Тесты зимних шин r18 2018: Auto Bild Sportscars 2018: Тест зимних шин размера 245/45 R18

Тесты зимних шин r18 2018: Auto Bild Sportscars 2018: Тест зимних шин размера 245/45 R18

Auto Bild Sportscars 2018: Тест зимних шин размера 245/45 R18

Источник: Auto Bild Sportscars

До недавнего времени казалось, что в немецких сравнительных испытаниях всесезонных и зимних шин кроме продукции бренда Continental мало какие шины достойны победы, однако свежий тест журнала Auto Bild Sportscars поставил всё с ног на голову. Переворот совершили представленные весной 2018 года шины Vredestein Wintrac Pro. Впрочем, обо всём по порядку.

Вскоре первые снежинки начнут танцевать на асфальте. И это принесёт вам большую дозу позитива лишь в двух случаях — если вы пешеход или если ваше авто уже готово к зимнему сезону. Пока ещё есть время на раздумья в какие шины «обуть» транспортное средство, немецкое издание Auto Bild Sportscars опубликовало тест, в котором десять зимних моделей размера 245/45 R18 поспорили за звание самых безопасных в высокоскоростном режиме передвижения.

В качестве тестового автомобиля использовался BMW 5-й серии, при помощи которого все десять участниц теста прошли в общей сложности через 12 дисциплин на снегу, сухой и мокрой поверхности.

Снова забегая наперёд, отметим, что по итогам теста три модели получили вердикт «Образцово», пять были оценены на «Хорошо», эксплуатационные свойства одной из шин затянули лишь на «Удовлетворительно» и ещё одна выбилась из общей массы. Последнюю экспертная группа не решилась рекомендовать к эксплуатации в зимних условиях.

Кроме того, в тест зимних шин 2018 года от Auto Bild Sportscars в размере 245/45 R18 были включены специализированные летние шины без указания модели, задача которых состояла в демонстрации опасности использования летней авторезины в зимний период.

Список протестированных моделей:

  • Bridgestone Blizzak LM001
  • Continental WinterContact TS 850P
  • Dunlop Winter Sport 5
  • Falken Eurowinter HS01
  • Goodyear UltraGrip Performance Gen-1
  • Kleber Krisalp HP3
  • Nexen Winguard Sport 2
  • Pirelli Winter Sottozero 3
  • Sunny Snowmaster SN3830
  • Vredestein Wintrac Pro

Результаты теста

Снег

Хорошие поперечные сцепные свойства являются одним из основных требований для безопасной езды по заснеженным дорогам. Относительно недорогие шины Kleber показали мастер-класс покрышкам премиальных брендов.

Всё тот же Kleber Krisalp HP3 был лучшим при измерении тяги на снегу. Его тяговое усилие в среднем на 15-20% выше, чем у участниц теста, оказавшихся в конце финального протокола дисциплины.

Чтобы получить достоверные значения эффективности торможения зимних шин на снегу было проведено по 10 заездов. В зачёт пошло среднее значение всех измерений. В данной дисциплине вперёд вырвались шины Dunlop, однако покрышки Kleber их далеко не отпустили, проиграв всего лишь 0,4 м.

Невероятно, но первыми на заснеженной трассе управляемости пришли к финишу снова шины Kleber. Учитывая, что к тому моменту тестеры и так уже были под большим впечатлением от сцепных свойств шины на снегу, время прохождения извилистой трассы убедило их в том, что шины Krisalp HP3 на снегу вне всякой конкуренции.

Мокрая поверхность

В этой тестовой дисциплине измерялось время прохождения орошаемого круга. Чем меньше время, тем лучше боковая устойчивость шин – всё логично. Если не учитывать то обстоятельство что лучший результат на мокрой дороге показали летние шины, то лучшими в данном испытании стали шины Continental и Vredestein, проигравшие им самую малость.

На скользкой мокрой трассе точностью и скоростью реакций на действия пилотов порадовали шины Vredestein, результат которых почти на три секунды превзошёл показатели специализированных летних шин.

В сильный дождь и при наличии талого снега на дорогах аквапланирование создаёт большие риски для безопасности. Лучшими в устойчивости к этому явлению признаны шины Bridgestone и Pirelli. Но лишь после летних шин.

