Шины goodyear кто производитель страна: производители, тесты, отзывы, где купить

Шины goodyear кто производитель страна: производители, тесты, отзывы, где купить

описание, спецификация и лучшие модели

Goodyear — американский производитель шин, основанный в 1898 году. В 1912 году компания открыла представительство в Лондоне, что позволило её освоить европейский рынок и стать одним из крупнейших производителей шин в мире. Сегодня компании Гудиер принадлежат такие шинные бренды как Debi­ca, Dun­lop, Sava и Fulda.

Довольно часто приходится слышать мнение, что название компании является либо добрым пожеланием или намеком на то что продукция способна служить безукоризненно

Содержание

  1. Шины компании GoodYear
  2. Лучшие шины от GoodYear
  3. Зимние покрышки
  4. Летние покрышки
  5. Всесезонные шины
  6. Внедорожные шины
  7. Преимущества Goodyear

Шины компании GoodYear

История этого всемирно известного производителя шин началась в 1898 году, когда некто Френк Сейберлинг (Frank Seiber­ling) выклянчил некую сумму у сводного брата и на эти деньги приобрел небольшой заводик, на котором занялся изготовлением самых разных резинотехнических изделий, в том числе и шины для гужевого транспорта и велосипедов. Дело было в городке Акрон, штат Огайо (Akron, Ohio, U.S.А.), где и по сей день находится штаб-квартира компании.

Довольно часто приходится слышать мнение, что название компании является либо добрым пожеланием или намеком на то что продукция способна служить безукоризненно на протяжении всего года. На самом деле все гораздо проще. Приход Goodyear в мир автомобилей также состоялся в самом начале ХХ-го века, когда Френк убедил Генри Форда использовать именно его шины.

Лучшие шины от GoodYear

Лучшим подтверждением высокого качества шинной продукции GoodYear является тот факт, что она входит в заводскую комплектацию престижных марок автомобилей, таких как Audi, Por­she, Mersedes-Benz, Ford и многих других. Кроме того, применение современных разработок и технологий в конструировании автомобильных шин обеспечивает надежность, качество и популярность продукции. Чего стоит новый прототип городской покрышки Goodyear Oxy­gene, которая на сегодня является самой уникальной разработкой в мире.

Независимо от местонахождения завода, выпускающего резину Гудиер (насчитывается 56 действующих предприятий в разных странах мира, Россия не входит в их число), качество продукции остается неизменно высоким, а сырьевые отличия настолько незначительны, что не оказывают особого влияния на эксплуатационные характеристики. В нашем обзоре мы предлагаем ознакомиться с лучшими шинами GoodYear. В рейтинге представлены модели разных категорий (летние, зимниме и всесезонные), имеющихся на отечественном рынке.

Под этим брендом выпускаются одни из самых тихих шин в таких категориях, как внедорожные и зимние покрышки

Хорошие акустические свойства присущи многим моделям Гудиер. Под этим брендом выпускаются одни из самых тихих шин в таких категориях, как внедорожные и зимние покрышки. Тем не менее, есть модели, исключительная черта которых – обеспечивать своему владельцу комфортное вождение. Именно такие модели и представлены в этой категории нашего рейтинга.

Зимние покрышки

О важности качественных зимних шин на автомобиле знает каждый водитель. Добротные покрышки способны уберечь пользователя от аварий и застревания в грязи или снегу. Современные производители поставляют на рынок множество моделей продуктов, предназначенных для автомобильной техники. Однако сегодня речь пойдет о компании, которая занимается изготовлением высококачественных изделий, способных показать превосходные эксплуатационные характеристики – эта организация GOODYEAR.

