крути педали...

Ошибка 404 - запрашиваемая вами страница не найдена. Зимние колеса на ваз 2106


Ошибка 404 - запрашиваемая вами страница не найдена

Адыгея

Алтай

Алтайский край

Амурская область

Архангельская область

Астраханская область

Башкортостан

Белгородская область

Брянская область

Бурятия

Владимирская область

Волгоградская область

Вологодская область

Воронежская область

Дагестан

Еврейская АОбл

Забайкальский край

Ивановская область

Ингушетия

Иркутская область

Кабардино-Балкарская

Калининградская область

Калмыкия

Калужская область

Камчатский край

Карачаево-Черкесская

Карелия

Кемеровская область

Кировская область

Коми

Корякский АО

Костромская область

Краснодарский край

Красноярский край

Крым

Курганская область

Курская область

Ленинградская область

Липецкая область

Магаданская область

Марий Эл

Мордовия

Москва

Московская область

Мурманская область

Ненецкий АО

Нижегородская область

Новгородская область

Новосибирская область

Омская область

Оренбургская область

Орловская область

Пензенская область

Пермский край

Приморский край

Псковская область

Ростовская область

Рязанская область

Самарская область

Санкт-Петербург

Саратовская область

Саха /Якутия/

Сахалинская область

Свердловская область

Северная Осетия - Алания

Смоленская область

Ставропольский край

Таймырский (Долгано-Ненецкий) АО

Тамбовская область

Татарстан

Тверская область

Томская область

Тульская область

Тыва

Тюменская область

Удмуртская

Ульяновская область

Хабаровский край

Хакасия

Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО

Челябинская область

Чеченская

Чувашская

Чукотский АО

Ямало-Ненецкий АО

Ярославская область

samohodoff.ru

Шины и диски для ВАЗ 2106, размер колёс на Lada 2106

Размер колёс на ВАЗ 2106 2006Шины и диски на ВАЗ 2106Остальные модели ВАЗ:ВАЗ 110, ВАЗ 1111, ВАЗ 1111 Oka, ВАЗ 2101, ВАЗ 2102, ВАЗ 2103, ВАЗ 2104, ВАЗ 2105, ВАЗ 2106, ВАЗ 2107, ВАЗ 2108, ВАЗ 2109, ВАЗ 21099, ВАЗ 2110, ВАЗ 2111, ВАЗ 2112, ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115, ВАЗ 2120 Nadezhda, ВАЗ 2121 Niva, ВАЗ 2123, ВАЗ 2131 Niva, ВАЗ 2131 Niva, ВАЗ 4X4, ВАЗ Classics, ВАЗ Granta, ВАЗ Kalina, ВАЗ Priora, ВАЗ Samara, ВАЗ Vesta, ВАЗ XRAY, ВАЗ Ларгус,
  • PCD 4x98 диаметром от 13 до 13, шириной от 4.5 до 5 и профилем от ET29 до ET37как у Lancia A 112
  • Размерность шин от до , шириной от до и профилем от до .
  • Минимальный размер резины: 155R13, максимальный:

Подбор шин и дисков для автомобиля ВАЗ 2106

Предлагаемый нашим клиентам автоматический подбор шин и дисков для автомобиля ВАЗ 2106 позволяет решить проблему с совместимостью и соответствием рекомендациям автопроизводителей. Ведь ими оказывается огромное влияние на значительную часть эксплуатационных свойств транспортного средства, прежде всего, на управляемость, топливную экономичность и динамические качества. Кроме того, нельзя не отметить важность шин и колесных дисков, как элементов активной безопасности. Именно поэтому к их выбору следует подходить максимально ответственно, т. е. со знанием о целом ряде параметров этих комплектующих.

К сожалению, такими техническими нюансами владеет лишь небольшая часть автовладельцев. Данная ситуация делает автоматическую систему подбора крайне полезным инструментом, предотвращающим принятие неправильного выбора при покупки шин и колесных дисков. А его отличает чрезвычайное разнообразие, благодаря наличию в интернет-магазине «Мосавтошина широкого ассортимента данного вида изделий.

mosautoshina.ru

размеры колес, отличие, какие подходят

Эксплуатация любого автомобиля всегда вызывает множество вопросов у владельцев. Ведь водитель хочет не просто вовремя устранять все неполадки, но и предугадывать их. Особенно много вопросов возникает по поводу правильного подбора шин и дисков для своей машины. На сегодняшний день продаётся огромное количество самых разных изделий, и как выбрать тот комплект, который идеально подойдёт для авто, знают немногие.

