Страна производитель мишлен шины: Где создают шины MICHELIN

Страна производитель мишлен шины: Где создают шины MICHELIN

Какие страны занимаются производством покрышек Мишлен

Автомобильные шины Мишлен производятся уже достаточно давно, и большинство водителей в Европе и мира прекрасно осведомлены о прекрасных качествах этих изделий французского производителя. Французский производитель открыл по всему миру достаточно много филиалов, чтобы пользователи могли приобретать эти покрышки во всем мире, и компания решила – лучше открыть филиалы в других странах, чем тратиться на транспортировку покрышек, произведенных во Франции.

Итак, где же шины Мишлен производятся?

Франция

Содержание

  • 1 Франция
  • 2 Европа
  • 3 Остальной мир
  • 4 Россия
  • 5 Резюме

Штаб-квартира компании находится в Клермон-Ферране – городе и коммуне в южно-центральной части Франции. Именно здесь принимаются все стратегические решения руководством компании о выпуске новых моделей, здесь же происходят все основные управленческие процессы. Сами же заводы, где находятся конвейеры, располагаются в небольшом городке Труа. Именно отсюда все производимые детали отправляются и распространяются по всей территории французского государства.

Руководители компании ранее много думали о том, что в каждом крупном французском городе будут создаваться мини-филиалы, где будут производиться автомобильные покрышки. Однако потом это решение было отменено в связи с его нерентабельностью. Все же, потом были созданы два филиала в Париже и Марселе, и теперь шины производятся сразу в трех французских городах.

Эти три завода ежедневно выпускают тысячи автомобильных покрышек, и этот тираж себя полностью оправдывает – покупаемость продукции компании Мишлен находится на невероятно высоком уровне и 80% производимых автомобильных покрышек Мишлен реализуются в первый месяц, все остальное продается в течение разных промежутков времени.

Европа

В Европе находится огромное количество стран, которые занимаются производством знаменитых на весь мир автомобильных покрышек Мишлен. Самые большие заводы на европейском континенте находятся в Азербайджане, Австрии, Испании, Греции, Казахстане, Италии и на Украине. Небольшие заводы также располагаются на территории таких стран, как Армения, Беларусь, Грузия, и Молдова.

Отдельных слов заслуживают испанский и итальянский заводы по производству автомобильных шин Мишлен. Располагаются они в Севилье и Турине соответственно. Вообще, туринский завод Мишлен был самым первым, который стал для французского производителя заграничным. И этот завод стал на сегодняшний день самым крупномасштабным по выпуск автомобильных покрышек.

Его объемы производства сходны с теми объемами, которые за отчетный период производят марсельский и парижский заводы. Между прочим, качество исполнения автомобильных покрышек Мишлен, которые производятся на базе туринского и севильского заводов, нисколько не уступает качеству шин Мишлен, которые производятся в Париже, Труа и Марселе.

Все дело в том, что все разработки, которые происходят в штаб-квартире компании в Клермон-Ферране, распространяются абсолютно на все филиалы не только в Европе, но и по всему миру. Можно говорить о том, что автомобильные покрышки Мишлен, которые производятся в Азербайджане, фактически ничем не отличаются от тех, которые изготавливаются, к примеру, в Марселе.

Этим и уникален завод Мишлен – все передовые разработки сразу же внедряются в производство по всем странам-представителям Мишлен.

Остальной мир

Помимо европейских стран, автомобильные покрышки Мишлен также успешно производятся и в Азии, и на американской территории. Среди остальных стран, которые занимаются изготовлением автомобильных шин Мишлен, значатся США, Япония, Таджикистан, Туркменистан, и Узбекистан. Именно в этих зонах производятся покрышки Мишлен для Азии и Америки. Руководители компании говорят о том, что в ближайшем будущем представительство Мишлен будет расширять границы – в планах идет расширение филиалов до территории Африки и даже Австралии.

Эксперты собирали данные о том, какого качества автомобильные шины Мишлен производятся на базе заводов в азиатской части. С заводом, который находится в США, у экспертов проблем не возникло никаких – несмотря на наличие американских руководителей, сотрудники завода блестяще справляются с возлагаемыми на них задачами и изготавливают автомобильные покрышки Мишлен на самом высоком уровне, причем эти покрышки по качеству никак не уступают французским аналогам.

