крути педали...

Шины Maxxis по сериям. Максис страна производитель


Шины Maxxis Premitra HP5 - тест Максис Премитра 5: отзывы, обзор, страна производитель, фото, описание Maxxis Premitra HP 5

Maxxis Premitra HP5 фото (максис премитра нр5)

Maxxis Premitra HP-5 — бюджетная летняя шина с асимметричным рисунком протектора для легковых автомобилей, кроссоверов и внедорожников.

Страна производитель: Китай.

Тест Maxxis Premitra HP5 от немецкого Auto Motor und Sport, проведенный в 2017 году

В 2017 году эксперты немецкого издания Auto Motor und Sport провели тест летней шины Максис Премитра 5 в размере 245/45 R18 и сравнили её с девятью покрышками бюджетного, среднего и премиум класса.

В качестве автомобиля для тестов был выбран Opel Mokka. Эксперты проверили тормозные качества и управляемость покрышки на сухом и мокром асфальте, её устойчивость к аквапланированию на прямой и в повороте, а также экономичность и уровень комфорта.

Тест Maxxis Premitra HP5, обзор

Тест Maxxis Premitra HP5, обзор

Тест Maxxis Premitra HP-5, обзор

Тест Maxxis Premitra HP 5, обзор

Тест Максис Премитра HP5, обзор

Тест Максис Премитра HP 5, обзор

Тест Максис Премитра 5, обзор

Тест Максис Премитра 5, обзор

Тест Максис Премитра 5, обзор

Итоги теста

По итогам теста Maxxis Premitra HP 5 заняла последнее место в общем зачете и получила экспертную оценку «условно рекомендовано». В целом на фоне премиальных покрышек результаты Максиса сложно назвать провалом: она показала неплохое торможение на сухом асфальте, среднюю экономичность и высокую устойчивость к аквапланированию. Единственный весомый недостаток, который не позволил шине занять верхние позиции рейтинга — длинный тормозной путь на мокром асфальте (однако он короче чем у премиальных Goodyear и Dunlop).

ДисциплинаМестоКомментарий
Торможение на сухом асфальте7Тормозной путь на 1,5 метра длиннее, чем у лидера теста.
Управляемость на сухом асфальте5Средняя скорость прохождения трассы на 2,9 км/ч больше, чем у ближайшего результата.
Торможение на мокром асфальте8Тормозной путь на 4.4 метра длиннее, чем у лидера теста.
Управляемость на мокром асфальте7Средняя скорость прохождения трассы на 1.8 км/ч меньше, чем у лидера теста.
Боковая устойчивость на мокром асфальте6Время прохождения круга на 0,55 сек меньше, чем лидера теста.
Устойчивость к продольному аквапланированию5-6Скорость "всплытия" автомобиля на 0,7 км/ч меньше, чем у лидера теста.
Устойчивость к поперечному аквапланированию7Максимальное боковое ускорение на 0,69м/с2 меньше, чем у лидера теста.
Экономичность6Коэффициент сопротивления качению на 1,6 кг/т больше, чем у лидера теста.
Уровень шума при 60км/ч6-10Уровень шума на 1 дБ(А) больше, чем у лидера теста.

Отзыв экспертов, проводивших тест:

На сухом асфальте хорошее торможение, но замедленные реакции на повороты руля. На мокрой поверхности высокая склонность к недостаточной поворачиваемости и длинный тормозной путь. Очень шумные.

Список протестированных шин:

Загрузка...

tyretest.info

Maxxis

TM Maxxis принадлежит тайваньской компании Cheng Shin Group – одной из крупнейших в мире организаций, которая уже более 40 лет специализируется на производстве различных категорий автошин для легковых автомобилей, грузовиков, автобусов, сельхозмашин, квадроциклов, велосипедов. В 2008 г. компания MAXXIS заняла 12-е место в рейтинге мировых шинных производителей с оборотом в 2,1 млрд. долларов.

 В 2009 г. компания MAXXIS заняла 10-е место в рейтинге мировых шинных производителей с оборотом в 1,887 млрд. евро.

 По итогам 2010 года компания MAXXIS заняла 9–е место в рейтинге мировых шинных производителей с оборотом в 3,36 млрд. долларов.