Колёсные диски ВАЗ 2106

Колёсные диски ВАЗ 2106 получил «в наследство от ВАЗ 2103. Уже на «трёшке конструкторы пришли к тому, что взяли дизайн и нюансы конструкции дисков от «Фиата. К слову, эти же особенности передались и «шестёрке:

  • ширина обода — пять дюймов;
  • ровно 16 круглых отверстий по диску;
  • вылет 29 мм.

В разные годы на колёсные диски ВАЗ 2106 устанавливались и колпачки для создания эффектного внешнего вида.

Хромированные элементы дисков
Хромом могут быть покрыты как колпачки, так и вся внешняя стороны диска

Размеры дисков

«Шестёрка с завода комплектовалась дисками радиусом R13. Соответственно, к ним шли шины 175/70.

Однако любители тюнинга ставят на ВАЗ 2106 и более габаритные диски — R14, R15 и даже R16. Конструктивно автомобиль рассчитан на такую величину дисков, однако следует иметь ввиду, что неопытному водителю будет труднее управлять автомобилем с несоответствующей величиной дисков.

Типы

Колёсные диски на ВАЗ 2106 делятся не только по размеру, но и по типу:

  1. Штампованные диски — это оригинальная (штатная) оснастка всех моделей 2106, которая выполняется ещё на заводе. Штампованные диски дешёвы в производстве, имеют средний запас прочности и не капризны в эксплуатации. Однако если не проводить периодическую обработку от ржавчины, такие изделия могут быстро потерять свой внешний вид.
  2. Литые диски обладают более высоким качеством, так как производятся из сверхлёгких сплавов металла. Внешний вид таких изделий очень выделяется своей привлекательностью. Однако если штампованные диски служат десятилетия при периодической покраске, то литые очень быстро деформируются даже от незначительных повреждений.
  3. Кованые диски на данный момент считаются оптимальной оснасткой для автомобилей, если брать за основу параметры «цена-качество. Они изготавливаются на основе более прочных штампованных дисков и гораздо реже выходят из строя.
Фотогалерея: основные типы дисков
Заводская штамповка Типовые изделия для всех модификаций ВАЗ Литые диски Привлекательная оснастка, которая требует значительных вложений при ремонте Кованые диски Надёжные и долговечные элементы оснастки ВАЗ

На сегодняшний день в автомагазинах можно купить колёсные диски на ВАЗ 2106 любого типа и размера. Крупные магазины предлагают ещё и большой выбор расцветок изделий.

Видео: обзор дисков для ВАЗ классики

Количество отверстий в дисках и их размеры

Передний и задний мосты ВАЗ 2106 имеют строго выверенное строение. А потому диски от других автомобилей могут не подойти под посадку. Поэтому при выборе новых колёсных дисков следует знать, какие отверстия в них должны быть.

На штатном диске АвтоВАЗа имеются следующие отверстия:

  • под крепёж самого колеса — 4 х 98 под болт М12*1.25 мм;
  • диаметр центрального отверстия для насадки — 58.1 мм;
  • 16 отверстий для вентиляции колодок.
Отверстия на штамповке ВАЗНеобходимо следить, чтобы крепёжные отверстия не разболтались, так как в этом случае придётся менять целый диск

Шины для ВАЗ 2106

Как уже указывалось выше, типовая оснастка для штатных дисков R13 — это шины 175/70. Однако производитель рекомендует не только этот размер, но и другой — 165/70. Различие между двумя размерами заключается в ширине резины и высоте её профиля.

Зимняя резина для ВАЗ 2106Резина подбирается не только по сезону, но и по личным предпочтениям водителя

Говоря о шинах для ВАЗ 2106, следует иметь ввиду, что оптимальные показатели давления будут для размеров R13, R14 и R15 одинаковыми. Однако необходимо учитывать температуру на улице и степень нагрузки на колёса.

ВАЗ 2106 на 16 дискахИз-за величины диска пришлось подобрать более тонкую резину

В летний период давление в шинах не должно быть ниже 1.9 атмосфер при средней загруженности машины. Если планируется перевозка тяжёлых вещей, то рекомендуется заранее подкачать шины до 2.1 атмосфер.

