Нокиан нордман производитель страна: Nordman «Нордман» / Шины / Производители товаров — Nokian «Нокиан»

Нокиан нордман производитель страна: Nordman «Нордман» / Шины / Производители товаров — Nokian «Нокиан»

Шины Нокиан Нордман РС2: обзор, размеры, тесты, отзывы

Качественно подобранные автомобильные шины — залог безопасности, комфорта при передвижении на машине, особенно зимой, когда дорога укрыта снегом.

На территории СНГ, в том числе РФ, средняя температура за бортом достигает отметки – 20°. Именно поэтому водителям нужно выбирать покрышки тщательно и профессионально. Среди прочих брендов специалисты многих СТО рекомендуют приобретать шины Нокиан Нордман, в частности для минивэнов и SUV.

О производителе шин Nokian Nordman RS2

Содержание

  • 1 О производителе шин Nokian Nordman RS2
  • 2 Особенности шины Nokian Nordman RS2
  • 3 Модели и размерности Нокиан Нордман
  • 4 Тесты шин Nokian Nordman RS2
  • 5 Плюсы и минусы, стоит ли покупать Нокиан Нордман
    • 5.1 Рекомендации специалистов по уходу за резиной Нокиан Нордман
  • 6 Отзывы владельцев о шинах Nokian Nordman RS2

Nokian изготавливают в Финляндии с 1980 года. Покрышки пользуются огромной популярностью среди автовладельцев легкового и грузового классов авто.

Многоступенчатая система контроля над качеством, европейские нормы стандартизации, широкий ассортимент продукции — далеко не полный перечень преимуществ финского концерна.

Начиная с 1999 года инженеры разработали и запустили в серийное производство покрышки для внедорожников, карьерных самосвалов и прочей специальной техники.

Несмотря на ряд преимуществ резины марки Нокиан, имеется один существенный недостаток — высокая цена, которая порой не под силу среднестатистическому владельцу авто.

Основной рынок сбыта продукции: Европейский Союз, страны Азии, СНГ, в том числе РФ.

Особенности шины Nokian Nordman RS2

В процессе изготовления покрышек используют одни из передовых технологий, наработок для повышения технических характеристик покрышек. В ассортименте представлены модели летнего, зимнего классов, а также, универсального — всесезонные.

Особое внимание инженеры уделяют:

  • ездовым качествам;
  • устойчивости;
  • комфорту при передвижении.

Резина летнего класса имеет прочную боковую поддержку, ламели уникальной формы. Рисунок протектора симметричный, дренажные канавки глубокие для быстрого и максимально полного отвода воды из-под пятна контакта.

В ходе эксплуатации автомобиля с покрышками от Нокиан Нордман водители неоднократно замечали снижение расхода горючего на 3 – 4 %, а в некоторых случаях до 5.0%.

Зимний класс шин хорошо адаптирован к отрицательным температурам. Протектор удерживает заданную траекторию машины даже на трассе с гололедом.

Благодаря глубокой дренажной системе вода оперативно отводится от центра протектора, тем самым обеспечивая хорошее сцепление с дорогой.

Модели и размерности Нокиан Нордман

Наименование и маркировкаНазначение покрышки
Нокиан Нордман RSДля легкового класса транспортных средств
Нокиан Нордман RS2 SUVДля внедорожников, SUV
Нокиан Нордман XLДля грузовых авто, карьерной и специальной техники
  • в ходе изготовления резиновой смеси используют высококачественные химические компоненты, масла;
  • на шине обозначен индикатор остаточной глубины протектора (DSI). На центральной части покрышки нанесен маркер зеленого цвета. Как только износ протектора достигает 70 – 75 % зеленый цвет изменяется на оранжевый. Последующая эксплуатации транспортного средства небезопасна;
  • на зимней резине рисунок протектора спроектирован так, чтобы усиливать процесс торможения на скользком покрытии, гололеде, в снегу;
  • боковые и центральные ламели спроектированы таким образом, чтобы максимально полно откачивать воду из-под пятна контакта резины с дорожным полотном;
  • у покрышек Нокиан Нордман, в сравнении с аналогами, минимальный коэффициент аквапланирования, что повышает управляемость транспортного средства, в том числе на скользкой дороге;
  • между центральными и боковыми ламелями имеются клинообразные возвышенности, что усиливает сцепление с дорогой, управление, укорачивает тормозной путь.

