Страна производитель шин континенталь: страна бренда, отзывы о резине

Страна производитель шин континенталь: страна бренда, отзывы о резине

Завод легковых шин компании Continental в России

Завод легковых шин компании Continental в России

Проектируя новый завод легковых шин в России, компания Continental делает ставку на рост


  • Планируемый объем инвестиций 220 млн. Евро
  • Производственная мощность — четыре миллиона шин в год с началом производства в конце 2013 года
  • Месторасположение нового завода — Калуга, 170 км юго-западнее Москвы
  • До конца 2013 года на работу будут приняты около 400 сотрудников

Ганновер / Калуга, июнь 2011 г. Компания Continental делает ставку на рост, c этой целью будет построен новый завод по производству шин в российской Калуге. После тщательной оценки различных регионов, проведенной для определения расположения завода в России, концерн принял решение в пользу города, расположенного в 170 км юго-западнее Москвы, население которого насчитывает 325000 человек. «Наша стратегическая цель — опережающий, прибыльный рост, в частности, на развивающихся рынках.

Для этого в следующие четыре года мы планируем инвестировать в общей сложности более одного миллиарда Евро в увеличение производства легковых шин. В пользу новой площадки — города Калуга — говорят такие факторы, как хорошая инфраструктура, удобное географическое положение, а также положительный опыт, уже накопленный компанией Continental на заводах подразделений внутренней электроники и систем трансмиссии»,- подчеркивает Николай Зетцер, руководитель подразделения легковых шин и член Совета Директоров концерна Continental.

В строительство нового завода будет инвестировано около 220 миллионов Евро, начало производства запланировано на конец 2013 года. При полной загрузке проектная мощность предприятия на первом этапе составит 4 млн шин в год, количество персонала составит 400 человек к концу 2013 года. Российское правительство выразило свою поддержку в пользу выбранного региона. Continental, являясь лидирующим производителем шин для первичной комплектации автомобилей в Европе, следует за ведущими автопроизводителями, как, например, Фольксваген, который вот уже несколько лет выпускает автомобили в Калуге.

«Запланированное на конец 2011 года начало строительства — это важная веха для нашей работы в России и наших глобальных планов роста«,- заявил г-н Зетцер. «Это также подразумевает, что наши планы для Калуги разработаны с тем, чтобы в нужный момент расширить годовые мощности завода до восьми миллионов легковых шин в год». По убеждению г-на Зетцера новый проект является «стратегической необходимостью» для компании Continental и поможет укрепить свои позиции на российском рынке, который вновь показывает заметный рост с 2010 года. Местное производство позволит снизить таможенные и транспортные расходы, тем самым повысив конкурентоспособность продукции. На новом заводе компания Continental будет, прежде всего, выпускать летние и зимние шины важных для российского рынка марок: Continental, Gislaved, Barum и Matador. Новые сотрудники пройдут обучение и специализацию на других заводах по производству легковых шин, следуя положительному опыту завода в городе Хэфэй в Китае, официальное открытие которого состоялось весной 2011 года.

«Тем самым мы обеспечим соответствие шин, выпускаемых на заводе в Калуге, самым высоким производственным стандартам с самого начала производства. Шины, выпускаемые для российского рынка, будут иметь такие же эффективные характеристики, как и продукция других известных заводов Continental«,- разъясняет Зетцер.

Компания Continental с 2005 года представлена в Москве собственной торговой организацией и относится сегодня к наиболее крупным иностранным игрокам на рынке шин в России. Год назад концерн принял решение по строительству завода «с нуля», чтобы быстрее и эффективнее работать в России, а в долгосрочной перспективе улучшить ситуацию с поставками. Наряду с Россией компания Continental расширяет свои производственные мощности также в Бразилии, США и Европе, нацелившись на долгосрочное обеспечение растущего во всем мире спроса.

