Завод нокиан в россии: Работа на производстве в Nokian Tyres

Завод нокиан в россии: Работа на производстве в Nokian Tyres

expander.close}}-{{/expander.close}}

Твой результат и результат твоей команды — это большой вклад в уверенность и спокойствие за рулем наших потребителей, а также в финансовый успех твоей компании и достойный уровень жизни твоей семьи. Тебя ждут стабильная международная компания, самый эффективный шинный завод в Европе, современное оборудование, европейские условия труда и забота о сотрудниках.

вакансии в компании

Содержание

Завод Nokian Tyres во Всеволожске

 

Nokian Tyres Россия — это самый крупный шинный завод в России и самый современный завод в Европе. Новейшее оборудование и автоматизация производственных процессов обеспечивают высокий уровень безопасности, а удобный график работы позволяет проводить больше времени с родными и близкими.

Обучаем коллег из Америки

 

В 2019 году концерн Nokian Tyres открыл третью производственную площадку в городе Дейтон, США. Первые сотрудники новой площадки проходили стажировку во Всеволожске и обучались у лучших наставников российского завода. Это был важный профессиональный и жизненный опыт для участников всей команды!

Преимущества работы в производственно-техническом отделе Nokian Tyres для тебя

РАЗВИТИЕ

профессиональное и личностное, возможность участвовать в интересных проектах.

КОМАНДА

приверженцев своего дела, поддержка и взаимовыручка сильных профессионалов и наставников.

РАБОТА

на современном и высокотехнологичном производстве.

СТАБИЛЬНОСТЬ

уверенность в завтрашнем дне и европейские условия труда, включая уникальную жилищную программу «Хаккапелиитта Вилладж» и отдельный детский сад для 300 семей сотрудников компании.

Александр, работает в компании 8 лет

В нашей компании по-настоящему приятно работать. К сотруднику здесь прислушиваются на всех уровнях. Неважно, чем ты занимаешься, всегда есть возможность проявить себя, подойти к работе креативно и даже творчески. Если есть интересные идеи и предложения, как сделать работу комфортнее и безопаснее, как упростить или усовершенствовать рабочий процесс, — ты всегда будешь услышан. И что отличает нашу компанию от многих других, — это постоянное стремление сделать лучше, чем вчера, а завтра — сделать лучше, чем сегодня.

Наталья, работает в компании 7 лет

Меня взяли на работу в Nokian Tyres совсем «зеленым» специалистом, сразу после университета, это было большой удачей! Меня вдохновляет и радует работа в очень дружном и слаженном коллективе, где зачастую коллеги сами предлагают свою помощь. Очень благодарна своему руководителю за шанс, который мне дали, назначив меня руководителем лаборатории. Та поддержка, которую мне оказали, помогла в адаптации на новой должности.

Мне приятно, что наш бренд знают и ценят. Я чувствую гордость за компанию и нашу продукцию!

Никита, работает в компании 2 года

Для меня наиболее важные преимущества Nokian Tyres — это команда, высокий уровень автоматизации и возможности для развития и совершенствования процессов. До этого я работал инженером по автоматизации и работа проектным инженером в Nokian Tyres дала мне возможность дополнительно развить навыки планирования и ведение переговоров.

Также мне нравится кросс-функциональное взаимодействие с разными отделами. Нравится участвовать в проектах, относящихся к разным цехам и, соответственно, изучать новые технологии.

Александр, работает в отделе качества и технологии

 

Вячеслав, работает в инженерно-техническом отделе

 

карьера в nokian tyres

Если Вы любите вызовы, сложные задачи и жизнь на высокой скорости, цените помощь и поддержку коллег, с радостью учитесь новому, то нам по пути!

Вакансии в компании

Завод Nokian Tyres во Всеволожске продолжает выпускать шины для рынков РФ и ближнего зарубежья

Бизнес

    Главная   /   Бизнес

Зубко Роман Юрьевич

05.08.2022

Расположенный во Всеволожске Ленинградской области завод Nokian Tyres на данный момент продолжает работать и выпускает зимние шины, которые будут реализованы на территории России, Казахстана и Беларуси.

Об этом корреспонденту «Движка» сообщили в пресс-службе Nokian Tyres в России.

Компоненты / Статьи

Премьера зимних шин Nokian Hakkapeliitta 10p: впервые в истории — специально для России, Белоруссии и Казахстана

«Существенные объемы уже произведены и отгружаются дилерам, шины Nokian Tyres есть наличии в шинной рознице: как летние, так и зимние», – уточнили в компании.

Ранее, в конце июня, финский шинный концерн сообщил, что совет директоров компании принял решение о сворачивании деятельности на территории России и переносе производства в другие страны.

После этого в руководстве российского подразделения Nokian Tyres заявили, что намерены продолжать работу в РФ в автономном режиме. Соответствующее предложение было направлено совету директоров концерна.