Тесты шин Nokian Nordman RS2

СезонностьКласс автоРазмерШипы / ОшиповкаМаксимальный индекс скоростиЦена в рублях
ЛетниеЛегковой155/65R14 — 195/60R16Нет190 км /часОт 2900 — 3200
Грузовой155/65R14 — 195/60R16Нет190 км /часОт 2900 – 3200
ЗимниеЛегковой / грузовой155/65R14 — 195/60R16Да / да190 км /часОт 2900 — 3200
*цену уточняйте у официального дилера на момент покупки

Плюсы и минусы, стоит ли покупать Нокиан Нордман

Преимущества резины Нокиан Нордман:

  • хороший баланс «цена — качество»;
  • длительность эксплуатации в сравнении с аналогами на 12 – 14 % дольше;
  • хорошая боковая поддержка ламелей;
  • многослойность резины;
  • симметричность и асимметричность протектора;
  • уникальность рисунка протектора;
  • глубокие дренажные каналы для улучшения отвода воды из-под колеса;
  • ниже среднего уровня показатель аквапланирования.

Недостатки резины Нокиан Нордман:

  • завышенная цена, которая варьируется в зависимости от региона приобретения;
  • всесезонный и летний типы имеют недостаточную проходимость на периферии;
  • уровень шума выше среднего на зимней резине при езде на пересеченной местности.

Рекомендации специалистов по уходу за резиной Нокиан Нордман

Ниже представлены рекомендации, которые необходимо соблюдать для ухода шин:

  • с периодичностью в 1 – 2 месяца проверяйте фактическое давление в покрышках;
  • внепланово замеряйте давление в шинах при наступлении лета, зимы;
  • обязательно делайте поправки на температурный режим при подкачке шин. Зимой давление выше на 0,2 атм., а летом ниже на 0,1 атм.;
  • не допускайте, чтобы в шинах было избыточное и недостаточное давление, так как в обоих случаях деформируется и неравномерно изнашивается центральный протектор, боковые ламели;
  • отклонение давления от нормы способствует повышению расхода горючего, снижению устойчивости, управляемости;
  • мастера автомастерских не рекомендуют длительное время хранить покрышки в положении «друг на друга», так как это приводит к деформации боковых ламелей, протектора;
  • после смены резины обязательно упакуйте последние в полиэтилен, храните в сухом месте, подальше от лучей ультрафиолета, в вывешенном положении;
  • при наступлении средней температуры +10° летом и +7 — 8° зимой — переходите на соответствующий тип резины;
  • не рекомендуется дальнейшая эксплуатация транспортного средства, если фактический износ протектора свыше 70%;
  • с периодичностью в три месяца проверяйте угол развал – схождения на специальном оборудовании в СТО. Несоответствие угла наклона приводит к неравномерному износу протектора, повышению расхода горючего;
  • менеджеры автомагазинов, специалисты СТО в меньшей степени рекомендуют обувать транспортное средство в так званые универсальные, всесезонные шины. В отличие от зимних, летних всесезонные не адаптированы под температурный диапазон, вследствие чего быстрее изнашивается резиновый протектор;
  • при покупке шин требуйте предоставления сертификата качества у продавца.