Видео: как заменить резину и начать колёса за 10 минут

Для автомобиля ВАЗ 2106, таким образом, рекомендованными будут колёсные диски R13, R14 и резина 165/70 или 175/70. Эта комплектация позволит чувствовать себя уверенным за рулём и быстро реагировать на все дорожные изменения.

Екатерина Ларина Копирайтер, рукодельница, путешественник Оцените статью: Поделитесь с друзьями!

bumper.guru

Зимние шины для ваз 2106: виды, плюсы и минусы

разновидности зимней резины для ваз 2106

Шипованные шины. Без сомнения, зимняя шипованная резина самый известный способ пережить ледниковый период на наших дорогах. Их стихия — прикатанный снег, наледь, гололёд. Именно такое покрытие имеют подавляющее количество российских дорог, чем, собственно и объясняется популярность шипов. Сухой чистый асфальт шипованной резине противопоказан, ввиду значительного увеличения тормозного пути. Кроме всего прочего, именно на чистом асфальте эти самые шипы теряются.

Всесезонные шины, прозванные в народе «липучка. Такая шина отличается от летней тем, что не «дубеет на морозе. Основная область применения этой резины – крупные мегаполисы с добросовестными дорожными службами.

К явным преимуществам «липучки относятся:

  1. возможность ездить на одной резине и зимой и летом.
  2. более мягкая и бесшумная езда, чем на шипованной резине.

Однако помимо этих несомненных плюсов, есть и не менее существенные минусы, не позволяющие «липучке серьёзно конкурировать с шипованной резиной. На покрытии из прикатанного снега и гололёда «липучка чувствует себя неуверенно, а при летней эксплуатации, всесезонная резина изнашивается на порядок быстрее обычной.

По рисунку протектора, зимнюю резину, равно как и летнюю, различают: скоростная, повышенной проходимости, с ассиметричным рисунком, классическая.

Классика – шины с усреднёнными качествами, рассчитанные на нормальные условия эксплуатации.

Скоростные – шины, рассчитанные на идеальное состояние дорожного покрытия, чаще всего без шипов. Для России экзотика.

Шины повышенной проходимости – агрессивный и глубокий рисунок протектора, отточенный на то, чтобы пробираться через снежную целину и сугробы во дворах домов. Судя по отзывам владельцев авто, это самый подходящий тип протектора для наших условий. А что шумит и машина расходует больше бензина, так это так… мелкие неудобства.

Резина с ассиметричным рисунком – относительно свежее изобретение колёсных дел мастеров. Суть в том, шина совмещает в себе два типа рисунка протектора. Чаще всего, это классический и «внедорожный тип. По характеристикам, такая резина близка к классике. Завоёвывают рынок такие шины слабо – нет большого количества желающих, платить лишние деньги за сомнительные преимущества.

Из всего сказанного выше можно сделать вывод: какие зимние шины для ваз 2106 будут стоять на авто нужно определять исходя из предполагаемых условий эксплуатации и конечно, кошелька. Однако однозначно можно сказать, что шипованная резина, так нелюбимая в Европе, у нас долго будет оставаться самым народно любимым типом шин.

remont-vaz2106.ru

PCD, вылет и размер дисков, сверловка

Я думаю не ошибусь, если скажу, каждый автолюбитель сталкивался с такой дилеммой: какие же взять колёса на своего «зверя. В не зависимости как аккуратно он ездил. Расскажу об моём опыте по выбору колёс на мою «шестёрочку ВАЗ 2106.Стал вопрос о выборе зимней резины. По техническому паспорту резина на ВАЗ 2106 имеет размер 175/70 R13.

175 – это высота шины в миллиметрах;R13- внутренний диаметр шины в дюймах;70 – называет высотой профиля шины.

Но это не совсем так. Правильней говорить так – это отношение высоты шины к ее ширине. Обычно выражается в процентах. Для наших дорог нужно выбирать шины с параметрами от 65 до 75 процентов. При эксплуатации резины с низким профилем водитель испытывает трудности с вождением, особенно на отечественных дорогах. Учтите также, что резина с широким профилем значительно улучшает ходовые качества автомобиля.

Ваш автомобиль при езде по ямам становится мягче, лучше входит в повороты. Также улучшаются показатели разгона и торможения. Недостатками такой резины могут стать высокая цена, незначительное увеличение массы автомобиля, и как следствие увеличенный расход топлива. Такая резина идеально подходит для мощного и быстрого автомобиля и совсем не подходит для городских малолитражек. Рисунок на протекторах при покупке зимней резины должен быть в одном направлении.

