крути педали...

Audi A5 Sportback 2016-2017 – спортивный хетчбек второго поколения. Ауди а5 спортбэк 2018 цена


Ауди А5 (Audi A5) купе и sportback 2018

В сегодняшней статье речь пойдёт об обновлённой версии Ауди А5, а точней о полноценном второй поколении, представленном осенью 2016 года. Спустя год Ауди А5 добрался до дилерских центров в Европе и России. Разберёмся, что собой представляет новый «зверь» Ауди А5. Изучим описание технических характеристик, проведём анализ цены и комплектации на российском рынке и, конечно же, изучим подробно внешность, включая салон.

audi a5 sportback 2018

Дизайн

Внешне Ауди А5 от 2018 года привлекает изысканным, подтянутым и энергичным дизайном, с явными спортивными мотивами. Здесь по-прежнему преобладает сочетание классических и новых стилей от фамильного бренда, сочетание резких линий и росчерков «пера» по кузову автомобиля.

Audi A5 чёрный

Экстерьер

Новая Ауди А5 от 2018 года, как и её «родственная» модель Audi A5 Coupe имеет практически идентичное строение кузова, за исключением определённых точечных деталей. К примеру, анфас с пронзительными фарами и фирменной хромированной «шестиугольной» решёткой радиатора. Эти «предметы» говорят о выдержанности, уверенности и солидности бренда и машины в целом.

Стремительный силуэт как двухдверного, так и пяти дверного купе Ауди А5 впечатляет аккуратными «рёбрами», утончёнными гранями и глубокими вырезами на арках и дверях. Корма не менее «мясистая», за счёт мускулистого бампера, спортивной крышки багажника и характерного ската крыши.

audi a5 2018 экстерьер

Интерьер

Внутри Audi A5 по фото замечаешь сочетание безупречной эргономики, удачного оснащения и максимально эффектной отделки. Сборочные и отделочные материалы представлены только дорогой кожей, деревом, металлом и, конечно же, пластиком, но не таким ужасным, как многие подумают. Настоящий мягкий и приятный на ощупь материал.

audi a5 2018 interior

Пятая купейная Ауди А5 «напичкана» всевозможными «плюшками», как 8.3-дюймовая мультимедиа и 10-дюймовая панель приборов с огромным выбором «инструментария». Отлично вписались в дизайн салона спортивный мультируль, огромный регулировочный блок «климата» и прочие опциональные клавиши, плавно перетекающие на центральный тоннель.

ауди а 5 управление

Салон Ауди А5 оснащён замечательными сиденьями с огромным выбором регулировок для обоих рядов. Цепкий профиль, боковины, широченный выбор электронастроек.

Как спереди, так и сзади места вдоволь, за исключением посадки среднего пассажира, которому будет мешать тоннель. В остальном полный порядок.

Багажный отсек даже в столь премиальном сегменте впечатляет, базовые 480 литров, при сложенных задних спинках превращаются в 1 300 литров.

багажник ауди а5

Комплектации и цены

Ауди А5 Спортбэк от 2018 года на российском рынке предложен в трёх основных комплектациях, а именно:

  • Base от 2 480 000 р.
  • Design от 2 715 000 р.
  • Sport от 2 910 000 р.

Для Ауди А5 купе комплектации предоставляется только две:

  • Design от 2 715 000 р.
  • Sport от 2 910 000 р.

Audi A5 Sportback минимальная цена подразумевает наличие такого перечня оборудования:

  • Шесть подушек.
  • Ксенон.
  • АБС, ЕСП, ЕБД.
  • Климат (двух зонный).
  • Помощь при старте в гору.
  • «Музыку» с 8-ю динамиками.
  • Мультимедиа.
  • Подогрев передних кресел.
  • Датчики дождя, света и многое другое.

