Отзывы шины нокиан зимние: Nokian () — . Nokian.

Отзывы шины нокиан зимние: Nokian () — . Nokian.

настоящие отзывы и обзоры на ВсеКолёса.ру

3.8/5

8 отзывов

цена от 7 250 ₽

  • Описание
  • Тесты 3
  • Отзывы 8
  • Обзоры 6
  • Цены 14

4.5 / 5 Евгений 3 года назад

Эти шины предназначены для снега, а слои снега покрывает лед. Они не так безопасны на абсолютном чистом льде, где нет снега. НЕ ездите на них как на летних шинах, чтобы сэкономить деньги на переобувке шин каждую весну; эти нокианцы мягки, и вы потеряете много протектора, ездя по летним дорогам. И в то время как они превосходны для минимального значения качения на сухих дорогах, эти Nokian действительно издают заметный шум, который может раздражать. Короче говоря, не дешевите! Потратьте деньги на зимние и летние шины, а также на стоимость их замены два раза в год!

3.8 / 5 Максим 4 года назад

Ранее у меня была Hakka Rsi и R на машине Subaru Forester XT.

Сейчас утсановил R на моем Гольфе. R отлично работают на льду, даже когда температура достигает -35C. Отлично подходит для снега и слякоти. По сравнению со всесезонными шинами они более шумные, изнашиваются быстрее и не очень хорошо держатся на сухих дорогах, но это естественно для зимних шин. Я проезжаю около 8000 км каждую зиму и меняю их весной. Я ездил на нескольких разных зимних шинах по работе, включая Michelin X-ice и Bridgestone Blizzaks. X-ice не ездят в глубоком снегу, а R и Blizzaks справляются. Все 3 отличные зимние шины, но я предпочитаю HakkaR.

1.4 / 5 Олег 4 года назад

Эти шины отстой. НЕ покупайте их. Я даже не могу подняться на подъездную дорогу, у которой небольшой склон, ПОСЛЕ того, как он был убран, и на поверхности осталось меньше 1/4″ снега. В прошлом году мой внедорожник находился в режиме 4WD примерно с 2″ снега на земле. На повороте ПОСЛЕ полной остановки машина полностью улетала на свободу. Единственной вещью, которая помешала мне соскользнуть с дороги на дерево, был бордюр.


2.6 / 5 Григорий 5 лет назад

Я купил шины Nokian WR2 All Weather. С протектором 8/32 шины были уже негодны и нуждались в замене. R были единственными шинами, которые были на складе в моем размере, а я нуждался в шинах срочно. Отзывы были хорошими. На снегу эти шины отличные, а дорожный шум минимален. На льду они отлично справляются, но у меня есть другие зимние шины, которые намного лучше. Вот где заканчивается работа этой шины — на сухом асфальте, они просто ужасны. Мои всесезонные шины с 3/32 протектора имеют большее сцепление при -15 с, чем эта резина, когда она новая. В любом повороте ощущается, что под колесами у вас шарики, и вы не уверены, что они вас спасут. В шиномонтаже еще не сбалансировал. Я рекомендую их, только если вы катаетесь на гольф-каре, работая в мастерской Санта Клауса. Я больше не буду покупать шины Nokian.

4.2 / 5 Юрий 5 лет назад

Я проехал около 18000 км за 3,5 зимы. У меня все еще около 75% протектора, поэтому я очень удивлен, что они не изнашиваются.

Они очень тихие и великолепны в глубоком снегу. Я часто езжу в горы и я рад, что у меня есть эти шины. Я обуваю их на срок около 4 месяцев / зимой. Абсолютно точно заменю все нокианами, когда придет время. Должны прослужить еще 3 зимы как минимум или больше по тенденции их нынешнего износа.

