крути педали...

Шины Nokian Hakkapeliitta 7 SUV (Нокиан Хакапелита 7 СУВ). Зимние колеса хакапелита 7


Узнаем зимние шины Нокиан Хакапелита 7 и отзывы владельцев авто

Наши автолюбители в дальних поездках хотят от покрышек не так уж и много – акустический комфорт, хорошая управляемость и низкое сопротивление качению. Основная часть перечисленных качеств принадлежит самой популярной резине HKPL седьмого поколения из Финляндии. Еще на стадии презентации было известно, что модель обзавелась целым арсеналом технологичных решений. Рассмотрим некоторые из них и узнаем, насколько она оправдала ожидания наших автомобилистов.

Технические особенности

зимние шины Нокиан Хакапелита 7 отзывы владельцев Качественные зимние шины Нокиан Хакапелита 7 и отзывы владельцев положительного характера являются на сегодня главной ценностью для финского производителя. И он делает все, чтобы подтвердить авторитетность своего продукта. Новые покрышки разработаны для переменчивого зимнего сезона, что говорит об их способности обеспечить оптимальное сцепление на любом дорожном покрытии.

В круг технических особенностей модели, по мнению экспертов и автолюбителей, входят следующие решения:

  • Шип шестигранной формы якорного типа – при боковом сопротивлении площадка служит дополнительной опорой для шипа и удерживает его в вертикальном положении.
  • Воздушные амортизаторы – представляют собой отверстия в зоне шипа и служат для смягчения удара в момент соприкосновения с дорожным покрытием.
  • «Медвежий коготь — специальный выступ на протекторной шашке, который помогает удерживать шип в вертикальной плоскости и улучшает сцепление.
  • Система Eco Stud нового поколения – конструкция представляет собой смягчающую подушку, которая смягчает удар шипа о шоссе.
  • Восьмирядная ошиповка – проходит по обеим сторонам от центральной оси покрышки, гарантируя надежный контакт на трассе в зимнее время.
  • 3D-ламели – увеличивают жесткость протектору и повышают степень управляемости на сухой дороге.

Некоторые перечисленные технологические решения знакомы нашим автомобилистам по резине Nordman 5, которая также пользуется авторитетом.

шины Nokian Hakkapeliitta 7 зимние шипованные отзывы

Модернизированный рисунок протектора

Обновленные шины Nokian Hakkapeliitta 7 зимние шипованные и отзывы автолюбителей отмечают наличие нового дизайна протектора, который способствует стабилизации машины на скользком покрытии. Центральное опорное ребро усилило конструкцию покрышки, что поспособствовало надежному сцеплению при совершении маневров.

Агрессивный рисунок симметричного и дирекционального характера максимально эффективен при использовании в паре с шипованной резиной. Геометрия протектора такова, что она благоприятно сказывается на его очистке естественным путем. Поэтому слякоть и снег никогда не скапливаются в покрышке.

Эффективные зоны зимних шин Нокиан Хакапелита 7 и реальные отзывы владельцев по этому поводу

Сделав скосы с обеих плечевых зон автошины, финские инженеры улучшили сопротивление слашпленингу. Такая форма отлично разрезает шугу, снежная каша эффективно выдавливается из контактного пятна. «Семерка получилась на несколько миллиметров уже своего предшественника. Этот факт отметил автолюбитель Алексей Т. из Тулы:

«Седьмая Хакка оказалась на голову выше своих конкурентов в основном за счет отменных сцепных характеристик. Это сказывается не только при разгоне, но и при торможении, причем как на чистой дороге, так и покрытой снежной кашей. Благодаря скошенным плечевым зонам давление на поверхность у новой модели ниже, чем у пятой Хакки такого же типоразмера.

зимние шины Нокиан Хакапелита 7 и отзывы отечественных владельцев

Судя по отзывам владельцев о зимних шинах новой модели Нокиан Хакапелита 7, основную работу по стабилизации автомашины на трассе берут на себя протектор и состав резины. В результате исследований финский производитель смог составить новую композицию материалов, состоящую из силика, рапсового масла и натурального каучука. Компоненты соединяются после добавления в смесь силана – это серьезная находка для отрасли. Отсюда и название резиновой композиции – криосилан.

Трехмерное ламелирование

Резине для сложных климатических нельзя обойтись без ламелей – протекторных участков с мелкой насечкой. Метод позволяет резине обволакивать рельеф скользкого покрытия, тем самым увеличивая площадь контакта. Однако на твердом асфальте ламели обычно не справляются с возрастающей нагрузкой.