В начале августа губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сообщил журналистам, что всеволожскому заводу, скорее всего, придется сменить бренд выпускаемых шин.

Компоненты / Статьи

Nokian выпустил в России 100 миллионов шин

«Сложности будут с Nokian Tyres, потому что компания будет продавать свой бизнес или передавать в управление, но сложность в том, что сам лейбл, к которому привыкли, скорее всего, не останется, будет другой лейбл, и важно, чтобы он завоевал рынки сбыта.

Объем производства очень большой, наш завод Nokian Tyres во Всеволожске – один из крупнейших в мире, и менеджменту предстоит работа по поиску новых рынков сбыта, потому что шины поставлялись в Европу, Канаду и США, а недружественные страны запретили ввоз шин из России», – сообщил губернатор (цитата по агентству ТАСС).

В пресс-службе Nokian Tyres «Движку» не подтвердили, но и не опровергли заявление о возможной смене бренда шин.

По итогам первого полугодия 2022 года чистые продажи финского концерна на мировом рынке выросли на 18,5% и составили 898,6 млн евро против 758,0 млн евро в январе – июне 2021 года. Скорректированная операционная прибыль составила 152,8 млн евро (139,9 млн евро в январе – июне 2021 года). Затраты на сырье (евро/кг), включая затраты на логистику, под влиянием изменения курсов валют выросли на 46% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, сообщает пресс-служба концерна.

В первом полугодии 2022 г. было зафиксировано обесценение российских активов на сумму 280,7 млн евро в связи с решением о разработке контролируемого выхода концерна Nokian Tyres с рынка России, отмечается в отчете компании.

В целях диверсификации производственных мощностей концерн принял решение увеличить объем выпуска на заводах в Финляндии и США и объявил об инвестиционных планах по созданию нового предприятия на территории Европы.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

«Движок» теперь в Telegram! Подписывайтесь и узнавайте первыми о новинках и результатах тестов!

845

Новости по теме

Бизнес / Новости

АвтоВАЗ перезапустит завод Nissan в 2023 году

Скорее всего, нас ждет еще одна крупноузловая сборка китайских моделей. Управлять бывшим заводом Nissan в Санкт-Петербурге будет АвтоВАЗ, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров. Производство на предприятии в промзоне «Каменка» под Санкт-Петербургом…

АвтоВАЗ, Nissan, Локализация, Заводы

Бизнес / Новости

Volkswagen потратит 460 млн евро на запуск производства электромобилей в Вольфсбурге

Самый крупный автозавод на планете полностью перейдет на электромобили в 2033 году. Объем инвестиций, необходимый для адаптации головного предприятия Volkswagen в Вольфсбурге составит около 460 млн евро, заявил гендиректор подразделения пассажирских…

Volkswagen Group, Заводы, Электромобили, Volkswagen ID.3

Бизнес / Новости

Omoda получила 5 звезд в тесте Euro NCAP, Lucid Air не смог обойти «Теслу»

Организация Euro NCAP провела испытания еще 14 моделей для европейского рынка. Среди участников краш-теста – седан Lucid Air, электрический минивэн VW ID. Buzz, Lexus RX и Mercedes-Benz GLC.Заочный спор двух калифорнийских производителей электрокаров…

EuroNCAP, краш-тесты

Статьи по теме

Бизнес / Статьи

Параллельный импорт работает, цены снижаются: итоги конференции «Авито Авто»

В середине ноября в Москве прошла конференция «Авито Авто» под названием «Высшая передача». В ее рамках профессиональные продавцы и эксперты рынка говорили о состоянии российского рынка подержанных автомобилей – как легковых, так и коммерческих.

Конференция, Параллельный импорт, Статистика

Бизнес / Статьи

СТО и мобилизация: рынок автосервисных услуг в новых реалиях

Аналитическое агентство Gruzdev-Analyze и сеть СТО FIT Service провели онлайн-конференцию, в рамках которой представили совместный отчет о ситуации на российском рынке послепродажного обслуживания автомобилей и автосервисных услуг по итогам…

Автосервис, Послепродажное обслуживание, Статистика

Бизнес / Статьи

«Автостат. Оперативка»: авторынок в сентябре

Аналитическое агентство «Автостат» подвело итоги продаж на российском авторынке в сентябре текущего года в рамках ставшей уже традиционной онлайн-конференции «Оперативка». О том, с какими результатами завершился первый месяц осени и какие тенденции…

Авторынок, Статистика, Автостат

Акции и Скидки

Скидки и Акции / Россия

«АвтоВАЗ» запустил первую сервисную программу для владельцев Renault

С 1 декабря по 31 января 2023 года владельцам Renault будут доступны акции на диагностику, помощь на дороге и услуги автосервиса. Как сообщает пресс-служба «АвтоВАЗа», который после ухода Renault с российского рынка взял на себя обслуживание…

Renault, АвтоВАЗ, Автосервис

Скидки и Акции / Россия

Jikiu проводит конкурс среди покупателей запчастей

В Jikiu объявили о запуске конкурса для покупателей, призами в котором станут полезные для автомобилистов сувениры от японского бренда. Как сообщает пресс-служба бренда, чтобы стать обладателем приза, необходимо приобрести товар (или товары)…

JIKIU, Конкурсы

Nokian покидают Россию | Современный продавец шин

Поставщики

28 июня 2022 г.

