Шины матадор мп 30: Шины Matador MP-30 Sibir Ice 2 отзывы, тесты шин Матадор MP-30 от автовладельцев

Шины матадор мп 30: Шины Matador MP-30 Sibir Ice 2 отзывы, тесты шин Матадор MP-30 от автовладельцев

MATADOR MP-30 SIBIR ICE 2 225/50 R17 98T XL. Честные отзывы. Лучшие цены.

На этой странице вы найдёте описание, продавцов и цены, чтобы купить дешевле, видеообзоры и отзывы владельцев о шинах MATADOR MP-30 SIBIR ICE 2 225/50 R17 98T XL. И можете оставить свой отзыв о модели в комментариях внизу страницы.

Быстрый Переход к Нужному Месту:

Технические характеристики

Размер225/50 R17 98T XL
ПроизводительMatador (Словакия) Группа Continental
Тип автомобиляЛегковые автомобили
СезонностьЗимние
ШипыЕсть
В продаже с2016 г.
Класс шинC

Зимняя шина Matador MP-30 Sibir Ice 2 позиционируется словацким производителем, как замена модели MP-50, зарекомендовавшей себя, в том числе и в нашей стране с самой лучшей стороне. Новинка превосходит свою популярную предшественницу по всем важным эксплуатационным характеристикам. Одним из преимуществ являются сцепные свойства на обледенелых покрытиях. В основном это заслуга средств компьютерного моделирования, активно применявшихся при разработке схемы шипования. Ее элементы располагаются на протекторе таким образом, чтобы обеспечить их равномерный износ, улучшенные тягово-сцепные свойства на льду и отсутствие резонансных шумов и вибраций. Кроме того, корпус шипа изготовлен из алюминия. «Крылатый металл» снизил вес покрышки и вместе с этим и степень агрессивного воздействия на дорожное полотно. Еще одним важным нововведением стало применение ламелей сразу нескольких видов. В плечевых зонах протектора используются трехмерные ламели. При этом они соединены между собой специальными блокираторами. Это решение позволило существенно повысить плотность ламелизации, что повлекло за собой улучшение сцепных свойств на укатанном снегу и льду. В центральной части протектора располагаются прямые ламели, которые обеспечивают лучшую производительность при разгоне на скользком покрытии.

Основные особенности шины Matador MP-30 Sibir Ice 2 — оптимизированная схема шипования, разработанная с использованием средств компьютерного моделирования; — снижающие вес шины алюминиевые шипы; — высокая плотность расположения ламелей обеспечивает улучшенное сцепление на снегу и льду; — резиновая смесь, эластичная при экстремально низких температурах и устойчивая к различным видам износа.


Видео


Отзывы и обзоры

Смотрите видео (выше) и обзоры (ниже), они часто лучше текстовых отзывов. Прочитать больше отзывов или оставить свой вы можете в комментариях к этой странице. Спасибо за ваш отзыв или оценку!

Борис

Хорошие шины. Езжу второй год, тысяч по 15. Весь срок службы положительные эмоции. Отлично ведут себя на дороге и не доставляют проблем при сервисе.

Оцените эту модель:

Рейтинг модели: 4.4 / 5. Количество оценок: 14

Цены и продавцы

MATADOR MP-30 SIBIR ICE 2 SUV 205/70 R15 96T. Честные отзывы. Лучшие цены.

На этой странице вы найдёте описание, продавцов и цены, чтобы купить дешевле, видеообзоры и отзывы владельцев о шинах MATADOR MP-30 SIBIR ICE 2 SUV 205/70 R15 96T. И можете оставить свой отзыв о модели в комментариях внизу страницы.

Быстрый Переход к Нужному Месту:

Технические характеристики

Размер205/70 R15 96T
ПроизводительMatador (Словакия) Группа Continental
Тип автомобиляВнедорожники и SUV
СезонностьЗимние
ШипыЕсть
В продаже с2016 г.
Класс шинC

Шина Matador MP-30 Sibir Ice 2 SUV является усовершенствованной версией одноименной модели для легковых автомобилей. Целью изменений было адаптация конструкции для использования на внедорожниках и кроссоверах. Именно поэтому данная модель отличается увеличенными размерами пятна контакта и усиленной конструкцией каркаса и брекера. Одной из ключевых особенностей этой шины являются технологии, использованные при ошиповке протектора. Прежде всего, это оптимизированное расположение этих элементов. Благодаря применению средств компьютерного моделирования шипы изнашиваются равномерно, демонстрируют максимальную производительность на льду, генерируют минимум шумов и вибраций. Кроме того, следует отметить использование алюминиевых корпусов для твердосплавных вставок, что уменьшает вес шины. Еще одной характерной особенностью данной модели является применение двух разных типов ламелей. В центральной части протектора используются прямые ламели.

Образуемые ими кромки повышают эффективность шины при разгоне, а также устойчивость к аквапланированию. В свою очередь, в плечевых зонах располагаются 3D-ламели, соединенные между собой специальными блокираторами. С их помощью ограничивается подвижность всего блока в целом, что положительно сказывается на управляемости, а также позволило увеличить численность ламелей, улучшив тем самым сцепление на укатанном снегу и льду. Основные особенности модели Matador MP-30 Sibir Ice 2 SUV — усиленный каркас и брекер; — увеличенные размеры пятна контакта; — два типа ламелей, улучшающих устойчивость к аквапланированию и сцепление на скользких дорогах; — оптимизированное расположение шипов, повышающее производительность на льду, уменьшающее шум и вибрации.


Видео


Отзывы и обзоры

Смотрите видео (выше) и обзоры (ниже), они часто лучше текстовых отзывов. Прочитать больше отзывов или оставить свой вы можете в комментариях к этой странице. Спасибо за ваш отзыв или оценку!

