крути педали...

Шины и диски для Lada 4X4 2016 1.7i, размер колёс на Лада 4Х4 1.7i. Зимние колеса на ниву 4х4


Шины и диски для Lada 4X4 2016 1.7i, размер колёс на Лада 4Х4 1.7i

Подбор шин и дисков по автомобилю Lada 4X4 2016 1.7i:

Размер колёс на Lada 4X4 2016Шины и диски на Lada 4X4

Визуальный шинный калькулятор

Наиболее популярные модели шин для Lada 4X4

Triangle TR646
Cordiant Business CA
Барнаул Forward Professional 170
Doublestar DS805
Doublestar DS805185/75 R16C 104/102R

ОСТАЛОСЬ 81 ШТ

Барнаул Forward Professional 600 БК
Барнаул Forward Professional 156
Кама 301
Кама 301185/75 R16C 104/102N

ОСТАЛОСЬ 40 ШТ

Yokohama Geolandar A/T G015

В данный момент для автомобиля Lada 4X4 на Мосавтошине присутствует 361 модификация шин со средней оценкой 4.24/5. Добавить свой отзыв.

Остальные модели Lada:Lada 110, Lada 111, Lada 1111 Oka, Lada 112, Lada 1200, Lada 1200DL, Lada 1300, Lada 1300SL, Lada 1500, Lada 2104, Lada 2105, Lada 2107, Lada 21099, Lada 4X4, Lada 4x4 Urban, Lada 4x4 Urban, Lada Classics, Lada Fora, Lada Granta, Lada Largus Cross, Lada Nadezhda, Lada Niva, Lada Niva II, Lada Niva II, Lada Nova, Lada Priora, Lada Riva, Lada Samara, Lada Taiga, Lada Vesta, Lada XRay, Lada Калина, Lada Калина Кросс, Lada Ларгус, Lada Ларгус Кросс,

Услуги по ремонту:

Подбор шин и дисков для автомобиля Lada 4X4 2016 1.7i

Подбор шин и дисков для автомобиля Lada 4X4 1.7i 2016 позволяет избежать массы проблем, связанных с ошибками, допущенными при выборе таких изделий самостоятельно. Как правило, это является прямым следствием отсутствия познаний об их технических характеристиках. Именно по этой причине при установке шин и колесных дисков возникают различные сложности, а помимо этого, очень многие узлы подвески и рулевого управления подвергаются повышенной нагрузке. Система подбора шин и дисков интернет-магазина «Мосавтошина содержит специальную базу данных, в которых указаны различные технические характеристики практически всех современных легковых и грузовых автомобилей. Для ее полноценного применения пользователю нужно знать всего лишь марку, модель, год выпуска и модификацию собственного транспортного средства.

mosautoshina.ru

Как правильно выбрать шины на Ниву

Каждая часть машины требует к себе внимания. Когда речь идёт о её сохранении, не имеются в виду только систематические проверки уровня масла и воды. Правда в том, что нужно заботиться о многих аспектах, и шины, являются одним из важнейших. Выбор необходимых покрышек для своей машины может быть сложным заданием, тем более, если не знаешь, что предлагает современный рынок и какие покрышки нужны вам. Шины можно покупать у дилеров, в специализированных магазинах, в интернет-магазинах, важно обратить внимание на такие факторы, как марка продукции, товарный вид, качество, цена, надёжность.

Резина для Нивы

Выбор правильных покрышек для Нивы — непростая задача

Ещё серьёзней выбор стоит перед вами, если вы владелец внедорожника. Как показывает практика, иметь в гараже Ниву или УАЗ, ещё не гарантия того, что вы сможете покорять бездорожье с помощью этого авто. Важная задача — выбор правильных внедорожных покрышек. Как правильно обуть машину? Подобрать покрышки без определённых знаний очень сложно.

Размеры покрышек и дисков на Ниву

Любой производитель даёт чёткие указания и рекомендации, какой размер шин подойдёт к конкретной марке машины. Заводской размер для Нивы 175/80 R16, но существует подборка взаимозаменяемых параметров. При отборе покрышки на диски R16, автовладельцы встречаются с проблемой недостаточно широкого выбора шин. Самые популярные из них 185/75 R16, 175/80 R16 либо 215/65 R16. Часто, как альтернативу, владельцы внедорожника используют для своей машины диски R15, которые ставят на Ниву без дополнительных доработок. Шины на диски R15 имеют ассортимент значительно шире. Максимальный размер шин на такие диски для Нивы 215/75 R15.

