Шины nokian tyres hakkapeliitta 8 suv xl отзывы: Nokian Hakkapeliitta 8 SUV — , , ,

Шины nokian tyres hakkapeliitta 8 suv xl отзывы: Nokian Hakkapeliitta 8 SUV — , , ,

Шины Nokian Tyres Hakkapeliitta 8 SUV отзывы владельцев, мнения, тесты резины

Москва и МО8 (495) 215-20-68

Регионы РФ8 (800) 555-20-68

Автомобильная шина Nokian Tyres Hakkapeliitta 8 SUV

Бренд

 

Nokian Tyres

Название модели

 

Hakkapeliitta 8 SUV

Сезон Замена шин: выше +7°С – летние, ниже +7°С – зимние. «>

 

Зимние

Шипы Помогают трогаться и сокращать тормозной путь на скользком покрытии.»>

 

Да

Тип автомобиля

 

Внедорожник

Рисунок протектора Отвечает за водоотведение, сцепление, торможение. «>

 

Направленный симметричный

Диаметр

 

16 / 17 / 18 / 19 / 20 / 21

Индекс скорости

 

T (до 190 км/ч)

Купить шины Nokian Tyres Hakkapeliitta 8 SUV

Рейтинг 4.5

80 покупателей оставили отзыв


  • 5.

    0

    Закияшко Александр

    FORD Explorer 2016 3.5 V6 Ecoboost (2015-2019) U502

    Опыт использования: несколько месяцев

    Достоинства: Отлично гребет снег, не скользит на льду, ну и соответственно на асфальте тоже никаких проблем нет после одного сезона шипы все на месте, визуально износа по протектору нет по шуму нормальные, как все шипы, не напрягают

    Недостатки: не нашел, все понравилось

    Комментарий: До этого Нокиан не было вообще, на момент написания отзыва отъездил на них один сезон. Шины классные, лучшая модель вообще, которой пользовался. Всем рекомендую, сам бы купил еще раз.

    19 мая 2022


  • 5.0

    Александр

    Опыт использования: несколько месяцев

    Достоинства: Очень хорошо ведёт себя на гололёде и по свежему снегу

    Недостатки: Не нашёл

    08 февраля 2021


  • org/Review»>

    5.0

    Дежкин Николай

    HYUNDAI Solaris 2020 1.6 MPI RC Sedan

    Опыт использования: несколько месяцев

    Достоинства: Дорогу держит просто супер!

    Комментарий: Шумит очень сильно. Только для снега и льда.

    03 февраля 2021


  • 5.0

    Кочетов Алексей

    FORD Kuga 2017 2. 5 iVCT DM2-II

    Опыт использования: несколько месяцев

    Достоинства: Отлично держит дорогу!

    Недостатки: Отзывы о том, что она бесшумная, не соответствует действительности. Достаточно шумно, даже с шумоизоляцией.

    03 февраля 2021


  • 3.

    0

    Mike K.

    Опыт использования: несколько месяцев

    Достоинства: — хорошо тормозит на льду

    Недостатки: — очень шумная, ранее ездил на липучке Continental. Шум при смене резины на Nokian, по ощущениям, в салоне вырос на 50%. Запланировал доп.расходы на шумоизоляцию 🙁 — хуже стала тормозить зимой на асфальте по сравнению с липучкой Continental (по ощущениями, на 10-15% хуже) — поцарапал на даче плитку шипами — не с первого раза балансировалась (это проблема всех шиповок) — говорят, что шипованная резина плохо сказывается на подвеске, т.к. вибрация идет — говорят, что расход топлива у шипованной выше, чем на липучках

    Комментарий: Признаю, что допустил ошибку в выборе данной резины. Сама резина может и хорошая, но не для моих условий эксплуатации. Т.к. езжу я 90% времени в Москве, то поэтому надо было брать липучку, дороги у нас поливают почти все время — в результате мокрый асфальт зимой. Хотя, и в Москве, особенно, в раннее утро бывают наледи, каши на асфальте. И, если меня шипованная резина спасет хотя бы 1 раз, то она себя уже на 100% оправдает.

    06 июня 2019


  • 5. 0

    Александр К.

