Летние шины кумхо отзывы владельцев: Kumho () — , , . Kumho.

Летние шины кумхо отзывы владельцев: Kumho () — , , . Kumho.

Шины Kumho KL33 отзывы владельцев, мнения, тесты резины

Москва и МО8 (495) 215-20-68

Регионы РФ8 (800) 555-20-68

Автомобильная шина Kumho KL33

Бренд

 

Kumho

Название модели

 

KL33

Сезон Замена шин: выше +7°С – летние, ниже +7°С – зимние. «>

 

Летние

Тип автомобиля

 

Легковой / Внедорожник

Рисунок протектора Отвечает за водоотведение, сцепление, торможение.»>

 

Ненаправленный симметричный

Диаметр

 

15 / 16 / 17 / 18 / 19 / 20

Индекс скорости

 

H (до 210 км/ч) / T (до 190 км/ч) / V (до 240 км/ч)

Рейтинг 4. 0

5 покупателей оставили отзыв


  • 5.0

    Струнин Владимир

    MITSUBISHI Outlander 2017 2.0 MIVEC 2WD (2015-2022) CW0 SUV

    Опыт использования: менее месяца

    30 апреля 2022


  • org/Review»>

    5.0

    Анонимно

     

    Достоинства: Очень!!!!!!! тихая. Очень!!!!! мягкая. Цена.

    Недостатки:

    Нет

    Комментарий: Проехал на ней в из Москвы в Тверь и обратно, если вам нужны тишина и плавность хода то это ваша резина, управляемость не ее конек здесь на четверочку, комфорт на пять с огромным плюсом. Смотря, что вам нужно. Авто ауди ку5 несмотря на премиальность марки шумоизоляция колесных арок не идеальна, для меня важны тишина и плавность хода. Долго выбирал резину на замену штатному Bridgestone Dueler H/P Sport 235/60 R18 103W, Очень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! жестко и шумно. Во первых в этом размере существует странная разница в индексах нагрузки, 4 единицы или 100 кг на колесо, если взять резину с увеличенным индексом нагрузки плавность хода заметно!!!!! ухудшается знаю по собственному опыту. Поэтому выбирал только 103 нагрузку. Выбрал Kumho KL33 235/60 R18 103H В итоге прекрасная плавность хода. Плюс тишина!!!!!! Господа это летняя резина и предыдущие два отзыва в топку. Зимой зимняя, летом летняя резина. У меня идеально отбалансировалась. Кстати маде ин чайна. Дополнение. Прошла 15 тысяч, износ минимальный.

    21 сентября 2018


  • org/Review»>

    5.0

    Анонимно

     

    Достоинства: Очень!!!!!!! тихая. Очень!!!!! мягкая. Цена.

    Недостатки: Нет

    Комментарий: Проехал на ней в из Москвы в Тверь и обратно, если вам нужны тишина и плавность хода то это ваша резина, управляемость не ее конек здесь на четверочку, комфорт на пять с огромным плюсом. Смотря, что вам нужно. Авто ауди ку5 несмотря на премиальность марки шумоизоляция колесных арок не идеальна, для меня важны тишина и плавность хода. Долго выбирал резину на замену штатному Bridgestone Dueler H/P Sport 235/60 R18 103W, Очень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! жестко и шумно. Во первых в этом размере существует странная разница в индексах нагрузки, 4 единицы или 100 кг на колесо, если взять резину с увеличенным индексом нагрузки плавность хода заметно!!!!! ухудшается знаю по собственному опыту. Поэтому выбирал только 103 нагрузку. Выбрал Kumho KL33 235/60 R18 103H В итоге прекрасная плавность хода. Плюс тишина!!!!!! Господа это летняя резина и предыдущие два отзыва в топку. Зимой зимняя, летом летняя резина. У меня идеально отбалансировалась. Кстати маде ин чайна.

    08 апреля 2018


  • org/Review»>

    2.0

    fdmitriy1975

     

    Достоинства: Какие плюсы у никакой резины?!

    Недостатки: Шумная, всесезонности нет!

    Комментарий: С покупкой Гранд Санта Фе досталась эта резина в комплекте. Размер 235/60/18, теперь она называется Kumho Crugen Premium KL33.

