Ханкук шины отзывы: Hankook () — , , . Hankook.

Ханкук шины отзывы: Hankook () — , , . Hankook.

Содержание

Обзор гибридных внедорожных шин Hankook Dynapro XT

| Обзоры продуктов

Новый претендент вышел на рынок шин для пересеченной местности.

Нам кажется, что дни эксплуатации агрессивных грязевых шин на автомобилях, которые ежедневно эксплуатируются, только что прошли. Хотя эти шины отлично подходят для бездорожья, они часто шумные, тяжелые и не обладают лучшими манерами на дороге. Но что делать человеку, если он все еще хочет и нуждается в более агрессивной шине, чем обычная всесезонная или всесезонная? К счастью, в последнее время мы наблюдаем поворот в шинной промышленности, поскольку почти все основные производители теперь предлагают промежуточные внедорожные шины, которые обеспечивают отличное сцепление на бездорожье, сохраняя при этом ходовые качества и гарантию износа вездехода.

Dynapro XT от Hankook — одна из новейших моделей этого класса. Dynapro XT — это шины для пересеченной местности, которые доступны в 31 типоразмере от 235/80R17 до 37×13,5R22, и на них распространяется ограниченная гарантия на износ протектора в 50 000 миль. Имея ранее хороший опыт работы с внедорожными предложениями Hankook, мы были рады получить в свои руки набор новых Dynapro XT и протестировать их.

После установки шин на наш Chevy Silverado 2500HD 2002 года для сухопутного проекта мы отправились в путь по шоссе и, наконец, по тропе. Мы были очень впечатлены после того, как проехали на этих шинах нашу первую 1000 миль. Они невероятно тихие и плавные на шоссе, даже на нашем большом громком дизельном пикапе. На бездорожье мы обнаружили феноменальную тягу и никогда не ловили себя на тяге. Мы ехали по сухому асфальту, под дождем, по пыльным дорогам, по каменистым тропам, по песчаным дюнам и по жидкой грязи, и нас постоянно впечатляли. В целом, мы были очень впечатлены и с нетерпением ждем еще многих беззаботных приключений.

Чтобы обеспечить шинам Hankook Dynapro XT максимально возможную приспособляемость, мы установили комплект шин 37×12.5R17 на колеса Method Race Wheels MR309 Grid, которые мы приобрели на сайте TireRack. com. Нам нравится работать с TireRack.com, потому что мы не только находимся достаточно близко к складу, чтобы забрать шины и колеса из пункта самовывоза, но и потому, что они часто могут отправить товар в течение нескольких дней.

Агрессивный стиль — это не все, что обеспечивают боковины Dynapro XT. Этот гребешковый дизайн обеспечивает дополнительное сцепление при использовании боковой стенки для подъема, а также защиту от повреждения камнями.

Шины Hankook Dynapro XT имеют полигональные блоки протектора высокой жесткости, широкие зигзагообразные канавки и большое количество ламелей. V-образные канавки прорезают центральные блоки протектора по бокам, обеспечивая дополнительное сцепление на бездорожье и снегу. Говоря о снеге, Hankook Dynapro XT — это модель Three-Peak Mountain Snowflake, предназначенная для суровых снежных условий.

В одном месте шины Hankook Dynapro XT действительно блестят, когда речь идет о сцеплении с песком. И в глубоких, и в крутых песчаных дюнах, и в бесконечных милях песчаных волн шины обеспечивали фантастическое сцепление с дорогой. В отличие от других транспортных средств в нашей путешествующей группе, мы даже близко не застряли, и у нас не было проблем с навигацией по мягкому материалу.

37-дюймовые шины Hankook Dynapro XT имеют высоту почти 36,6 дюйма и ширину 12,5 дюйма, соответствующие спецификации. Предыдущая марка шин, которые мы использовали на нашем Chevy Silverado 2500HD 2002 года, была немного меньше в целом, что привело к небольшому самоочищению внутренних линий крыла во время движения по трассе. Разумно проверить фактические размеры шины, прежде чем нажать на курок.

Поскольку для нашего пикапа большой грузоподъемности мы выбрали шины с диапазоном нагрузки D, мы решили использовать их при полном давлении (50 фунтов на кв. дюйм) на улице. Когда мы перешли на грязь, мы снизили давление в шинах до 28 фунтов на квадратный дюйм. Это дало шинам хорошее сцепление с дорогой, но при этом не было достаточно низким, чтобы мы беспокоились о возможном повреждении боковины или срыве шины с борта.

Шины Dynapro XT обеспечивали фантастическое сцепление с дорогой на любой местности, на которой мы их опробовали, но в конце трехдневного заезда мы заметили, что на некоторых боковинах появились следы сильного износа. Частично мы приписываем это нашему здоровенному 9000-фунтовому грузовику, но мы также почти не попадали в каменистую местность. Если вы постоянно полагаетесь на боковину своей шины для сцепления, это стоит отметить.