Отзывы владельцев о шинах Nokian Nordman RS2

Владислав Николаевич, 44 года, владелец минивэна Фольксваген Кадди 2009 года выпуска. Оригинальные покрышки приобретать на мой фургон достаточно дорого, по рекомендации товарищей купил Nokian Nordman RS Могу с уверенностью сказать, что выбором доволен, два года эксплуатации, нареканий нет. Преимущества: ресурс использования, качество, асимметричность протектора, жесткость боковых ламелей. Недостатки: завышенная цена.

Вячеслав, 28 лет, владелец Тойота Королла: покупал машину с рук полгода назад, состояние хорошее, но вот резина изношенная. В магазине продавец советовал обратить внимание на Nokian Nordman RS2 (шипованную). В начале сомневался, но оказалось напрасно. Сам испытал и другим советую. Расход горючего в пределах нормы, нареканий нет.

Александр, 35 лет, владелец Форд: лично мне Nokian Nordman RS2нравятся, коэффициент аквапланирования незначительный, на асфальте устойчивы, заносы на средних скоростных режимах эпизодические. Шины достойные своей цены.

Валерий, 43 года: полгода назад на Субару установил Nokian Nordman RS Пробег 10000 км, замечаний нет, пробуксовки незначительные, заносы незначительные на скорости до 90 км /час. Хороший европейский продукт.

Васильевич, 42 года, владелец Лада Веста: несмотря на то, что изготовитель рекомендует устанавливать шины российского производства, я обул в Nokian Nordman RS Два сезона отъездил без замечаний и нареканий. Мой совет автовладельцам.

Петрович, 46 лет, владелец Опель: оригинальные покрышки дорогие, поэтому решил найти компромиссный вариант в виде Nokian Nordman RS Хорошее качество по оптимальной цене. Для зимнего сезона лучших шин не отыскать.

Кирилл, 32 года, владелец фургона Фиат: живу на периферии, зимой дороги часто заметает, добраться в центр крайне сложно. По совету товарищей обулся в Nokian Nordman RS2, выбором доволен.

Nokian Nordman

ГлавнаяКаталог шинNokian

Все сезоны (8) из них Летний (4)Зимний (4)без шипов (1)с шипами (3)

Все модели (8) из них Модели в наличии (8)Модели под заказ (0)

Размерность модели

Tyres Nordman 7

Размерность модели

Tyres Nordman 8

Размерность модели

Tyres Nordman C

Размерность модели

Tyres Nordman RS2

Размерность модели

Tyres Nordman S2

Размерность модели

Tyres Nordman SC

Размерность модели

Tyres Nordman SX3

Размерность модели

Tyres Nordman SZ2

Чуть подробнее о марке Nokian Tyres

Данный бренд принадлежит знаменитому финскому концерну Nokian Tyres. Компания, основанная 75 лет назад в Финляндии, на протяжении многих лет специализируется на выпуске автомобильных шин, адаптированных к сложным климатическим условиям северных стран.

В нашей стране шины Nokian были известны еще во времена Советского Союза. Это были первые импортные автомобильные шины, поставляемые в Россию. Тогда они были дефицитным товаром и предметом мечтаний любого советского автовладельца. Сегодня товары этого производителя также очень популярны в нашей стране. Благодаря тому, что финский климат во многом схож с российским, они как нельзя лучше подходят для использования во время российской непогоды, гололеда, условий плохой видимости и т.п.

При производстве автомобильных шин Nokian применяются самые новейшие инновационные разработки. В первую очередь специалисты компании делают упор на безопасность, экономичность и долговечность продукции. Под этим брендом производятся покрышки для легкового и грузового транспорта, сельскохозяйственной и строительной техники, городского наземного транспорта, внедорожников, микроавтобусов, мотоциклов и велосипедов. Зимние и летние шины Nokian разработаны в соответствии с самыми высокими стандартами качества.

Основное производство шин сосредоточено в Финляндии, в одноименном городке Нокиа. Сегодня концерн Nokian имеет представительство и в России, в Ленинградской области.