  • Goodyear Ultra­Grip Per­for­mance+ — фрикционная зимняя шина европейского типа с направленным рисунком протектора, предназначенная для легковых автомобилей и кроссоверов. Модель является обновлённой версией Goodyear Ultra­Grip Per­for­mance Gen‑1.
  • Goodyear Ultra­Grip 9+ (Plus) – нешипуемые зимние шины европейского типа, призванные повышать безопасность езды. Они характеризуются эффективным торможением на заснеженных дорогах, высокой устойчивостью к аквапланированию, а также хорошей манёвренностью на сухом асфальте. Новинка 2019 года.
  • GoodYear Ice Navi Zea II — Зимняя резина для автомобилей, которые эксплуатируются в нелегких условиях дорог, покрытых снегом и льдом. Протектор шины Ice Navi Zea II содержит миллионы специа льных частиц, прокалывающих ледовую корку и сохраняющих необходимое сцепление при маневрировании и торможении на уплотненном снегу и обледеневших дорогах. Шина обеспечивает высокую управляемость и делает процесс вождения зимой наиболее комфортным.

Летние покрышки

Goodyear Eagle F1 Asym­met­ric 5 — летняя скоростная шина премиум класса с асимметричным рисунком протектора для спортивных легковых автомобилей. Модель пришла на смену Goodyear Eagle F1 Asym­met­ric 3. Страна производитель: Германия, Польша.

Goodyear Assur­ance DuraPlus 2 — летние шины для легковых автомобилей малого и среднего классов, в число преимуществ которых производитель включил высокий уровень комфорта, длительность срока эксплуатации и прочность. Новинка рынка Азиатско-Тихоокеанского региона 2019 года.

Effi­cient­Grip Per­for­mance — шина с повышенным сцеплением и более коротким тормозным путем на мокрых дорогах:

  • Сцепление на мокрой дороге категории А*
  • Более короткий тормозной путь для уверенного вождения
  • Улучшенное торможение на мокрых дорогах и пониженное сопротивление качению
  • Снижение расхода топлива
Шина, созданная с использованием гоночных технологий для превосходного сцепления и управляемости на сухой дороге

Eagle F1 Super­Sport — шина, созданная с использованием гоночных технологий для превосходного сцепления и управляемости на сухой дороге:

  • Прекрасные показатели на сухой дороге
  • Превосходная управляемость
  • Устойчивость на больших скоростях
  • Повышенная устойчивость при прохождении поворотов
  • Сбалансированные эксплуатационные показатели на мокрых и сухих дорогах

Всесезонные шины

Goodyear Vec­tor 4Seasons SUV G2 — всесезонная шина премиум класса с направленным рисунком протектора для кроссоверов и внедорожников. Также у модели есть легковая версия. Страна производитель: Франция, Германия, Польша, Словакия, Словения, Турция.

Wran­gler HP — высокоскоростная шина 4х4 для твердых дорожных покрытий. Высокоскоростная (до 210 км/ч) шина из серии 4х4. Обеспечивает отличную управляемость на дороге. Для любого времени года. Одобрена ведущими фирмами-производителями автомобилей.

Внедорожные шины

Следующая разновидность предполагает эксплуатацию на бездорожных просторах. Как правило, подобные шины не применимы для городских условий и дорог общего пользования.

  • Goodyear Wran­gler MT/R — шина для экстремальных внедорожных условий, спроектированная для преодоления любых препятствий. Имеющая специальную конструкцию блоков протектора и изготовленная по технологии Dura-wall, предохраняющей борта от пробивания, шина MT/R — это шина для любой дороги.
  • Goodyear Wran­gler RT/S — это шины для внедорожников с шумоизолирующими свойствами Разнообразный дизайн обеспечивает комфорт вождения на трассе при любых погодных условиях и придаёт вездеходные качества грузовикам и автомобилям для активного отдыха.

Преимущества Goodyear

Автомобильные покрышки сегодня представлены десятками брендов, и автовладельцу довольно трудно выбрать определённую модель из такого многообразия предложений. Чтобы быть уверенным в своём выборе, нужно знать основные параметры авторезины и, конечно же, историю производителя.

Очень важно, чтобы бренд автопокрышек имел высокий рейтинг и получал положительные отзывы от потребителей. В этом плане на шаг впереди всех других торговых марок находится Goodyear.