ауди а 5 купе 2018

Для Audi A5 максимальная цена ознаменовалась наличием следующего перечня оснащения:

  • Панорамой.
  • Кожаной отделкой.
  • 18 «катками».
  • Улучшенной музыкой.
  • Расширенным перечнем тормозных и курсовых ассистентов.

Audi A5 2018 с пактом «S line», то есть «Спорт» оценивается отдельно и соответственно, цена новая будет немногим больше, с учётом иного обвеса, доработанной подвески и модифицированных моторов. Комплектации и цены разобрали, самое время изучить технические особенности Ауди А5.

Ауди А5 Спорт

Технические характеристики

Для Audi A5 «просели» технические характеристики и возможности на российском рынке, так как новая модель представляется с ограниченным выбором силовых установок. Итак, представлено только два агрегата:

  • Двигатель (дизель) Audi A5 Sportback от 2018 года с объёмом 2.0 литра, генерируемый 190 л. с.
  • Аналогичный по объёму, но уже бензин, вырабатывает «налоговые» 249 «лошадей».

На отечественном рынке представлены исключительно полноприводные версии Ауди А5, комплектующиеся только 7-диапазонным «роботом», семейства S Tronik. Межосевой дифференциал Torsen, разделяющий тягу по схеме 60/40 стандартно, в пользу задней пары. Расходом топлива порадует, для бензиновой установки 6.5-7.0 литров на 100 км и 4.5 литра для дизельного мотора аналогично. Используется модернизированная платформа прошлого поколения MLB с приставкой Evo. Независимая архитектура на обеих осях, спереди двух рычажка, сзади пяти рычажка.

Опционально предлагается комплект электроуправляемых амортизаторов с тройкой режимов работы.

А также в качестве опции предлагается технология динамического рулевого контроля и управления. Клиренс тюнингованной Ауди А5 равняется 120 мм.

audi a5 платформа MLB Evo

Отзывы и тест драйв

Ауди А5, какие отзывы владельцев можно встретить в Сети? В основном наблюдается положительная картина от владения машиной, как таковых серьёзных нареканий нет. Единственное, дороговизна ремонта и запчастей — не каждый сервис возьмётся за работу. Плюс, долгие сроки ожидания комплектующих. Но по существу, отклики положительные, выносливые моторы, КПП, если правильно следить. Вполне качественная и надёжная подвеска, как для российских условий. Конечно, при езде в черте города. За городом клиренс в 120 мм сыграет злую шутку.

ауди а5 отзыв

В конце традиционно публикуем подробный тест драйв Ауди А5 с подробным описанием всех особенностей, конкретно новинки.

moyoauto.ru

Audi A5 Sportback 2016-2017 цена фото видео, Ауди А5 Спортбэк характеристики

Презентация обновленного А5 запланирована на октябрь 2016 года. Она состоится в рамках Парижского автосалона наряду с премьерой других новинок от немецкого бренда, таких как S5 Sportback, а также А5 и S5 в кузове купе.

фото Ауди А5 Спортбэк 2016-2017 года

Новая Ауди А5 Спортбэк 2016-2017 года

Дизайн Ауди А5 Спортбэк 2016-2017 модельного года

Внешне обновленный хетчбек выглядит спортивно, стильно и современно. Он выполнен в традиционном фирменном стиле производителя. Автомобиль имеет современную полностью светодиодную оптику головного освещения с дневными ходовыми огнями. Решетка радиатора трапециевидной формы, привычной для моделей немецкого производителя, украшена горизонтальными хромированными элементами и крупным логотипом бренда.

фото Audi A5 Sportback 2016-2017

Audi A5 Sportback 2016-2017, вид спереди

Силуэт 5-дверного хетбека выполнен в стиле спортивного купе с покатой крышей, плавно переходящей в крышку багажного отделения. Автомобиль украшают легкосплавные диски оригинального дизайна радиусом до 19 дюймов.А5 оснащается современными задними габаритными фонарями со светодиодным наполнением и трехмерной графикой.