Создать хорошую конкуренцию настоящим летним шинам под силу оказалось зимним покрышками Continental WinterContact TS 850 P. Низкая стоимость продукции бренда Sunny вылилась в дополнительные почти семнадцать метров тормозного пути.

Сухая поверхность

В условиях значительно потеплевших в последнее время зим специализированные зимние шины должны эффективно работать в том числе и на сухой поверхности, даже не взирая на то, что дизайн их протектора и резиновые смеси «заточены» под эксплуатацию на снегу и льду.

То, что на сегодняшний день совместить это всё пока что проблематично показывает почти 10%-ный разрыв в длине тормозного пути между лучшими зимними шинами дисциплины (Pirelli и Vredestein) и летней авторезиной.

Подобная ситуация сложилась и на сухой трассе управляемости, где зимним шинам пришлось очень «попотеть» в попытках догнать летние покрышки. Максимально близки к цели с 5%-ным отставанием были модели брендов Nexen, Pirelli и Vredestein.

Тест зимних шин 2018 от Auto Bild Sportscars показал что самым высоким потенциалом экономии топлива обладают шины Pirelli, в сравнении с Nexen их экономичность выше на 4-5%.

Шум, генерируемый шинами при качении по специально сертифицированной асфальтовой поверхности, замерялся на скорости 80 км/ч. Самыми тихими в теста оказались покрышки Nexen.

Сводная таблица результатов

Сводная таблица результатов теста зимних шин размера 245/45 R18. Auto Bild Sportscars, 2018. Для увеличения нажмите.

Отзывы экспертов

Образцово

Шины Vredestein Wintrac Pro заняли первое место и получили право считаться образцовыми благодаря очень высоким сцепным свойствам на мокрой поверхности и снегу. Тестеры Auto Bild Sportscars высоко оценили сбалансированное динамическое поведение, чёткие реакции на управление, короткие расстояния торможения и малошумность покрышек.

Второе место заняли шины Continental WinterContact TS850 P и также получили вердикт «Образцово», что стало возможным благодаря сбалансированным характеристикам, в частности мокрой и сухой управляемости, быстрым реакциям на повороты руля и эффективному торможению в мокрых условиях. Единственный реальный негативный комментарий, адресованный как Continental, так и Vredestein, связан с их высокой ценой.

Третьей шиной, получившей «образцовую» оценку, стал Krisalp HP3 от бренда Kleber, принадлежащего группе Michelin. Над мокрой дорогой эти шины обеспечивали не очень совершенный контроль, тем не менее Krisalp HP3 смогли удивить тестеров в «белых» дисциплинах, отмечает технический специалист Shina.Guide. Благодаря чему шины Kleber Krisalp HP3 были окрещены испытателями «зимними королевами». Также подкупила испытателей точность ответа на повороты руля, хорошая устойчивость к аквапланированию и ездовой комфорт.

Хорошо

Следующие пять моделей в тесте зимних шин 2018 от Auto Bild Sportscars были оценены как «хорошие». Все они показали более или менее сбалансированные зимние качества и хорошо себя чувствовали на мокрых и сухих дорогах. Однако у каждой из моделей удалось выявить незначительные недоработки.

Так, в случае с шинами Dunlop Winter Sport 5, оказавшимися на четвертом месте, недоработками оказались средняя эффективность торможения на сухом асфальте и недостаточно высокая устойчивость к аквапланированию.

Шины Goodyear UltraGrip Performance Gen-1 не смогли продемонстрировать, как это следует из их названия, «ультра надёжное сцепление», завалив тест на управляемость в сухих условиях.

Покрышки Bridgestone Blizzak LM001 к финишу подрастеряли баллы из-за длинного тормозного пути на сухой дороге и высокого сопротивления качению.

Что касается Pirelli Winter Sottozero 3, то критике подверглось поведение шин в слаломной секции и слегка увеличенный мокрый тормозной путь.

У шин Falken Eurowinter HS01 к недостаткам были отнесены высокое сопротивление качению и высокая шумность.

