крути педали...

Отзывы о шинах Federal Himalaya SUV. Отзывы шины зимние федерал гималаи


Отзывы о зимних шинах Federal Himalaya SUV 285/65 R17 116T

Достоинства:

Соотношение цена/качество; шипы; глубокий протектор; предсказуемость на всех видах дорожного полотна.

Недостатки

За эту цену недостатков нет.

Комментарий

Размер 235х55 R18. Манера вождения далека от "тошноты", но и не агрессивная. Колёса приятно удивили. За умеренный ценник, ИМХО, вы получаете весь набор "умений", которыми обладают зимние шины премиум марок. Отдельно стоит отметить великолепную управляемость на укатанном снегу, на льду чуть хуже, но на то он и лёд. Езда по рыхлому снегу - отдельная история. Словно под колесами не 30-ти сантиметровый снежный слой, а чуть припорошенная земля. Благодаря протектору копают снег, нисколько не преувеличиваю, копают, причем яростно... Немного шумноваты на скорости, приблизительно, от 75 до 90. До и после этих величин движение комфортное. Возможно неплохая шумка помогает бороться, поскольку открыв окно понимаешь, что при закрытом гораздо комфортней... Хороши и на высокой скорости по чистому асфальту. Не рыскают, не чувствуют колею, не нервируют исчезновением "обратной связи" на руле в поворотах. Правда, немного "мылят" при интенсивном торможении на сухом асфальте. За весь период эксплуатации вылетел 1 шип. Износ протектора такой, что остался намёк на присутствие, когда-то, снежинки в обрамлении посадочного места шипа (при желании, внимательно посмотрите на новое изделие и поймете о чем идет речь). Визуально заметно шире других колес в том же размере. Следующие зимние колеса, на моём автомобиле, будут той же марки, независимо от размера... з.ы. Если вам не всё равно, в какую сумму встанет "освоение вопроса", присмотритесь к Federal. Они ЗАСЛУЖИВАЮТ внимания. з.ы. з.ы. Отзыв не заказной :)

ecar.kz

Federal Himalaya WS2 (Гималаи ВС 2)

При разработке автомобильной резины Federal Himalaya WS2 инженеры основное внимание уделили безопасности передвижения автомобиля в зимних дорожных условиях.

Согласно результатам независимых тестов модель автомобильных шин Federal, полностью соответствует своим заявленным параметрам, что позволяет ей гарантировать прекрасные эксплуатационные и технические качества. Помимо всего прочего, маркировка авторезины M+S означает ее способность без проблем преодолевать как снежные заметы, так и грязь бездорожья, обеспечивая качественное сцепление колес вне зависимости от состояния дорожного полотна и погодных условий.

Особенности автошины Федерал Гималаи ВС2

Автомобильная резина Федерал Хималайа ВС2 была специально создана для преодоления самых сложных и суровых зимних условий с одновременным сохранением высокого уровня безопасности и комфорта передвижения внутри салона автомобиля.

Модифицированный современный состав резиновой смеси автошины, а также особый адаптированный рисунок протектора рабочей поверхности, снижает уровень шума, издаваемый от колес и гарантирует отличное качество отведения излишков воды и талого снега из-под пятна контакт, что сводит к минимуму возможность возникновения эффекта аквапланирования и повышает управляемость автомобиля.

Все типоразмеры шин Federal Himalaya WS2 (Гималаи ВС 2) на сайте есть в наличии, цены актуальные. В каталоге все модели шин Federal с подробным описанием, изображениями, характеристиками, отзывами.

Если возникнут трудности с подбором резины Federal Himalaya WS2 (Гималаи ВС 2), позвоните нам, наши менеджеры подберут подходящие типоразмеры шин Federal Himalaya WS2 или другие модели резины для Вашего автомобиля.

autoshini.com

Шины Federal Himalaya SUV отзывы, тесты шин Федерал Гималая SUV от автовладельцев

Статистика отзывов на шины Federal Himalaya SUV

Справа отображены сводные характеристики шины, основанная на отзывах и оценках автовладельцев со всего мира.

При учёте общей оценки летней шины её показатели на снегу и льду не учитываются.