Десять заводов компании расположены в Таиланде, Китае, Вьетнаме, Тайване. Подразделения и технологические центры – в США, Канаде, Великобритании, Голландии, Германии. В Китае находится собственный испытательный полигон со множеством треков, предназначенных для тестирования шин в различных погодных и дорожных условиях.

Поставки шин MAXXIS осуществляются в различные страны мира, включая Японию, Германию, Австралию, Великобританию, Франция и Голландию. Но американский рынок – один из приоритетных.    Шины MAXXIS поставляются на заводскую комплектацию автомобилей «Тойота», «Форд», «Пежо», «Фольксваген», «Ниссан», «Крайслер», «Джи-Эм», «Хёндай» в различных странах мира.

Автошины Maxxis — это:

  • Высокое качество и приспособленность к использованию практически в любых погодных условиях;
  • Обеспечение отличной управляемости даже при экстремальном вождении;
  • Хорошее сцепление с любым дорожным покрытием;
  • Обеспечение уверенной плавной езды на виражах, резких спусках и подъемах.

Зимние шины Maxxis

Рисунок протектора зимних шин Maxxis позволяет обеспечить комфортное безопасное управление автомобилем в любую погоду и практически полностью исключает аквапланирование.

Их отличительные особенности:

  • Надежное управление и устойчивость при гололеде;
  • Стабильная езда по снежному покрытию, хорошее сцепление с дорогой;
  • Обеспечение безопасности передвижения по влажным поверхностям;
  • Увеличенный срок службы.

Летние шины Maxxis

Обеспечивают комфортное управление автомобилем в летний период времени, как при контакте с сухой поверхностью дороги, так и с влажной. Обладают хорошей износостойкостью и сопротивляемостью проколам.

Шины MAXXIS обеспечат надежность и комфорт движения куда бы Вы не отправились - будь-то пустыня или горы, при любых погодных условиях – раскаленный солнцем асфальт или заснеженная трасса..  Различные виды шин и рисунки протектора MAXXIS, а так же безупречное качество помогут Вам быть уверенным на дороге при любой погоде.

ecar.kz

Производитель автошин Maxxis заявил о намерении завоевать европейский рынок

автошины maxxis, maxxis premitra hp5Тайваньская компания Maxxis хорошо известна всем автолюбителям, поскольку выпускает качественные автошины для разных видов транспорта. На прошедшей презентации новой продукции в Сильверстоуне руководство этого производителя заявило о намерении увеличить свою долю на европейском рынке. За последний год продажи продуктов под данным брендом упали на 12% по причине возникновения сильной конкуренции среди китайских разработчиков. Такая тенденция побудила изготовителя повысить интенсивность своей работы, нарастить производственные мощности, выпустить несколько новых покрышек, превосходящих по своим характеристикам большинство аналогов.

Какие автомобили могут комплектоваться шинами Maxxis

Длительное время компания Maxxis представляла новинки в сегменте грузовых автошин, выпускала высокопроизводительные покрышки для внедорожников и кроссоверов. Но конкуренция в этом сегменте постоянно возрастает, он охватывает лишь небольшую часть потенциальных покупателей. В рамках состоявшейся презентации представители производителя отметили, что теперь усилия разработчиков будут направлены на изготовление продуктов массового потребления. Недорогую и качественную резину с высокими эксплуатационными характеристиками можно будет приобрести для обычного легкового автомобиля, который используется в повседневном режиме.

С целью повышения продаж на европейском рынке компания заключила контракты с несколькими ведущими производителями автомобилей. Руководство Maxxis расширило штат своего научно-технического отдела до 1200 специалистов, что позволит интенсивно выпускать востребованные новинки. Еще одним важным шагом для повышения доверия со стороны автолюбителей стало открытие совместного предприятия с Mercedes. Результатом этих действий стало появления флагманской автошины Maxxis Premitra HP5, которая отличается несколькими уникальными свойствами.

Какими особенностями обладает шина Maxxis Premitra HP5

Автошины Maxxis Premitra HP5 разрабатывались с целью покорения европейского рынка, поэтому производитель существенно улучшил их характеристики по сравнению с предыдущей новинкой. Инженеры усовершенствовали следующие показатели:

  • сцепление на влажном покрытии – продукт получил рейтинг «А» по результатам испытаний;
  • эффективность торможения на мокрой дороге повысилась на 10%, на сухой поверхности – на 2%;
  • сопротивление качению удалось уменьшить на 9%, что увеличило безопасность эксплуатации.