3.8 / 5 Никита 6 лет назад

Хорошая зимняя резина. Гребёт по слякоти, сухой и мокрый снег. Глубокий снег? Нет проблем. Но когда идет дождь — довольно плохо справляются, я бы сказал, что я теряю много тяги. Дорожный шум не напрягает, только если окна открыты. В прошлом у меня были более тихие зимние шины. Я использовал их в течение 3-х зимних сезонов (в среднем по 3 месяца каждый), и они износились до 5/32, поэтому износ протектора для них невелик.

4.9 / 5 Руслан 7 лет назад

Эти Nokian Hakkapeliittas — определенно одно из лучших вложений в безопасное зимнее вождение. Эти шины абсолютно мягкие, как снег, как кошка, находящая толстую обивку! Определенно недешевые, но если вы живете в прериях, я определенно рекомендую заменить ими зимние шины Blizzaks и Michelin.

Особенно, если вы едете по сельским дорогам, где снег ненадежен, мы любим эти шины. Боковая устойчивость (поворот) не так силен, как остановка или ускорение, но вы и не должны входить в повороты быстрее 40 км / ч на снегу!

4.9 / 5 Дмитрий 10 лет назад

Я поставил комплект этих шин на свою машину, только что попал под нашу первую зимнюю непогоду. У меня пока не так много км, но я ездил между городами дважды (один раз во время и один раз после шторма) и у меня не было проблем. Во второй раз дорога была отшлифована до сильной ледяной корки, а в первый раз выпал сильный снег. Оба раза я мог проезжать мимо медленно движущихся автомобилей, останавливаться, когда мне было нужно, и не использовать ABS. Я традиционно очень уверенный водитель и не позволяю погодным условиям влиять на меня или мой выбор вождения. Поэтому я просто ставлю им 5. Я заметил, что мой топливный расход увеличился, и поездка тише, чем на шинах, которые я снял.

Добавить отзыв

Шины Nokian Nordman 7 — тест Нокиан Нордман 7 шип: отзывы, обзор, описание, страна производитель

Зимние шины

Nokian Nordman 7 — зимняя шипованная шина среднего класса с направленным рисунком протектора, предназначенная для легковых автомобилей.   У модели также есть SUV-версия для кроссоверов и внедорожников.

Шина выпущена на смену Nokian Nordman 5.

На смену модели выпущена Nokian Nordman 8.

Содержание

Тест Nokian Nordman 7 от российского «За рулем» (2018)

В 2018 году эксперты российского издания «За рулем» провели тест зимней шины Нокиан Нордман 7 в размере 195/65 R15 и сравнили её с одиннадцатью аналогичными шипованными покрышками бюджетного, среднего и премиум класса.

Итоги теста

По итогам теста Nokian Nordman 7 заняла шестое место в общем зачете и показала сбалансированные средние результаты в каждой из дисциплин, без явных преимуществ или недостатков.

ДисциплинаМестоКомментарий
Торможение н9 мокром асфальте с 60км/ч8Тормозной путь на 1,7 метра длиннее, чем у лидера теста.
Торможение на сухом асфальте с 80км/ч7Тормозной путь на 1,6 метра длиннее, чем у лидера теста.
Торможение на льду с 20км/ч7Тормозной путь на 0,59 метров длиннее, чем у лидера теста.
Управляемость на льду7Время прохождения трассы на 1,4сек дольше, чем у лидера теста.
Разгон на льду4-5Время разгона до 20км/ч на 0,4сек дольше, чем у лидера теста.
Торможение на снегу с 40км/ч6-7Тормозной путь на 0,7 метров длиннее, чем у лидера теста.
Разгон на снегу4-6Время разгона до 20км/ч на 0,3сек дольше, чем у лидера теста.
Экономичность при 60км/ч2-4Расход топлива на 0.1 л/100км выше, чем у лидера теста.
Экономичность при 90км/ч2-4Расход топлива на 0.1 л/100км выше, чем у лидера теста.

Отзыв экспертов, проводивших тест:

Обеспечивают уверенный разгон и предсказуемую управляемость на льду. Хорошая курсовая устойчивость, высокая проходимость и понятная управляемость на снегу. Есть небольшие замечания касательно уровня шума и плавности хода.

