Шины сава официальный сайт: Шины Sava (Сава) — купить зимние и летние шины, резина Sava, грузовые, цены и отзывы

Шины сава официальный сайт: Шины Sava (Сава) — купить зимние и летние шины, резина Sava, грузовые, цены и отзывы

Sava — о бренде, история шин. Официальный сайт шины Сава

Почти 90 лет назад братья Франк и Питер Суми, Алойз Пирк и Йозко Вебер основали компанию в Атланте, занимающуюся продажей резиновых изделий. Так родился прародитель Sava, сегодня ведущего производителя шин в Центральной Европе, который после ряда преобразований стал частью концерна Goodyear. В 1920 году в Кране, который сейчас является одним из крупнейших городов Словении (в то время он был частью Королевства сербов, хорватов и словенцев), четыре предпринимателя встретились с идеей совместного бизнеса. Братья Франк и Питер Суми ранее торговали. Купцом был также Йозко Вебер, но из соседней Зали Лог, в то время как Алойз Пирц был квалифицированным инженером. Квартет основателей начал совместную деятельность с распространения различных резиновых материалов. Через несколько месяцев джентльмены созрели, чтобы перестроить эту деятельность в сторону производства. В 1921 году Атланта сменила название на Vulkan и вскоре после этого начала производить резиновые подошвы для обуви, а со временем и другой ассортимент, такой как игрушки, мячи и плащи.   

Официальный сайт Sava

Официальный сайт шин Sava в России — https://www.sava-tires.com/sava/ru/

 

Логотип бренда Сава

В десятую годовщину Вулкана его боссы и создатели решили продать своего ребенка австрийской компании Semperit. После этого изменения началась новая глава в истории словенской компании. Добавим, что это было также началом целой серии преобразований собственности, которые закончились только в близкие нам времена, в 1997 году.

Сава — сначала Семперит, потом Континенталь

Ключевым моментом для компании стал 1932 год, когда Vulkan решил продать акции австрийскому концерну Semperit. Сфера деятельности компании значительно расширилась и включает в себя велосипедные шины, резиновые детали для машин, шланги и изолирующие элементы. Приобретение контроля в компании было связано с большими финансовыми затратами, что, в свою очередь, способствовало систематизации производства шин. Инвестиции также позволили постепенно увеличить производство и внедрить соответствующие улучшения на заводе в словенском городе Крань.   

Компания развивалась под присмотром Semperit в течение следующих 8 лет. В 1939 году руководство решило продать акции и перевести компанию на немецкий Continental. Затем в Кране началось производство шин — в начале тех, которые предназначены для легковых автомобилей. Стоит отметить, что в то время словенцы также производили более 500 других резиновых изделий, предназначенных для различных секторов рынка — от тяжелой промышленности до обуви.

Сава — после войны стали государственной собственностью

В 1946 году в компании начался процесс национализации, который охватывал не только Словенскую республику, но и всю Югославию. Когда компания стала собственностью государства, она была переименована в Sava Rubber Products Company (первоначальное название — Tovarna Gumijevih Izdelkov Sava), и производство автомобильных шин, камер, прокладок и резиновых конвейерных лент было немедленно возобновлено. В этот период также был создан логотип, который по сей день является широко признанным символом и ассоциируется с шинами Sava.   

Штаб-квартира компании Сава.  

Продажа позволила внедрить множество инноваций и расширить предложение. Благодаря началу продаж на рынке Центральной и Восточной Европы и вытекающим из этого дополнительным средствам стало возможным построить еще один завод. Предложение было расширено, среди прочего, радиальными, бескамерными и диагональными шинами.

Сава — стабилизация с помощью Goodyear

Наряду с быстрым развитием и открытием для зарубежных рынков, компания снова заинтересовалась иностранными инвесторами. В 1967 году Сава решил снова подружиться с австрийцами из Семперита, что привело к созданию Сава-Семперит пять лет спустя. В 1985 году история во второй раз почти прошла такой же круг, поскольку владельцем австрийской компании стал Continental. Вместо возвращения в немецкую компанию руководители словенского концерна начали переговоры с Goodyear Tire & Rubber Company. Они закончились историческим соглашением в 1997 году, когда Сава стал неотъемлемой частью американской группы. Это все еще по сей день так.