Количество отзывов на шины Federal Himalaya SUV — 58 шт;Средняя оценка шин Federal Himalaya SUV пользователями сайта — 3.92 из 5;

Николай о шине Federal Himalaya SUV

Шины по соотношению цены и качества превзошли ожидания. На момент покупки в интернете почти не было отзывов о качестве шин. Скорее всего буду в следующий раз такие же шины покупать.

Из минусов - шипы вылетают быстро по сравнению с более качественными аналогами и конечно же шум.

Автомобиль: Nissan X-Trail

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 4.46

20

Дата отзыва: 28 мая 2016

Петр о шине Federal Himalaya SUV

Хорошее соотношение цены качества

Автомобиль: Hyundai ix35

Размер: 225/60 R17 103T XL

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 4

00

Дата отзыва: 14 февраля 2018, Красноярск

Андрей о шине Federal Himalaya SUV

Претензий к шинам при езде по снегу, как укатанному, так и по рыхлому,

вообще нет. Дорога в деревню преодолевалась зимой без проблем, не смотря

на различные погодные условия. Но на асфальте беда, особенно в М.О. дороги в зимний период почти все с колейностью, и постоянная борьба с этим фактором убила напрочь желание продолжать эксплуатацию авто на данной резине.

Еще причина задуматься о замене, потеря больше половины шипов, хотя в этом может есть вина эксплуатации преимущественно по городу.

Мнение чисто субъективное, но покупать точно не буду, этот комплект достался от предыдущего хозяина авто. Считаю резина не самая последняя в очереди по обеспечению безопасности вождения и уверенности на дороге, а на этом экономить точно не стоит!

Автомобиль: Nissan X-Trail

Купите опять? Скорее нет

Оценка: 2.77

00

Дата отзыва: 21 июня 2017

А. Яковенко о шине Federal Himalaya SUV

Брал б/у один сезон. На четырёх колёсах не хватало одного шипа. Проездил зиму. Одзыв самый положительный.

Автомобиль: Great Wall Hover  2.4L  2005-2007

Оценка: 4.46

1-1

Дата отзыва: 11 мая 2015

Рубен о шине Federal Himalaya SUV

Вот уже третий сезон пошел. За два сезона средняя потеря шипов 4-6 шт на колесо. Свою цену резина оправдывает с головой.

Автомобиль: Land Rover Freelander 2  2,2TD  2007-2007

Оценка: 4.38

1-1

Дата отзыва: 16 декабря 2014

Sergey о шине Federal Himalaya SUV

.

Автомобиль: Lexus LX 470  4,7L  2003-2007

Оценка: 4.15

1-1

Дата отзыва: 02 декабря 2014

Костя о шине Federal Himalaya SUV

Идеальное соотношение "цена-качество"

Автомобиль: Mitsubishi Outlander  2,4L  2002-2007

Оценка: 4.23

1-1

Дата отзыва: 03 сентября 2013

Steeve о шине Federal Himalaya SUV

Идеально

Автомобиль: Infiniti FX35  3,5L  2001-2007

Оценка: 5

1-1

Дата отзыва: 31 марта 2012

Master о шине Federal Himalaya SUV

Стоит своих денег

Автомобиль: Mercedes-Benz W163 (ML) ML55AMG  5,5L  2001-2004

Оценка: 5

1-1

Дата отзыва: 02 февраля 2012

александр о шине Federal Himalaya SUV

хорошая резина.

Автомобиль: Volvo XC90

Оценка: 4.46

0-1

Дата отзыва: 15 июня 2016

Federal Himalaya SUV отзывы и тесты Сегодня в интернет-магазине Мосавтошины представлен широчайший ассортимент автомобильных шин. Зачастую такое многообразие не облегчает, а затрудняет выбор, т.к. в большинстве случаев покупателю приходится выбирать среди шин, отличающихся друг от друга лишь нюансами. Опубликованные на нашем сайте отзывы написаны самими покупателями. Большинство из них отличается объективностью и непредвзятостью, что позволяет сделать единственно правильный выбор.

Еще одним преимуществом отзывов, представленных на нашем сайте, является то, что они объективно описывают, как достоинства, так и недостатки той или иной модели шин. При этом очень часто указанные в отзывах недостатки могут быть отнесены к конкретным условиям эксплуатации. Поэтому важно ознакомиться по возможности с большим их количеством. Это даст возможность более объективно оценить эксплуатационные качества интересующих вас моделей.