Рассмотрим такие параметры, как радиальный размер диска, высота и ширина покрышки.

Что касается размера диска для Нивы. Диски на 15 и 16 дюймов можно поставить на любую машину из семейства Нив, они взаимозаменяемы по присоединительным размерам. На шинах R15 Нива приобретает более стильный вид, за счёт уменьшения диска, машина будет комфортней на неровной дороге.

Высота покрышки. Установка шин меньшего размера на авто снизит показатели качества езды, спровоцирует быстрый её износ. Увеличение высоты шины повлечёт за собой увеличение нагрузки на колёсные диски и ходовую часть автомобиля, машина станет жёстче. Положительное качество — улучшится управляемость автомобиля, реакции на руль становятся быстрее и чётче.

Увеличение ширины покрышки имеет как плюсы, так и минусы. Широкая резина улучшает контакт шины с дорогой, повышает скорость разгона авто, устойчивость машины. Из недостатков — подрессоренная масса автомобиля возрастает, расход топлива увеличится, ценовая категория таких покрышек значительно выше.

Типы шин для внедорожника

Нива — это автомобиль, который отличается сравнительно невысокой ценой, отличной проходимостью, подходит для езды в любых условиях. Резина на Ниву имеет большой ассортимент. Перед покупкой и выбором шин, необходимо определиться для каких целей вы используете ваше авто.

Выделим две категории: первая — вы используете Ниву в исключительно городских условиях, тогда необходимо выбирать шины для трассового использования, вторая — грязевая резина для непроходимых дорог.

Шины, которые имеют маркировку Highway Terrain (H/T) и High Performance (H/P), относятся к категории покрышек, подходящих для передвижения по асфальту. Такие шины устанавливают автовладельцы автомобилей премиум класса, которые практически не используются в условиях бездорожья.

Шины All Terrain (A/T) считаются универсальными. Рисунок протектора этих шин имеет громоздкие блоки, которые разделяют широкие каналы, что сопутствует самоочищению колёс, повышению уровня проходимости. При езде по асфальту на таких шинах может незначительно повышаться уровень шума.

Покрышки с маркировкой Mud Terrain (M/T) — это грязевая резина, предназначена для грунтовых дорог плохого качества или бездорожья. Протектор таких шин отличается мощными рисунками, крупными канавками, что способствует высокому уровню их самоочищения. Для езды по асфальту такая резина практически непригодна. Высокий уровень шума, низкая скорость, отсутствие комфорта в управлении машиной, быстрый износ шин — это только часть изъянов этой резины при езде в городских условиях.

Шины с грубым рисунком протектора отлично подходят для движения в условиях бездорожья, повышают проходимость авто, при этом фактически не приспособлены для движения по городу, снижая комфортность и управляемость машины.

Что лучше: летние — зимние или всесезонные?

При выборе покрышки необходимо руководствоваться погодными условиями, в которых будут эксплуатироваться шины. Они изготавливаются из разного материала.

Для зимы используется мягкая резина, стойкая к минусовым температурам, которая имеет высокий показатель сцепления с обледенелой и мокрой дорогой.

Летние покрышки изготовляют из долговечного твёрдого каучука, который отличается выносливостью к высоким температурам.

Всесезонная резина состоит из химических составов, достигающих средних параметров, которые гарантируют соответствующую плотность летом и сцепление со скользкой дорогой в зимний период. Всесезонная резина имеет характерную структуру протектора, что позволяет справляться со снегом зимой и обеспечивает безопасность в условиях сильного дождя или обледеневшей дороги. Специальная всесезонная покрышка для внедорожника действительно может сделать ваше авто универсальным средством, но при этом увеличиться расход топлива машины, снизится динамика и комфорт в условиях движения по асфальту, ускорится износ резины.

Наиболее приемлемым вариантом для суровых зим является вариант зимняя — летняя резина по сезону. Всесезонные покрышки при сильных морозах могут вести себя неадекватно и ездить нужно очень осторожно.