зимние шипованные шины Nokian Hakkapeliitta 7 и реальные отзывы владельцев

В седьмой серии HKPL финны применили технологию 3D-ламелирования. В результате зубцы обеспечивают надежное сцепление ламелей при боковых нагрузках. Плоскость их пластин имеет волнообразные участки, благодаря чему под воздействием нагрузок они соединяются и работают как одно целое. Седьмая Хакка хоть и не попала в топ покрышек 2017 года, но значимость трехмерного ламелирования оценили наши автомобилисты. Вот что говорит Петр С. из Саратова:

«Замечательные покрышки! До них у меня стояли Gislaved V, поэтому и сравниваю по ним. Как для шипованной резины, то седьмая HKPL за счет своих особенных ламелей на чистом покрытии ведет себя более уверенно. Если присмотреться, можно заметить, что в плечевой зоне есть продольные усилители сцепления, которые во время движения способствуют лучшей работе ламелированных блоков.

Индикация износа

Многие отзывы о зимних шипованных шинах последней модели Nokian Hakkapeliitta 7 не обходят стороной фирменный индикатор износа Driving Safety Indicator, который расположен в паре с индикатором безопасности резины WSI для зимних условий. Такие эксплуатационные решения упрощают контроль над состоянием покрышки на протяжении всего срока ее службы. В итоге последнее поколение Хаки имеет три контрольных указателя:

  • Мелкие насечки вокруг каждого шипа – сигнализируют о степени прохождения обкатки. Не секрет, что ошипованная резина сразу после установки нуждается в бережной эксплуатации в пределах первых 500 км их пробега для усадки шипов. После исчезновения насечек автовладелец будет знать, что обкатка завершена.
  • Индикатор Winter Safety Indicator – расположен в центральной части протектора в виде снежинки и извещает о безопасности передвижений зимой. После стирания снежинки использовать покрышки в осенне-зимний период не рекомендуется – лучше их заменить.
  • Индикатор Driving Safety Indicator – цифры по центру протекторного рисунка демонстрирует остаточную глубину канавок главного сектора в миллиметрах. По мере износа цифры стираются. Для эффективной эксплуатации глубина канавок должна быть не менее 4 мм. Износ, превышающий этот показатель, резко снижает свойства резины, что небезопасно на скользкой дороге.

шины Nokian Hakkapeliitta 7 зимние шипованные отзывы Автовладельцы, знающие, когда переходить на зимние покрышки, по достоинству оценили перечисленные системы. Вот одно из подтверждений от Михаила Д. из Рязани:

«Изношенная резина подвергается серьезному риску аквапланирования и заноса. Кроме этого падает качество торможения и устойчивости. Цифровые индикаторы на покрышках седьмой Хакки позволяют своевременно определить время их замены без каких-либо приспособлений.

Каковы отзывы о новых технологиях на зимних шипованных шинах Nokian Hakkapeliitta 7: шипы и амортизаторы

Все знают, что шум от большинства ошипованных покрышек происходит от контакта шипов с чистым покрытием. Полый баллон – хороший резонатор, отчего все колебания, передающиеся резине, слышны довольно отчетливо. Более того, вибрации и раскачки влияют на крепление шипов, что заканчивается их потерей.

Что сделали финские шинопроизводители? Они придумали амортизирующие подушки Eco Stud под каждый шип. По многочисленным отзывам владельцев авто зимние шины Нокиан Хакапелита 7 с этой системой лучше демпфируют удары о дорожное полотно, что выражается в снижении вибраций и шума. Также обеспечивается оптимальное давление шипов на трассу, его как раз хватает, чтобы продавить лед.

Воздушные амортизаторы

Зоны протектора, которые касаются поверхности трассы непосредственно перед шипами, содержат воздушные амортизаторы. Они представляют собой три полости, сделанные в форме капли, и имеющие сообщение с окружающей атмосферой. Когда шашка прикасается к асфальту, отверстия закрываются и камера становится упругой, надежно фиксируя шип. Конструкция Air Claw такова, что зона с воздушным амортизатором отрывается от покрытия раньше шипа.

После открытия отверстий воздух выходит, и протектор опять приобретает мягкую структуру. По мнению Александра К. из Курска такая технология способствует акустическому комфорту при езде по чистой дороге:

зимние шины модели Нокиан Хакапелита 7 и отзывы владельцев

«Система ударопоглощения заметно снизила вибрации и уровень шума по сравнению с прошлой моделью HKPL. Суть ее работы в том, что при сжатии резины энергия рассеивается амортизатором, а не передается на борта покрышки. Эксперты уверяют, что вакуумное сцепление не только снижает шум, но и увеличивает пробег и управляемость покрышки.

