Nissan x trail диски: NISSAN X-Trail T32 2.0 (2015-2022) 2

Nissan x trail диски: NISSAN X-Trail T32 2.0 (2015-2022) 2

Диски для Nissan X-Trail в интернет-гипермаркете Good Wheels

    Главная Nissan X-Trail

Чтобы подобрать диски для Nissan X-Trail, найдите в списке ниже Вашу модель:

Nissan

X-Trail (III Рестайлинг)

Nissan

X-Trail (III Рестайлинг)

Nissan

X-Trail (III)

Nissan

X-Trail (II Рестайлинг)

Nissan

X-Trail (II Рестайлинг)

Nissan

X-Trail (II)

Nissan

X-Trail (I)

Автомобильные диски для Nissan X-Trail, в широком ассортименте представленные на нашем сайте, позволят Вам оснастить свое транспортное средство практичными и надежными моделями, сделав езду более маневренной, комфортной и безопасной.

Литые и кованые диски для Nissan X-Trail известных производителей вы сможете приобрести на нашем сайте по максимально выгодным ценам – высокое качество товара гарантировано брендами с мировым именем.

Спортивные диски для Nissan X-Trail и классические стильные модели, устойчивые к любым дорожным и погодным испытаниям, мы предлагаем в полном ассортименте типоразмеров – вы сможете подобрать необходимый вариант для различных моделей авто. Удобная форма подбора дисков и консультации профессиональных менеджеров интернет-гипермаркета шин и дисков good-wheels.ru позволят вам сделать обдуманное приобретение по максимально выгодной цене. Наш ресурс предлагает купить оригинальные диски для Nissan X-Trail с возможностью адресной курьерской доставки, вы всегда можете оплатить заказ любым удобным для вас способом.

Обратите внимание!!!

Перед тем, как подобрать диски для Nissan X-Trail, необходимо узнать размер диска. Будьте внимательны, рекомендуемые автопроизводителем диски для Nissan могут иметь разные диаметры, другие параметры (размеры) и, как следствие, цены.

По любым вопросам, которые могут возникнуть у вас в процессе подбора шин или дисков для автомобиля, Вас всегда готовы профессионально проконсультировать специалисты нашего сайта.

Диски на Ниссан Х Трейл: выбор, размер, разболтовка

Nissan X Trail — японский внедорожник от одноименного концерна. Модель впервые презентована в 2001 году. Состоянием на начало 2019 года запущено в серийный выпуск три поколения, а именно:

  • Nissan X Trail (первое): 2001 – 2012 гг.;
  • Nissan X Trail (второе): 2013 – 2015 гг.;
  • Nissan X Trail (третье): 2016 — настоящее время.

В 2006, 2010, 2014 году выпущено три рестайлинговые версии Ниссан Х Трейл. Модели во многом схожи между собой, изменения коснулись экстерьера, экстерьера. Технические характеристики, размеры колесной базы, тип передней, задней подвески остались прежними.

Покрышки, диски взаимозаменяемые между собой, при условии, что заводские размеры, совпадают каталожные артикулы.

Размеры штатных дисков на Ниссан Х Трейл (1, 2, 3)

Содержание

  • Размеры штатных дисков на Ниссан Х Трейл (1, 2, 3)
  • Преимущества и недостатки дисков
  • Штампованные
  • Стальные диски
  • Литые диски
  • Кованые диски
  • Рекомендации по уходу за дисками
  • На что влияет установка дисков внештатных размеров
  • Расшифровка маркировки дисков, покрышек на Ниссан Х Трейл
Ниссан Х Трейл 2012 2. 0 
Оригинал (покрышка)215/65 R17, 225/60
Замена225/55 R18, 235/50
Тюнинг версия—/—
ПараметрыPCD: 5×114.3
DIA: 66.1
Гайка: 12×1.25
«Заводская» комплектация дискамиR17 5×114.3 7J ET40
ЗаменаR18 5×114.3 7J ET40 (7.5J)
Литые—/—
Штампованные—/—
Ниссан Х Трейл 2013 2.0
Оригинальный размерАналогично первому поколению
Замена225/50 R18, 235/55
Тюнинг—/—
КомплектацияR17 5×114.3 7J ET40
Параметры (разм.)Аналогично первому поколению
ЗаменаR18 5×114.3 7J ET40
Литые—/—
Штампованные—/—
Ниссан Х Трейл 2016 1. 6 dCi
Оригинальный размер215/60 R17 (65), 225 / 55
Замена225/55 R18, 235/50
ТюнингR17 5×114.3 6.5J ET40
КомплектацияR17 5×114.3 7J ET45
Параметры (разм.)
Аналогично предыдущим поколениям
ЗаменаR18 5×114.3 7J ET40
Литые—/—
Штампованные—/—

*цены уточняйте в магазинах на момент покупки.