Список протестированных шин:

  • Nitto Therma Spike
  • Hankook Winter i Pike RS2 W429
  • Firestone Ice Cruiser 7
  • Bridgestone Blizzak Spike-02
  • Toyo Observe Ice-Freezer
  • Continental IceContact 2
  • Pirelli Ice Zero
  • GT Radial Ice Pro 3
  • Nokian Hakkapeliitta 9
  • Gislaved Nord Frost 200
  • Goodyear UltraGrip Ice Arctic

Nokian Tyre Reviews — Обзоры грузовых шин

Nokian Tyre Reviews

Название является синонимом зимних шин, те, кто знает зиму, знают Nokian.

Точнее, они знают имя Хаккапелитта. Это суббренд Nokian, ориентированный на зиму, и если вам нужно сцепление при низких температурах, это во многих отношениях лучшая шина, которую вы можете получить.

Частично эта причина связана с тем, что Nokian родом из Финляндии, где кое-что знают о зиме.

Ассортимент бренда немного перегружен десятками шин под суббрендом Hakkapeliitta. Фактически, только для легких грузовиков, внедорожников и кроссоверов делают Hakkapeliitta 8 и Hakkapeliitta 8 Studded, а также Hakkapeliitta SUV 8, Hakkapeliitta SUV 8 Studdable и Hakkapeliitta SUV 8 Studded. Плюс теперь есть даже новый 9модель для легковых автомобилей и внедорожников, хотя в настоящее время она предлагается только в шипованном формате.

Для внедорожников, и в частности для дорогих европейских внедорожников, Hakkapeliitta R3 SUV по сути представляет собой зимнюю шину с высокими эксплуатационными характеристиками. Или, если вы любитель тяжелых грузовиков, есть Hakkapeliitta LT3.

И это еще не все версии для автомобилей.

Помимо Hakkapeliittas, есть вседорожные шины Rotiiva AT, Rotiiva AT Plus и Rotiiva HT.

Для всесезонных предложений есть Entyre и Entyre 2.0, а Zline специально для внедорожников.

Есть даже внедорожник WR G4, первая четырехсезонная шина бренда. Не путать с всесезонными шинами: четырехсезонная шина предназначена для использования летом, а также сертифицирована для работы зимой с символом снежинки с тремя вершинами.

Обзоры Nokian Tyres

Обзор Nokian Hakkapeliitta SUV 8

Обзор Nokian Rotiiva AT


История Nokian Tyres

Современный день Компания Nokian Tyres была основана в 1988, хотя история компании уходит своими корнями в Suomen Gummitehdas Oy (Финский резиновый завод), основанный в 1898 году.

Компания утверждает, что разработала первую в мире зимнюю шину в 1934 году. границы для создания производства в России.

Компания Nokian недавно объявила о торжественном открытии своего первого предприятия по производству шин в США. Расположенный в Дейтоне, штат Теннесси, недалеко от Нэшвилла, он способен производить до четырех миллионов шин в год для обслуживания рынка Северной Америки.

Где производятся шины Nokian?

Nokian производит шины в трех разных местах: в России, на родине в Финляндии и на новом предприятии в США. Завод в США, расположенный недалеко от Нэшвилла, начал производство шин в октябре 2019 года и был построен с целью производства шин для рынка США с годовой производственной мощностью около четырех миллионов шин. Раньше российские операции обеспечивали большую часть производственных усилий Nokian из-за значительно более низких операционных затрат. Около 70% произведенных в России шин экспортируется на зарубежные рынки.

Обзор Nokian Tyres в 2022 году

Содержание

Введение

В последние годы одной из самых популярных компаний, обслуживающих высокий спрос клиентов во всем мире, является финский производитель Nokian. Годы напряженной работы и инновации в продуктах принесли им заслуженную репутацию.