Не знаю к каким машинам причислить Шестёрку. Но без особой переделки подходят колёса размеров R13 и R14. Если ставить колёса больших размеров нужно переделывать арки колёс, убирать или протачивать подкрылки (если они у вас и стоят). Выбрать размер дисков на ВАЗ 2106 или сделать разварку стальных дисков, о чем разговор пойдет ниже. Какие же можно ставить диски.При выборе размера дисков нужно учитывать не только диаметр шины но и ее толщину.

Все старые машины комплектуются стальными дисками, но существуют и другие диски. Вот их основные достоинства и недостатки:

— Стальные диски. Это самые дешёвые диски. Неоспоримым достоинством является то, что они обладают хорошей пластичностью. Если вы попадёте в аварию или просто «поймаете яму, что приведёт к деформации дисков, на любом шиномонтажном СТО вам выровняют их и вы сможете и дальше их использовать. Недостатками являются повышенная подверженность коррозии и не очень эстетичный внешний вид. Но если вам просто необходимо поменять на зимнюю резину, то можно купить такие диски и перебортировать на них зимнюю резину. Один комплект дисков у вас будет на лето. Другой на зиму.

— Легкосплавные литые диски имеют более эстетичный вид, довольно таки хорошо противостоят коррозии, но стоят в 6-8 раз больше, чем стальные диски. Также при аварии диск может треснуть и восстановлению он уже не будет подлежать.

-Кованные легкосплавные диски самые дорогие из всех (по крайней мере, если сравнивать их минимальные цены). Однако они вобрали в себя достоинства как стальных так и легкосплавных дисков. При аварии или наезде на большую кочку такой диск не треснет, то естественно подлежит восстановлению.

1332062569

Разварки.

Дело в том что какие то десять лет назад, когда еще не было такого выбора в плане дисков и резины на ВАЗ 2106 автолюбители делали самодельные(разваренные) диски. Такому типу тюнинга поддается лучше всего все модели жигулей. Ставят разваренные диски конечно и на другие модели автомобилей, но речь пойдет именно о том, чтобы поставить большие колёса на ВАЗ 2106.Итак. Разварка – это диск с увеличенной шириной обода. Штатные диски имеют ширина от 5J до 6,5J. С помощью разварок можно увеличить толщину до 7j 8j и 10j. Попутно может возникнуть проблема, что такие тюнингованные диски не влезут в колёсные арки, особенно, если стоят подкрылки. Однако многие автолюбители знают, что это не проблема, их можно раскатать или обрезать.

Разварить диск можно двумя способами:

— Вваривание в середину диска стальной полосы.— Сварка двух дисков, обрезанных по ширине.

Учтите, однако, для таких операций годятся только стальные(штампованные) диски. Литые диски могут не выдержать термической обработки и треснуть. Еще одна особенность. При изменении ширины обода, чтобы поставить большие колеса на ВАЗ 2106, необходимо и использовать нестандартную резину. Например вы поставили разваренные диски на 13 дюймов, то выбирать нужно резину диаметром 14 дюймов, если диски на 14 дюймов, то и ставить резину на 15 дюймов соответственно.Колёса необходимо качать на 0,2-0,3 атмосферы меньше нормы. Это создает эффект подспущенного колеса. Резина «глотает все мелкие камешки и ямки, и как следствие уменьшает нагрузку на ось и ступичный подшипник. Далее сделать схождение передних колес минус 1 мм спереди, при котором колеса, как бы пытаются сойтись. Это убережет передние подшипники от выворачивания и продлит их срок службы.

Такой вид тюнинга я считаю наиболее приемлемым для владельцев ВАЗ 2106. Это не требует значительных финансовых вливаний в наши машины. Тем более они и так относятся к бюджетному классу. Так зачем же нам платить больше ?

korchim.ru

Диски и шины для ВАЗ 2106

На этой странице нашего интернет-магазина Вашему вниманию представлен список возможных размеров шин для ВАЗ 2106. Чтобы узнать подходящие типоразмеры шин для Вашего транспортного средства, Вам требуется в выпадающем списке выбрать год выпуска автомобиля и его модификацию. Весь ассортимент и цены на автомобильные шины, например, в заводском размере 175/70 R13, Вы можете увидеть, сделав переход по соответсвующей ссылке.