    Опыт использования: несколько месяцев

    Достоинства: Предсказуемо управляется, 140-150 на трассе держится уверенно, не «рыскает». Сцепление на льду отличное, не сваливается в поворотах. Колею вообще не замечает Тихая

    Недостатки: Не заметил

    Комментарий: Эксплуатировал зимой 18/19 в городских условиях на Рено Дастер 4х4

    03 июня 2019


  • 5. 0

    Евгений Н.

    Опыт использования: более года

    Достоинства: Управляемость, надежность,

    Недостатки: Шумность

    Комментарий: Отлично держат дорогу

    18 апреля 2019


  • 4. 0

    Евгений Н.

    Опыт использования: более года

    Достоинства: Хорошо держит дорогу, выдерживает удары, шипы работают отлично, изнашиваются равномерно

    Недостатки: Есть шум при движении

    Комментарий: Купил для HONDA-CRV в 2015году работают отлично есть потери шипов но не кретично покупкой доволен.

    18 апреля 2019


  • 5. 0

    KBAC

    Опыт использования: более года

    Достоинства: Покупал в 2016 году на свой x3 f25 2д, эксплуатация 50% город 50% трасса. В городе сложно найти недостатки у резины, на трассе так же уверенно ведет себя как при перестроениях в снежной колее так и на льду никакого скольжения, тормозит отлично. А вот в снежной каше чувствует себя не очень, если под ней нет асфальта. За 2 сезона потеря шипов по на 3 покрышках до 2-3 штук, на одной все на месте были. Дальнейшее наблюдение не возможно, так как автомобиль продал на этих колесах.

    Недостатки: Шумит, понятно что шипы виноваты, слышно гул, даже не гул а «завывание» на скорости 70-90 км/x, дальше уже ветер сильнее слышно.

    Комментарий: Зимой только на шипах от Nokian, хорошая резина. Отцу на х3 предыдущего поколения Е83 брал Бриджстоун Близак какой-то на шипах, за 4 сезона шипов осталось 20% при пробеге ~40тысяч километров.

    17 апреля 2019


  • 5.0

    Александр К.

    Опыт использования: более года

    Достоинства: Машина на этих шинах очень устойчива, отлично держит дорогу. Шипы сидят прочно, за 4 сезона потерял всего 3-4 шипа с каждой резины.

    Недостатки: Недостатков нет

    Комментарий: Покупал в 2015 году, отъездил на этой резине уже четыре сезона. Считаю, что резина, особенно зимняя — это не тот товар, на котором имеет смысл экономить. Машина на этих шинах очень устойчива, отлично держит дорогу. Шипы сидят прочно — за 4 сезона потерял всего лишь 3-4 шипика с каждой резины, не больше. Рекомендую.

    17 апреля 2019


1

2

3

4

5

6

»

Последняя

Реальные отзывы автовладельцев о шинах Nokian Tyres Hakkapeliitta 8 SUV. Мнения владельцев по эксплуатации — достоинства и недостатки. Шины Нокиан Hakkapeliitta 8 SUV — плюсы и минусы использования.

BlackTyres — интернет-магазин автомобильных шин с огромным выбором брендов и моделей. Чтобы не потеряться среди множества товарных позиций, а также получить подробную информацию по каждой модели, на нашем сайте существует раздел с реальными отзывами владельцев таких покрышек. Отзывы дают возможность ознакомиться не только с заявленными производителем характеристиками, а и с реальным опытом их использования покупателями.

Если вы тоже использовали шины Nokian Tyres Hakkapeliitta 8 SUV — предлагаем возможность поделиться с другими автовладельцами своими впечатлениями. Указывайте максимально полную информацию, причём как положительного, так и отрицательного характера, если таковая имеется. Мы будем признательны за следующие данные:

  • опыт использования резины Нокиан Hakkapeliitta 8 SUV на автомобилях в плане удобства управления, проходимости, уровня шума и других важных факторов;
  • насколько они поддались износу за сезон и сколько шипов было утрачено при движении;
  • насколько чётко управляется автомобиль с шинами Нокиан Hakkapeliitta 8 SUV в плане сцепления с дорожным покрытием, мягкости и плавности езды, уровня шума и износостойкости резины.

Ваш отзыв будет очень полезен для посетителей нашего сайта. Он поможет покупателям сделать правильный выбор, особенно если этот отзыв будет развёрнутым и детальным. Вы и сами можете воспользоваться возможностью ознакомиться с отзывами других автолюбителей при выборе для себя необходимого комплекта автомобильной резины.