Что же касается узбекского, таджикского и туркменского заводов, здесь качество производимой продукции чуть ниже в силу того, что приходится использовать собственный материал для производства – повысить качество не могут даже ни инновационные технологии, ни новые разработки в практическом процессе производства. Но все равно, качество этих автомобильных покрышек является достаточно высоким для того, чтобы выпускаться под эгидой знаменитого французского производителя Мишлен.

Россия

И даже в России имеется завод-филиал французской компании Мишлен. Находится он в Давыдово, в Подмосковье. Этот завод находится там уже более 10 лет и за все время своего существования выпустил огромное количество автомобильных покрышек Мишлен, которыми на данный момент пользуются десятки тысяч водителей по всей России.

Технологии производства российского филиала Мишлен мало чем отличаются от французских – российский завод является одним из немногих, который использует какие-то свои наработки в технологическом процессе. И это нисколько не мешает давыдовским автомобильным шинам Мишлен иметь фактически такое же высочайшее качество исполнения, как и у французских покрышек.

Отдельные слова требуется сказать и о модельном ряде шин Мишлен, которые сходят с конвейера в Давыдово. Здесь производятся только те модели, которые считаются самыми популярными и продаваемыми во Франции и суммарно по Европе. Это достаточно верное со стратегической точки зрения решение, потому что модификации, которые уже вышли из тиража, не являются актуальными в нынешнее время. Но давыдовский завод в один период временем даже занимался перевыпуском старых моделей с добавлением своих «красок». И необходимо заметить, что получалось это у российских мастеров достаточно неплохо.

Резюме

Если брать в расчет все заводы в совокупности, чтобы понять, откуда выходит самый качественный продукт, то, наверняка, все подумают, что это заводы марселя, Труа и Парижа. На самом деле, европейские и американский заводы ничуть не уступают в качестве производства французским, несмотря на то, что технологии и средства производства на этих заводах являются лишь схожими, но неодинаковыми.

Этот факт говорит о том, что у французского изготовителя существует всесторонне развитие производства – коллеги активно обмениваются своим опытом при конструировании автомобильных покрышек, что позволяет делать шины более качественными, прочными и лучшими во всех смыслах.

Российский и азиатские заводы немного уступают по качеству производства европейским, французским и американским. Но, все же, шины Мишлен в России можно назвать достаточно высококачественными, и сторонние эксперты довольно высоко оценивают качества этих покрышек.

Это, на самом деле, не является никаким преувеличением – российские мастера действительно пытаются прогрессировать и тянуться вслед за своими коллегами по всему миру. Вполне возможно, что наши российские инициативные ребята поднимутся на качественно новый уровень и в России будут великолепные покрышки Мишлен, которые по качеству будут сильнее шин французского производства!

Все о шинах michelin|мишлен

Шины Michelin

  • Информация о бренде и производителе
  • История
  • Официальный сайт

В наши дни в компании Michelin трудятся лучшие специалисты не только Франции, но и Японии, Соединенных Штатов, других стран. Странами-производителями шин Michelin являются 19 стран, в разных уголках планеты.

Компания Michelin была основана во Франции в 1889 году. Фактически она выросла из семейного предприятия «Барбье и Добре», основателями компании стали Андре и Эдуард Мишлены. Спустя два года они могли похвастаться первым достижением – в 1891 году знаменитый велогонщик, француз Шарль Террон победил в марафоне на велосипеде, оснащенном пневматическими, съемными покрышками «Мишлен». Уже в 1898 году был придуман забавный человечек Бибендум, состоящий из множества покрышек.

Компания, уже более ста лет, успешно производит шины для велосипедов, автомобилей, мотоциклов и даже самолетов.

Производство шин Googyear

michelin.com

Достижения

Преимуществом и секретом ее успеха являются инновационные технологии и активная реклама. Самое революционное открытие Michelin – это изобретение в 1946 году шины радиального типа, благодаря ему компания обошла конкурентов на много лет.

Высочайшее качество покрышек Michelin  не оставляет сомнений. Не так давно производитель  Mercedes-Benz одобрил их установку на грузовики Actros. Резиной Michelin   также комплектуются новые модели BMW, к примеру, для самых мощных авто этой марки, таких, как BMW M2 Coupe, были специально созданы и произведены шины Pilot Super Sport.