фото Audi A5 Sportback, вид сзади

новый A5 Sportback, вид сзади

Интерьер 2 поколения Audi A5 Sportback

Салон обновленного хетчбека невероятно комфортен и технологичен. Он практически копирует интерьер других популярных моделей от Ауди, таких какAudi A5 Sportback 2016-2017 и А5 Купе.Для отделки применяются только материалы наивысшего качества – натуральная и искусственная кожа нескольких вариантов расцветки, древесина ценных пород, карбон, алюминий, мягкий дорогой пластик.

панель приборов Audi A5 Sportback

панель приборов обновленного Audi A5 Sportback

Кроме того, автомобиль оснащается современными системами комфорта и безопасности. Среди них можно отметить мультимедийное устройство с сенсорным дисплеем 7 или 8,3 дюйма в зависимости от комплектации. Приборная панель также оснащается полноцветным дисплеем, его диагональ составляет более 12 дюймов.

фото Audi A5 Sportback 2017

Габаритные размеры обновленного А5 Sportback

Несмотря на свою спортивность, автомобиль имеет вместительный салон и предлагает комфортное расположение для водителя и пассажиров, в том числе во втором ряду сидений. Этого удалось добиться за счет увеличения габаритной длины кузова и колесной базы автомобиля.Размеры кузова хетчбека следующие:

  • длина – 4,733 м;
  • ширина – 1,843 м;
  • высота – 1,386 м;
  • колесная база – 2,824 м;
  • объем багажника – от 480 до 1300 литров.

Комплектации Ауди A5 Sportback

Для обновленного немецкого хетчбека существует выбор из нескольких вариантов бензиновых и дизельных силовых агрегатов, а также большой список современного базового и дополнительного оборудования.В различных версиях А5 Спортбек оснащается следующими системами и функциями:· мультимедийная установка, имеющая такие функции, как синхронизация со смартфоном Apple или Android, навигация, камера заднего вида или система кругового обзора и другие;· климат-контроль с двумя или тремя зонами;· интеллектуальный круиз-контроль;· система контроля рядности движения и считывания дорожных знаков;· различные варианты оформления подсветки салона.

фотографии Audi A5 Sportback 2017-2018

Технические характеристики Ауди А5 2 поколения

Для автомобиля доступны следующие варианты двигателей:Бензиновые:-2,0 л. – 190 л.с.;-2,0 л. – 252 л.с.;-3,0 л. – 354 л.с.Дизельные:-2,0 л. – 190 л.с.;-3,0 л. – 218 л.с.;-3,0 л. – 286 л.с.Для любого силового агрегата доступна 6-ступенчатая механическая коробка передач, либо 7-диапазонный автомат, за исключением топовой версии с 3-литровым бензиновым мотором. Она комплектуется 8-ступенчатой автоматической трансмиссией.Существуют переднеприводные версии, а также оснащенные системой постоянного полного привода Audi Quattro.Также, в качестве дополнительного оборудования доступна система Audi drive select, дающая возможность выбора различных режимов вождения, и адаптивные амортизаторы.Автомобиль оснащается различными системами активной и пассивной безопасности, а также электронными помощниками для водителя.

Цена обновленного Audi A5 Sportback 2016-2017

Продажи нового поколения спортивного хетчбека стартуют в самом начале 2017 года.Цена в России следующая:

Модификация Цена Двигатель Коробка Привод
2.0 TFSI S tronic 2 355 т. руб бензин 2.0 (190 л.с.) 7ст. робот передний
2.0 TDI S tronic quattro 2 590 т. руб дизель 2.0 (190 л.с.) 7ст. робот полный
2.0 TFSI S tronic quattro 2 730 т. руб бензин 2.0 (249 л.с.) 7ст. робот полный

Видео тест Audi A5 Sportback 2016-2017 года:

Новая модель Audi A5 2016-2017 фото:

Другие записи по теме:

autowestnik.ru

Audi A5 Sportback (2017-2018) — фото, цена, характеристики Ауди А5 Спортбек в новом кузове » |

В начале сентября немцы презентовали новый хэтчбек Audi A5 Sportback II поколения, а также его “подогретую” модификацию S5 Sportback. Премьера обеих пройдет на Парижском автосалоне 2016, где они присоединятся к показанным тремя месяцами ранее купе A5 и S5.

