крути педали...

Hankook i*Pike RS W419 - 7 место в тесте журнала "За Рулем". Ханкук винтер ай пик рс


Hankook Winter I Pike RS2 W429 ❄️ Зимние шипованные шины

Hankook Winter I Pike RS2 W429 - шипованная авторезина для суровых зимних условий

Шипованные покрышки Hankook Winter I Pike RS2 W429 - это высококачественная зимняя резина, созданная для автолюбителей, которые не привыкли экономить на собственной безопасности. Модель отличается многорядным расположением шипов, увеличенной плотность ламелирования, а также способностью переносить резкие перепады температур без потери упругости и эластичности.

Стабильная управляемость и высокая надежность

Блоки протектора имеют многоугольную геометрическую форму и располагаются под разными углами друг относительно друга. Их размеры подобраны таким образом, чтобы решить одновременно три важные задачи - обеспечить высокую курсовую устойчивость автомобиля, улучшить управляемость на скользких дорогах, а также оптимизировать распределение нагрузок по всей рабочей поверхности шины.

Волнообразные ламели, которыми покрыты все функциональные макроблоки, делают поверхность покрышки более цепкой. За счет этого минимизируется вероятность пробуксовки колес при разгоне на скользкой дороге, а также предотвращаются боковые заносы, возникающие из-за скольжения шин "юзом" по льду или укатанному снегу.

Отличная производительность на заснеженных дорогах

При движении по снегу шины Хенкук Винтер Ай Пайк РС2 В429 обеспечивают превосходную управляемость и проходимость. Заостренные грани резиновых шашек во время торможения врезаются в скользкое покрытие, благодаря чему величина тормозного пути уменьшается до безопасных значений.

В снежную морозную погоду покрышки не "каменеют" из-за воздействия низких температур. Их морозостойкость обусловлена наличием силики и специальных присадок в составе компаунда. Благодаря усовершенствованной рецептуре резиновой смеси, шины остаются мягкими даже в критических погодных условиях, когда температура окружающей среды опускается до -30 градусов и ниже.

Безопасность при движении по льду

Автомобильные шины снабжаются металлическими шипами с термоупрочненными наконечниками. Эти элементы проявляют все свои преимущества во время езды в условиях гололедицы, когда обычные фрикционные покрышки не обеспечивают достаточно эффективного сцепления с дорожным полотном. Твердые шипы, основания которых врезаны глубоко во внутренние слои компаунда, мгновенно разрушают ледяную корку в пятне контакта. Благодаря этому, разгонно-тормозные характеристики автомобиля заметно улучшаются.

Синонимы: Хенкук Винтер Ай Пайк РС2 В429, Хэнкук Винтер Ай Пайк РС2 В429, Хенкук Винтер Ай Пайк Ар-Эс Дабл-Ю 429, Хэнкук Винтер Ай Пайк Ар-Эс Дабл-Ю 429, Хенкук Winter I Pike RS2 W429, Хэнкук Winter I Pike RS2 W429, Hankook Винтер Ай Пайк РС2 В429, Hankook Винтер Ай Пайк Ар-Эс Дабл-Ю 429.

www.best-tyres.ru

Тест зимних шин Hankook Winter i*Pike RS W419 в журнале "За Рулем"

Главная » Winter i*Pike RS W419 - 7 место в тесте "За Рулем"

Новинка из линейки шин Hankook Winter на российском рынке. Как говорится, с пылу с жару.

На льду сцепные свойства высокие, баланс разумный. Торможение и поперечное сцепление хорошие, разгон средний.

На снегу тоже довольно сильны. Продольные сцепные свойства хорошие, поперечные – среднего уровня.

На заснеженной дороге слегка рыскают, но с траектории не уходят. Отмечена недостаточная информативность рулевого колеса и небольшая задержка при корректировке направления движения.

Срывы в скольжения в поворотах резковаты, машина скользит дольше, чем хотелось бы, но восстановление сцепления мягкое и плавное.

В глубоком снегу двигаются не совсем уверенно, при пробуксовке в момент старта проявляют склонность к самозакапыванию. Задним ходом идут уверенно.

На асфальте заставляют автомобиль плавать по полосе. Мешают широкий «ноль», задержки в реакциях, подруливание задней оси и недостаточная информативность.

Тормозят слабо, причем и на сухом асфальте, и на мокром.

Замечания относительно комфорта: небольшие вибрации от мелких неровностей и повышенный общий шум, свойственный шипованным шинам.

При скорости 60 км/ч расход топлива ниже среднего, при 90 км/ч – самые экономичные.

Величина выступания шипов и темп увеличения выступа в норме. За время теста потери шипов не было.

+ Хорошие торможение и поперечное сцепление на льду, продольные сцепные свойства на снегу, экономичны при скорости 90 км/ч.

- Слабое торможение на сухой и мокрой дороге.

Вердикт: Подойдут для любых зимних дорог.

Страница товара: Hankook Winter i*Pike RS W419

Источник: Автомобильный журнал «За Рулем»

Добро пожаловать в «Яшина шина» – электронный магазин шин

yashina-shina.ru

Hankook Winter I Pike W419 205/55 R16 ❄️ Зимние шипованные шины.

Описание модели

Практичные

Это новые шипованные шины от известного в России корейского производителя. Они были разработаны на основе покрышек W409, пользующихся на нашем рынке высоким спросом.

Основные улучшения в Hankook Winter i Pike RS W419 связаны со следующими характеристиками:

  1. управляемостью на снегу;
  2. сопротивляемостью аквапланированию;
  3. общей стабильностью на ледяной трассе;
  4. более низким уровнем издаваемого шума.

