Дром ру зимняя резина: Автомобильные объявления — Доска объявлений

Дром ру зимняя резина: Автомобильные объявления — Доска объявлений

Подготовьтесь к сезону снега и льда уже сейчас

Шипованные шины разрешены в Вашингтоне с 1 ноября по 31 марта; альтернативные зимние шины без шипов разрешены круглый год

ОЛИМПИЯ. Хотя многие думают о тыквах и пряном сидре, путешественникам пора убедиться, что они готовы к зимнему вождению.

Департамент транспорта штата Вашингтон призывает всех путешественников начать готовить себя и свой транспорт к зимней погоде. Водители могут посетить веб-страницу WSDOT для зимнего вождения, чтобы получить советы и информацию. WSDOT также просит путешественников всегда «узнавать, прежде чем отправиться в путь» и получать самую последнюю информацию о дорогах, прежде чем отправиться в путь.

«Наши экипажи готовы к предстоящему сезону снега и льда, но нам нужны и путешественники, чтобы подготовиться.» сказал менеджер по обслуживанию WSDOT Джеймс Морин. «Большинство пропусков закрываются из-за предотвратимых разворотов или аварий из-за транспортных средств, которые едут слишком быстро или не имеют надлежащего оборудования. Нам нужно, чтобы все работали вместе, были терпеливы и готовы помочь сохранить трафик».

Бригады уже готовятся к зиме, в том числе нанимают дополнительных рабочих в пиковые зимние месяцы. Несмотря на то, что были предприняты значительные усилия и достигнут прогресс в найме, по всей стране по-прежнему ощущается нехватка водителей с коммерческими водительскими правами на плуги и другие транспортные средства. Это означает, что для путешественников еще важнее быть готовыми избежать предотвратимых аварий или закрытия этой зимой.

Большинство горных перевалов закрываются из-за предотвратимого разворота или аварий из-за транспортных средств, которые едут слишком быстро или не имеют надлежащего оборудования. WSDOT призывает всех путешественников работать вместе, быть терпеливыми и готовыми помочь сохранить трафик.

Проверьте условия и подготовьтесь к зимней погоде

  • Проверьте текущие условия поездки и загрузите мобильное приложение WSDOT.
  • Следите за региональными учетными записями WSDOT и пропусками в Твиттере, на сайте агентства в Facebook и в онлайн-оповещениях о поездках.
  • Подпишитесь на рассылку электронных и/или текстовых обновлений о дорожных условиях.
  • Отправьте текстовое сообщение 468311 со словами «WSDOT Snoqualmie», чтобы получать текстовые сообщения о значительных задержках на перевале I-90/Snoqualmie.
  • Загрузите, распечатайте и носите с собой Руководство WSDOT по зимнему вождению (PDF, 2,33 МБ).
  • Подготовьте автомобили и запланируйте дополнительное время, чтобы пересечь все горные перевалы, включая маршруты с интенсивным движением, такие как перевал Сноквалми, перевал Стивенса и белый перевал.
  • Носите с собой цепи и знайте текущие требования к тяге и цепям для горных перевалов, которые также доступны на дорожных знаках, дорожных рекомендациях по радио и по телефону 511.
  • Настройте радио на 5:30 и 16:10 для станций WSDOT, передающих информацию о дорожном движении.

Альтернативы цепям

Хотя некоторые производители транспортных средств не рекомендуют использовать цепи противоскольжения для определенных моделей, это не освобождает путешественников от действия законов штата о тяговых устройствах. Эти требования существуют, чтобы обеспечить безопасное движение всего транспорта в экстремальных зимних условиях.

Патрульная служба штата Вашингтон предоставляет онлайн-список одобренных штатом альтернативных тяговых устройств на веб-странице автомобильного оборудования в разделе «тяговые шины». Эти одобренные альтернативы соответствуют требованиям штата к тяговым шинам. Всем путешественникам напоминают о необходимости подготовиться к изменяющимся погодным условиям и избежать дорогостоящего билета, взяв с собой цепи или утвержденные альтернативы при пересечении горных перевалов. Несоблюдение знака цепи противоскольжения может означать штраф до 500 долларов. Этой зимой за горными перевалами будут следить специальные силовые патрули.

Шипованные шины

По закону шипованные шины разрешены для использования в штате Вашингтон только с 1 ноября по 31 марта. Это относится ко всем транспортным средствам в Вашингтоне, даже к тем, которые едут из других штатов, и никаких личных исключений или отказов не существует.