    Менять зимой на другую резину не стал, решил попробовать этот вариант, т.к на боковине маркировка M+S. При первом же снеге наложил в штаны, машина все-равно что на летней резине по голому льду. Ни тронуться, ни остановиться, постоянно в занос срывается, короче больше никаких экспериментов по снегу. Живу на Юге и опыт эксплуатации всесезонки есть, а эта резина оказалась наихудшая в моем представлении. Понятно, что зимой зимнюю ставят, но у нас-то снег редкость и температура в основном выше нуля зимой. Шум от этих покрышек давит на уши, у приятеля на таком же автомобиле брендовая резина так не гудит. Больше никаких Kumho ставить не буду, реально ненадежная резина.

    30 января 2016


  • 3. 0

    Wirelinovets Oleg

     

    Достоинства: Ставил как замену для родной Hankook на Santa FE DM. Внешний вид интереснее но в поведении машины особой разницы не почувствовал. Надеюсь на снегу почувствуется разница в положительную сторону.

    Недостатки: Окружность не идеально круглая. 3 из 4х покрышек пришлось крутить на диске что бы уменьшить биение. Идеала добиться не получилось. Руль всеравно немного подрагивает в интервале 100-120 кмч.

    Комментарий: пока еще рано давать заключительный коментарий. Переживу зиму — отпишусь. На KUMHO сайте она позиционируется как всесезонная с довольно высокой оценкой поведения на снегу

    25 ноября 2015


Реальные отзывы автовладельцев о шинах Kumho KL33. Мнения владельцев по эксплуатации — достоинства и недостатки. Шины Кумхо KL33 — плюсы и минусы использования.

BlackTyres — интернет-магазин автомобильных шин с огромным выбором брендов и моделей. Чтобы не потеряться среди множества товарных позиций, а также получить подробную информацию по каждой модели, на нашем сайте существует раздел с реальными отзывами владельцев таких покрышек. Отзывы дают возможность ознакомиться не только с заявленными производителем характеристиками, а и с реальным опытом их использования покупателями.

Если вы тоже использовали шины Kumho KL33 — предлагаем возможность поделиться с другими автовладельцами своими впечатлениями. Указывайте максимально полную информацию, причём как положительного, так и отрицательного характера, если таковая имеется. Мы будем признательны за следующие данные:

  • опыт использования резины Кумхо KL33 на автомобилях в плане удобства управления, проходимости, уровня шума и других важных факторов;
  • насколько они поддались износу за сезон и сколько шипов было утрачено при движении;
  • насколько чётко управляется автомобиль с шинами Кумхо KL33 в плане сцепления с дорожным покрытием, мягкости и плавности езды, уровня шума и износостойкости резины.

Ваш отзыв будет очень полезен для посетителей нашего сайта. Он поможет покупателям сделать правильный выбор, особенно если этот отзыв будет развёрнутым и детальным. Вы и сами можете воспользоваться возможностью ознакомиться с отзывами других автолюбителей при выборе для себя необходимого комплекта автомобильной резины.

Отзывы о нас

KUMHO ECSTA PS91 255/45 R19 104Y XL. Честные отзывы. Лучшие цены.

На этой странице вы найдёте описание, продавцов и цены, чтобы купить дешевле, видеообзоры и отзывы владельцев о шинах KUMHO ECSTA PS91 255/45 R19 104Y XL. И можете оставить свой отзыв о модели в комментариях внизу страницы.

Быстрый Переход к Нужному Месту:

Технические характеристики

Размер255/45 R19 104Y XL
ПроизводительKumho (Южная Корея)
Тип автомобиляЛегковые автомобили
СезонностьЛетние
В продаже с2016 г.
Класс шинB
Расход топливаD…E
УправляемостьA…B
Шумность71…75