Удовлетворительно

Единственная модель теста, получившая оценку «Удовлетворительно» — это Nexen Winguard Sport 2. Тестеры похвалили модель за сбалансированные характеристики на заснеженных и сухих поверхностях, короткое тормозное расстояние на снегу и малошумность. При этом к отрицательным характеристикам модели были отнесены низкие резервы безопасности в аквапланировании и более долгий тормозной путь, чем ожидалось. Сопротивление качению также было высоким.

Не рекомендуется

Последнее место в рейтинге и вердикт «Не рекомендуется» достались бюджетным китайским шинам Sunny Snowmaster SN3830. Причиной тому – недостаток сцепления на снегу и особенно на мокрой поверхности. Хороший ездовой комфорт, низкое сопротивление качению, а также низкая стоимость не смогли компенсировать многочисленные провальные результаты.

Заключение

Без специализированных зимних шин в холодное время года − никуда. Но то что шина является зимней — не является гарантией вашей безопасности. Её степень по большой мере определяется ценой шин. Дешёвые покрышки Sunny, к сожалению, малопригодны к использованию на снегу и мокрой дороге. А вот максимальную безопасность и сбалансированность характеристик вождения во всех погодных условиях зимнего периода гарантируют «образцовые» шины Vredestein, Continental и Kleber. Однако их цена практически в два раза выше, чем у бюджетной китайской продукции.

Похожие новости:

Все тесты зимних шин R 18 радиуса (диаметра)

Зимние

Любой сезон Летние Всесезонные Зимние

18

Любой диаметр 14 15 16 17 18 19 20

Любой транспорт

Любой транспорт Легковой Кроссовер Внедорожник Легкогрузовой

Любой год

Любой год 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 Показать все

19 сентября 2022

Лучшие зимние шины SUV 235/55 R18 2022

Тест внедорожной зимней резины напрашивался сам собой. Высокая популярность внедорожников и кроссоверов повлияла на ассортимент шин с увеличенной грузоподъемностью, особенно интересным экспертам Motor показался вариант 235/55 R18. Были отобраны…

16 октября 2021

Тест зимних шин 225/45-245/40 R18 2021

Автомобильный журнал Auto Bild протестировал 12 зимних покрышек смешанных размеров: на переднюю ось установлены шины 225/45 R18, а на заднюю — 245/40 R18. Какие модели выдержат испытания на выносливость и покажут лучшую производительность на зимней…

12 октября 2021

Тест зимних шин 255-275/35 R19 и 255/40 R18 — 2021

Хорошая динамика движения или безопасность на снегу и льду? Стильные разноразмерные шины диаметром 19 дюймов или 18-дюймовый универсальный вариант? Журнал Auto Motor und Sport выяснил, какая комбинация зимних шин является оптимальной для спортивных…

9 октября 2021

Тест зимних шин 235/55 R18 2021

С каждым сезоном зимние покрышки становятся все лучше и лучше, но все дороже! Однако есть шины с хорошими характеристиками по разумной цене, как показал тест немецкого журнала Auto Bild.

Эксперты испытали в разных дисциплинах 10 зимних шин 235/55…

27 сентября 2021

Тест зимних шин 225/40 R18 2021

В этом тесте журнал Tyre Reviews проверил девять зимних шин в популярном размере 225/40 R18. Эксперты провели испытания на сухом, мокром и покрытом снегом асфальте, чтобы определить лучшую резину для зимнего сезона 2021/22 года. Tyre Reviews…

11 апреля 2021

Тест зимних шин 235/55 R18 2021

Компания Auto Zeitung провела масштабное испытание зимних шин 235/55 R18. Тесты проводились вблизи Ивало, Финляндия. Полигон находится в 300 километров к северу от полярного круга, поэтому в суровости условий  для участников сомневаться не…

15 октября 2020

Тест 50 зимних шин размера 245/45 R18 2020

Лидирующий европейский автомобильный журнал Auto Bild провёл очередной независимый тест 2020 свыше 50 зимних нешипованных шин 245/45 R18 различных брендов.