Основным принципом компании Nokian является регулярное обновление и модернизация всех компонентов шин. За годы производства высококачественной продукции их шины считаются лучшими товарами как для летнего, так и для зимнего использования. Если вам интересны продукты этого бренда, прокрутите вниз и прочитайте этот обзор шин Nokian.

Обзор шин Nokian

История компании восходит к целлюлозному заводу 1898 года. Suomen Gummitehdas Oy (Finnish Rubber Works Ltd) начала производство автомобильных шин в 1932 году и со временем расширилась. Nokian Tyres создала «Kelirengas» (приблизительно переводится как «погодная шина») — первую шину с прочным протектором, способным преодолевать самые заснеженные дороги и тропы Финляндии.

Эта первая зимняя шина, представленная в 1934 году, изменила правила игры. для жителей северных стран, переживающих суровые скандинавские зимы, Kelirengas изначально были разработаны для грузовиков, чтобы они могли передвигаться по сильному снегу.0005

Революционный рисунок протектора шины проникает в снег как рельс, что значительно облегчает доступ к снежным вершинам.

Два года спустя компания выпустила первые зимние шины Hakkapeliitta, проложив путь к будущему росту и международной экспансии. Уже более 80 лет Nokian Tyres Hakkapeliitta является ведущим брендом зимних шин.

Хотя первая зимняя шина Kelirengas была в то время единственной в своем роде, по современным стандартам стиля это была просто зимняя шина. Kelirengas использовал аналогичную резиновую смесь, которая жесткая, как летние шины, поэтому сцепление полностью зависит от протекторов.

Натуральный и синтетический каучук теперь используется в некаменных зимних шинах. Натуральный каучук стабильно ведет себя в широком диапазоне температур, что позволяет резиновой смеси протектора оставаться эластичной, сохраняя при этом хорошее сцепление с дорогой.

Пропорция черного карбюратора в шине заменена кремнеземом, что значительно улучшает топливную экономичность и сцепление с мокрой дорогой. Компания продолжает продвигать свои исследования в области проектирования и изготовления зимних шин и остается лидером рынка и самым выдающимся новатором в этой области.

Nokian’s Most Popular Tire Models

Nokian eNTYRE 2. 0
Specifications
Brand: Nokian
Model: eNTYRE 2.0
Weight: 26.2 pounds
Available Size: 15″, 16″, 17″, 18″, 19″
Ratings

While Nokian is apparently best known for its winter tire lineup, the Nokian Entyre Всесезонная туристическая шина 2.0 изменит это. Entyre 2.0 разработан для водителей купе, седанов, минивэнов и кроссоверов и обеспечивает отличную управляемость и тягу в течение всего года для комфортной езды.

Фирма применяет новый высокомодульный состав шин с кремнеземом и успокаивающим базовым составом, чтобы обеспечить более плавную, комфортную и спортивную езду.

Сочетание технологии бесшумных боковин и бесшумного рисунка протектора обеспечивает комфорт при езде, характерный для самых премиальных всесезонных туристических шин, представленных сегодня на рынке. Мало того, что поездка стала более спокойной, так еще и уровень шума значительно снизился.

Нокиан Хаккапелитта 10
Спецификации
Бренд: Nokian
Модель: Hakkapeliitta 10
Вес: 26.1 Founds
. , 19 ″, 20 ″
Рейтинги
Нет. дорожные условия.

Экологически чистая резина в сочетании с биоматериалом Green Elasto Proof делает эти шины более жесткими и гибкими, особенно при отрицательных температурах. Эти зимние шины разработаны специально для использования зимой, чтобы обеспечить необходимое сцепление при прохождении поворотов, торможении или ускорении. любое воздействие во время вождения. Эти шипы также улучшают торможение и ускорение.

Nokian ZLINE A/S
Specifications
Brand: Nokian
Model: ZLINE A/S
Weight: 32. 2 pounds
Available Size: 16″ , 17 ″, 18 ″, 19 ″, 20 ″
Рейтинги
Нет. , более комфортная езда.