Отзывы о нас

Nokian Hakkapeliitta 8 SUV: Износостойкость и сцепление как никогда раньше

Nokian Hakkapeliitta 8 SUV — зимняя шипованная авторезина для внедорожников. Благодаря фирменной технологии ошиповки обеспечивает первоклассное сцепление на льду и снегу. Также характеризуется хорошей курсовой устойчивостью, длительной ходимостью и высокой топливной эффективностью.

Модель для массивных внедорожников Nokian Hakkapeliitta 8 SUV (Нокиан Хаккапелиитта 8) можно назвать собранием уникальных фирменных технологий финского производителя, работа которых в совокупности помогает укротить погодные условия северной зимы. Впрочем, обо всём по порядку.

Прочность и защиту в непредвиденных дорожных ситуациях обеспечивает технология Aramid Sidewall, с применением которой  изготавливаются боковины покрышки, отмечает технический специалист Shina.Guide. Резиновый состав Hakkapeliitta 8 SUV содержит включения арамидных волокон — особо прочного материала, применяемого в оборонной промышленности, космической и авиационной отраслях.

Оно наделяет боковины стойкостью к проколам и порезам, устойчивостью к разрывам при наезде на препятствия и внешних ударах. А поскольку арамид — достаточно лёгкий материал, восьмая SUV-модель не стала тяжелее предшественницы, шины Hakkapeliitta 7 SUV.

Мягко контактировать шине с дорожным полотном и при этом обеспечиавать надёжный контакт с трассой в зимних условиях эксплуатации позволяет уникальная концепция ошиповки Eco Stud 8. Она включает в себя якорный шип нового поколения, уменьшающий проворачиваемость «колючки» фланец и мягкий резиновый слой, амортизирующий и смягчающий воздействие шипов противоскольжения на поверхность дороги.

Для уверенного прохождения «ловушек» заснеженных и обледеневших дорог для шин Hakkapeliitta 8 SUV разработчиками на один погонный метр предусмотрено на 80 шипов, нежели у любой из моделей-конкуренток. Общее же количество шипов у финки порядка 200, благодаря чему её сцепление со льдом и снегом на 50% надёжнее.

Количество шипов и их длина (11 мм) как ни странно не вредит дорожному покрытию. У Nokian Tyres даже есть соответствующий международный сертификат, согласно которому Hakkapeliitta 8 SUV может использоваться в странах Евросоюза.

Резиновый компаунд покрышки для внедорожников на основе криосилана и натурального каучука гарантирует отличное сцепление с трассой при любых «показаниях» термометра, низкое сопротивление качению и высокую износостойкость. Улучшает стойкость резиновой смеси к разрывам рапсовое масло, которое ко всему прочему совершенствует сцепление на обледеневшей поверхности.

Подумали в Nokian Tyres и об автовладельцах, «рассекающих» зимой на алюминиевых или того хуже модных лакированных дисках. На боковине всех покрышек  Hakkapeliitta 8 SUV имеется инфозона для отметки силы затяжки болтов, которую через пару сотен километров можно проверить на одном из СТО.

P.S. В 2017 году финские разработчики представили миру следующее поколение легендарной линейки: шины Nokian Hakkapeliitta 9 и Nokian Hakkapeliitta 9 SUV располагают всеми данными, чтобы заткнуть за пояс предшественниц.

Другие обзоры автора:

Опубликовано Автор РостиславРубрики NokianМетки SUV (паркетники), зимние шины, модель 2014 года, направленные шины, шипованные шины

Nokian — Hakkapeliitta 8 SUV (шипованные) — TS31967 Шины: отзывы и бесплатная доставка

Nokian — Hakkapeliitta 8 SUV (шипованные) — TS31967 Шины: отзывы и бесплатная доставка — Tire Agent

В наличии

Артикул 13646-TS31967

*Обод в комплект не входит

Nokian

Hakkapeliitta 8 SUV (шипованная)

Зима

Размер шин:

285/50R20 116T XL

Общий для всех за () 1″>шины: шина:

Так же низко, как
в месяц за () 1″>шины шина

Цена наличными Для всех за () 1″>шины: шина:

( displayPricePerItem(‘front’)»> за переднюю шину)

( displayPricePerItem(‘rear’)»> за заднюю шину)

(за шину)

На одну шину

От

В неделю для () 1″>шины

От

Каждые 2 недели для () 1″>шины

От

В месяц для () 1″>шины

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

123456789101112131415161718192021222324

123456789101112131415161718192021222324

Технические характеристики

Тип протектора

Описывает конструкцию протектора. Каждая конструкция служит разным целям в зависимости от характеристик и местности, по которой она предназначена.