Производители покрышек для внедорожников

Рассмотрим производителей резины для внедорожников.

Шины для Нивы Cordiant

Cordiant — это современный отечественный производитель покрышек. Шины характеризуются независимостью от температурных показателей, индивидуальной конфигурацией протектора. Модель Off Road предназначена для полного бездорожья, имеет высокую проходимость в заболоченных и песчаных местностях.

Шины для Нивы Amtel

Amtel — компания, которая специализируется на всесезонной резине для внедорожников. Покрышки отличаются мощным протектором, который обеспечивает устойчивость авто, отличную сцепку с дорогой, эффективные как в снежную, так и в дождливую погоду за счёт широких и глубоких канавок.

Шины для Нивы BFGoodrich

BF Goodrich — американская компания. В ассортименте есть модели All Terrain T/A KO и Mud Terrain T/A KM, которые подходят для Нивы. Обе модели предназначены для грязевых, каменистых, непроходимых дорог. Покрышки этой компании, благодаря, новейшим технологиям, дополнительно защищены от проколов и ударов.

Шины для Нивы Cooper

Производитель Cooper имеет в своём ассортименте внедорожные шины. Модели Discoverer S/T и Discoverer STT создают для авто прекрасную управляемость в сложных условиях. Discoverer A/T и Discoverer LT — универсальные покрышки, которые подходят для шоссейных дорог и для грунтовых.

Шины для Нивы Michelin

Michelin — шинный концерн США. Эталоном внедорожных покрышек сегодня является BF Goodrich Macadam. Она имеет зубчатый протектор, который обеспечивает отменную проходимость на скользкой труднопроходимой грунтовой дороге. Зимние Michelin Latitude Alpin хорошо зарекомендовали себя в условиях постоянных смен погоды.

Шины для Нивы Maxxis

Maxxis International — тайваньская компания, является одним из крупнейших производителей шин. Модели M-8060 Trepador и MAXXIS MT-762 прекрасно адаптированы для грязевых дорог, имеют агрессивный рисунок протектора, хорошо самоочищаются. Модели MT-753 и MA-751 разработаны по специальной конструкции, которая обеспечивает комфортную и безопасную поездку как по асфальтированным дорогам, так и в условиях лёгкого бездорожья.

Как видим, рынок предложения шин на сегодня многообразен, и тяжело выделить одного лидера. Покрышки отечественного производителя имеют приемлемый ценовой сектор. Если же говорить об импортных шинах, то их ценовая политика значительно выше.

Практический совет

От параметров покрышек и дисков зависит поведение машины на дороге. Завод производитель предлагает применять на Ниву покрышки и диски определённого размера, только в этом случае он предоставляет гарантию на ходовую и подвеску.

Перед изменением величины шин и дисков продумайте все плюсы и минусы.

В каких же случаях можно изменить покрышки, не рекомендуемые заводом изготовителем?

  1. Нет возможности купить покрышки типичного размера.
  2. Желание целенаправленно изменить плавность движения и реакции автомобиля на управляемость под свой стиль вождения.
  3. Выбор варианта дешевле с целью экономии денежных средств.

Лучшие цены и условия на покупку новых авто

Кредит 9.9% / Рассрочка / Trade-in / 98% одобрений / Подарки в салоне Мас Моторс

rating-avto.ru

Внедорожная резина (шины) на Ниву

внедорожная резина на ниву

Крайне важным этапом внедорожной подготовки вашего автомобиля модели Нива является выбор шин. Если вы не хотите менять заводские стандартные колеса, но желаете получить максимальный эффект внедорожной производительной резины, придется сильно постараться в выборе, так как стандартная техника очень слаба в этом использовании. Лучше всего поставить новые колеса и сделать минимальный лифт автомобиля, чтобы получить больший дорожный просвет. Внедорожная резина для Нивы должна обладать рядом особенных характеристик.

Учтите, что в вашем распоряжении небольшой короткобазный внедорожник, который не слишком подготовлен к поездкам по сложным трассам. Внедорожная резина не всегда может спасти положение, если не проведена достойная подготовка автомобиля к бездорожью. Чем более производительные шины вы подберете, тем больше шансов получить проходимый вездеход с невероятными техническими возможностями. Помните, что Нива без хороших шин – это легковое авто для поездки по городу – практически кроссовер.