Технология Cooling Edge улучшает управляемость, прохождение поворотов и управляемость в сухих и жарких условиях за счет охлаждения любых областей шины, которые начинают перегреваться.

Компания уделяет первостепенное внимание безопасности и комфорту благодаря таким инновационным функциям, как уникальный рисунок протектора, более жесткая внешняя плечевая зона, более широкие внутренние плечевые канавки и более широкие внутренние плечевые канавки, что позволяет водителю лучше сцепляться с дорогой во влажных условиях и избегать водного заноса на мокрой поверхности. .

Дизайн ZLine A/S «Silent Groove» на продольных боковинах шины еще больше повышает комфорт и снижает уровень шума. Воздушный поток контролируется, что снижает уровень шума, создаваемого этими шинами, что обеспечивает более плавную езду.

Nokian Nordman 7
Технические характеристики
Бренд: Nokian
Модель: Nordman 7
. 16 ″, 17 ″, 18 ″, 19 ″, 20 ″
Рейтинги
Нет рейтинга еще

Благодарность фирме, на фирме. на льду, поэтому вам не нужно беспокоиться о слишком медленном вождении во время поворотов. Он действительно славится большой вместимостью в зимних условиях, а также удивительно низкой ценой.

С этой шиной вы получите комфортную езду, так как она использует уникальную технологию шипования, обеспечивающую комфорт и безопасность водителя.

Стоимость шин Nokian

Хороши ли шины Nokian? Эта утомительная линейка включает в себя множество сегментов и опций на любой бюджет пользователя. В зависимости от размера шины, шины стоят от 56 до 210 долларов. Высокопроизводительные шины могут быть дороже, но только по сравнению с другими премиальными брендами. Комплект из четырех шин будет стоить от 224 до 840 долларов и постепенно будет повышаться в цене по мере увеличения размера.

Однако по сравнению с другими известными мировыми производителями шин компания Nexen почти всегда выигрывает с точки зрения соотношения цены и качества.

Почему Nokian Tyres?

По словам пользователей и людей, испытавших на себе множество различных типов шин, шины Nokia обладают многими выдающимися преимуществами, такими как система DIS, разработанная и запатентованная инженерами для точного определения износа с течением времени.

Производитель увеличил ширину поверхности, так как контакт между поверхностью дороги и шиной имеет решающее значение для безопасности.

Кроме того, финны учли зимние условия в России, поэтому покрыли резиновую смесь арамидом – прочным броневым материалом.

Когда тает снег и канавы вдоль дорог заполняются водой, на помощь приходит водонепроницаемая защита. При движении по таким участкам водители часто теряют управление. Изношенные шины представляют особенно высокий риск. Система DSI поддерживает состояние шины, а протектор предотвращает образование отложений.

Однако у них все же есть некоторые недостатки, такие как относительно высокая стоимость по сравнению с обычными, поэтому необходимо учитывать это условие. По отзывам пользователей, относительно быстро изнашивается поверхность покрышки, а некоторые покрышки шумят при езде, например Hakka V.

Часто задаваемые вопросы

Где производятся шины Nokian?

Шины Nokian Tyres для тяжелых условий эксплуатации полностью разрабатываются и производятся в Финляндии. Шины для грузовиков и автобусов разрабатываются в Финляндии и производятся по всему Европейскому союзу. Завод Nokia по разработке продуктов, производству прототипов и тестовых партий расположен рядом со штаб-квартирой компании.

Хороши ли шины Nokian?

Nokian производит отличные шины во всех категориях, но особенно хороши зимние шины.

© Автошкола "ИНПО ИВГПУ" 2021
Все права защищены.
г. Иваново, ул. Профессиональная, д. 39,
ул. Красных зорь, д. 25, ул. Ташкентская, д. 61,
Тел. +7 (4932) 36-07-77, +7 (920) 351-55-55