крути педали...

Размер шин ваз 2107 – советы по выбору покрышек. Зимние колеса на ваз 2107


Ошибка 404 - запрашиваемая вами страница не найдена

Адыгея

Алтай

Алтайский край

Амурская область

Архангельская область

Астраханская область

Башкортостан

Белгородская область

Брянская область

Бурятия

Владимирская область

Волгоградская область

Вологодская область

Воронежская область

Дагестан

Еврейская АОбл

Забайкальский край

Ивановская область

Ингушетия

Иркутская область

Кабардино-Балкарская

Калининградская область

Калмыкия

Калужская область

Камчатский край

Карачаево-Черкесская

Карелия

Кемеровская область

Кировская область

Коми

Корякский АО

Костромская область

Краснодарский край

Красноярский край

Крым

Курганская область

Курская область

Ленинградская область

Липецкая область

Магаданская область

Марий Эл

Мордовия

Москва

Московская область

Мурманская область

Ненецкий АО

Нижегородская область

Новгородская область

Новосибирская область

Омская область

Оренбургская область

Орловская область

Пензенская область

Пермский край

Приморский край

Псковская область

Ростовская область

Рязанская область

Самарская область

Санкт-Петербург

Саратовская область

Саха /Якутия/

Сахалинская область

Свердловская область

Северная Осетия - Алания

Смоленская область

Ставропольский край

Таймырский (Долгано-Ненецкий) АО

Тамбовская область

Татарстан

Тверская область

Томская область

Тульская область

Тыва

Тюменская область

Удмуртская

Ульяновская область

Хабаровский край

Хакасия

Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО

Челябинская область

Чеченская

Чувашская

Чукотский АО

Ямало-Ненецкий АО

Ярославская область

samohodoff.ru

Шины и диски для ВАЗ 2107, размер колёс на Lada 2107

Размер колёс на ВАЗ 2107 2012Шины и диски на ВАЗ 2107Остальные модели ВАЗ:ВАЗ 110, ВАЗ 1111, ВАЗ 1111 Oka, ВАЗ 2101, ВАЗ 2102, ВАЗ 2103, ВАЗ 2104, ВАЗ 2105, ВАЗ 2106, ВАЗ 2107, ВАЗ 2108, ВАЗ 2109, ВАЗ 21099, ВАЗ 2110, ВАЗ 2111, ВАЗ 2112, ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115, ВАЗ 2120 Nadezhda, ВАЗ 2121 Niva, ВАЗ 2123, ВАЗ 2131 Niva, ВАЗ 2131 Niva, ВАЗ 4X4, ВАЗ Classics, ВАЗ Granta, ВАЗ Kalina, ВАЗ Priora, ВАЗ Samara, ВАЗ Vesta, ВАЗ XRAY, ВАЗ Ларгус,
  • PCD 4x98 диаметром от 13 до 13, шириной от 5 до 5 и профилем от ET29 до ET29как у Lada 1200
  • Размерность шин от до , шириной от до и профилем от до .
  • Минимальный размер резины: 165/70R13, максимальный:

Подбор шин и дисков для автомобиля ВАЗ 2107

Используя автоматический подбор шин и дисков для автомобиля ВАЗ 2107, можно избежать множества проблем, связанных с их совместимостью и соответствием рекомендациям автопроизводителей. Дело в том, что покрышки и колесные диски оказывают значительное влияние на большинство основных эксплуатационных характеристик транспортного средства . Кроме того, шины и колесные диски в современном автомобиле являются одним из элементов активной безопасности. Именно поэтому к их выбору следует подходить максимально ответственно, т. е. со знанием о целом ряде параметров этих комплектующих.

К сожалению, большинство автовладельцев предпочитает не вдаваться в такие технические нюансы. Независимо от этого автоматическая система подбора окажется крайне полезной, т. е. позволяет свести к минимуму вероятность принятия неправильного решения при выборе тех или иных шин и колесных дисков. А он, благодаря широчайшему ассортименту, представленному в интернет-магазине «Мосавтошина, весьма многообразен.

mosautoshina.ru

Шины ВАЗ 2107: особенности эксплуатации и хранения

От состояния колес “семерки” непосредственно зависит безопасность на дороге. Поэтому нужно ответственно подходить к выбору дисков и покрышек, контролировать состояние протектора и давление в шинах. Для этого надо знать параметры дисков, номинальное давление в шинах, тип протектора, подходящий для конкретных погодных условий.

Разболтовка ВАЗ 2107

Первое, на что необходимо обратить внимание при установке дисков — разболтовка ВАЗ 2107. Конструкция “семерки” предусматривает разболтовку колес “98х4” — крепление четырьмя болтами, отверстия которых находятся на окружности диаметром 98 миллиметром. Многие иномарки имеют близкую разболтовку — 100х4. В первом случае расстояние между центрами болтов 69,3 мм, во втором — 70,7 мм. Погрешность в 1,4 мм не дает возможности качественно закрепить “не родной” диск, что со временем приведет в повреждению диска, болтов или крепежных отверстий.

Существуют способы крепления дисков 100х4 на ВАЗ 2107 при помощи шпилек, эксцентриков, проставок или удлиненных болтов. Но все они или ухудшают надежность крепления, или излишне усложняют его. Без крайней необходимости лучше ставить “родные” диски. Неправильное крепление колес может стать причиной разбалансировки и вибрации, а в худшем случае отпавшее на ходу колесо станет причиной аварии.