Летняя шина Kumho Ecsta PS91, как и другие модели этой линейки, разработана специально для наиболее «заряженных» версий серийных легковых автомобилей. Отличается бескомпромиссными сцепными свойствами и спортивной управляемостью при любых погодных условиях. Конструкция шины рассчитана на ее использование и на гоночных треках. Протектор с функциональными участками Сегодня большинство новых шин южнокорейского бренда оснащаются протекторами с функциональными зонами. Данная модель не является исключением, но в силу ее направленности, она заметно отличается от аналогов. Функциональные участки ее протектора, хоть и заметно различаются друг от друга, имеют такой дизайн, при котором обеспечиваются максимальные сцепные свойства и оперативность управления, независимо от характеристик дорожного полотна и режима движения. «Жесткий» центр Более половины площади протектора занимают три продольных ребра в центре. Эти элементы имеют составную конструкцию, части которой соединены жесткими перемычками. Вкупе с массивными размерами такие продольные ребра крайне устойчивы к деформационным изменениям, что гарантирует стабильность сцепных свойств при движении на большой скорости и резкой смене направления. C-Cut 3D Данная модель стала одной из первых, где южнокорейскими шинниками была применена технология C-Cut 3D. Ее суть заключается в оптимизированном профиле стенок блоков плечевых зон. Их форма придает протекторным элементам в плечевых зонах дополнительную устойчивость, которая ограничивает их подвижность в продольном направлении. Это решение существенно повысило эффективность работы протектора при замедлении, благодаря чему шина демонстрирует укороченный тормозной путь и стабильность сцепных свойств. Основные особенности Kumho Ecsta PS91 — составная конструкция и высокая жесткость продольных ребер в центре повышает стабильность на большой скорости; — оптимизированная форма стенок блоков плечевых зон сокращает тормозной путь и повышает стабильность сцепных свойств; — многофункциональные дренажные канавки эффективно осушают пятно контакта и отводят тепло от протектора; — «гоночный» дизайн боковины с изображением финишного флага. * Внимание: летние шины не российского происхождения могут быть промаркированы обозначением M+S


Видео


Отзывы и обзоры

Смотрите видео (выше) и обзоры (ниже), они часто лучше текстовых отзывов. Прочитать больше отзывов или оставить свой вы можете в комментариях к этой странице. Спасибо за ваш отзыв или оценку!

Артем

Хорошие шины. Езжу второй год, тысяч по 15. Весь срок службы положительные эмоции. Отлично ведут себя на дороге и не доставляют проблем при сервисе.

Оцените эту модель:

Рейтинг модели: 4.6 / 5. Количество оценок: 12

Цены и продавцы

⬆️Все цены и скидки

Kumho Ecsta V730 Обзор | RadialZone.com

В этом обзоре мы рассмотрим управляемость, шум, комфорт, долговечность и цену, чтобы помочь вам решить, подходит ли вам эта шина.

Теперь давайте углубимся и посмотрим, из чего сделан Kumho Ecsta V730.

Kumho Ecsta V730 Обзор

Kumho Ecsta V730 — одна из летних шин с экстремальными характеристиками. Ecsta V730 был разработан для спортивных автомобилей, мощных седанов и водителей-энтузиастов, которые планируют участвовать в высокопроизводительных автошколах, автокроссе и трек-днях. Шина V730 сочетает в себе качество езды, комфорт, плавность хода, долговечность на высоких скоростях и сцепление с дорогой для более теплой погоды.

Kumho Ecsta V730 классифицируется как летняя шина с экстремальными характеристиками и лучше всего подходит для асфальта, а не для бездорожья. Поэтому, если вы планируете большую часть зимнего сезона ездить по снегу, мы рекомендуем приобрести специальную зимнюю шину.

В своем классе Ecsta V730 представляет собой недорогую шину с экстремальными характеристиками по сравнению с конкурентами, такими как BF Goodrich и Michelin.

Шина Kumho Ecsta V730 разработана с использованием резиновой смеси протектора со сверхвысоким сцеплением. Он содержит мелкую сажу и синтетические смолы для повышения сцепления и стабильности в высокопроизводительных условиях. На шину также распространяется 6-летняя гарантия, что впечатляет для ее класса.

Анализ производительности

Теперь давайте более подробно рассмотрим Kumho Ecsta V730.

Производительность 

Влажная езда

Согласно тестам, проведенным TireRack.com, Kumho Ecsta V730 не впечатлила себя во влажных условиях, получив самый низкий общий балл в этой категории. Хотя важно иметь в виду, что это норма производительности шин в целом.

Конструкция Ecsta V730 включает в себя две внутренние окружные канавки с боковыми выемками для удаления стоячей воды из точки контакта между шиной и дорогой, предназначенные для повышения сопротивления аквапланированию во влажной среде.

Сухая

Вот где шина сияет. Kumho Ecsta V730 показала хорошие результаты по устойчивости на поворотах, тяге и реакции на рулевое управление в сухих условиях — третье место во всех тестах V730.

Крайне асимметричные протекторы V730 включают в себя обширную внешнюю плечевую зону, которая повышает устойчивость при прохождении поворотов и отзывчивость на сухих дорогах.