Описанные параметры позволяют новой автошине успешно конкурировать с продуктами крупнейших производителей. Представители компании отмечают, что рынок давно нуждался в моделях, обладающих премиальными характеристиками при сохранении невысокой стоимости. Появление покрышки, разработанной тайваньскими инженерами, должно полностью удовлетворить эту потребность.

Отсутствие евромаркировки на автошинах Maxxis Premitra HP5 не должно существенно снизить уровень их продаж. Руководство производителя считает, что указанной системе придают значение только некоторые потребители из ряда стран. Это может уменьшить популярность товара в Германии, но в Великобритании, других крупных государствах определяющим параметром является стоимость. Необходимые характеристики всегда указываются на этикетке, а их сравнение с продуктами крупных изготовителей, включая Pirelli, Continental, Michelin, позволяет говорить о полной идентичности. Но покрышки известных компаний стоят от 150 фунтов, что существенно превосходит цену новинки тайваньского изготовителя.

Какие факторы учитываются при изготовлении шин Maxxis

Разработчики нового продукта изготовили компаунд с повышенным содержанием силики, что существенно повысило производственные затраты. Но изготовитель уверен, что все расходы окупятся за счет известности бренда, который пользуется большей популярностью, чем большинство китайских марок. Руководство Maxxis утверждает, что такие издержки могут оправдать себя только при высоком уровне спроса среди автолюбителей. Компания уже достигла нужного уровня востребованности, что и побудило выпустить флагманскую модель с уникальными эксплуатационными характеристиками.

optdisktorg.ru

TORG-TYRES - Серии Maxxis

Описание производителя Maxxis

Компания MAXXIS(МАКСИС) стартовала в Тайване в 60-х года ХХ столетия. В 1967 году на заводе производили шины для велосипедов и машин, сегодня же компания предлагает резину для легковых и грузовых автомобилей, а также для внедорожников, квадроциклов и другой техники.

Спустя 4 года с момента создания, в 1971 году MAXXIS(МАКСИС) вышла на мировой рынок, и продукция была одобрена иностранными потребителями. В 1974 году компания получила вознаграждение от правительства, так как стала самым крупным экспортером тайванской автомобильной резины. В том же году началось производство шин для автобусов и грузовиков. В 1976 году Центральное Бюро Национальных Стандартов выпустило новые требования к производству шин, и компания, полностью внедрив все требования в производство, была уполномочена использовать на своей продукции и в рекламе символ Бюро. Данное изменение увеличило рейтинг товаров среди жителей Тайвани.

Спустя 7 лет компания заняла лидирующую позицию в Тайване среди производителей автомобильных шин. Капитал компании рос, качество производимых товаров увеличивалось, и в 1994 году немецкая компания Ford наградила MAXXIS(МАКСИС) первым местом в области качества.

На данный момент предприятия MAXXIS(МАКСИС) расположены в 11 странах по всему миру, среди которых Германия, Великобритания, Япония, США, Канада и другие. Вся продукция MAXXIS(МАКСИС) разрабатывается исследовательским центром, расположенным в США (г. Детройт). Высокое качество, новейшие технологии и привлекательный дизайн – причины, по которым японские производители авто Hyundai, Toyota, Nissan, Mitsubishi, Mazda комплектуют свои машины именно шинами MAXXIS(МАКСИС).

Все заводы компании внедрили программу контроля качества. Таким образом, проверяется и сырье, из которого делается резина, и конечный продукт. Ежегодно компания выпускает 32 миллиона автомобильных шин, гарантируя качество каждой. Шины MAXXIS(МАКСИС) предназначены для покупателей среднеценового сегмента, а отличительной особенностью является использование современных технологий при производстве, которые обеспечивают безопасность на дорогах. Ознакомиться с покрышками MAXXIS(МАКСИС) для Вашего авто, а также подобрать модель можно на нашем сайте www.torg-tyres.ru и у нас в шинном центре TORG-TYRES на Минской,6.

torg-tyres.ru