крути педали...

Подбор дисков по марке автомобиля. Диски колесные по марке автомобиля


Подбор дисков по марке автомобиля! Подобрать диски по марке авто онлайн!

При подборе дисков необходимо учитывать параметры и качество автомобильных дисков. Диски и колеса в целом считаются очень важной частью автомобиля, соответственно подбор колесных дисков должен быть точным. Поскольку удачно и правильно подобранные автомобильные диски вбудущем повлияют на уровень контакта автомобиля с дорожным покрытием, на плавность езды и легкость управления. Кроме этого от выбора определенных колесных дисков будет зависеть траектория тормозного пути. Для точного и правильного подбора дисков для автомобиля обязательно необходимо знать все параметры диска. Ведь только правильные параметры помогут определиться с дисками для вашего авто, а также существенно улучшить аэродинамические качества автомобиля и предотвратить преждевременный износ резины.

Подобрать диски по марке авто

При подборе автомобильных дисков необходимо принимать во внимание ряд крепежных параметров, к которым относится межосевое расстояние до ступицы, ширина обода, диаметр и плотность осевого отверстия автомобильных дисков. Для того чтобы самостоятельно определить все эти параметры необходимо обладать достаточным опытом и навыками, либо потратить время на то, чтобы изучить все эти данные и всевозможные нюансы.

Давно известно, что автомобильные колеса являются практически четвертью всей площади поверхности машины. Поэтому совсем не удивительно, что большинство автовладельцев стремятся придать своему автомобилю амбициозность и индивидуальность, стараясь при этом подобрать колесные диски для авто,которые будут наиболее подходящими запросам автомобилистов. Сегодня большая часть владельцев автомобилей пользуются литыми колесными дисками, следовательно, большой спрос рождает предложение. Такое разнообразие предлагаемых моделей может сильно затруднить процесс выбора. Именно поэтому необходимой считается правильная подборка парамаметров автомобильных дисков, для того чтобы появилась возможность оценить всю картину в целом.

Сегодня продажа шин и литых дисков скорее считается вопросом доверия. Поскольку если учитывать огромное количество производителей дисков и шин, покупатели часто путаются в момент выбора. Кроме этого подбор колесных дисков считается довольно сложным процессом, который требует определенных знаний и навыков в этой области, поскольку выбор касается и нагрузки и других допустимых параметров автомобиля.

К примеру, штампованные автомобильные диски считаются самыми дешевыми из всех существующих видов колесных дисков. Именно поэтому такие модели колесных дисков устанавливают в основном на бюджетные автомобили. К тому же именно эти колесные диски считаются самыми долговечными и практически неуничтожимыми. Поэтому в отличие от всех других существующих типов автомобильных колес, только штампованные колесные диски при сильном ударе не раскладываются, а только гнутся. Штампованные автомобильные диски очень легко восстанавливаются, после чего используются дальше.

Как правильно подобрать диски для автомобиля?

Чтобы сделать правильный выбор и грамотно подобрать автомобильные диски, кроме знания всех важных параметров необходимо различать и виды дисков. Помимо самых дешевых штампованных дисков существуют также литые диски, главным достоинством этих легкосплавных литых дисков считается их относительная легкость. Стандартные литые колеса, которые изготавливаются из алюминия легче железных автомобильных дисков где-то на килограмм.

Кроме этого литые колесные диски практически совсем не поддаются коррозии, к тому же технология изготовления этих дисков дает великолепную возможность придавать им абсолютно любую форму, а это слишком важно для дизайна.

Вот только идеализировать литые автомобильные диски не следует, поскольку если ломается железный диск, реанимировать его можно очень легко, если же на литом автомобильном диске появились микротрещины либо диск просто раскололся, исправлению и восстановлению такое уже, к сожалению, не поддается.

Помимо штампованных и литых автомобильных дисков также существуют и кованые диски. Такой вид колесных дисков считается такой же штамповкой, только горячей. В момент производства кованых дисков производители используют магниевые и алюминиевые сплавы. Из всех существующих видов автомобильных дисков кованые диски считаются самыми легкими. Отличия кованых дисков от литых дисков в том, что в момент удара на них не появляются трещины, кованые диски просто гнутся, именно этому их можно всегда отремонтировать.