Пользователи сообщают, что шины заслуживают доверия в поворотах и ​​на быстрых прямых участках, особенно в сухую погоду, когда шины начинают нагреваться.

Снег

Поскольку Kumho Ecsta V730 разработана для работы на трассе на самом высоком уровне, шины будут работать бесполезно в условиях снега, даже самого незначительного.

Kumho Ecsta V730 не тестировался на снегу, так как он не предназначен для них и не должен вывозиться при температуре ниже нуля.

Эти шины не только нельзя эксплуатировать по снегу, но и нельзя хранить или обслуживать при отрицательных температурах, так как они деформируются или трескаются.

Мы рекомендуем приобрести специальную зимнюю шину для вашего автомобиля, если вы планируете ездить на ней зимой. Тем не менее, большинство спортивных автомобилей не станут вашим первым выбором, когда в любом случае начнет падать снег.

Управляемость

Конструкция боковины Kumho Ecsta V730 была разработана таким образом, чтобы надежно держаться на поворотах и ​​обеспечивать надежное управление во время вождения.

Шина Ecsta V730 разработана для максимальной тяги и управляемости, особенно на соревнованиях, хотя благодаря хорошему контакту с дорогой и высокой производительности она хорошо себя чувствует как на обычных дорогах, так и в теплую погоду.

По отзывам покупателей, эти шины уверенно ведут себя в поворотах и ​​на высоких скоростях на прямых дорогах. Многие пользователи отметили превосходную управляемость шины.

Шум и комфорт

Шум

В конструкции шины нет ничего, что могло бы свести к минимуму шум, и она прошла средние испытания в условиях дорожного движения, хотя смысл шины в производительности означает, что это не имело большого значения, когда Kumho их проектировала.

В отзывах покупателей редко упоминается шум Kumho V730, хороший или плохой.

Комфорт

Шина Kumho Ecsta V730 показала отличные ходовые качества для высокопроизводительных шин.

В большинстве отзывов покупателей сообщается, что шины едут плавно и в целом обеспечивают очень комфортную езду.

Долговечность

Компания Kumho стремилась создать долговечную шину Ecsta V730. Конструкция шины включает в себя оптимизированную площадь контакта для управления экстремальными боковыми поворотами и продольным торможением, а также сцеплением при ускорении. Эти особенности повышают выносливость и долговечность шины.

Срок службы Ecsta V730 подтверждается 6-летней ограниченной гарантией на износ протектора — впечатляющий показатель для своего класса.

Пользователи сообщают, что шины быстро изнашиваются для своей цены, но при этом демонстрируют впечатляющие и непостоянные характеристики, пока служат.

Цена

По соотношению цена-качество-долговечность Ecsta V730 выглядит идеально. Поскольку природа летних шин с максимальными характеристиками не обязательно ориентирована на долговечность, кажется, что цена на эту шину соответствует действительности.

По отзывам пользователей, Ecsta V730 чувствовал себя хорошо, пока шина работала, а это ненадолго.

Рекомендации и выводы

Рекомендации

В целом, Kumho Ecsta V730 — это впечатляющая летняя шина для вашего спортивного автомобиля или элитного седана. там, если вы можете потратить немного больше. Рекомендуем посмотреть некоторые соревнования Kumho в том же классе:

  • Vredestein Ultrac Vorti R
  • Bridgestone Potenza RE11
  • Dunlop Direzza Sport Z1 Star Spec
  • Bridgestone Potenza RE070
  • Yokohama Advan Neova AD08

The Kumho Ecsta V730 has not yet been replaced with any upgraded models, so no на данный момент исправлены слабые места шины.

Выводы

На основании нашего исследования мы пришли к выводу, что шина Kumho Ecsta V730 является летней шиной с удовлетворительными эксплуатационными характеристиками в краткосрочном периоде. Основываясь на данных и опыте пользователей, которые мы собрали и обобщили, мы предполагаем, что эта шина будет хорошо служить вам на сухом асфальте в теплую погоду.

Мы также обнаружили, что Kumho Ecsta V730 обладает большим комфортом и создает ощущение уверенного и плавного вождения.

Для зимних условий мы рекомендуем использовать специальную зимнюю шину. Важно помнить, что эта шина предназначена для дорожного покрытия при отрицательных температурах.

В целом, характеристики Kumho Ecsta V730 немного выше среднего по сравнению с большинством других шин этого класса, а в краткосрочной перспективе в этом ценовом диапазоне эту шину трудно превзойти.