Популярные модели летних шин Мишлен: плюсы и минусы

Наиболее популярные летние модели Michelin:

MICHELIN Pilot Street,

Michelin Agilis,

Michelin Starcross MS2,

Michelin City Grip,

Michelin Bopper,

Michelin Energy,

Michelin Starcross,

Michelin Cross, и другие.

Все летние модели воплотили в себе качества, которые в совокупности дают максимальный комфорт передвижения, устойчивость к аквапланированию, совершенную сцепку с дорогой, в любых условиях. Летняя резина Michelin отличается износостойкостью, минимальной шумностью, экологичностью, экономичностью.

Каждая летняя модель имеет свои неповторимые преимущества и особенности. Например, у покрышек Michelin Agilis путь торможения сокращен на 3 метра, пробег увеличен на 30%, а расход топлива снижен на 3%. Шины Michelin Energy E3А максимально экономичны, их пробег больше на 25%. Запатентованные микро- и макро- ламели этой резины дают быстрое, безупречное торможение на мокрой дороге.

Максимально востребованные зимние модели: их плюсы и минусы

Самыми популярными зимними моделями являются:

  • Michelin Agilis X-ICE North,
  • Michelin Pilot Alpin PA4,
  • Michelin Agilis 51 Snow Ice,
  • Michelin Latitude Alpin,
  • Michelin Agilis X-ICE North и другие.

Все зимние покрышки Мишлен разработаны таким образом, чтобы обеспечивать своим обладателям идеальное  сцепление с обледенелой дорогой, проходимость даже по глубокому снегу, спокойствие и безопасность на мокрой трассе.

Отзывы

Отзывы отечественных автовладельцев о резине Michelin подтверждают наличие у покрышек всех вышеперечисленных качеств. О зимних шинах говорят, что они отлично справляются с «кашей» и льдом на дорогах, обеспечивают управляемость и хорошее сцепление. Шины летние не «пасуют» перед скользкой дорогой в дождь, ездят достаточно тихо.

Купить бу шины Мишлен

Шины Мишлен бу со страховых авто из Европы у нас в наличии. Чтобы сделать заказ звоните +7(495)789-49-04, если вы из регионов можете оставить заявку на почту: [email protected]

Мишлен | Французская компания | Британика

Битва при Вердене: Путеводитель Мишлен

Смотреть все СМИ

Штаб-квартира:
Клермон-Ферран
Сферы деятельности:
шина производство путеводитель
Связанные люди:
Эдуар Мишлен Андре Мишлен

См. все связанные материалы →

Michelin , полностью Compagnie Générale des Établissements Michelin , ведущий французский производитель шин и других резинотехнических изделий.

Штаб-квартира находится в Клермон-Ферране.

Основанная в 1888 году братьями Мишлен, Андре (1853–1931) и Эдуардом (1859–1940), компания производила шины для велосипедов и конных экипажей, а в 1890-х годах начала выпускать пневматические шины для автомобилей. Чтобы показать, что съемные пневматические шины можно успешно использовать на автомобилях, Мишлен оборудовали автомобиль такими шинами, которые крепятся к ободам болтами, и ввели и проехали на нем в 1895 шоссейная гонка Париж-Бордо. Хотя они и не выиграли гонку, они вызвали всеобщий интерес к пневматическим шинам. Их компания стала крупным производителем шин в Европе. В 1948 году компания Michelin первой представила радиальные шины со стальным кордом.

Компания открыла свой первый зарубежный завод в Турине, Италия, в 1906 году и сегодня имеет предприятия в ряде стран. В 1951 году Michelin была реорганизована в холдинговую компанию с долей участия в шинах, других резиновых изделиях и синтетическом каучуке.

Компания также издает международную серию путеводителей, известных как гиды Мишлен (фр. Guide Michelin), и серию дорожных карт. Гиды были инициированы Андре Мишленом, целью которого было продвижение автомобильного туризма и, таким образом, поддержка его шинной промышленности. Первый «Красный путеводитель» (1900 г.), пособие для путешествий по Франции, представлял собой карманный алфавитный список интересных французских городов, которые были достаточно большими, чтобы в них были отели и гаражи. Он включал в себя прототипы рейтинговых символов, которыми прославился Мишлен; этот ныне обширный список символов указывает на такие особенности жилья, как уровень комфорта (от роскошного до скромного комфорта) и наличие таких удобств, как бассейны, сады, теннисные корты и кондиционеры. Красный справочник также включает рейтинги ресторанов, отмечая те, которые предлагают недорогие блюда, а также несколько избранных (обозначенных наличием трех звезд), которые предлагают «кулинарию, достойную особого путешествия». В 1957 компания начала издавать «Красные путеводители» по другим западноевропейским странам, включая путеводители по Испании и Португалии, Италии, Великобритании и Ирландии, странам Бенилюкса (Бельгия, Нидерланды и Люксембург) и Западной Германии.