В конце девяностых годов словенская компания приобрела несколько небольших компаний, работающих в химической и резиновой промышленности (в том числе Belinka, Astra, Chemo и теол). В 2000 году, как раз к своему восьмидесятилетию, Сава дебютировала на Люблянской фондовой бирже. На протяжении многих лет, что подчеркивают руководители компании, Sava является одним из самых узнаваемых словенских брендов в мире. Сегодня холдинг Sava Group состоит из 31 компании, также работающей в таких отраслях, как туризм (например, Sava Hoteli Bled управляет дюжиной или около того отелей в Словении), финансы, торговля, медицина и энергетика (например, Ensa, которая занимается, среди прочего, производством возобновляемые источники энергии). Самый большой опыт, все же, имеет производство шин, поскольку компания занимается этим уже несколько десятилетий. Только в Sava Tyres в настоящее время работает около 1,4 тысячи человек, а на заводах словенской компании производятся шины для легковых автомобилей, фургонов и грузовых автомобилей. В Польше бренд Sava является одним из лидеров на рынке грузовых шин в экономичном сегменте. В 2017 году в пятый раз подряд она была награждена сертификатом Top Employer. 

Поделиться в соцсетях:

Словенская компания Petrol и Sava Tyres ликвидируют дочернюю компанию Karkasa

Поиск

Введите ключевые слова

Тема

101 тема

Agricultural ProductionAIAlert (REMOVES Body)Analyst Opinion/RecommendationsAsset Sales/DivestituresBankruptcy FiguresBusinessCapacityCapital FundingCar RegistrationsClimate ChangeCommodity MarketsCompany PerformanceCompetitionConferences/ExhibitionsConstruction FiguresConsumer Spending/SavingsCorporate BondsCorporate ContractsCorporate StrategyCorporate StructureCorrectionCorruptionCredit RatingCrimeCrowdfundingCybersecurity/CybercrimeDecarbonisationDisasters/AccidentsDomestic MarketsEconomic GrowthEconomic SentimentEconomyEducationElectionsElectricityElectrificationEmployment/UnemploymentEnergy EfficiencyEnvironmentEquity MarketsESGEU IssuesEvents & AwardsForeign Direct InvestmentForeign MarketsForeign PolicyGeneralGovernment BorrowingGovernment ContractsGovernment ГрантГосударственная политика/Регламент/ЗаконодательствоGreenBondsЗдоровьеПрава человекаПромышленное производствоИнфляцияНеплатежеспособностьИнтеллектуальная собственностьВнутренняя политикаИнтервьюIPOLТруд/ПерсоналЮридические вопросыКредитыУправлениеРынокМаркетингМар ket ShareMedia FreedomMergers & AcquisitionsMigrationMonetary/Economic PolicyMoney MarketsMoney SupplyNew Products/ServicesPersonal IncomePower purchase agreement (PPA)PricingPrivatisationProducts & ServicesR&DRetail/Wholesale SalesSchedules of EventsShare IssueShare Price ChangesShare RepurchasesShare SplitsSMEsStartupsState AidState BudgetSustainability & EnvironmentTableTenders AuctionsTop StoryTourist NumbersTrade/Balance of PaymentsTraffic/Usage FiguresUpdate

Страна

11 стран

АлбанияБосния и ГерцеговинаБолгарияХорватияКосовоМолдоваЧерногорияN. МакедонияРумынияСербияСловения