Вадим

Хорошие шины. Езжу второй год, тысяч по 15. Весь срок службы положительные эмоции. Отлично ведут себя на дороге и не доставляют проблем при сервисе.

Оцените эту модель:

Рейтинг модели: 4.5 / 5. Количество оценок: 12

Цены и продавцы

отзывов, характеристики, размеры. Matador MP 30 Sibir Ice 2

Шины «Matador MP-30 Siberia Ice 2»: отзывы, характеристики, размеры. Matador MP 30 Sibir Ice 2

Советы гикам

Долгое время на российском рынке среди словенских зимних шин модель Matador MP-50 смело можно было назвать фаворитом. Обладал хорошими характеристиками, позволял водителям не беспокоиться о безопасности даже в неблагоприятных погодных условиях, радовал привлекательным дизайном. Однако появились новые технологии, позволившие усовершенствовать его, и на смену ему пришла обновленная модель Matador MP-30 Siberia Ice 2. Отзывы о нем показывают, что многим водителям понравились улучшения, но они заметили и некоторые новые недостатки. Кратко ознакомимся с характеристиками модели, предоставленными производителем, а затем обратим внимание на мнение водителей, чтобы сделать вывод о качестве и надежности этих шин.


Коротко о модели

Резина словенского производства — чисто зимняя модель. Из названия видно, что он позиционируется как вариант, приспособленный для борьбы с низкими температурами, снегом и льдом на дорогах, а также другими неблагоприятными условиями. Для улучшения сцепления со скользким дорожным покрытием производитель предусмотрительно установил металлические шипы. Расположение каждого из них было выбрано с помощью компьютерного моделирования, что положительно сказалось на надежности и безопасности движения, повысив как динамические, так и тормозные характеристики.


При разработке шин Matador MR-30 Siberia Ice 2 было принято решение сделать шипы из алюминия, что в конечном итоге уменьшило общий вес резины и позволило ей двигаться по очищенным асфальтовым дорожкам без признаков осадков.


Форма блоков протектора

Не обошлось и без компьютерного моделирования в процессе разработки блоков протектора. Итак, каждый из них расположен таким образом, чтобы дополнять другой в определенных ситуациях.

В центральной части рабочей поверхности Matador MP30 Sibir Ice 2 расположено ребро, обеспечивающее прочность конструкции и сохраняющее покрышку в первоначальном виде при больших нагрузках. Также он отвечает за обеспечение курсовой устойчивости при скоростном движении по трассе.


При маневрировании в работу большей частью подключаются боковые блоки протектора. Они способны брать на себя значительные нагрузки и тем самым обеспечивать безопасность при поворотах или перестройках, особенно при быстрой езде. Их дополнительная функция заключается в защите резиновых боковин от повреждений при сильных ударах, например, о трамвайные или железнодорожные рельсы.

Продуманная ламельная сетка

Чтобы эффективно бороться с рыхлым снегом, льдом, снежной кашей во время оттепелей и даже водой, конструкторы решили при разработке использовать сразу несколько видов ламелей. Между плечевыми блоками протектора Matador MP30 Sibir Ice 2 можно заметить широкие объемные ламели. Они образуют достаточно места для удаления воды и спрессованного снега из пятна контакта с гусеницей. Для того чтобы блоки протектора не соединялись друг с другом под нагрузкой, в разделяющих их ламелях есть небольшие перемычки.

Центральная часть получила классические прямые прорези. Такой подход позволил улучшить динамические характеристики Matador MP-30 Siberia Ice 2 при разгоне на скользком покрытии. Края, образованные всеми типами прорезей, обеспечивают лучшее сцепление независимо от осадков. А их всенаправленная структура позволяет шине отработать 100% вне зависимости от угла приложения силы, который может меняться при маневрировании.


Положительные отзывы о модели

Если вы обратите внимание на отзывы о «Матадор МР-30 Сибирь Лед 2», то заметите, что водители отмечают большое количество его положительных сторон. Чаще всего можно встретить следующие особенности:

  • Низкий уровень шума. Использование алюминиевых, а не стальных шипов позволило свести гул и другие неприятные акустические эффекты к минимуму. Если в машине есть шумоизоляция, то водитель их вообще не услышит.
  • Достаточная мягкость. Резина не твердеет при сильных морозах, что позволяет ей не терять своих характеристик.
  • Широкий диапазон размеров. «Матадор МР-30 Сибирь Айс 2» можно подобрать практически для любого автомобиля, включая небольшие внедорожники и даже микроавтобусы.
  • Уверенное торможение. Независимо от типа дорожного покрытия, резина способна достаточно быстро остановить автомобиль в опасной ситуации. Это связано с наличием большого количества задних планок и образованных ими кромок.
  • Хороший кросс. Гребных характеристик шины достаточно для легкого передвижения по заснеженным дорогам и по снежной каше, смешанной с водой.
  • Противостоит аквапланированию. Согласно отзывам о «Матадор МР-30 Сибирь Лед 2», правильное расположение ламелей позволяет резине не буксовать при резком попадании в лужу или движении по дорожному покрытию с равномерным слоем воды.
  • Разумная стоимость. Несмотря на марку, резина стоит не так уж и дорого, и позволить ее себе могут практически все водители, в том числе владельцы старых автомобилей и «классики».
  • Хорошая износостойкость. Водители отмечают, что шины могут служить долго. Они не теряют большого количества шипов и способны пережить длительное и сильное физическое воздействие.

Как видно из этого списка, модель не просто держится на вершине рейтинга. Однако у него есть некоторые, пусть и не слишком существенные недостатки, о которых желательно узнать перед покупкой и установкой на автомобиль.