Многих интересует, почему резину «Гудиер» называют первой во всём. Если вы хоть раз её использовали, то вы точно с этим согласитесь, ведь преимуществ у этих автопокрышек очень много:

  • лёгкая прочная структура;
  • износостойкость;
  • экономичность расхода топлива;
  • отличное сцепление с дорожным покрытием за счёт уникального рисунка протектора;
  • повышенный уровень проходимости;
  • обеспечение безопасной комфортной езды на мокром асфальте, снеге и по льду.

По многим эксплуатационным характеристикам шины Goodyear превосходят другие бренды. Многие автовладельцы могут утверждать, что это дорогая резина, и что можно купить более дешёвую с таким же достойным качеством. Это ошибочное мнение, шины «Гудиер» на все 100% оправдывают свою стоимость, один комплект авторезины этого бренда прослужит вам дольше, чем два комплекта дешёвых покрышек. Стоит понимать, что шины — тот элемент, на котором ни в коем случае нельзя экономить.

GOODYEAR отзывы о запчастях, страна производитель, официальный сайт

Уникальных запчастей 4 974

Товарных групп 7

www. goodyear.com

Американская компания Goodyear – известный поставщик шин для автотранспорта и других видов техники. Первыми заказчиками продукции бренда стали предприятия Ford. Постепенно осваивались другие направления, и сегодня шины Goodyear используются в самых разных отраслях. Например, известно, что в конструкции американского лунохода, побывавшего в космосе, использовались шины именно этого бренда. В дальнейшем планируется выпуск безвоздушных шин для космической техники, которая будет работать на Луне и Марсе. 

Компания является ведущей в сфере производства автомобильных шин. В результате многолетних исследований и испытаний появились шины с разным типом протектора, выбрана оптимальная толщина и плотность резины, соответствующая условиям эксплуатации. Сегодня предлагаются огромное разнообразие продуктов: для экстремального типа езды, сезонные шины, специальные шины для использования в условиях бездорожья. Выпускаются шины, устойчивые к аномально высоким и низким температурам, шины, созданные специально для мокрого и сухого покрытия, для использования на песке, камнях, вязком грунте и т. д. Продукция Goodyear считается эталоном надежности и безупречного качества, пользуется доверием автолюбителей во всем мире. 

Сравнение Goodyear с другими брендами

ПроизводительКодОписаниеОтправка ГОРОДЦена, USDПродавец
Nexen15028Шина 235/60r16 100h winguard snowg wh3 (nexen) «>2 дня102.84Показать
Michelin676923235/60r16 ztmi 100t la3 дня195.71Показать

Запчасти Goodyear Гудиер

Интерьер — части салона — консоль

    Лампочка плафона освещения салона/кабины

Модули, электронные блоки

    Лампочка щитка (панели приборов)

Шины — диски — колпаки

    Шины летниеШины зимниеШины всесезонныеШины

Ремни — ролики — натяжители

    Ремень агрегатов приводнойРемень ГРМРемень ГРМ, комплектРемень балансировочного валаНатяжитель приводного ремняРолик натяжителя ремня ГРМ

Амортизаторы — пружины — опоры

    Пневмоподушка (пневморессора) мостаПневмоподушка (пневморессора) моста заднегоПневмоподушка (пневморессора) моста переднего

Топливная группа — контроль впуска

    Ремень ТНВД

Фильтры

    Фильтр воздушный

Система очистки окон, фар

    Щетка-дворник лобового стекла пассажирскаяЩетка-дворник лобового стекла водительская

Официальные дилеры

Goodyear Tire & Rubber Company

Компания Goodyear, основанная в 1898 году в Акроне, штат Огайо, является одной из крупнейших шинных компаний в мире. В Goodyear работает около 66 000 сотрудников, и она производит свою продукцию на 48 предприятиях в 21 стране мира. Два его инновационных центра в Акроне, штат Огайо, и Кольмар-Берг, Люксембург, стремятся разрабатывать современные продукты и услуги, которые устанавливают стандарты технологий и производительности для отрасли. Goodyear производит шины для потребительского рынка, грузовых автомобилей, авиации и внедорожных транспортных средств. В рамках своей культовой программы Goodyear Blimp компания Goodyear также управляет самым известным в мире флотом дирижаблей, которые уже более 60 лет освещают ведущие спортивные события в США.

