабатывает шины, обеспечивающие идеальный баланс между комфортом вождения и сцеплением с дорогой. Это краеугольный камень инноваций Kumho, таких как ESCOT, который оптимизирует торможение и улучшает реакцию рулевого управления.

Kumho разрабатывает функции повышения качества жизни, такие как технология XRP, которая способна противостоять проколу шины благодаря специальной резиновой смеси, что позволяет вам наслаждаться комфортной ездой, не опасаясь прыжков, трещин на дороге или мусора.

  • Управляемость

Kumho разрабатывает свои шины с множеством характеристик, повышающих управляемость автомобиля. Многочисленные функции должны быть включены для улучшения управляемости на прямых линиях и при прохождении поворотов на высокой скорости.

Процесс начинается с того, что Kumho использует усовершенствованный силикагель по всему пятну контакта шины для увеличения сцепления на сухой и мокрой поверхности. Центральное ребро обеспечивает стабильность и сцепление во время спринта по прямой. Наконец, протектор и плечевые блоки используются для обеспечения высокой скорости прохождения поворотов на самых крутых поворотах.

Прочтите наши обзоры шин Kumho, если хотите узнать больше о технологиях Kumho, улучшающих управляемость автомобилей.

  • Долговечность

Kumho — идеальный выбор, если вы решили купить экономичную шину, на которую предоставляется обширная гарантия износа протектора.

Гарантия на шины Kumho составляет в среднем от 40 000 до 80 000 миль пробега. Бренд может гарантировать точное измерение полезного срока службы протектора благодаря строгим испытаниям, проводимым в условиях реального вождения, а не на тестовых трассах или компьютерном моделировании.

Другим важным фактором, который следует учитывать наряду с долговечностью, является то, что шины Kumho ценятся значительно дешевле, чем аналогичные аналоги, что еще больше повышает привлекательность вариантов шин, разработанных компанией.

Самые продаваемые шины Kumho

Благодаря многолетнему производственному опыту, Kumho удалось создать несколько примечательных моделей шин. Мы перечисляем лишь некоторые из лучших шин Kumho, которыми вы можете оснастить свой автомобиль.

  • Kumho Ecsta MX Run Flat KU15

В шине Ecsta MX реализована технология Run-Flat, позволяющая продолжать работу даже после прокола. Качество шин еще больше поддерживает технологию, поскольку эти сверхвысокоэффективные шины предназначены для спортивных автомобилей и рассчитаны на выносливость.

Чтобы удовлетворить энтузиастов, шины были изготовлены с составом протектора, повышающим сцепление в любых погодных условиях. Другие особенности включают плечевые блоки и четыре широких окружных канавки, а также боковые канавки, которые отводят воду от пятна контакта. Это отличные высокопроизводительные шины, которые следует учитывать, если вы водите спортивный автомобиль.

  • Kumho Sense

Kumho Sense — это вневременной дизайн, предназначенный для среднего потребителя, который ищет прочную, долговечную и простую шину для удовлетворения своих повседневных потребностей.

Модель Sense доступна по цене и имеет достаточно элементов дизайна, позволяющих сохранить сцепление с дорогой в поворотах и ​​при движении по ухабистым дорогам. Шина также демонстрирует интеллектуальные функции, которые позволяют ей сохранять сцепление с дорогой в любых погодных условиях; ловко управляется с мокрыми и заснеженными дорогами. В нашем обзоре шин Sense от Kumho мы отметили, что эта шина предлагает отличное соотношение цены и качества и является отличной базовой шиной для установки на ваши седаны или минивэны.

Корпоративная социальная ответственность

  • Экологически чистая инициатива

Kumho Tyres осознает проблемы, связанные с глобальным потеплением, и риски, которые оно влечет за собой для населения во всем мире. По этой причине бренд стремится к более чистой и здоровой окружающей среде.

Шины выбрасываются после использования, что представляет серьезную опасность для окружающей среды, поскольку резина не поддается биологическому разложению.