Резюме

Новая модель с индексом 7 производится в 48 типоразмерах для колес от 13 до 20 дюймов. Специально для Porsche финские шинопроизводители изготовили скоростные шипованные покрышки класса Н, рассчитанные на скорость до 210 км/ч.

Остается добавить, что даже топовая резина не гарантирует зимой абсолютную безопасность. В любой ситуации на дороге все зависит от водителя, а техника призвана только для помощи.

autobann.su

Шины Nokian Hakkapeliitta 7 SUV (Нокиан Хакапелита 7 СУВ)

Количество: 1 шт.

Цена: 5599P

X

Количество: 20 шт.

Цена: 9273P

X

Количество: 1 шт.

Цена: 8520P

X

Количество: 1 шт.

Цена: 7452P

X

Количество: 3 шт.

Цена: 7549P

X

Количество: 4 шт.

Цена: 9775P

novokuzneck.ship-ship.ru

Nokian Hakkapeliitta 7 (Нокиан Хакапелита 7)

Производство: Россия (с 2014г). Родина бренда и контроль за производством: Финляндия

Nokian Hakkapeliitta 7: комфортная езда при переменчивых погодных условиях

Главная концепция новинки 2010 года

Шипованные зимние покрышки Nokian Hakkapeliitta 7 – модель, которая сохранила лучшие качества своего предшественника, - Nokian Hakkapeliitta 7, - и приобрела новые привлекательные особенности. При создании этой модели конструкторы уделили повышенное внимание двум моментам:

  • Уверенное вождение в переменчивых погодных условиях: протектор обеспечивает надежное сцепление с обледенелой, покрытой снегом и слякотью дорогой.
  • Повышенный комфорт.

Давайте посмотрим, какие технологии использовал производитель для того, чтобы достигнуть этих показателей.

Новая концепция шипов

Зимняя авторезина Нокиан Хакаппелитта 7 оснащена шестигранными якорными шипами. Основание шипа шире, чем его выступающая часть, под ним проходит большое количество стальных нитей брекера. За счет этого шип надежно удерживается на своем месте и обеспечивает отличное боковое сцепление. Кроме того, создатели зимних автомобильных шин Нокиан Хакаппелитта 7 взяли на вооружение давно зарекомендовавшую себя технологию медвежьего когтя.Форма шипа также уникальна. Она шестигранная, в виде вытянутого ромба, установленного поперек направления движения.

Воздушные амортизаторы

Шум при езде на многих шинах возникает, когда шипы соприкасаются с дорогой. Зимние автошины Nokian Hakkapeliitta 7 лишены этого недостатка, потому что на шашках их протектора перед шипами находятся каплевидные отверстия. Они смягчают удар шипа о дорожную поверхность.

Дизайн протектора

Покрышка имеет симметричный направленный протекторный рисунок. Специалисты Нокиан пришли к выводу о том, что именно такое решение позволяет обеспечить оптимальное сцепление колес и на льду, и на снегу, и на слякоти. Для лучшей курсовой устойчивости центральные шашки составляют единое целое с центральным ребром жесткости. За счет скошенных плечевых зон шины приобрели повышенную сопротивляемость скольжению на каше из снега и грязи.

Состав резиновой смеси

Зимние шины Nokian Hakkapeliitta 7 изготовлены из резины, в состав которой входит смесь из силики, натурального каучука и рапсового масла. Это обеспечивает отличное сцепление и предохраняет колеса от быстрого износа.

Как купить? Мы предлагаем вам качественную финскую зимнюю резину и выгодные условия ее приобретения:

  • у нас вы можете купить зимние автомобильные покрышки Нокиан Хакаппелитта 7, которые видите на фото на этой странице, по оптимальной цене;
  • продажи зимней резины Nokian Hakkapeliitta 7 производятся прямо со склада, без посредников, поэтому мы можем гарантировать ее высокое качество;
  • наш сервис удобен, здесь вы легко подберете нужные типоразмеры колес;
  • мы осуществляем отправку товара по всем городам России, Белоруссии и Казахстана с известными транспортными компаниями.

www.megatrack.ru

Nokian Hakkapeliitta 7

Полное описание шин Nokian Hakkapeliitta 7

Концерн Nokian Tyres представляет новую шипованную шину Hakkapeliitta 7. Она разработана специально для сложных и быстро меняющихся погодных условий. Nokian Hakkapeliitta 7 - это комфортная и надежная в зимних условиях шипованная шина. Эта покрышка - обладает всеми характеристиками, которые являются существенными для конечного потребителя. При разработке шины основной акцент был сделан на комфорт вождения, при этом параметры, отвечающие за безопасность, были значительно улучшены.