Чтобы узнать о корпоративном членстве, свяжитесь с офисами USTMA по телефону (202) 682-4800 или по электронной почте [email protected].

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ США

  • Компания Goodyear по производству шин и резины Гадсден, АЛ Шины для легковых/легких грузовиков
  • Компания Goodyear по производству шин и резины Кингман, Аризона Восстановление авиашин
  • Компания Goodyear по производству шин и резины Стокбридж, Г. А. Восстановление авиашин
  • Компания Goodyear по производству шин и резины Топика, КС Коммерческие грузовые шины, Внедорожные шины
  • Компания Goodyear по производству шин и резины Фейетвилл, Северная Каролина Шины для легковых/легких грузовиков
  • Компания Goodyear по производству шин и резины Акрон, ОЙ Гоночные шины
  • Компания Goodyear по производству шин и резины Лоутон, ХОРОШО Шины для легковых/легких грузовиков
  • Компания Goodyear по производству шин и резины Данвилл, Вирджиния Шины для самолетов, коммерческие шины

Контактная информация

  • (330) 796-2121
  • Goodyear. com
  • Регистрация шин

  • Информация об устойчивом развитии
  • Информация об отзыве шин

Акрон | Огайо, США

Резюме

Прочтите краткий обзор этой темы

Акрон , город, административный центр (1842 г.) округа Саммит, северо-восточный Огайо, США. Он расположен вдоль реки Кайахога, примерно в 40 милях (64 км) к юго-юго-востоку от Кливленда. Акрон является центром мегаполиса, в который входят города Кайахога-Фолс, Таллмэдж и Стоу, а также несколько деревень.

На высоте 1081 футов (329 метров) над уровнем моря он был назван в честь своего «высокого места» (греч. akros ) на водоразделе между рекой Миссисипи и Великими озерами. Основанный в 1825 году генералом Саймоном Перкинсом, комиссаром Фонда каналов Огайо, город получил значительный рост благодаря завершению строительства каналов Огайо и Эри в 1827 году и каналов Пенсильвании и Огайо в 1840 году, соединивших его с Питтсбургом. Гидроэнергетика и транспорт, обеспечиваемые этими каналами, привели к раннему развитию Акрона как промышленного центра. Обильное водоснабжение и появление железных дорог побудили Бенджамина Ф. Гудрича переместить на это место небольшую резиновую фабрику в 1871 году. Эта отрасль быстро расширилась с появлением автомобилей и спросом на резиновые шины. Между 1910 октября 1920 года население города утроилось и превысило 200 000 человек, а Акрон стал известен как «мировая столица каучука» и международная или американская штаб-квартира далеко раскинувшихся гигантов каучуковой промышленности — Firestone, General Tire, Goodrich и Хороший год; однако к концу 20 века осталась только Goodyear.
Производства города в настоящее время хорошо диверсифицированы и, помимо широкого спектра изделий из полимеров и пластмасс, включают сельскохозяйственную технику, автомобильные запчасти, игрушки, энергетическое оборудование и химикаты. Однако город в значительной степени отошел от производственной экономики, в то время как сектор услуг и торговли выросли. В конце 20 века некоторые фабрики и магазины в центре города были закрыты, но к концу 19 векаВ 90-х годах нескольким крупномасштабным проектам удалось стимулировать оживление центра города.

В ангаре в городском аэропорту находится база дирижаблей Goodyear Wingfoot Lake (для дирижаблей [дирижаблей]). Этот ангар является одним из крупнейших в мире зданий без внутренних опор. Акрон является важным грузовым терминалом и пунктом распределения между восточным побережьем и Средним Западом.

Тест «Британника»

Где это находится?

Путешествуйте по миру, называя эти знаменитые достопримечательности.

Более 6000 акров (2400 га) в городе занимают парки, а окружающие озера и водохранилища, а также несколько полей для гольфа предоставляют возможности для отдыха; южная граница национального парка Кайахога-Вэлли находится к северу от города.