Если Вы подобрали нужный размер и рисунок протектора шины, Вам остается найти колёсные диски для ВАЗ Classics в подходящем шине размере. Типоразмеры дисков для ВАЗ 2106 так же представлены как заводские, варианты замены или тюнинг. Необходимо помнить, что посадочный радиус выбранной Вами шины должен соответствовать радиусу диска. Полный перечень подходящих дисков и цены на них вы можете узнать выполнив переход по соответсвующей ссылке из таблицы с типоразмерами, благодаря этому выбрать колеса в нашем интернет-магазине не составит для Вас никакого труда. Если же у Вас возникли какие-либо вопросы при подборе колёс для Вашего автомобиля ВАЗ Classics, Вы можете задать их нашим специалистам по многоканальному телефону в Петербурге 8 (812) 309-53-25.

Для ВАЗ Classics производителем предусмотрен вариант тюнинга. Для дисков это типоразмеры: 5.5x14 ET 23, 6x14 ET 23. Для шин это типоразмеры: 175/65 R14, 185/60 R14. Это дает Вам отличную возможность подчеркнуть индивидуальность Вашего автомобиля и представить его в более выгодном виде.

Хотим обратить Ваше внимание на то обстоятельство, что шиномонтаж колёс для ВАЗ 2106 необходимо выполнять в сертифицированных шиномонтажных центрах. Только в данном случае Вы можете быть уверены на все сто процентов в правильности выполнения шиномонтажных работ. кроме того помните, что новые колёса для ВАЗ Classics необходимо обкатывать, а после пробега 100 – 150 км необходимо проверить момент затяжки болтов. С условиями оплаты и доставки Вы можете ознакомиться в разделе "Покупателю" нашего интернет-магазина.

Выберите производителяAcuraAlfa RomeoAston MartinAudiBentleyBMWBrillianceBuickCadillacChanganCheryChevroletChryslerCitroenDaewooDaihatsuDatsunDodgeEmgrandFAWFerrariFiatFordGeelyGMCGreat WallHaimaHondaHummerHyundaiInfinitiIsuzuIvecoJaguarJeepKiaLadaLanciaLand RoverLexusLifanLincolnLotusMaseratiMaybachMazdaMercedesMercuryMGMiniMitsubishiNissanOpelPeugeotPontiacPorscheRenaultRolls RoyceRoverSaabSaturnScionSeatSkodaSmartSsang YongSubaruSuzukiTagazToyotaVolkswagenVolvoZAZВАЗГАЗТаГАЗУАЗВыберите модель1101111 Oka4X4ClassicsGrantaKalinaPrioraSamaraЛаргусВыберите год выпуска20042005200620072008200920102011201220132014Выберите модификацию1.31.51.6

r16spb.ru

Зимние шины для Ваз. Правда и мифы.

В этой статье мы рассмотрим самые распространенные заблуждения, которые связаны с использованием зимних шин на автомобилях Ваз. Самое первое заблуждение, это то, что использование зимних шин оправдано даже для одной оси. На самом деле это не так. Подобными действиями вы решите проблему трогания с места и проходимости.

В таком случае классические модели Ваз будут плохо управляемыми станет сложно тормозить. Однако самое ужасное, когда так делают владельцы Нивы. На первый взгляд кажется, что таким образом решаются все проблемы, ведь всеми параметрами обеспечивают передние ведущие колеса и тем самым водитель успокаивается. Если на большой скорости въехать в резкий поворот, то машина начнет разворачиваться задом наперед и вылетит с дороги. Что нужно делать в такой ситуации? Добавить газ, дабы вытащить машину из заноса. 

03a9bdad408e854e7aa8c6395aeab3ee570f9051b5c6c

Следующее заблуждение — шип полноценно помогает лишь на сухом льду толщиной более 1 мм. Шип работает при любых обстоятельствах. Правда в некоторых случаях падает эффективность, но то, что она помогает — это факт.

И еще один миф — на сухом и чистом асфальте шипы тупятся. Это происходит лишь в шинах, которые не предназначены для шиповки.

Идем дальше — выпадение нескольких шипов ведет к дисбалансу. Это определение применимо лишь к тем шинам, которые нашпигованы случайными шипами.

902e0f72f5295a94394789cd1a6f4a44570f9051c3482

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!

tuningtaza.ru


Смотрите также