Источники

  • Hankook; www.hankooktire.com
  • Стойка для шин; www.tirerack.com

Каждый день смотрите полный выпуск Dirt! Гонки на отличном фургоне 70-х

В 68-м эпизоде ​​сериала Dirt Every Day Фред Уильямс и Дэйв Чаппель находят фургон Dodge 1979 года и берут его на четыре колеса в сумасшедшем ралли по бездорожью, известном как Gambler 500. Фургон в комплекте с ворсистым ковром, росписью и 37-дюймовыми шинами General Grabber, но сможет ли он выжить в этом цирке бездорожья? Ребята направляются в холмы Орегона, чтобы найти отличные квадроциклы, пытаясь поразить все контрольно-пропускные пункты этой малобюджетной путешествующей компании, полной дурацких машин. Подпишитесь на бесплатную пробную версию MotorTrend+ и начните смотреть каждую серию из Dirt Every Day и многое другое!

Trending Pages
  • Toyota GR Corolla 2023 года против Subaru WRX: Toyota построила лучший WRX?
  • 2023 Kia EV6 GT Первый тест: Silent Stinger мощностью 576 л.с.
  • Годовой обзор Kia Carnival EX 2022 года: проблемы с WiFi0053
Популярные страницы
  • Toyota GR Corolla 2023 года против Subaru WRX: Toyota построила лучший WRX?
  • 2023 Kia EV6 GT Первый тест: Silent Stinger мощностью 576 л.с.
  • Годовой обзор Kia Carnival EX 2022 года: проблемы с WiFi
  • Вы можете собрать свой собственный MX Speedster — просто предоставьте Miata

Обзор шин Hankook | RREV

Использование комплекта шин премиального бренда не всегда лучший вариант, особенно если вы не хотите платить большие деньги. К счастью, некоторые бренды, такие как Hankook, предлагают почти такой же уровень качества по гораздо более низкой цене для повседневного водителя.

Корейский бренд продолжает гнаться за вершиной шинной пирамиды, выпуская недорогие, но высококачественные шины для легковых автомобилей и внедорожников. Зная это, наша команда просто должна была продолжить расследование, поэтому вы получите всю необходимую информацию о бренде в этом шины Hankook обзор !

История и обзор шин Hankook

Возможно, вы этого не знали, но Hankook уже давно в игре. Бренд был впервые представлен в 1941 году, но тогда он был известен как шинная компания Chosun. Название Hankook закрепилось за 1968 годом, поэтому бренд имеет более чем 80-летний опыт производства резинотехнических изделий и автомобильных шин.

На протяжении многих лет корейское качество сборки выделялось среди низкоуровневых брендов, что способствовало стремительному развитию Hankook. Теперь это 7-й по величине бренд шин в мире, и его миссия — в ближайшее время подняться на 5-е место.

Также интересно, как бренд стратегически разместил производственные мощности по всему миру в важных точках продаж. Теперь Hankook также работает в США со штаб-квартирой в Нью-Джерси и производит шины американского производства для внутреннего рынка.

Еще одним подтверждением качества является тот факт, что Hankook заменит Michelin в качестве основного поставщика шин для соревнований Formula E.

Основные выводы

Существует множество причин, по которым вам следует выбирать шины Hankook для повседневной езды. Эти причины не ограничиваются ценностью, которую вы получаете по цене. Взгляните на этот краткий список основных преимуществ использования этого бренда:

  • Научные исследования. Шины Hankook не только привлекательны по цене, но и разработаны с использованием научного подхода. Компания имеет 5 научно-исследовательских центров по всему миру, из которых их корейский «Технодром» является крупнейшим. Здесь инженеры бренда проверяют сопротивление качению, тяговые характеристики и состав протектора, чтобы предоставить вам качественную и долговечную шину.
  • Технология подавления вибрации. Компания Hankook заботится не только о ваших характеристиках вождения, но и о комфорте вождения. Благодаря оптимизированному пятну протектора, созданному на основе технологии контроля вибрации, Hankook обеспечивает одну из лучших в отрасли шумоизоляции. Их инженеры научно протестировали пятно контакта, чтобы равномерно распределить давление и уменьшить любые вибрации.
  • Экологичный дизайн. Когда дело доходит до устойчивого развития, Hankook знает, как защитить окружающую среду, как и вы с их шинами! Бренд использует возобновляемые и переработанные материалы в производстве шин, обеспечивая сокращение выбросов CO2. Хотя в настоящее время бренд использует около 26% возобновляемых материалов в производстве, к 2050 году они намерены достичь отметки 100%.

Где производятся шины Hankook?

Шины Hankook производятся в основном в Корее и США, но у бренда также есть производственные мощности в Китае, Германии и Японии. Большая часть исследований в области шин проводится в их центре исследований и разработок в Южной Корее, и рекомендации, изданные центром, строго соблюдаются в других местах.

Вы можете рассчитывать на подлинное качество шин Hankook независимо от места производства. Производственные центры Hankook в Уэйне, штат Нью-Джерси, и в Нэшвилле, штат Теннесси, отвечают за снабжение розничных продавцов в США.

Кто производит шины Hankook?

Hankook производит все свои шины на собственном производстве, поэтому вам не нужно беспокоиться о материалах и общем качестве сборки. Бренд имеет контролируемое количество производственных площадок, за которыми они могут следить на протяжении всего производственного процесса.