Каталожные номера

Обзор Kumho Ecstra V730 | TireRack.com

рейтинги Michelins-top-Consumer-Reports’-2013 | Tire Business

21 марта 2013 г. 02:00

Майлз Мур, старший репортер в Вашингтоне

ВАШИНГТОН (21 марта 2013 г.) — Бренд Michelin возглавил список предпочтительных брендов шин в ежегодном рейтинге Consumer Reports «Лучшие и Худшие автомобили». Michelin заняла первое место в пяти из девяти категорий шин, протестированных журналом, и заняла первое место в трех других, как сообщил журнал 21 февраля на обеде Вашингтонской ассоциации автомобильной прессы.

Michelin также заняла первое место в трех из четырех категорий CR в номинации «Лучшие газосберегающие шины».

CR протестировала 181 модель шин в этом году на сцепление с мокрой дорогой, топливную экономичность, износ протектора, устойчивость к аквапланированию, комфорт при езде, шум и другие факторы по шкале от 0 до 100, сообщает журнал, добавляя, что он проехал 5,3 миллиона миль. для проверки износа протектора.

Списки следующие: тип шины, марка и оценка шины:

* Производительность всесезонная, H-скорость: Michelin Primacy MXV4, 70; Continental PureContact, 68; Nexen CP672, 66.

* Производительность всесезонная, V-скорость: Continental PureContact, 70; Всесезонный Pirelli P7 Cinturato, 68 лет; Michelin Primacy MXV4, 66.

* Всесезонный, Т-скорость: Michelin Defender, 70; Continental ProContact EcoPlus, 68 лет; Goodyear Assurance TripleTred All-Season, 66 лет; Pirelli P4 Four Seasons, 64 года; Michelin Energy Saver A/S, 64 года; Yokohama Avid Ascend, 64.

* Зимняя резина: Michelin X-Ice Xi3, 62; Michelin X-Ice Xi2, 62; Hankook Winter I*Cept Evo, 60; Pirelli Winter 210 Sottozero Serie II, 58; Uniroyal Tiger Paw Ice & Snow II, 58; Bridgestone Blizzak W570, 58.

* Всесезонные шины для легкогрузовых автомобилей: Michelin LTX M/S2, 72; Michelin X Radial LT2, 72; Continental CrossContact LX20 EcoPlus, 72; Michelin Latitude Tour HP, 72; Michelin Latitude Tour, 72.

* Внедорожные шины: Cooper Discoverer A/T3, 66; Мишлен ЛТХ А/Т2, 64; банкомат Hankook Dynapro, 64; Kumho Road Venture AT KL78, 64; Kumho Road Venture SAT KL61, 64.

* Зимние шины для внедорожников и грузовиков: Continental ExtremeWinterContact, 68; Генерал Алтимакс Арктик, 66; Michelin Latitude X-Ice Xi2, 66; Yokohama Geolandar I/T G072, 66.

* Сверхвысокоэффективные всесезонные шины: Pirelli P-Zero Nero All-Season, 82; Купер Зеон РС3-А, 82; Sumitomo HTR A/S P01, 82.

* Высокопроизводительные летние шины: Michelin Pilot Super Sport, 90; Goodyear Eagle F1 Асимметричный, 82; Dunlop SP Sport Maxx GT, 82; Мишлен Пилот Спорт PS2, 82.

* Лучшее всесезонное топливо для экономии газа, рейтинг Т-скорости: Michelin Energy Saver A/S, 64; Cooper GFE, 58.

* Лучшая всесезонная производительность по экономии газа, рейтинг скорости H: Michelin Primacy MXV4, 70; Dunlop SP Sport 7000 A/S, 60; Bridgestone Ecopia EP422, 52.

* Лучшая газосберегающая зимняя шина для всех сезонов, рейтинг V-speed: Bridgestone Ecopia EP422, 52.

* Лучшая зимняя шина для экономии газа: Michelin X-Ice Xi3, 62

Как и в прошлые годы, CR выбрал свои любимые марки автомобилей на 2013 год, а также лучшие модели в различных категориях, включая седан среднего размера, спортивный автомобиль, бюджетный автомобиль, зеленый автомобиль, компактный автомобиль, внедорожник среднего размера, маленький внедорожник, минивэн, роскошный автомобиль и спортивный седан.