Зимняя резина датсун: какую зимнюю резину лучше купить для автомобилей Datsun, как правильно выбрать

Зимняя резина датсун: какую зимнюю резину лучше купить для автомобилей Datsun, как правильно выбрать

Размеры шин и дисков для Datsun On-Do

Марка автомобиля: Бренд Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Brilliance Buick Byd Cadillac Changan Chery Cheryexeed Chevrolet Chrysler Citroen Daewoo Daihatsu Datsun Dodge Dongfeng Ds Dw FAW Ferrari Fiat Ford Foton Gac Geely Genesis Great Wall Hafei Haima Haval Hawtai Honda Hummer Hyundai Infiniti Iran khodro Isuzu Iveco Jac Jaguar Jeep Kia Lamborghini Lancia Land Rover Lexus Lifan Lincoln Lotus Maserati Maybach Mazda Mercedes MG Mini Mitsubishi Nissan Opel Peugeot Pontiac Porsche Ravon Renault Rolls Royce Rolls-royce Rover Saab Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo Vortex (tagaz) ZAZ Zotye АЗЛК ВАЗ ГАЗ ОКА ТаГАЗ УАЗ

Модель: Модель Mi-Do On-Do

Модификация: Модификация1. 6

Год: Год2014201520162017201820192020

Кузов: Кузов2195 Sedan

Шины и диски на Datsun on-DO, зимняя и летняя резина, подбор колес

Выберите год

Выберите модификацию

1.6i Restyling 105 лс

1.6i Restyling 86 лс

Заводские размеры бывают

Лето

185/60 R14

Зима

185/60 R14

Рекомендуем шины 185/60 R14

Датсун Он До — недорогой автомобиль для классического городского цикла. Ради того чтобы авто показывал себя на трассе устойчиво, минуя беспричинных выходов из строя, владельцы бюджетного седана Datsun on-DO считают важным подобрать лучшую из возможных летних и зимних колес. Именно данная составляющая уполномочена за точное контактирование с используемой автомобилем плоскостью. Приобрести высококачественную резину проблематично, но не в интернет-магазине Автошины Ком.

Подбор шин для Датсун Он До

С первого взгляда покупка шины нетяжелая задача, однако учитывая гигантский ассортимент нужно понимать, что подобрать правльную резину не так легко. При приобретении нового комплекта зимних или летних шин следует иметь ввиду характерные технические черты автомобиля, на который намечается установить резину, особенности передвижения, опыт вождения и т.д.. Разумеется, первоначальной особенностью выбора является климатическая характерность авторезины. Для Datsun on-DO, как и для любого другого седана, предлагаются три варианта — зимние, летние, а также, вдобавок, всесезонные автошины.

  • Зимняя резина улучшает свойства на обледеневших дорогах и при поездках в суровую непогоду.
  • Летняя резина ограниченно многофункциональна, обязана увеличивать ходимость лишь при теплой погоде.
  • Универсальные модели шин располагают бесспорной опцией оптимизации в зимнее время года, однако не надо воспринимать любую демисезонную авторезину на Датсун Он До как подобающую для холода и жары одновременно.

В дополнении к этому следует отметить, что зимние шины следует вводить в употребление не только при экстремальных погодных ситуациях, но и при резком падении уровни температуры. Изготовители автошин мотивируют представленное действо тем, что при убавлении указателя градусника холоднее 7 градусов по Цельсию, резинотехнический состав летних автошин затвердевает. При покупке зимних шинных изделий ценно брать во внимание также вид протектора, так как его форма воздействует на колесные показатели. Говоря о летних и демисезонных шинных изделиях, стоит отметить их простоту структуры. Найти и примерить летние колеса намного легче, имеется возможность выбрать шины с шоссейным или симметричным рисунком.

Купить недорогие диски на Datsun on-DO

Колесные диски для Датсун Он До в высшей степени важны. Автодиски уверенно формируют единый концепт машины, также колесные компоненты конкретно действуют на упругость эксплуатирования Datsun on-DO и управляемость. Поэтому подбор колесных дисков на резину — серьезное действо для каждого водителя. По композиционному построению и структуре автодиски представляются литыми (титановые) и стальными. Сейчас на рынке запасных деталей для Datsun on-DO всех комплектаций автодисков богатое число, таким образом, различие промеж «высококлассными» и недорогими стальными совершенно символическая. Бюджетный характер автомобиля диктует бюджетную особенность дисков — рынок изобилует недорогими автодисками. По характерной причине, имеется возможность взять любые колесные диски на Датсун Он До.