У трети всех шин были обнаружены недостатки в безопасности из-за длительного торможения. А это…

10 октября 2019

Тест зимних шин 235/40 R18 2019

Журнал “Auto Motor und Sport” в октябре 2019-го года провел тест зимних моделей шин, которые могут обеспечить качественное сцепление с дорогой шустрому автомобилю Honda Civic Type R. Зимняя резина жизненно необходима в холодный период. Для лихих…

15 ноября 2018

Тест зимних нешипованных шин 245/45 R18 2018

Предупрежден – значит, вооружён! Ни для одного автомобилиста не секрет, насколько важна подготовка автомобиля к сезону. Особенно, если речь идёт о зиме, когда погода переменчивей обычного, и в дороге вас может застать не только дождь, но и снежные…

18 октября 2018

Тест зимних нешипованных шин 235/60 R18 — 2018

В 2018 году немецким автомобильным изданием Auto Zeitung были проведены испытания среди зимних шин в размере 235/60 R 18. Цена комплектов варьировалась от 270 до 650 Евро. Основная задача экспертов – выяснить, какие же достоинства и недостатки имеют…

12 октября 2018

Тест зимних шин 235/40 и 255/35

Любой любитель больших скоростей знает, что найти смешанные шины для авто с разным диаметром для задней и передней оси довольно сложно. Проблема увеличивается вдвойне, когда речь заходит еще и о зимних шинах для спортивных автомобилей. Зима не…

10 сентября 2018

Тест зимних шин для кроссоверов 235/60 R18 2018

Когда речь заходит о зимних шинах, первое что приходит на ум, это безопасность. Как хорошо они обеспечивают жизненно важное сцепление на снегу, льду и гладкость в управлении? Во всех ли случаях работает формула «Дороже – лучше»? На эти и многие…

Комплекты зимних шин и дисков Audi

Перейти к основному содержанию
  • Отдел продаж: (860)274-8846

Посмотреть наш окончательный инвентарь на 2022 год — Показать сейчас

Обычные шины не оптимизированы для низких зимних температур. В настоящих зимних условиях они, как правило, теряют большую часть своего сцепления с дорогой и могут даже оставить вас в затруднительном положении.

Каждый аспект работы вашего автомобиля зависит от прочности его сцепления с дорогой.

— Системы управления транспортным средством, остановки и безопасности могут работать лучше с улучшенным сцеплением.
— Зимние шины специально разработаны для обеспечения максимального сцепления на обледенелых и заснеженных дорогах, а также на мокрых или сухих дорогах при температуре ниже 45°F. Сверхвысокоэффективные и всесезонные шины снижают сцепление с дорогой при низких температурах.[1]
— Увеличенное сцепление с дорогой поможет вам оставаться на намеченном курсе, безопаснее останавливаться и избегать неприятностей.

Одобренные Audi зимние шины
имеют бесплатную защиту от дорожно-транспортных происшествий
:[3]
— 100% стоимость замены в первый год.

— 50% стоимости замены на второй год.

Сделать запрос

Имя

Фамилия

Почтовый индекс

Свяжитесь со мной по Электронная почтаТелефон

Электронная почта

Телефон

Ваша модель Audi

Год выпуска

Желаемый Колеса/Шины Упак.

Оригинальные легкосплавные диски Audi: прочность и стиль

.
Помимо практичности и безопасности комплекта зимних колес и шин Audi, оригинальные легкосплавные диски Audi технически превосходны. прохождение требовательной батареи
испытаний, прежде чем они смогут носить имя Audi.

Делая их еще более привлекательными, эти диски обладают эффектным, захватывающим дизайном, который представляет собой стильное дополнение к вашему Audi, повышая его эксклюзивность… не говоря уже о возможности выразить свое личное чувство изысканности.