Комментариев нет

Заказать репринты

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА Мощность завода Nokian Россия Украина

После 17 лет производства шин Nokian покидает Россию, где находится ее второй завод по производству шин. Площадка во Всеволожске произвела 80% легковых шин компании в 2021 году.

| Фото предоставлено: Nokian

Nokian Tyres plc планирует уйти из России, что будет означать закрытие шинного завода во Всеволожске. Год назад компания сообщила, что завод выпускает 80% легковых шин.

Совет директоров Nokian принял решение «инициировать контролируемый уход с российского рынка». . Подготовка к выходу начнется немедленно, и компания оценит различные варианты выхода». вторая четверть

«В последние месяцы мы стали свидетелями шокирующих событий в Украине. Мы с глубокой грустью следим за ситуацией и вместе со всем международным сообществом безоговорочно осуждаем войну, которая причинила невыразимые страдания стольким людям», — говорит Юкка Моисио, президент и главный исполнительный директор Nokian. «В краткосрочной перспективе мы сосредоточились на адаптации к быстро меняющейся и крайне неопределенной операционной среде и сохранении контроля над нашими операциями в России.

«После тщательного рассмотрения и оценки различных вариантов мы решили восстановить Nokian Tyres без присутствия в России и сосредоточиться на возможностях роста на других наших основных рынках. Это было непростым решением, учитывая, что у нас в России более 1600 преданных своему делу сотрудников, чей опыт мы высоко ценим, а также многие давние отношения с клиентами и поставщиками, построенные за последние 17 лет». 0003

Nokian работает в России с 2005 года, а завод во Всеволожске стал вторым у компании. (Его третий завод открылся в США в 2020 году.) В регионе российский и азиатский бизнес Nokian составляет примерно 20% чистых продаж компании.

Но с апреля, когда Евросоюз объявил о новых санкциях против России, компании запрещен ввоз в ЕС шин из России, а также сырья. В компании заявили, что «санкции оказывают значительное влияние на способность Nokian Tyres производить шины в России и продавать шины как в России, так и в ЕС, особенно в Центральной Европе».

Санкции не коснулись бизнеса «тяжелых шин» Nokian, так как все эти шины производятся в Финляндии.

В последние месяцы Nokian работала над увеличением мощностей на других своих заводах в Финляндии и США. Nokian также решила инвестировать в новые мощности в Европе.

© 2022. 10 Миссий Медиа, ООО. Все права защищены.

Политика конфиденциальности Условия использования

Дизайн, CMS, хостинг и веб-разработка | электронная публикация

Nokian Tyres уходит из России, заявив, что оставаться в стране «нецелесообразно и нецелесообразно»

Головной офис Nokian Tyres в Нокиа, Финляндия, 29 марта 2022 года. На этой неделе производитель шин объявил о решении начать контролируемый выход из России, рынка, на который приходится 80% его производства и 20% выручки. в 2021 г. (Юсси Нукари – Лехтикува)

Бизнес
  • Предыдущая статья Министр управления собственностью Финляндии равнодушно относится к капитализации Uniper
  • Следующая статья Финский стартап построит завод стоимостью 400 млн евро для поставок текстильного волокна таким компаниям, как Zara, Патагония
Типография
  • Размер шрифта
  • По умолчанию
  • Режим чтения
Поделись

NOKIAN TYRES во вторник объявила о решении начать контролируемый выезд из России.

Финский производитель шин заявил, что продолжение работы в стране стало как невыполнимым, так и неустойчивым после войны на Украине и последовавших за этим экономических санкций против России. Подготовка к выводу начнется немедленно с оценки различных вариантов вывода средств.

«Мы с глубокой грустью следим за ситуацией и вместе со всем международным сообществом безоговорочно осуждаем войну, которая причинила невыразимые страдания стольким людям», — сказал Юкка Моисио , генеральный директор Nokian Tyres.

«В краткосрочной перспективе мы сосредоточились на адаптации к быстро меняющейся и крайне неопределенной операционной среде и сохранении контроля над нашей деятельностью в России».

В 2021 году компания произвела около 80% автомобильных шин и 20% выручки в России9.0003

Moisio сообщил, что после «тщательного рассмотрения и оценки различных вариантов» компания решила перестроиться без присутствия в России. «Это было непростым решением, учитывая, что у нас в России более 1600 преданных своему делу сотрудников, чей опыт мы высоко ценим, а также многие давние отношения с клиентами и поставщиками, построенные за последние 17 лет», — добавил он.