Преимущества и недостатки дисков

Штампованные

Штампованные: прочные, но дорогостоящие. Распространены на территории СНГ, их устанавливают на новые модели авто, бюджетные модификации.

Преимущества: спрос, популярность, дешевизна в сравнении с аналогами. При повреждении диска, деформации борта выравниваются прокаткой на станке в СТО. Из-за мягкости, эластичности материала штамповка служит буфером, смягчает удары, уменьшает разрушительную силу, предотвращает деформацию.

В случае повреждения обода в пути, борта выравниваются молотком, кувалдой.

Стальные диски

Из-за большого веса двигатель автомобиля затрачивает большее количество энергии, мощности. Как следствие, возрастает расход горючего, снижается динамика разгона.

Указанные побочные явления не заметны при эпизодическом использовании машины, езде по проселочным дорогам. «Аппетит» станет очевиден на скоростных магистралях, загородных трассах, при езде по городу.

Недостатки:

  • Износ посадочных отверстий по причине частого демонтажа диска. Образовывается люфт, снижается плотность фиксации, тем самым создаются предпосылки к аварийной ситуации;
  • низкая стойкость к агрессивным средам, влаге, коррозии. Если не проводить профилактику, через несколько лет обод покроется коррозией. Последующая эксплуатация элемента подвески небезопасна.

Литые диски

Литые: небольшой вес, низкое давление на опорные подшипники, ступичный механизм, трансмиссию. Отливаются сплавом алюминия и магния. Масса легкосплавного обода легче аналогов на 20 – 25%. Это положительно отображается на технических характеристиках машины, управляемости, снижает расход горючего.

Легкосплавные диски быстрее обычных разрушаются, если имеются повреждения молекулярной структуры. Не всегда видны трещины, дефекты, зачастую процесс начинается внутри, а снаружи это завершающая стадия.

Недостаток: высокая стоимость в сравнении с аналогами.

Кованые диски

Изготовлены из материалов, что и штампованные. Отличие в применяемой технологии, качественном и количественном составе. По прочности конструкции кованые превосходят другие аналоги. Выравнивание бортов осуществляется прокаткой на станке в СТО.

Рекомендации по уходу за дисками

  • Систематически проверяйте балансировку колес на диагностическом стенде в мастерской. При обнаружении отклонений восстанавливайте геометрию конструкции;
  • На высоких, средних скоростных режимах избегайте попадания в ямы, ухабы. Чтобы диск не деформировался, герметичность не нарушалась, покрышка не повреждалась;
  • Контролируйте давление, оно не должно отличаться от рекомендованного изготовителем. При отклонении от нормы подкачивайте, обращайтесь в СТО;
  • Соблюдайте летний, зимний режимы. Летом давление в шине выше нормы, зимой ниже на 0,15 – 0,2 бар. Точные параметры давления указаны в инструкции по эксплуатации автомобилем;
  • Затягивайте гайки на ободе динамометрическим ключом. Чрезмерная затяжка способствует обрыву шпилек, слабая — отвинчиванию. Что приведет к столкновению на дороге со встречным автомобилем.
  • Систематическая полировка избавит от царапин. Предварительно очистите колесо от грязи, тщательно просушите, после чего обработайте химическим веществом. Несколько раз протрите тряпкой;
  • Храните колеса в вывешенном положении, не складируйте друг на друга. Очистите, просушите, оберните целлофаном. Некоторые автомобилисты практикуют перед консервацией наносить аэрозоль на поверхность.

Средний ресурс эксплуатации дисков 150 — 170 тыс. км. При условии умеренного стиля вождения интервал замены увеличится на 10 – 20 тыс. км. Ресурс использования покрышек 60 — 80 тыс. км.

На что влияет установка дисков внештатных размеров

От размера шин, дисков зависят технические характеристики машины, в частности силового агрегата, трансмиссии. В руководстве по эксплуатации указаны рекомендованные, допустимые размеры обода, покрышек.

При использовании машины в качестве средства передвижения, «заводских» размеров обода более чем достаточно. При тюнинге, изменении штатных характеристик, динамических показателей, «переобувайте» машину в нестандартные размеры колес.

Перечень характеристик, которые изменяются установкой внештатных размеров колес на автомобиль Ниссан Х Трейл:

  • Равномерность износа протектора, управляемость;
  • Сцепление с дорогой;
  • Отзывчивость рулевого колеса;
  • Аквапланирование;
  • Комфорт, уровень шума, вибрации;
  • Расход горючего.

Расшифровка маркировки дисков, покрышек на Ниссан Х Трейл

Например, R15 5×114,0 7.5J ET40 (см. фото):

  • PCD (Pitch Circle Diameter) диаметр окружности центра крепежных отверстий: 62 мм;
  • Радиус диска: на 15
  • Количество отверстий 5;
  • Тип крепежа: М11,4 – диаметр шпильки;
  • Размер резьбы (шаг): 1.25;
  • Диаметр центрального отверстия: 48 мм;
  • Давление (передние / задние): 2.25 / 2.25 бар.