В дополнение к Красным путеводителям, наиболее популярным из путеводителей Мишлен, Мишлен предлагает дополнительные Зеленые путеводители, которые могут помочь путешественнику в поисках дополнительной информации о музеях, чудесах природы и других достопримечательностях города. область, край. Michelin также публикует большое количество очень подробных и информативных карт.

Эта статья была недавно отредактирована и обновлена ​​Кэтлин Шитц.

Где производятся шины Michelin? (Пояснение)

25 марта 2022 г. 25 марта 2022 г. / Автор Брайан Мэтт

Да, шины Michelin считаются лучшими шинами в мире благодаря их исключительным характеристикам на различных дорогах на разных континентах. Но где производятся шины Michelin? Многие думают, что они сделаны в США, но это не так.

Michelin — это не американский бренд, это французский многонациональный бренд; Итак, его шины производятся в разных странах Европы и Америки.

В основном шины Michelin производятся во Франции, но у компании есть производственные предприятия примерно в 6 других странах.

В этой статье мы подробно объясним, где производятся шины Michelin, и как узнать, где произведены купленные вами шины Michelin.

Бренд шин Michelin

Michelin, второй по величине производитель шин в мире после Bridgestone, является французским многонациональным производителем шин, основанным в мае 1889 года.. Он базируется в Клермон-Ферране, Франция, но имеет другие штаб-квартиры и производственные мощности в разных странах Европы, Азии и Америки.

Шины марки Michelin считаются лучшими для всех видов транспортных средств; бренд является нарицательным, и да, он производит одни из «самых лучших» шин, которые вы найдете на рынке. Michelin предлагает разные серии/диапазоны шин для разных типов автомобилей.

Бренд производит сезонные и всесезонные шины. В 2019 году около 20% от общего объема продаж шин в Северной Америке приходилось на шины Michelin.

Читайте также: Шины Continental и шины Michelin: ключевые отличия

Где производятся шины Michelin?

В настоящее время шины Michelin производятся в следующих странах Европы, Азии и Америки: Франция, Польша, Таиланд, Германия, Сербия, Индия, США, Великобритания, Канада, Бразилия, Япония, Испания, Италия. , и другие страны.

Ранее у бренда было производственное предприятие в Ота, Япония, но оно было закрыто 15 января 2010 г.

В Соединенных Штатах шины Michelin производятся в Алабаме, Северной и Южной Каролине и Арканзасе; это места, где у Мишлен есть производственные предприятия в США. Компания Michelin купила компанию Uniroyal-Goodrich в 1989 году.

Как узнать, где были произведены ваши шины Michelin

В США все шины, произведенные в США, имеют код, который выглядит следующим образом: DOT XX XX XXX XXX. DOT означает Департамент транспорта, следующие буквы или цифры обозначают год и неделю изготовления шины.

Первые две цифры после DOT обозначают неделю года изготовления шины. ; таким образом, число варьируется от 01 до 52. Таким образом, шина с числовым кодом, например 2407, означает, что шина была изготовлена ​​на 24-й неделе 2007 года (07).

Часто задаваемые вопросы

Является ли Michelin американской компанией?

Michelin — французская многонациональная компания. Это не американская компания, но у нее есть производственные предприятия в разных штатах США, где производятся шины, строго соответствующие правилам производства шин Министерства транспорта США.

Шины Michelin сделаны в США?

Да, большинство шин Michelin производятся на заводах компании, расположенных в Алабаме, Северной и Южной Каролине и Арканзасе. Компания также производит шины в Китае и других странах мира.

Шины Michelin лучше?

Шины Michelin считаются одними из лучших; есть и другие бренды шин, которые производят отличные шины, которые превосходят шины Michelin по различным параметрам.

Читайте также: Шины Cooper против шин Michelin (какие из них долговечнее?)

Что еще?

Итак, где производятся шины Michelin? Большинство шин Michelin производится во Франции; однако у компании есть производственные предприятия в разных странах мира, включая США.