Вот только если автомобилист хочет, чтобы его автомобиль выглядел стильно, модно и красиво кованые диски будут не слишком подходящим вариантом.

В последнее время штампованные и кованные автомобильные диски вытеснены литыми колесными дисками. Специалисты утверждают, что грамотное проведение подбора литых дисков демонстрация своего отличного чувства стиля. И поспорить с этим просто невозможно, ведь подбор колесных дисков необходимая и важная деталь для любого автомобиля, к тому же это часть имиджевой составляющей. Поэтому большинство современных владельцев автомобилей совершенно не экономят на приобретение качественных колесных дисков и поступают правильно.

Интернет-магазин шин и дисков “Dilijans” предлагает автомобилистам огромный выбор качественных автомобильных дисков для различных марок автомобилей.

Подбор авто резины и дисков по марке авто

Здесь представлен сервис, при помощи которого в каталоге осуществляется подбор шин по марке автомобиля, а также подбор литых дисков по марке машины, поможет вам в том случае, если вы затрудняетесь самостоятельно определиться, какие представленные в продаже шины или литые диски купить к вашему авто.

Для того, чтобы осуществить выбор шин или литых дисков по марке авто, для начала выберите в выпадающем списке марку вашей машины. После этого система предложит вам выбрать интересующую модель.

Сервис работает с каталогом, осуществляя выбор шин и литых дисков по марке автомобиля, рекомендованных к использованию заводами-производителями машин.

В случае, если Ваш автомобиль находиться на гарантии автосалона и Вы намерены установить шины или диски, отличные по типоразмеру от существующих, мы настоятельно рекомендуем прокунсультироваться на предмет сохранения гарантийного обслуживания Вашего автомобиля после такой замены.

www.dilijans.org

Подбор дисков по марке автомобиля

Колесные диски – важная составляющая любого транспортного средства. К их выбору необходимо подходить очень ответственно. От этого будут зависеть не только комфорт, удобство передвижения и внешний вид автомобиля, но его безопасность и эксплуатационные характеристики. Сегодня для автомобилистов разработаны специальные виртуальные инструменты, существенно облегчающие процес подбора комплектующих, в том числе покрышек и дисков. При помощи таких специально разработанных программ просто осуществлять подбор дисков по марке автомобиля и его модели.

Как правильно подбирать диски для авто

Виртуальные сервисы подбора, представленные на разных интернет-сайтах, имеют определенные отличия. Но алгоритм работы с ними в целом остается неизменным. Пользователю необходимо заполнить таблицу, в которой указываются сведения, касающиеся конкретного транспортного средства. Сюда относится такая информация, как марка авто, год выпуска, модель и вариант кузова. Некоторые ресурсы дополнительно запрашивают данные о параметрах сверловки.

Программа после заполнения всех строк автоматически произведет подбор дисков по марке автомобиля и составит таблицу, в которой будут представлены только те модификации дисков, что гарантированно соответствуют параметрам указанного транспортного средства. Одинаковые предложения могут быть представлены в различных цветовых решениях, что очень удобно. Оценить их визуально помогут качественно сделанные фотографии.

Выполняя подбор дисков по марке автомобиля при помощи такого сервиса, можно получить следующую информацию:

  • уникальный артикул, способствующий простой и оперативной идентификации;
  • ширина обода, значения посадочных диаметров. Габариты указываются в дюймах. Посредством специального фильтра пользователи имеют возможность подбирать совместимые варианты покрышек;
  • число и диаметр отверстий, предназначенных для крепежных элементов, размер центрального отверстия ступицы;
  • оптимальный уровень мощности силового агрегата. На основании статических и динамических усилий проводится расчет максимально допустимых нагрузок на каждое колесо;
  • к совместимым моделям указывается вариант применяемого адаптера;
  • диски и шины возможно подбирать одновременно, указав лишь марку и модель автомобиля.