Давление в шинах ВАЗ 2107

Номинальное давление в шинах зависит от типа покрышек и нагрузки на автомобиль. Если колеса перекачаны или приспущены, пятно контакта шины с дорогой меняется. Это вызывает ухудшение управляемости и увеличение тормозного пути. Кроме этого, начинается неравномерный ускоренный износ протектора. При перекачанных шинах увеличивается износ центра покрышки, при недокачанных — краев.

Проверять давление в шинах рекомендуется через 500 км пробега, однако на практике это лучше делать чаще. Небольшие проколы шины, дефекты диска и золотника становятся причиной выхода воздуха из отдельных покрышек. В этом случае возможен увод машины с курса, особенно при торможении.

Номинальное давление в шинах ВАЗ 2107 зависит от типоразмера резины:

  • 165/80R13 — 1,6 для передних, 1,9 для задних колес;
  • 175/70R13 — 1,7 для передних, 2,0 для задних колес.

В жаркую погоду и при движении давление в шинах растет. При агрессивном стиле езды, прохождении крутых поворотов на высокой скорости, давление может повыситься до 3-4 атмосфер. Материал покрышек рассчитан на это и выдерживает такие перепады. Но если при наличии грыжи или пореза на шине она может взорваться. Особенно опасен взрыв передней покрышки, после которого удержать автомобиль на трассе очень непросто.

При снижении давления увеличивается сопротивление качению, что приводит к росту расхода топлива. Также покрышка подгибается, машина становится менее чуткой при маневрировании.

При слишком низком давлении в шинах покрышки могут даже разбортироваться при прохождении крутого поворота.

Выбор и хранение шин

  • Тип шин должен соответствовать сезону и состоянию дорожного покрытия. При среднесуточной температуре ниже 5 градусов следует переходить на зимние шины, при более теплой — на летние.
  • Летние шины при низкой температуре твердеют и теряют сцепление с дорожным покрытием. Зимние — интенсивно изнашиваются при высокой температуре.
  • Не стоит покупать шипованные зимние шины, если приходится ездить по расчищенным от снега городским улицам, не выезжая за город. Шипы хороши на снежном покрытии и в грязи, но плохо проявляют себя на асфальте.
  • Перед хранением шины нужно очистить от грязи и вымыть.
  • Шины следует хранить в вертикальном положении на полу или стеллаже без острых ребер, способных повредить резину.
  • Недопустимо хранить шины, подвесив а внутреннюю поверхность — в таком положении деформируется прилегающий к ободу край шины.
  • Нельзя хранить шины под прямыми солнечными лучами и на открытом воздухе.
  • Недопустимо располагать возле шин нагревательные приборы.

semerkavaz.ru

размер шин ваз 2107 – особенности выбора резины

Как правильно подобрать размер шин на ВАЗ 2107 с учетом рекомендаций производителя

Завод-производитель устанавливает на авто ВАЗ 2107 стальные диски, предназначенные для бескамерных шин размерностью13 дюймов. Резина на ВАЗ 2107 может устанавливаться разная: размерностью 5JxI3h3 ET 29 или 5’/2JxI3  с вылетом обода 25-30 см.

Рекомендуя выбирать тот или другой размер шин ВАЗ 2107, производитель учитывает условия обеспечения максимальной проходимости, устойчивости, безопасности и управляемости данной модели. К примеру, если установить колеса с большим  вылетом, то они смогут задеть элементы тормозной системы, ну а установив меньшие колеса существенно повысится нагрузка на подшипники ступиц, что в свою очередь станет причиной непредсказуемого поведения «семерки  при экстренном торможении либо при отказе контура тормозной системы.

Высокопрофильная резина на ВАЗ 2107  будет способствовать задеванию деталей кузова при максимальных ходах подвески, ну а установка широких шин приведет к их трению о лонжероны машины либо о крыло в крутых поворотах.

Если установить шины с меньшим индексом нагрузки, чем того требует производитель, такое колесо может лопнуть с максимальной нагрузкой при наезде на препятствие, а если установить резину с заниженным скоростным индексом, то на высоких скоростях она может разрушиться.

Кроме того, что нужно выбирать правильный размер покрышек ВАЗ 2107, нужно еще и учитывать их сезонность. Все виды шин принято делить на три типа: всесезонные, летние и зимние. Если автовладелец эксплуатирует машину круглый год, причем зима всегда снежная, то, конечно же, лучше покупать два комплекта резины: летний и зимний. Зимние шины на ВАЗ 2107 изготавливаются из мягкой резины, а их протектор имеет волнистые узкие ламели (прорези). Такие покрышки не каменеют при минусовых температурах и намного лучше цепляются за шероховатости дорожного покрытия. Определить зимние шины можно и по надписям MS или M+S на боковине, также там может быть пиктограмма «снежинка.

Возможность применения на «семерке шипованных покрышек зимой зависит от конкретных условий езды. Но обязательно надо учитывать, что шипы используются лишь для того, чтобы улучшать сцепление колеса с твердым покрытием – укатанным снегом или льдом. В других ситуациях шипы попросту не работают, а на асфальтовом покрытии даже ухудшают сцепление колеса с дорогой.

Если использовать зимние покрышки на авто ВАЗ 2107 летом, то это приведет к их интенсивному износу. А вот всесезонную резину можно использовать круглогодично. По своим показателям такие шины ведут себя вполне удовлетворительно во всех условиях, но зимой проигрывают своими техническими показателями зимним покрышкам, а летом – летним.

Что же касается рисунка протектора резины, то он не играет существенной роли, так как не регламентируется требованиями производителя и может быть как направленным, так и универсальным. Если рисунок направленный, то на боковине покрышки указана стрелка, показывающая направление вращения колеса.

21.04.2015

cartechnic.ru


Смотрите также