Зима
рейтинг скорости

Максимально допустимая скорость шины на транспортном средстве.

Т
Индекс нагрузки

Максимальная грузоподъемность (вес) шины.

116
Боковина

Внешний вид борта покрышки.

Блэкволл
Размер 285/50R20 116T СЛ
Глубина протектора 13/32 дюйма
Диапазон ширины обода 8–10 дюймов
Общий диаметр 31,3 дюйма
обороты за милю 665

Доступные размеры

Подробнее

$ За шину

Комплект из (4) шин: $

* Все шины Nokian могут быть доработаны с изменением производителя. При этом агент по продаже шин и производитель имеют право изменять эти характеристики шин в любое время без предварительного уведомления или каких-либо обязательств.

Нужна помощь в выборе подходящих продуктов для вашего средство передвижения? Наша команда высококвалифицированных специалистов имеет знания и желание помочь. Вы можете связаться с нами по телефону, в чате или по электронной почте. Мы всегда здесь, чтобы помочь!

Nokian Hakkapeliitta 9 Обзор и рейтинг шин

Перейти к содержимому

Последнее изменение от Tire Reviews And More

Nokian Hakkapeliitta 9 — новейшая шипованная зимняя шина компании, отмеченная множеством наград. Hakkapeliitta 9, созданная для использования на широком спектре легковых автомобилей, обеспечивает сцепление, тягу, управляемость и торможение, необходимые для движения в самых сложных зимних дорожных условиях.

Недавно журнал Popular Science назвал эту модель победителем конкурса Best of What’s New 2017 года. Эта награда присуждается за инновации, формирующие будущее. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Экологически чистая резиновая смесь, а также биоматериал Green Elasto Proof и применение масел канолы делают эти шины более прочными и гибкими, особенно при отрицательных температурах. Сверхпрочная стальная брекерная конструкция дополнительно укрепляет эти зимние шины и увеличивает их долговечность.


Эти зимние шины с двумя разными типами шипов оптимизированы для обеспечения необходимого сцепления при прохождении поворотов, торможении или ускорении. Эта новая технология размещения шипов хорошо работает на этой модели.

Прочная боковина этой шины гарантирует, что на эти шины можно положиться, и они с меньшей вероятностью порежутся или пострадают от любого удара во время вождения. Торможение и ускорение также улучшены благодаря этим шпилькам.

Все Nokian Hakkapeliitta 9имеет эмблему с тремя пиками горы/снежинки для использования в суровых зимних условиях. Дополнительные функции, такие как усилитель сцепления на снегу, глубокие канавки для снега, самоблокирующиеся трехмерные ламели и эластичная резиновая смесь протектора, в совокупности создают зимнюю шину, которая исключительно хорошо управляема и обеспечивает эффективность торможения и сцепление, необходимые для преодоления препятствий. глубокий снег, наледь, лед и слякоть.

Nokian предлагает размеры от 14 до 20 дюймов, и все размеры имеют рейтинг скорости T. Также предоставляется ограниченная гарантия на протектор. Обратите внимание, что Hakkapeliitta 9для купе, седанов и минивэнов, а Hakkapeliitta 9 SUV — для кроссоверов и внедорожников.

Pros

  • Снежный и льдовый

    Результаты испытаний, проведенных на шине Nokian Hakkapeliitta 9, показали, что шина Nokian Hakkapeliitta 9 работает на очень высоком уровне на снегу и льду, обеспечивая водителям необходимое сцепление с дорогой, устойчивостью на поворотах и ​​тормозной способностью. Nokian Hakkapeliitta 9это прочная и долговечная шина, которая рассчитана на более длительный срок службы, чем многие ее конкуренты.

    С другой стороны, Nokian Hakkapeliitta 9 может быть шумной, но этого следует ожидать от шипованной зимней шины. На мокрой и сухой поверхности он не так эффективен, как на снегу и льду, когда дело доходит до торможения. Тем не менее, он по-прежнему работает хорошо.

    В целом, Nokian Hakkapeliitta 9 — это высококачественная зимняя шина, которая стала победителем тестов или вошла в тройку лучших зимних шин в тестах, проведенных для этого типа зимних шин. Если вы ищете одну из лучших шипованных шин, доступных сегодня, эта модель вас не разочарует.