Как и американские шины, которые производятся на производственных предприятиях в США, шины Hankook в Европе производятся на заводах в Германии и Венгрии.

Хороши ли шины Hankook?

Шины Hankook отличаются долговечностью протектора и ходовыми качествами в целом. Они обеспечивают более приятную езду, чем можно было бы ожидать при таком ценовом уровне, благодаря технологии изоляции дорожного шума. Кроме того, их шины Dynapro являются одними из лучших шин для внедорожников в отрасли.

Hankook также специализируется на шинах для легковых автомобилей и спортивных шинах для повседневного вождения, и они находятся в верхней части списка.

Лучшие шины Hankook по типу автомобиля

спортивная одежда Рейтинг износа протектора — это показатель долговечности шины и ее потенциального срока службы.

Тяга Рейтинг сцепления — это показатель того, насколько быстро и эффективно шина может останавливаться на мокрой поверхности.

Температура Температурный рейтинг — это показатель того, насколько шина устойчива к выделению тепла.

500

a

aa

Dynapro AT2 RF11

Беговая одежда Тяга Температура

– – –

Dynapro HP2

Беговая одежда Тяга Температура

– – –

Dynapro Mud Terrain

Беговая одежда Тяга Температура

– – –

Kinergy PT H737

Беговая одежда Тяга Температура

– – –

Кинерджи СТ Grand Touring All-Season

Беговая одежда Тяга Температура

680 а a

Ventus V2 Concept2 Высокопроизводительные всесезонные модели

Беговая одежда Тяга Температура

500 а aa

Стоимость шин Hankook

Цена на шины Hankook вполне соответствует качеству, которое вы с ними получаете. Они начинаются примерно с 60 долларов за всесезонные легковые шины, что намного удобнее, чем у конкурентов премиум-класса. С другой стороны, некоторые экстремальные внедорожные шины с агрессивным протектором могут стоить до 350 долларов за шину в комплектациях большего размера.

Тем не менее, вы сможете неплохо сэкономить, выбрав Hankook, особенно с такими шинами, как Ventus V2 Concept2, стоимость которых начинается от 70 долларов. Даже некоторые шины для гранд-туринга, такие как Kingery ST, стоят около 9 долларов.0 в среднем для стандартных 17-дюймовых и 18-дюймовых комплектаций.

Почему стоит выбрать шины Hankook?

За последние несколько десятилетий качество шин Hankook настолько улучшилось, что теперь их можно даже сравнить с некоторыми премиальными брендами. Помимо качества, которое вы получаете, цены привлекут большинство водителей, чтобы попробовать их. Тем не менее, несколько других особенностей делают шины Hankook привлекательными для повседневного вождения, и вот некоторые из них:

  • Лучшая производительность: Hankook значительно превосходит все другие бренды шин среднего размера благодаря системе моделирования OCP.
    Это помогает инженерам бренда запускать симуляции тяговых характеристик и регулировать точки давления, где протектор соприкасается с дорогой. Благодаря этому оптимизированное пятно контакта всегда обеспечивает максимальное сцепление с дорогой в зависимости от назначения шины.
  • Надежный бренд в автомобильной промышленности: если известные производители автомобилей доверяют шинам Hankook, почему бы и вам не доверять? Корейский гигант стал официальным поставщиком оригинальных шин для таких брендов, как BMW, Audi, Ford, GM, Hyundai и Toyota. Их высокопроизводительные шины расширяются даже на такие бренды, как Porsche, и все эти бренды доверяют Hankook по уважительной причине.
  • Повышенная безопасность: с установленными шинами Hankook вам больше не придется беспокоиться о безопасности вождения. Их модели шин для внедорожников оснащены выталкивателями камней, которые выталкивают маленькие камни из пустот протектора, чтобы они не мешали сцеплению. Кроме того, стандартные шины для туристических легковых автомобилей оснащены глубокими канавками по окружности во всесезонных комплектациях для предотвращения аквапланирования.
  • Опыт гоночных шин: Hankook использует знания, полученные при производстве специальных гоночных шин, и внедряет их в повседневные легковые шины. Их широкий ассортимент специализированных шин, таких как Ventus Z206 и Z215, подтверждает опыт инженеров Hankook в достижении высочайших характеристик сцепления.

Наш выбор

Надеюсь, наш обзор шин Hankook изменит ваше мнение, если вы сначала скептически относились к шинам Hankook. По правде говоря, это не самый известный бренд шин, но с каждым днем ​​он продолжает прибавлять в своем имени и в настоящее время является 7-м по величине производителем шин.

Все это ничего бы не значило, если бы бренд не придерживался политики, согласно которой водитель на первом месте, поэтому соотношение цены и качества впечатляет. Если вы ищете недорогую марку шин, которая обеспечивает отличные характеристики для повседневного вождения, не смотрите в сторону, когда дело доходит до Hankook.

Как долго служат шины Hankook?

Шины Hankook служат от 40 000 до 120 000 миль в зависимости от модели и комплектации.