Популярная серия шин Nordman

Успешный бренд, принадлежащий всемирно известной финской компании. Разработку шин под этой торговой маркой, компания осуществляет совместно с российским производителем (Кировским шинным заводом). Объединенные производственные мощности сейчас расположены в Азии. Таким образом, в производстве шин Nordman объединены европейская основательность, российский опыт и азиатские возможности.

Шины разработаны специально для автомобилей, эксплуатирующихся в затрудненных погодных условиях. Особый ступенчатый профиль шин, а также множество остроконечных кромок обеспечивают наилучшее сцепление с дорогой, даже на обледенелых трассах. Благодаря этому, шины Nokian Nordman наиболее востребованы в северных странах, где большую часть года дорожное движение осложнено гололедом, заснеженностью и наледью. То есть наилучшим образом подходят для российских дорог.

Летние шины данной торговой марки также отличаются наибольшей прочностью и особыми характеристиками покрытия. Совместные финско-российские разработки направлены на непрестанное усовершенствование продукции, ее удешевление и увеличение надежности. Шины Nordman отличаются невысокой ценой и полностью соответствуют всем современным требованиям.

T429911 Nokian — Шина зимняя пассажирская Nokian Nordman RS2 175/65 R15 88R T429911 — купить в ОАЭ, цена

Выключен JavaScript. потребовалось в действие.

Шины для легковых автомобилейШины для легковых автомобилей NokianPassenger Winter Tyre Nokian Nordman RS2 175/65 R15 88R Nokian T429911

  • Все о товаре
  • Предложения от оригинального производителя0008
  • Отзывы (0)
  • В оригинальном каталоге

Структура шины: Radial
Тип шины: Пассажир
.
Полный диаметр колеса, мм: 608,5
Ширина диска от [дюйм]: 50025 External tire noise [dB (A)]: 71
Fuel efficiency: C
Insertion is allowed: No
Lifting capacity index: 88
Manufacturer country: Finland / Russia, Russia
Maximum load [kg]: 560
Model: Nordman rs2
RunFlat/SSR/XL: Xl
Seasonality: Winter
Speed ​​​​Index: R
Stud type: Not allowed
The presence of thorns: No
Профиль шин, [%]: 65
.0027 170
Индикатор глубины протектора: Да
Тип трубки/Бесплатный сцеп

ВНИМАНИЕ!
При выборе товара обращайте внимание на каталожный номер и характеристики. При необходимости обратитесь за советом к продавцу.

Всемирно известный и крупнейший производитель шин

Зимняя шина для пассажира Nokian Nordman RS2 175/65 R15 88R Nokian T429911 — Как купить на Exist.ae

  • Найдите нужный товар по названию или номеру. Если вы не знаете номер (артикул) товара, вы можете найти его в оригинальном каталоге или воспользоваться запросом по VIN коду автомобиля. Список предложений оригинальных и сменных автозапчастей станет доступен в результатах поиска.
  • Выберите дату доставки из списка и добавьте деталь в корзину.
  • Нажмите на значок корзины и оформите заказ.
  • При необходимости проверьте, подходит ли Nokian T429911 к вашему автомобилю.
  • Вы можете получить товар в пункте самовывоза или воспользоваться доставкой.

Шина зимняя легковая Nokian Nordman RS2 175/65 R15 88R Nokian T429911 — цена и применимость

Автозапчасть Nokian T429911 можно проверить на применимость к конкретному автомобилю. Выбор конкретного предложения из результатов поиска можно обсудить с персональным менеджером, он посоветует лучший вариант исходя из предпочтений клиента.

Шины пассажирские зимние Nokian Nordman RS2 175/65 R15 88R Nokian T429911  — указанная выше цена окончательная, не зависит от веса, размера и дальности доставки.