    Купить прямо сейчас на Amazon.com

    Какие автомобили подходят для Nokian Hakkapeliitta 9?

    (Обратите внимание, что это не полный список автомобилей, на которые подходят эти шины.)

    • Acura ILX, CL, CSX, TL, RSX
    • Audi A4, A6, TT, A8, RS
    • BMW 3-я серия, Z4, 5-я серия, Z3
    • Buick Verano, Regal, Lacrosse, Park Avenue, LeSabre
    • Chevrolet Cobalt, Sonic, Aveo, Impala, Monte Carlo, Cruze, Volt, Malibu
    • Chrysler 300, PT Cruiser , Себринг, Город и Страна, 200
    • Dodge Avenger, Challenger, Dart, Stratus, Intrepid, Grand Caravan, Magnum
    • Ford Focus, Taurus, Crown Victoria, Fusion
    • Honda Civic, Accord, Prelude, Insight, Odyssey
    • Hyundai Genesis, Azera, Sonata, Elantra
    • Kia Amanti, Optima, Soul
    • Mazda 626, Mazda5, Mazda6, Mazda3
    • Nissan Altima, Sentra, Leaf, Maxima
    • Scion xA, xB, xD, FR-S
    • Subaru Impreza, Forester, Outback, Legacy
    • Тойота Королла, Камри, Солара, Авалон, Сиенна, Приус
    • Volkswagen Jetta, Beetle, Passat, Touareg
    • Volvo S40, S70, V40, V70, C70, XC70

    Tire Sizes

    14″

    175/65R14 86T XL

    15″

    185/60R15 88T XL
    185/65R15 92T XL
    195/65R15 95T XL

    16″

    195/55R16 87T
    195/60R16 93T XL
    205/55R16 91T RF
    205/55R16 94T XL
    205/60R16 92T РФ
    205/60R16 96T XL
    205/60R16 96T XL RF
    215/55R16 97T XL
    215/60R16 99T XL
    225/55R16 99T XL
    225/60R16 102T XL

    17″

    205/50R17 93T RF
    205/50R17 93T XL
    205/55R17 95T XL
    205/55R17 95T XL RF
    215/40R17 87T XL
    215/50R17 95T XL
    215/55R17 98T XL
    225/45R17 91T RF
    225/45R17 94T XL
    225/50R17 94T RF
    225/50R17 98T XL
    225/55R17 101T XL
    225/55R17 97T RF
    235/45R17 97T XL
    235/50R17 100T XL
    235/55R17 103T XL
    245/45R17 99T XL

    18″

    225/40R18 92T XL
    225/45R18 95T XL
    225/45R18 95T XL RF
    225/50R18 95T RF
    225/50R18 99T XL
    235/40R18 95T XL
    235/45R18 98T XL
    245/40R18 97T XL
    245/45R18 100T XL
    245/45R18 100T XL RF
    245/50R18 100T RF
    245/50R18 104T xl
    18/355118. 9000 9000 9000 9000 9000 9000 9000 9000 9000 9000 9000 9000 9000 9000 9000 9000 9000 9000. 9000. 9000. 9000.

    9000.

    9000.

    .

    .

    .

    .

    9000.

    .
    9000

    .

    9000.

    .

    9000.

    .

    245/40R19 98T XL
    245/45R19 102T XL
    255/35R19 96T XL
    255/40R19 100T XL
    255/45R19 104T XL

    20 ″

    245/40R20 99T XL
    255/35R20 97T XL
    275/35R20 102T XL

    ЦЕНА

    9000 3

    KKKINTI. Вы также можете найти случайные скидки, скидки, купоны и специальные предложения на эту шину.

    Купить прямо сейчас на Amazon.com

    Гарантия

    Nokian предоставляет ограниченную гарантию на протектор шин Hakkapeliitta 9. Гарантия на материалы и качество изготовления составляет 5 лет.


    Share this review

    Search

    Search for:

    Featured Coupons & Discounts

    Recent Posts

    • Mickey Thompson Baja Legend MTZ Tire Review & Rating September 30, 2022
    • Pirelli Scorpion Tire Review & Rating September 16, 2022
    • Обзор и рейтинг шин Hankook Ventus iON 1 сентября 2022 г.