Отрасль

171 отрасль

Accessories & JewelryAdvertising/PR/MarketingAerospaceAerospace/DefenseAgriculture/ForestryAIAir TransportAluminium ProductionAnimal/Fish FarmingAutomation/RoboticsAutomobilesBankingBanking/Financial ServicesBetting/GamblingBeveragesBiofuels & BiochemicalsBiomass & BiofuelsBiomass & BiogasBio/Organic Agriculture/FarmingBiopharmaceuticalsBiotechnologyBrewingBricks/TilesBrokers/DealersBuilding ConstructionBuilding MaterialsBusiness and Consumer ServicesBusiness/Management ConsultancyCall CentresCarbon Capture and Storage (CCS)Car PartsChemicalsCivil EngineeringClothingClothing/TextilesCoal MiningComputer HardwareComputer SoftwareConcrete/CementConstruction/Real EstateConsumer ElectronicsConsumer GoodsCopper ProductionCosmetics & PerfumesCryptocurrencyCybersecurity/CybercrimeDairy ProductsData ProcessingDecarbonisationDiversified HoldingsE-commerceEducationElectrical Components/EquipmentElectric cars/vehiclesElectricity GenerationELECTRIFYElectrolysersElectronic ComponentsEnergy StorageEn ergy/UtilitiesEntertainmentESGFats & OilsFerrous MetalsFertilisers & PesticidesFilling StationsFintechFixed TelecommunicationsFloating solarFoodFood/Drinks/TobaccoFootwearFruit/Vegetables ProcessingFurniture/DecorationGeneric PharmaceuticalsGeothermal PowerGlass ProductsGrid ModernisationHealthcareHotels/RestaurantsHousehold AppliancesHydrogenHydropowerICT EquipmentInsuranceInternet of things (IoT)Investment BankingInvestment Trusts/FundsIT/Online ServicesLead, Zinc and Tin ProductionLeasingLeisureLife InsuranceLifting/Handling EquipmentLogisticsMachinery /ИнжинирингМорская энергетикаМясо ​​и мясная продукцияСМИМедицинские приборыМеталлические изделияМеталлы/МинералыДобыча металловМельница и хлебобулочные изделияДобыча полезных ископаемыхМобильная связьАвтомобилиГазеты/журналыЦветные металлыНестрахование жизниЯдерная энергетикаОффшорные вспомогательные/сервисные судаМорской ветерМасло/Краски/ЛакиМасличные культуры/ЗерноводствоОнлайн-новости/УслугиPumPetroPackOutagingБумага GasPetroleum RefiningPharmaceuticalsPipelinesPlastics ProductsPort OperationsPower & Gas DistributionPower-to-XPPAPrecious MetalsPrinting/PublishingPrivate EquityPublic administrationPulp/PaperRailwaysRailway/Tramway LocomotivesRare EarthsReal EstateRecreational productsRecruitment ServicesRenewable EnergyRoad TransportRubber ProductsSanitary productsShipbuildingSoft Drinks/Mineral WaterSolar PowerSpirits & WineSugar/ConfectioneryTelecommunicationsTextileThermal Electric PowerTobaccoTourismToys & GamesTransaction & Payment ServicesTransportationTurbines/Power EquipmentTV/RadioVegan Продукты питанияВенчурный капиталУправление отходамиПереработка отходов в энергиюВодоснабжениеВодный транспортОпт/РозницаВетроэнергетикаПровода/Кабели

Все Новости Компании отчеты Пресс-релизы

Идентификатор компании

Владелец / Менеджер

Диапазон капитала (евро)

Всего активов (евро)

Общий доход (евро)

Сотрудники

Чистая прибыль (евро)

Чистый убыток (евро)

EBITDA

Год ———20202019201820172016201520142013201220112010200920082007

Тип заявления ———КонсолидированныеНеконсолидированные

Словения Резиновые изделия

Опубликовано

18 ноября 2010 г. 18:37 EEST

ЛЮБЛЯНА (Словения), 18 ноября (SeeNews) — Словенская энергетическая компания Petrol заявила в четверг, что вместе со своим партнером, местной компанией Sava Tyres, приняла решение о роспуске совместного предприятия по производству грузовых шин. Каркаса.

Два партнера решили ликвидировать Каркасу в упрощенном порядке без ликвидации, говорится в заявлении Petrol, размещенном на веб-сайте Люблянской фондовой биржи.

Ожидается, что компания будет исключена из торгового реестра в декабре 2010 года.

После роспуска Karkasa производственный процесс, основанный на предварительном восстановлении протектора, будет прекращен, поскольку Sava Tyres намерена внедрить процесс вулканизации плесени, говорится в заявлении.

В этом месяце у вас закончились бесплатные статьи.

Подпишитесь на

базовую подписку

и получайте две (2) бесплатные статьи в месяц или подпишитесь на

премиальную подписку

и получите неограниченный доступ.

 

Сравнивать

Чемпионат мира MotoGP 2022 — Официальный сайт с новостями, календарем, видео и результатами

Все СМИ

  • Все СМИ
  • Новости
  • Социальный
  • Видео

Все МедиаНовостиСоциальныеВидео

Последний

  • Последний
  • Валенсийский тест

Последний тест Валенсии

Основные обновления

  • Все обновления
  • Основные обновления

Все обновления Основные обновления

Все чемпионаты

  • Все чемпионаты
  • MotoGP™
  • Мото2™
  • Moto3™
  • MotoE™
  • Кубок новичков Red Bull MotoGP™
  • УВД
  • Киберспорт

Все чемпионатыMotoGP™Moto2™Moto3™MotoE™Red Bull MotoGP™ Rookies CupATCeSports

Фильтры

motogp. com

Мото Гран-при

motogp.com

MotoGP, Фабио Куартараро

motogp.com

MotoGP, Фабио Куартараро
КАЛЕНДАРЬ
  • 26-03

  • 02-04

  • 16-04

  • 30-04

  • 14-05

  • 11-06

  • 18-06

  • 25-06

  • 09-07

  • 06-08

  • 20-08

  • 03-09

  • 10-09

  • 24-09

  • 01-10

  • 15-10

  • 22-10

  • 29-10

  • 12-11

  • 19-11

  • 26-11

Начисление оплаты Помогите заказать билеты

motogp.