Audi A3 3,2, 2006-2009
$ 2,095
7,5J x 17 ET56 Сплавы
225/45 R17 94T Continental® Extral-ExtrinterContact ™ Tyres
6.0.0TINTINTERCONTACT ™ TIRES6.0.0TINTINTERCONTACT ™ TIRES66.01T AMERTINTALTIANTERCONTACT ™6.01TINTERNINTERCONTACT ™.5
6.0J x 16, легкосплавные диски ET50
205/55 R16 94T Шины Continental® ExtremeWinterContact™
Audi A3 2. 0T & TDI, 2011+ 2095 долл. США ™ шины


Audi A4, 2002-2008
(ограниченная доступность) $ 1 495
7.0J x 16 ET42 Alloys
205/55 R16 94TALAT 2009
$2,395
7.0J x 17, легкосплавные диски ET46
225/50 R17 94T Шины Michelin® X-Ice® Xi2
Audi A4, 2010+
2 395 долл. США ™

Если вы водите Audi серии S, RS или стандартную модель Audi, первоначально оснащенную сверхвысокоэффективными шинами, покупка зимних шин — это разумная инвестиция, которая поможет обеспечить безопасность и удовлетворение ваших потребностей. опыт вождения зимой.

  

Audi S4, 2005-2008
$2,595
7.0J x 17 ET38 alloys
225/45 R17 94T Continental® ExtremeWinterContact™ tires
Audi S4, 2010+
$2,595
8. 0 J x 18, легкосплавные диски ET47
245/40 R18 97V Шины Dunlop® SP Winter Sport 3D™
Audi RS4, 2007-2008
(ограниченная доступность) Шины Sport 3D™

 

  

Audi A5/S5, 2008-2009
$2,795
8.0J x 18 ET31 alloys
245/40 R18 97V Continental WinterContact™ TS 810 Sport tires
Audi A5/S5, 2010 +
$2,795
8.0J x 18 ET31 alloys
245/40 R18 97V Dunlop® SP Winter Sport 3D™ tires

 

  

Audi A6, 2005-2008
$2,695
7.0J x 17 Сплавы ЭТ42
225/50 R17 98V Шины Michelin® Pilot® Alpin® PA3™
Audi A6, 2009-2011
2 695 $
7.0J x 17 легкосплавные диски ET42 2.0T & 3.0T, 2012 $2,795
8.0J x 18 ET39 alloys
225/50 R18 99H XL Dunlop® SP Winter Sport 3D™ tires

 

  

Audi S6, 2007-2009
2 995 долл. США
Легкосплавные диски 7,5J x 18 ET36
235/45 R18 98V Шины Michelin® Pilot® Alpin® PA3™
Audi S6, 2010-2011
$ 2,995
7,5J x 18 ET36 Сплавы
235/45 R18 98H Dunlop® SP Winter Sport 3D ™
Audi A7, 2012
$ 2895
8.0JJ 1995. R19 99V Continental® WinterContact ™ Tyres


Audi A8, 2003-2010
$ 3 295
8.5JJ x 192. Alloys
255/4013 255/4013 255/4013 255/4513 255/4013 395/4513 255/4013 395/4513 255/4013 395/4513 255/4513 255/4513 255/4513 255/4513 255/4513 255/4513 255/4513 255/4513 255/4513 255/45/4513 255/4513
395
8.5JJ. шины
Audi A8, 2011+
$ 3795
7,5J x 19 ET29 Сплавы
235/50 R19 103H Dunlop® SP Winter Sport 3D ™ Tyres
Audi S8, 2007-2009
$ 3,295
8.5J x 19 et42 Alloys
255/405. ® Tyres Alpin® PA3 ™


Audi TT/TTS, 2008-2010
$ 2,395
7. 0J X 177. Alloys
225/50/50.507 94 44.17 94.
Audi TT/TTS, 2011+
2 395 долл. США
7.0J x 17, легкосплавные диски ET47
225/50 R17 94H Шины Dunlop® SP Winter Sport 3D™
Audi R8, 2008+ (см. у дилера)
8,5J x 18 легкосплавные шины ET42/шины Dunlop® SP Winter Sport 3D™ (передние)
10,5J x 18 ET55 Сплавы/Dunlop® SP Winter Sport 3D ™ Штыки (задний)



Audi Q5, 2009
$ 2 495
7,065. ® Latitude® X-Ice® Xi2 [4]
Continental® ExtremeWinterContact™[4]
Audi Q5, 2010+
$ 2 495
7,0J x 17 ET37 Сплавы
235/65 R17 108H Dunlop® SP Winter Sport 3D ™ шины


9007


9000 9007