Можно ли ездить на снегу и зимней резине круглый год?

Можно ли ездить на зимних и зимних шинах круглый год? Многим водителям, переживающим зимнюю погоду, приходит в голову мысль: если мне приходится устанавливать зимние шины каждый год, почему бы мне просто не оставить их на своем автомобиле все  время?

К сожалению, круглогодичное использование зимней резины не рекомендуется. В долгосрочной перспективе это будет стоить больше денег, чем их замена, и может снизить производительность вашего автомобиля на дороге. Вот почему производители шин предлагают разные типы шин для разных сезонов — лучший вариант для вас определяется многими факторами, включая климат, стиль вождения и потребности в производительности.

Вот несколько конкретных причин, по которым круглогодичное использование зимних шин не рекомендуется. И если вы устали от хлопот с монтажом, демонтажом и повторным монтажом шин, мы также включили идею для упрощения этого процесса.

ПЕРВОЕ, ЧТО ТАКОЕ ЗИМНЯЯ ШИНА?

Все зимние шины, как нешипованные, так и шипованные, предназначены для обеспечения лучшего сцепления с дорогой в сильные морозы, на обледенелых, заснеженных или слякотных дорогах. Резина способна оставаться более мягкой, что делает ее более гибкой, позволяя шине лучше приспосабливаться к дороге в экстремально холодных условиях. Эта особенность, наряду с большей глубиной протектора и специальным рисунком протектора, делает зимние/зимние шины идеальными для ненастной зимней погоды и экстремально холодных условий вождения.

Используем аналогию — теннисные туфли. Да, вы можете носить теннисные туфли на пляже или в снегу, но не лучше ли иметь шлепанцы на пляже и ботинки для снега? Зимние шины – это как снегоступы для вашего автомобиля.

ПОЧЕМУ НЕ НУЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЗИМНИЕ ШИНЫ КРУГЛЫЙ ГОД

Зимние шины специально разработаны для низких температур и зимних осадков. Как только потеплеет, вам не понадобится большая глубина протектора, чтобы справиться со снегом, или острые края для сцепления на льду. Вот несколько конкретных причин, по которым не рекомендуется использовать зимние шины круглый год.

Быстрый износ на теплом сухом асфальте  — резина протектора зимних шин значительно более гибкая, чем у всесезонных и летних шин. Та же податливая резина протектора, которая добавляет сцепления зимой, быстро изнашивается при высоких температурах. Летние и всесезонные шины рассчитаны на высокие температуры, обеспечивая длительный срок службы.

Снижение производительности  — В теплую погоду зимние шины не обеспечивают таких же характеристик управляемости, как летние или всесезонные шины. Представьте, если бы вам нужно было совершить быстрый маневр, а ваши шины были бы мягкими и мягкими. Вы не получите четкого отклика от зимней шины в теплую погоду. Зимним шинам нужна такая гибкость, чтобы справляться со льдом и снегом, но в теплую погоду она не так полезна.

Специальные составы и рисунок протектора зимних шин не рассчитаны на оптимальные эксплуатационные характеристики и износостойкость в жарком климате. Вообще говоря, более мягкий протектор зимней шины изнашивается быстрее при более высоких температурах. Если вы держите зимние шины на своем автомобиле после того, как зима пришла и ушла, вам придется заменить их раньше, чем вы сняли их весной.

Поэтому использование зимних шин круглый год обходится дороже, чем сезонная их установка. Чем раньше они изнашиваются, тем раньше вам придется их заменить.

УПРОЩЕНИЕ ПЕРЕМОНТАЖА ШИН

Круглогодичная езда на зимних шинах может поставить под угрозу оптимальный износ протектора и, в конечном счете, будет дороже, чем просто замена шин в течение сезона.