TUV — аббревиатура контролирующего органа, на соответствие стандартам качества. Максимальная нагрузка на колесо: единица измерения зависит от страны производителя резины, обода.

Перед покупкой диска обязательно консультируйтесь со специалистами, уточняйте совместимость с моделью вашего автомобиля. Параметры оригинальных размеров указаны в руководстве по эксплуатации. Все технические данные, размеры можно узнать на официальном сайте производителя.

После установки дисков, покрышек на автомобиль поочередно выворачивайте руль в стороны, проверьте на трение шин о колесную арку.

Диски Nissan X-Trail, Колеса Nissan X-Trail на OriginalWheels.com

Колеса › Ниссан Диски › Колеса XTrail

  • Хотите узнать больше о том, что мы делаем? Посмотрите это 1-минутное видео внизу страницы и узнайте!
  • Гарантируется, что все колеса будут доставлены в безупречном состоянии, если не указано иное.
  • Ссылки ниже ведут на фотографии всех моделей заводских дисков Nissan X-Trail.
  • Если стандартные колеса изготовлены из алюминиевого сплава, стали, хрома, окрашены в серебристый цвет или механически обработаны, рядом с каждым изображением будет указано.
  • Мы отображаем детали, необходимые для того, чтобы подобрать для ваших Подержанных дисков Nissan X-Trail именно то, что вам нужно.
  • Если у вас есть какие-либо вопросы об оригинальных дисках Nissan X-Trail, которые вы ищете, позвоните нам по бесплатному телефону.
  • Чтобы определить размер колеса, вам нужно посмотреть на боковину шины. — Пример = P235/75R15 — это обод 15 дюймов.
  • Пожалуйста, посмотрите видео о наших дисках Nissan X-Trail ниже

2005 2006

Посетите наше видео Nissan X-Trail Wheels на YouTube и поставьте нам лайк, если это видео было вам полезным!

Посетите наш канал X-Trail Wheels на YouTube, чтобы узнать больше о нас.


X-trail — компактный внедорожник, продаваемый Nissan с 2001 года по сегодняшний день, однако он никогда не продавался в США. Произведенный в Японии, Xtrail продавался в Канаде, а также в Мексике и некоторых других странах, никогда не предлагался в США, предположительно из-за его близкого родства с Rogue, но также предполагалось, что он не предлагается в США из-за его несоблюдение определенных стандартов безопасности или выбросов. Четырехдверный внедорожник X-trail доступен либо с полным приводом, либо с передним приводом, который был доступен с трансмиссией, способной переключаться между передним и полным приводом. Сегодня X-trail продолжает производиться и продаваться за пределами США.

Колеса X-trail представляли собой либо 16-дюймовый легкосплавный диск с 5 спицами, окрашенными в серебристый цвет, либо 17-дюймовый легкосплавный диск с 6 спицами и серебристым покрытием. Единственным другим колесом был 16-дюймовый стальной диск с окрашенным покрытием.

Должны ли быть эти бывшие в употреблении заводские оригинальные диски? Что ж, вам повезло, потому что сделать заказ на originalwheels.com невероятно просто. Просто найдите год выпуска вашего автомобиля по приведенным выше ссылкам, выберите заводские оригинальные диски и мгновенно купите их онлайн. Все еще не уверены в специфике подержанных заводских оригинальных дисков, которые вам нужны, или предпочитаете заказывать по телефону? Не стесняйтесь звонить нам по бесплатному номеру (800) 896-7467. Спасибо за визит!

OriginalWheels.com
Часы работы телефона: с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00 (по тихоокеанскому времени)
325 W Main St. Ontario, California 91762 (800) 896-7467 / (909) 606-0555
Наш блог | Зимние диски | Статьи | Бесплатный совет | Политика конфиденциальности | Карта сайта

Убедитесь, что Javascript включен для обеспечения доступности веб-сайта

Диски для автомобиля Nissan X-trail (t31)

  • Накапливайте баллы лояльности
    при каждой покупке
  • 15200 партнер шиномонтажные центры в Европе
  • Бесплатная доставка для
    двух и более автомобильных или мотоциклетных шин!
  • 8 миллионов шины в продаже

Купить диски на X-Trail (T31) (NISSAN)

Покупка дисков NISSAN X-Trail (T31) — отличный способ улучшить эстетику вашего автомобиля или просто иметь запасные диски для зимней резины. В этом мире откройте для себя наш выбор дисков NISSAN X-Trail (T31) . У нас есть десятки спортивных моделей из матового или блестящего сплава, и мы выбрали диски X-Trail (T31) от основных производителей на рынке.