Всесезонная шина Nokian Nordman Solstice SUV 235/55R19 105V XL AS A/S

  • Выбор шин по транспортным средствам
  • Выбор шин по размеру

!!!!****

Новый поиск:

Показать результаты

Новый поиск:

  • Ширина
  • Боковина
  • Диаметр

Добавить другой размер задней шины

Показать результаты

****!!!!

  • Выбор шин по транспортным средствам
  • Выбор шин по размеру

Новый поиск:

Показать результаты

Новый поиск:

  • Ширина
  • Боковина
  • Диаметр

Добавить другой размер задней шины

Показать результаты

*Обод НЕ ВКЛЮЧЕН

*Рисунок протектора может отличаться от изображения

Новая шина

235/55R19, 105В, ХL

  • Сезон: Всесезонный
    • Нагрузка/скорость: 105 В
  • ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ: Производительность
  • Номинальная скорость до 149 миль в час
  • Диапазон нагрузки: XL

Войдите в систему или присоединитесь к клубу, чтобы получить членские цены

Рекомендуемая производителем розничная цена Розничная цена 202,75 доллара США

179,99 долларов США На шину

Всего за: $0. 00

Вы сэкономили $22,76 (11%)

Подробнее об этой шине

  • Технические характеристики и детали шин
  • Детали
  • отзывов
  • Информация о доставке
  • Совместимые автомобили

Технические характеристики шин

  • Артикул Н1500532-99
  • Время года Все сезоны
  • Тип Грузовик/внедорожник
  • Соотношение сторон 55
  • Размер 235/55R19
  • Диапазон нагрузки XL
  • Бренд Нокиан
  • Индекс нагрузки 105
  • Глубина протектора 12/32
  • Производительность Производительность
  • УТКГ 500АА
  • Ширина секции 235
  • MPN Т431151
  • Спущенном Нет
  • Модель Nordman Solstice SUV Направленный
  • рейтинг скорости В
  • Возможна скидка Нет
  • Диаметр обода 19
  • Общий диаметр 29,2

Детали

отзывов

Информация о доставке

Если заказ размещен до 13:00 по восточному поясному времени в рабочий день, мы отправляем заказ в тот же день.

Если заказ размещен после 13:00 по восточному стандартному времени или в выходные дни, мы отправим заказ на следующий рабочий день. В зависимости от того, где вы находитесь в 48 смежных штатах, FedEx потребуется примерно 1-6 рабочих дней, чтобы доставить вам шины с любого из наших трех основных складов, расположенных в Пенсильвании, Техасе и Флориде, и/или с наших небольших складов, которые расположены по всему миру. страна.

Для уточнения сроков свяжитесь с нами по электронной почте [email protected] или по телефону 866-480-8477.

Совместимые автомобили

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Обратите внимание, что это размер шин только оригинального оборудования (O.E.). O.E. размер определяется годом, маркой, моделью и опциями автомобиля. Данные о размерах оригинального оборудования — это лучшая информация, которой мы располагаем в настоящее время. TireMart.com не несет ответственности за ошибки установки. Самым важным аспектом покупки шины является ее размер, который не может меняться. Ответственность за проверку информации о размере шин лежит на покупателе. Покупатель несет ответственность за проверку того, подходит ли конкретная шина для конкретного автомобиля. Однако этот размер шин может быть установлен и на другие автомобили. Чтобы убедиться, что вы покупаете правильный размер шин для своего автомобиля, проверьте размер ваших установленных шин (найдите на боковине шины). На боковине шины также указаны скорость и грузоподъемность, указывающие на скорость и грузоподъемность конкретной шины. Индекс скорости и нагрузки может в определенной степени отличаться от шин, установленных на вашем автомобиле. Пожалуйста, обратитесь к руководству по эксплуатации вашего автомобиля или проконсультируйтесь со своим механиком относительно изменения рейтинга скорости и индекса нагрузки вашей шины. Если у вас есть какие-либо вопросы относительно размера вашей шины, рейтинга скорости и индекса нагрузки, пожалуйста, свяжитесь с нами перед покупкой и уточните у сертифицированного автомеханика любые отклонения в скорости и индексе нагрузки и размерах.