Представленные на нашем сайте отзывы о Federal Himalaya SUV индивидуальны и по большей части объективны. Если их нет, то вы можете стать первым, кто напишет их, что крайне важно, поскольку это поможет множеству автовладельцев сделать единственно верный выбор, основываясь на вашем опыте. Однако их соответствие реальности очень сильно зависит от количества оставленных мнений. Поэтому, если вы уже стали обладателем этой модели шин – пожалуйста, оставьте отзыв о ней даже в том случае, когда к ней нет никаких претензий. Данный процесс, позволяющий автолюбителям сделать верный выбор, не станет для вас обременительным. Чтобы оставит отзыв, достаточно всего лишь заполнить особую форму, располагающуюся непосредственно на странице выбранной шины.

Если отзывов на интересующую модель мало или они вообще отсутствуют, вы можете получить подробную информацию у наших сотрудников. Выбирая услуги нашего интернет-магазина, вы выбираете качество.

mosautoshina.ru

Шины Federal Himalaya WS1 отзывы, тесты шин Федерал Гималаи WS-1 от автовладельцев

Статистика отзывов на шины Federal Himalaya WS1

Справа отображены сводные характеристики шины, основанная на отзывах и оценках автовладельцев со всего мира.

При учёте общей оценки летней шины её показатели на снегу и льду не учитываются.

Количество отзывов на шины Federal Himalaya WS1 — 461 шт;Средняя оценка шин Federal Himalaya WS1 пользователями сайта — 3.49 из 5;

Сергей о шине Federal Himalaya WS1

Не надо брать эти покрышки, отмучился на них две зимы, но в прошлом марте не выдержал и оставил их на монтаже. Резина на морозе деревенеет на столько, что машина превращается в сани. Про лед я вообще молчу. Сейчас пересел на виатти брину, она хоть и липучка, но в разы лучше вс-1

Автомобиль: Skoda Octavia  1,6L  2004-2007

Оценка: 2.31

10

Дата отзыва: 29 января 2013

АНТОН о шине Federal Himalaya WS1

225/45/17

Прошлой зимой в гололед при скорости всего 40 - 60 улетел на ней с трассы!!!!!!!! Для СУХОЙ зимы отличный вариант, но в Одессе последние зимы сухими не назовешь. В снег - неплохо гребет, но далеко не идеал. На мокрой брусчатке не держит дорогу. Жалею что сэкономил... Лучше бы взял NOKIAN или Danlop.

Плюсы: ДЕШЕВАЯ

Минусы: НЕ ДЕРЖИТ ДОРОГУ В ГОЛОЛЕД!

10

Георгий о шине Federal Himalaya WS1

Отъездил 4 сезона - нареканий ваще нет, вот сейчас думаю на другой машине над ВС2СЛ

Автомобиль: Mazda 6  2,0L  2002-2007

Оценка: 4.92

0-1

Дата отзыва: 11 октября 2012

о шине Federal HIMALAYA WS1

В снегу они были великолепны, на мокрой дороге они имели сцепление летних шин на снегу! Во влажном я хотел бы получить пробуксовку колес в третьих, в 1,6 дизельного Kia.

Автомобиль: Kia Ceed

Размер: 225/45 R17

Купите опять? Точно нет

Оценка: 2.86

0-1

Дата отзыва: 23 мая 2012

K. Young о шине Federal Himalaya WS1

Отличное соотношение цены и качества. Действительно не получал зиму для них, но блестящий круглый шины.

Автомобиль: Skoda Octavia PD140

Размер: 225/45 R17 H

Купите опять? Определённо да

Оценка: 3.89

0-1

Дата отзыва: 06 мая 2012

mcdziubek о шине Federal Himalaya WS1

Очень хорошие шины для зимнего времени

Автомобиль: Honda Accord Tourer

Размер: 225/45 R17 H

Купите опять? Определённо да

Оценка: 5

0-1

Дата отзыва: 31 мая 2009

mato о шине Federal Himalaya WS1

К сожалению, пользователь не написал комментарий к своему отзыву.