Выбор колесных дисков: несколько советов

Покупая диски по марке автомобиля, стоит учитывать несколько простых правил:

  • При монтаже легкосплавных дисков применяются удлиненные болты. В большинстве случаев крепежные элементы наличествуют в комплекте. Если их нет, то важно их правильно подобрать. Излишне длинные болты приведут к трению и повредят барабанные тормоза. При недостаточной длине крепежей существует риск потери колеса.
  • Если транспортное средство находится на гарантии, то перед выбором и установкой новой комплектации необходимо консультироваться с дилерами. Здесь допустимы оригинальные диски, качество которых подтверждено сертификатами.
  • Страховые компании при выдаче полиса учитывают модели покрышек и дисков. Перед их заменой важно проконсультироваться с агентом, чтобы предотвратить неприятные ситуации в будущем.
  • Автомобилистам, предпочитающим спортивную езду, лучше выбрать диски, отличающиеся большим количеством тонких спиц. Они имеют меньший вес, улучшенную вентиляцию, придают конструкции вспомогательную жесткость.
  • Выбирая модель с малым вылетом, можно рассчитывать на хорошую устойчивость автомобиля во время совершения маневров. Но этот параметр негативно сказывается на чувствительности. В процессе езды по плохому дорожному покрытию увеличивается риск потери руля.

Смотрите также:

rezina.cc

Подбор дисков по марке автомобиля

Многие эксперты говорят о том, что для того, чтобы правильно осуществить подбор колесных дисков по автомобилю, их обязательно нужно примерить в магазине. Мы подумали о том, что это не совсем удобно, особенно если магазин находится в виртуальном пространстве.

 

Перемерять диски хотя бы десяти разных моделей, - занятие не из самых быстрых и простых. Или все же это можно сделать быстро? Наша программа подбора дисков по модели машины справляется с задачей за считанные секунды.

 

Теперь найти то, что требуется для вашего автомобиля, стало намного легче. Доверив дело «умной» программе, вы можете получить на 100% подходящие и качественные колеса.

 

Практическое руководство: проще некуда

 

Шинный калькулятор осуществляет подбор дисков по марке авто, в мгновение просматривая все модели каталога. От вас требуется только несколько простых действий:

 

  • при помощи самого верхнего выпадающего списка нужно выбрать производителя колес;
  • из расположенных ниже выпадающих списков выбирают: диаметр, вылет, PCD дисков, которые были установлены ранее.

 

Неужели все так просто? Это на самом деле так. После нажатия кнопки «искать» тут же начнется виртуальный подбор дисков по автомобилю онлайн, и тут же закончится. Вы не успеете моргнуть глазом, как вам будут выданы результаты поиска: список всех моделей, которые подходят к вашему автомобилю.

 

Вы можете кликнуть на любой товар, и тут же перейдете на его описание. Еще один клик, - и перед вами удобная форма заказа, заполнив которую можно считать, что диски уже у вас.

 

Существует ли магазин, в котором подбор литых дисков по марке автомобиля проще или хотя бы настолько же прост? Навряд ли.

 

Ювелирная точность. Реактивная скорость

 

Скептики скажут, что никаких чудес здесь нет. Встречали, мол, такие сервисы и на других сайтах. Но мы рассказали еще не все. Есть моменты, которыми мы отличаемся от конкурентов:

 

  1. Калькулятор, осуществляющий подбор шин и дисков по авто, не просто тупо перебирает все размеры. Мы позаботились о том, чтобы сервис показывал вам только те колеса, которые советуют использовать производители авто.
  2. Если нужно подобрать диски для автомобиля по размеру штатных, то тут все понятно. А если водитель захотел изменить размер колес? На странице http://kolesey.ru/calculator есть дополнительный «продвинутый» сервис, который помогает понять, как изменятся размеры диска при изменении размера шин. Определяем новый диаметр и ширину, а потом пользуемся калькулятором для подбора конкретных моделей.

 

Виртуальный подбор дисков на авто онлайн, оформление заказа, оплата и получение товара, - мы позаботились о том, чтобы каждый этап был максимально удобен для клиента.

kolesey.ru