О протекторном рисунке

Новая корейская «шиповка» имеет V-образный протектор с симметричным рисунком направленного вида. В его центре находится продольное ребро больших размеров. Благодаря нему обеспечивается высокая стабильность при движении, послушное и интуитивно понятное управление на зимних покрытиях (на снегу и ледяной дороге).

Рядом с центральным продольным ребром находятся ещё два в форме отдельно стоящих блоков. Корейские специалисты разместили их под острым углом. По сравнению с моделью W409, два дополнительных ребра стали крупнее, а расстояние между ними увеличилось.

Одним из наиболее заметных нововведений стала другая резиновая смесь. Она обладает более высокими показателями эластичности.

Изменения с шипами

В покрышках W419 используется новая технология ошиповки. Количество шипов увеличилось. Теперь покупатель новой резины Hankook получает более 120 шипов. Их итоговое количество зависит от размерности. Кроме того, было оптимизировано их расположение. Отныне они установлены в восемь рядов и обеспечивают более высокие показатели управляемости и общего сцепления на льду.

Из-за нового расположения шипов и их увеличенного количества поведение автомобиля стало более предсказуемым и стабильным как при прохождении поворотов, так и при движении по прямой дороге.

Индикатор для правильной обкатки

Очень полезной «фишкой» новых корейских покрышек можно считать специальный индикатор в виде голубой снежинки. Он призван упростить процесс обкатки шипованных шин. Водителю больше не придётся рассчитывать количество километров, необходимое для подготовки резины к полноценной эксплуатации. После того как индикатор сотрётся, можно использовать шины Hankook в штатном режиме.

www.best-tyres.ru

HANKOOK Winter i*Pike RS W419 (шип) (Ханкук Ханкук Винтер ай*Пик RS W419 (шип))

    Текущие акции:
  • Доставка до транспортной компании ПЕК (pecom.ru) - Бесплатно!
  • Купи сейчас, забери когда удобно (бесплатное хранение купленного товара до конца года)!
  • Льготная доставка в города: Бронницы, Волоколамск, Воскресенск, Дмитров, Дрезна, Егорьевск, Истра, Кашира, Клин, Ликино-Дулево, Михнево, Наро-Фоминск, Ногинск, Орехово-Зуево, ПавловскийПосад, СергиевПосад, Серпухов, Солнечногорск, Ступино, Хотьково, Чехов, Электрогорск, Электросталь, Яхрома - Подробнее
Уважаемые клиенты! В пик высокого сезона, до нас тяжело дозвониться! Пожалуйста, делайте заказ на сайте! Если есть вопросы - пишите [email protected]

Закажите Hankook Winter i Pike RS W419 (шип) через интернет! Вы сэкономите время и силы. Наш менеджер перезвонит вам как только освободится. Нажмите напротив товара кнопку заказать и оформите заказ. Живите современно! Заводская гарантия на Hankook Winter i Pike RS W419 (шип) составляет 1 год. Узнать о доставке данной покрышки по г.Москве и России можно здесь

Зимняя шина Hankook Winter i*pike RS W419 (шип) с направленным симметричным рисунком протектора выпускается для легковых автомобилей. Высокоплотное ламелирование обеспечивает улучшенное сцепление с обледенелой поверхностью и снегом. Специальные продольные канавки улучшают тяго-сцепные характеристики на зимних дорогах.

Острые кромки канавок и ламели увеличивают площадь контакта с дорогой, повышая сцепные характеристики шины. 3D-ламели улучшают торможение и управляемость в сложных условиях. Оптимальная 8-ми рядная ошиповка в сочетании с двухслойной структурой протектора, способствует более прочному креплению шипов, гарантируя эффективное торможение на скользкой поверхности.

Шипованная шина Winter i*Pike RS W419 является логическим продолжением популярной модели W409. Протектор с V-образным рисунком, состоит из массивного центрального продольного ребра, жесткость которого обеспечивает отличную курсовую устойчивость и высокую оперативность управления при эксплуатации на зимних покрытиях. Две соседние массивные блоки, расположенные под острым углом (относительно направления движения), на значительном расстоянии от центрального ребра, также отвечают за безопасность движения.

Шины Ханкук Винтер ай*Пик RS W419 (шип) предоставляют:

  • эффективный отвод воды и талого снега, надежное сцепление на мокрых и заснеженных поверхностях, уменьшенный риск аквапланирования, благодаря 3D-канавкам;
  • эффективный отвод воды и снега из пятна контакта, устойчивое движение, благодаря параллельно расположенным расходящимся глубоким канавкам на плечевых зонах протектора;
  • предотвращение наклона при резком торможении, надежное прохождение крутых поворотов в экстремальных условия, благодаря дополнительной опоре на шипах;
  • низкий уровень шума, благодаря расположению шипов и шашек друг относительно друга;

Новая резиновая смесь шины Hankook Winter i*pike RS W419 (шип) обладает эластичностью, не только за счет состава, но и за счет большого количества ламелей. Автомобиль, укомплектованный данной моделью, демонстрирует безопасное, надежное и комфортное движение, так как шина снабжена более 120 шипами, расположенными в 16 рядов.

Знак Nordic Swan на шине свидетельствует об ее экологичности. В составе резиновой смеси минимизировано содержание ПАУ-масел, а значит, снижен выброс токсинов, а модернизированный состав обеспечивает долгий срок эксплуатации.

 

www.replica.su


jQuery(document).ready(function($) { $('.mylink').replaceWith(function(){ return '' + $(this).html() + ''; }); });