48 типоразмеров от 13 до 20 дюймов.

Качество  шин семейства Hakkapeliitta 4 и 5 уже давно снискало себе доверие многих автолюбителей. Выпуская на рынок новинку, концерн Nokian поднял стандарты зимней шипованной резину. Так появилась Nokian Hakkapeliitta 7! Особое внимание уделялось безопасности и комфорту езды. На начальном этапе разработки специалисты сфокусировались на том, что бы приглушить удар. Для уменьшения шума в покрышке сделали отверстия в форме капли, которое служит амортизатором; при соприкосновении шипа с дорогой он смягчает удар и уменьшает вибрацию.

В шине Nokian Hakkapeliitta 7 сохранена технология

«медвежьего когтя, знакомая нам по модели-

предшественнице Nokian Hakkapeliitta 5,

которая была признана очень эффективной.

Во время торможения резиновый коготь, или выступ

на шашке протектора, удерживает шип в вертикальном

положении, препятствуя наклону, и, таким образом,

улучшает сцепление.

Шестигранный якорный шип нового
поколения

Шип, использованный в Nokian Hakkapeliitta 7,

− это якорный шип нового поколения. Нижний

фланец имеет теперь более широкое основание,

то есть площадь основания шипа превышает

площадь его корпуса. Широкое основание, а

также большее число нитей стального брекера,

проходящие под шипом внутри конструкции

шины, дают дополнительную опору шипу при

боковых сопротивлениях и удерживают его от

наклонов. Таким образом, улучшается поперечное

сцепление.

Воздушные амортизаторы

У передних граней шашек протектора сформированы

каплеобразные полости, их назвали воздушными

амортизаторами. Они смягчают удар дороги о шип и

приглушают удар, с которым шип воздействует на

поверхность трассы. В то же время воздушные амортизаторы

сокращают вибрацию шипа, возникающую при касании

дорожного полотна, снижают износ дороги, звук от

применения шины, и продлевают срок эксплуатации шипов.

Новый дизайн протектора

Симметричный рисунок протектора наиболее

эффективен для шипованной шины, как для

продвижения по снегу, так и по шуге. Поведение

на сухой дороге улучшено за счет усиления

центральной части протектора: центральные

шашки объединили с центральным ребром.

Такое строение протектора позволяет

значительно улучшить стабильность поведения

и точность управления. Благодаря геометрии

протектора ни снег, ни слякоть не скапливаются

в шине, она очищается естественным путем.

Новая резиновая смесь на базе
криосилана

Раньше было сложно соединить большое

количество натурального каучука с большим

количеством силики (двуокись кремния), которая

используется вместо связующего компонента сажи.

Отдел разработки материалов Nokian Tyres провел

множество испытаний и тестов, в результате

появилась новая композиция: натуральный каучук,

силика и рапсовое масло. Это сочетание дает шине

Nokian Hakkapeliitta 7 превосходное сцепление

в суровых условиях, улучшает стойкость к

износу и сцепление на мокрых поверхностях.

Большое количество силики в составе смеси

положительно отразилось на снижении сопротивления

качению, следовательно, уменьшились

вредные выбросы в атмосферу и расход топлива.

Добавление в смесь рапсового масла, помимо

своих экологических свойств,

делает резину прочной на разрыв.

Индикатор износа

В протекторе Nokian Hakkapeliitta 7, как и во

всех шинах Nokian Tyres, стоит запатентованный

индикатор износа (Driving Safety Indicator, DSI),

расположенный рядом с индикатором зимнего износа

в виде снежинки. Цифры в центральной части

протектора показывают остаточную глубину

главных канавок протектора в миллиметрах.

Цифры стираются по мере износа шины.

Для безопасной езды зимой глубина канавок не должна

быть менее 4 мм. Когда исчезает символ снежинки,

шину необходимо заменить. В шине с износом

более 4 мм, резко снижаются характеристики

сопротивления слашплэнинга и зимние свойства

шины, что небезопасно при ее эксплуатации зимой.

Отзывов о шинах Nokian Hakkapeliitta 7 пока нет. Для того чтобы оставить отзыв, заполните форму ниже.

74kolesa.ru


Смотрите также