 

Если вы подумывали о круглогодичном использовании зимних шин, потому что вам надоело их менять, вот идея, которая поможет вам сэкономить время и деньги. Купите колеса с таким же диаметром и разболтовкой, как у ваших нынешних колес. Установите на них зимние шины и храните их в гараже до наступления зимы.

Вместо того, чтобы менять шины каждый сезон, просто попросите техника заменить колеса. Это быстрая и относительно недорогая альтернатива сезонному монтажу и демонтажу зимних шин.

СОВЕТЫ ПО ВОЖДЕНИЮ ЗИМОЙ | ОЦЕНКА ИЗМЕНЕНИЯ ТЕМПЕРАТУР

Даже у лучших зимних шин на рынке изменение температуры влияет на их сцепление с дорожным покрытием. Слушайте профессионалов и знайте, чего ожидать, когда столбик термометра упадет.

Учить больше

СОВЕТЫ ПО ВОЖДЕНИЮ ЗИМОЙ | ОЦЕНКА ИЗМЕНЕНИЯ ТЕМПЕРАТУР

Даже у лучших зимних шин на рынке изменение температуры влияет на их сцепление с дорожным покрытием. Слушайте профессионалов и знайте, чего ожидать, когда столбик термометра упадет.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Кому нужны зимние шины? — КарГурус

Райан Лейн CarGurus https://www.cargurus.com

Любой, кто живет и ездит в регионе, где средние зимние температуры приводят к снегу и льду на дорогах, должен серьезно подумать о зимних шинах. Это относится ко всем трансмиссиям — даже к полноприводным (AWD) и полноприводным (4WD) и особенно к переднеприводным (FWD) и заднеприводным (RWD).

Многие водители не понимают, что трансмиссия автомобиля (AWD, 4WD, FWD или RWD) не влияет на скорость торможения автомобиля. Это работа ваших шин. Зимние шины разработаны специально для езды по слякоти, льду и суровым зимним условиям. Фактически, в одном из испытаний Consumer Reports на торможение испытатели обнаружили, что зимние шины останавливают транспортное средство более чем на 300 футов раньше в зимних условиях, чем всесезонные шины.


Достаточно ли полного привода?

Равномерно распределяя мощность двигателя между всеми четырьмя колесами или передавая различное количество крутящего момента на колеса, которые в нем нуждаются, автомобили с полным и полным приводом обеспечивают лучшее сцепление на скользкой дороге, чем автомобили с передним или задним приводом. Однако «готовые к зиме» полноприводные и полноприводные автомобили не помогут вам быстрее остановиться в снежных условиях. Для этого вам действительно нужны зимние шины. Несмотря на название, всесезонные шины для вашего полноприводного/полноприводного грузовика или внедорожника подходят для всех четырех сезонов и только в климате, где зимой мало снега.

Стоит ли продавать переднеприводную машину в обмен на полноприводную?

Переднеприводные автомобили передают мощность двигателя исключительно на передние колеса. Несмотря на то, что передний привод без зимних шин не обеспечивает такого же сцепления с дорогой, как полный привод или полный привод со зимними шинами, автомобиль с передним приводом, оснащенный зимними шинами, может справиться с зимними условиями лучше, чем вы думаете. Причина? Двигатель, трансмиссия и другие основные механические компоненты автомобиля с передним приводом расположены над передними ведущими колесами, что обеспечивает дополнительный вес, который в сочетании с зимними шинами может значительно улучшить сцепление с дорогой.

На самом деле, переднеприводной седан с зимними шинами может быстрее останавливаться на зимних дорогах, чем полноприводный или полноприводный автомобиль без зимних шин, а также лучше разгоняться в зависимости от условий.

Безопасен ли мой заднеприводный автомобиль в снегу?

При заднем приводе мощность двигателя передается на задние колеса автомобиля, а вес распределяется по всему автомобилю. Результатом является улучшенная маневренность в сухих условиях, поскольку эти автомобили сбалансированы, а мощность и рулевое управление обеспечиваются двумя разными комплектами колес. Хотя это доставляет удовольствие от вождения (большинство гоночных автомобилей используют системы RWD), у вас гораздо больше шансов потерять контроль над автомобилем на заснеженных дорогах на автомобиле с задним приводом, особенно с летними или всесезонными шинами.