Какую резину поставить, если не менять колеса?

Без замены колес особого выбора хорошей резины для отечественного внедорожника нет. Оставлять заводские шины вообще бессмысленно – они не работают даже на легком снегу, не говоря уже о грязи и песчаных капканах. Шины должны быть внедорожные, в данном случае лучше выбирать изделия с обозначением M/T. Это грязевые универсальные шины, которые могут удовлетворить эксплуатацию авто в любых условиях. Можно выбрать такие внедорожные шины для использования на Ниве без смены других деталей:

шины Toyo Observe

  • Toyo Observe в размере 205/70 R16 – неплохой вариант для внедорожного использования отечественного джипа;
  • Dunlop GrandTrek SJ6 205/70 R16 – тоже достойный, но далеко не бюджетный вариант резины;
  • Кама Флейм – фактически стандартная резина без особых качеств для внедорожника, но один из немногих бюджетных вариантов;
  • Амтел Кобра – этот вариант нуждается в дополнительном лифте из-за высокого профиля шины, но дает дополнительные преимущества.

Kama FlameDunlop GrandTrek

Для Нивы такие шины не дадут особых преимуществ, а просто немного снизят тряску и прибавят комфорта в поездке. Такую резину можно устанавливать только в том случае, если вы хотите эксплуатировать ваш внедорожник на асфальте и на легком ледяном покрытии в стандартной зимней эксплуатации. Никакие серьезные вызовы бездорожья автомобиль с такой резиной преодолеть не сможет. Так что лучше задуматься о микролифте, смене дисков и прочих несложных переделках для внедорожника.

Лучшие решения настоящих внедорожных покрышек

Хорошие шины на отечественный джип можно установить, поменяв колеса. Диски вы можете купить вполне демократично в виде подержанных, а вот резину стоит покупать только новую. Чтобы выбранная вами внедорожная резина для Нивы помогла преодолеть любые препятствия, достаточно учитывать тип покупаемых покрышек еще перед приобретением дисков. Сначала лучше выбрать колеса, а затем смотреть резину. Среди очень интересных предложений для русского джипа можно найти такие модели шин с отличными качествами для бездорожья:

Cordiant Off Road

  • Cordiant Off Road – эту резину можно натянуть и на стандартный диск, но ее свойства будут несколько хуже, тем более, вам придется делать лифт кузова;
  • BF Goodrich M/T – великолепные шины, для автомобиля, который готовится покорять самые сложных вызовы бездорожья;
  • Silverstone MT 117 XTREME – это покрышки для экстремальных условий эксплуатации с огромным потенциалом и удивительной проходимостью по любым покрытиям;
  • Kumho Road Venture M/T – универсальный вариант покрышек для Нивы в любых условиях эксплуатации, подарит вам полную свободу передвижения по обычным и сложным дорогам;
  • Hankook Dynapro – интересный вариант, который рекомендуют многие эксперты, такое приобретение сделает ваш отечественный джип настоящим вездеходом.

BF Goodrich MTSilverstone MT

Большинство представленных моделей покрышек не боятся как летнего асфальта, так и зимних заносов, но стоит выбирать покупку по сфере эксплуатации. К примеру, продукция с обозначением экстремального использования будет стоить в несколько раз дороже стандартных дорожных вариантов обуви для вашего автомобиля. Подумайте, готовы ли вы отдавать столько денег и получить возможности, которыми не будете пользоваться в дальнейшем.

Подводим итоги

Отечественная Нива – вполне интересный внедорожник, но на заводе сделали его словно в демонстрационной версии. Если вложить еще немного денег и времени, можно получить истинный джип с удивительными характеристиками. У автомобиля есть все задатки для того, чтобы стать прекрасным средством передвижения по самым сложным дорогам. Но все это возможно только в случае довольно грамотных переделок и реконструкций, особенно в области колес.

Резина определяет проходимость машины, а также может помочь поднять клиренс, повысить потенциал внедорожника. Сегодня шины являются не только обязательной обувь для машины с повышенной проходимостью, но и определенным аксессуаром, который определяет ваше отношение к транспорту. На этом приобретении лучше не экономить, если вы собираетесь использовать Ниву на настоящем бездорожье.

dzhips.com


Смотрите также