Ауди А5 Спортбек 2017 в новом кузове внешне во многом пересекается с двухдверкой. Здесь абсолютно такой же передок с аналогичными решеткой радиатора, бампером и оптикой, что и на купе. При этом фары отличаются от установленных на седане Audi A4 (B9), где они имеют характерные заострения.

Каталог Audi

Как и все последние модели из Ингольштадта, новая Audi A5 Sportback 2017-2018 сохранила абсолютно узнаваемый облик предшественника, хотя ни одной общей детали у них не осталось. Кузов модели получил больше острых граней, капот выделяется подштамповками, на боковинах – изящные подоконные линии, а задние фонари стали более узкими.

Салон модели сюрпризов не преподнес – он практически целиком повторяет интерьер новых А4 и А5 купе, щеголяя высококачественными материалами отделки, выстроенными в длинный ряд воздуховодами, аккуратной центральной консолью с сенсорными кнопками и виртуальным щитком приборов с большим 12,3-дюймовым сенсорным экраном (предлагается за доплату).

Технические характеристики

В основу новой Ауди А5 Спортбэк 2017-2018 года легло модернизированное шасси MLB Evo, позволившее сократить массу автомобиля, в зависимости от модификации, до 85 кг. По сравнению с машиной прежней генерации, преемник получился немного длиннее, но при этом чуть ниже и уже.

Габаритная длина Audi A5 Sportback II в новом кузове составляет 4 733 мм (+ 21), размер колесной базы увеличился на 14 мм – до 2 824, ширина равна 1 843 (- 11), высота – 1 386 (- 5). За счет возросшего расстояния между осями в салоне модели стало несколько просторнее, а объем багажника заявлен на уровне 480 литров.

Базовым движком для хэтчбека стал 2,0-литровый TFSI мощностью 170 л.с. (270 Нм), работающий на метане – такая модификация получила название G-Tron. Остальные двигателя в точности повторяют линейку силовых агрегатов, которая предлагается для Audi A5 Coupe II.

Бензиновые движки представлены 2,0-литровыми турбочетверками с отдачей в 190 и 252 л.с. Дизели – четырехцилиндровый 190-сильный (400 Нм) TDI и TDI ultra объемом два литра, а также 3,0-литровые “шестерки” с отдачей в 218 (400 Нм) и 286 (620 Нм) лошадиных сил. Привод – передний, либо полный quattro, в зависимости от модификации, коробки – шестиступенчатая МКПП, семидиапазонный робот S tronic и 8-диапазонный автомат.

На вершине гаммы разместилась Audi S5 Sportback II с 3,0-литровым турбированным TFSI мощностью 354 л.с. (500 Нм) и восьмидиапазонной АКПП. Такой же начинкой оснащена Ауди S5 Coupe, которая набирает сотню с места за 4,7 секунды, а максималка традиционно ограничена на 250 км/ч.

Комплектации и цены

Европейские продажи новой Ауди А5 Спортбек 2 стартуют в начале 2017 года по цене от 37 800 евро в Германии. Позже автомобиль доберется и до российского рынка, но точную дату продаж и прайсы объявят позже.

За доплату для модели доступны матричная головная оптика, мультимедийка MMI с 8,3-дюймовым экраном (в базе идет 7,0″) с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, функция беспроводной зарядки для смартфона, музыка Bang & Olufsen с 19 динамиками, системы слежения за разметкой и “слепыми” зонами, функция удержания в полосе, адаптивный круиз-контроль, автопарковщик и пр.

Видео

Источник: allcarz.ru

avtomir58.ru