0-1

Арс о шине Federal Himalaya WS1

Нормальное соотношение цена качество

0-1

Сергей о шине Federal Himalaya WS1

Отличное качество и ценаПлюсы: бесшумная, отличное сцепление с любым покрытием

0-1

Беспальчий Александр о шине Federal Himalaya WS1

0-1

Дата отзыва: 17 октября 2014

Federal Himalaya WS1 отзывы и тесты Сегодня в интернет-магазине Мосавтошины представлен широчайший ассортимент автомобильных шин. Зачастую такое многообразие не облегчает, а затрудняет выбор, т.к. в большинстве случаев покупателю приходится выбирать среди шин, отличающихся друг от друга лишь нюансами. Опубликованные на нашем сайте отзывы написаны самими покупателями. Большинство из них отличается объективностью и непредвзятостью, что позволяет сделать единственно правильный выбор.

Еще одним преимуществом отзывов, представленных на нашем сайте, является то, что они объективно описывают, как достоинства, так и недостатки той или иной модели шин. При этом очень часто указанные в отзывах недостатки могут быть отнесены к конкретным условиям эксплуатации. Поэтому важно ознакомиться по возможности с большим их количеством. Это даст возможность более объективно оценить эксплуатационные качества интересующих вас моделей.

Представленные на нашем сайте отзывы о Federal Himalaya WS1 индивидуальны и по большей части объективны. Если их нет, то вы можете стать первым, кто напишет их, что крайне важно, поскольку это поможет множеству автовладельцев сделать единственно верный выбор, основываясь на вашем опыте. Однако их соответствие реальности очень сильно зависит от количества оставленных мнений. Поэтому, если вы уже стали обладателем этой модели шин – пожалуйста, оставьте отзыв о ней даже в том случае, когда к ней нет никаких претензий. Данный процесс, позволяющий автолюбителям сделать верный выбор, не станет для вас обременительным. Чтобы оставит отзыв, достаточно всего лишь заполнить особую форму, располагающуюся непосредственно на странице выбранной шины.

Если отзывов на интересующую модель мало или они вообще отсутствуют, вы можете получить подробную информацию у наших сотрудников. Обратившись в Мосавтошина, вы гарантированно получите не только высококачественные шины и диски, но и квалифицированную помощь при их выборе.

mosautoshina.ru

Federal Himalaya WS1 (Гималаи ВС 1)

Согласно отзывам покупателей, основным достоинствам автомобильной резины Federal Himalaya WS1 является невысокая стоимость, сочетающаяся с отличными функциональными и техническими характеристиками. Именно по этой причине тайваньские автомобильные шины Федерал Гималая ВС1 заслуженно пользуются большой популярностью на современном шинном рынке.

Авторезина Federal имеет фрикционное строение, но даже отсутствие ошиповки на поверхности ее функциональных протекторных блоков, не снижает её характеристики. Шины способны обеспечивать отличное качество сцепления колес машины вместе с уверенным торможением при передвижении по обледенелой и заснеженной дороге. Если основываться на результатах независимых тестов, то автошины все же немного уступают шипованной авторезине при езде по гололеду и льду.Подобные особенности автошины Federal Himalaya WS1 делают их прекрасным выбором для всех автомобилистов, преимущественно передвигающихся в условиях города, где, как правило, асфальт очищен от снега и льда. Именно по этой причине, авторезина Федерал Гималая ВС1 лучше всего справляется с достаточно мягким зимним климатом, который свойствен центрально европейским странам.

Протектор шин получил строго симметричную структуру. Сам рисунок беговой дорожки формируется большим количеством ламелей, повышающих качество сцепления и тягу колес автомобиля на зимнем покрытии дорожного плотна. Опорное ребро, размещенное в медиальном секторе протектора, помогает повысить курсовую устойчивость.

Особенности автошины Federal Himalaya WS1:

  • Фрикционное строение резины;
  • Повышенное сцепление с обледенелым дорожным полотном;
  • Строго симметричная структура протектора шин.

Все типоразмеры шин Federal Himalaya WS1 (Гималаи ВС 1) на сайте есть в наличии, цены актуальные. В каталоге все модели шин Federal с подробным описанием, изображениями, характеристиками, отзывами.

Если возникнут трудности с подбором резины Federal Himalaya WS1 (Гималаи ВС 1), позвоните нам, наши менеджеры подберут подходящие типоразмеры шин Federal Himalaya WS1 или другие модели резины для Вашего автомобиля.

autoshini.com