Концерн Continental AG, объем продаж которого в 2010 году составил около 25,5 млрд евро, является одним из ведущих мировых поставщиков автомобильных компонентов. Концерн производит тормозные системы, элементы ходовой части, системы трансмиссии, информационные системы, электронные автомобильные системы, шины и технические эластомеры. Продукция Continental разрабатывается для обеспечения высокого уровня безопасности на дорогах и максимального соответствия экологическим требованиям. Continental также обладает обширным опытом в сфере разработки автомобильных систем коммуникации. На сегодняшний день в отделениях корпорации, расположенных в 46 странах, работает 149 000 сотрудников.

Continental — лидер рынка шин первичной комплектации для легковых автомобилей в Европе. Более 30 процентов всех европейских новых автомобилей покидают заводы на шинах Continental. Подразделение легковых шин компании Continental является официальным спонсором чемпионата мира по футболу ФИФА в 2014 году в Бразилии. Дополнительную информацию Вы сможете найти в сайте www.ContiSoccerWorld.de.

Источник:  http://www.conti-online. com/generator/www/ru/ru/continental/portal/general/links/hidden/2011_07_04_new_plant_ru.html

Возврат к списку

«Извините, до 6 лет тюрьмы»: Почему на самом деле производитель шин Continental возобновил работу в России

Комсомольская правда

ЭкономикаКАРТИНА ДНЯ

Юлия ХОЖАТЕЛЕВА

22 апреля 2022 17:55

Предприятие перезапустило конвейер после полутора месяцев простоя

Калужский завод Continental начал работу в 2013 годуФото: ТАСС

750 шагов вперед и один (ну может, два) назад. По такому принципу нас покидают иностранные компании. По подсчетам ученых Йельского университета, уже семь с половиной сотен западных организаций приостановили работу в России или ушли насовсем, а возобновляют ее считанные единицы.

Самый свежий пример — завод немецкого производителя покрышек Continental под Калугой. Он «приостановил работу» 8 марта, а во второй половине апреля снова запустил конвейер. Как утверждают представители компании в комментариях западным СМИ, это «решение не ориентировано на получение прибыли».

— Наши сотрудники и менеджеры в России столкнутся с серьезными уголовными последствиями, если мы воздержимся от обслуживания местного спроса, — заявили агентству Reuters в Continental. — Чтобы защитить наших сотрудников в России от судебного преследования, мы временно возобновляем производство легковых шин для местного рынка на нашем шинном заводе в Калуге, если это необходимо.

На первый взгляд звучит странно. Неужто и правда работники компании пошли бы под суд, не запусти они конвейер? Генеральный директор информационно-аналитического агентства «Infoline» Иван Федяков считает, что завод действительно возобновил работу вынуждено.

— Сделано это было для того, чтобы руководство предприятия не попало под уголовную ответственность, — говорит Иван Федяков. — В российском законодательстве предусмотрена статья о преднамеренном банкротстве юрлица. Как бы мы ни относились к их действиям, но все признаки есть. Учитывая, что экономических причин приостанавливать деятельность не было, то это может пройти по статье 196 УК РФ.

А это, извините, срок до шести лет для руководства компании.

Но с другой стороны, остальные 749 компаний не спешат возвращаться или «возобновлять работу» и при этом не боятся сесть. Интересно, ждать ли их возвращения после такого «принуждения к работе»?

СПРАВКА «КП»

Калужский завод Continental начал работу в 2013 году, в него вложено 240 млн евро инвестиций. На нем работает 1300 человек. Выпускает шины Continental, Gislaved и Matador.

Другие иностранные производители покрышек Bridgestone, Michelin и Yokohama, «заглушившие» конвейер, пока работу не возобновили. Еще два инострранных производителя — Pirelli и Nokian Tyres — работу в России не останавливали. Российские бренды Kama Tyres, Cordiant, «Уралшина», «Омскшина» и другие продолжают работу.

Возрастная категория сайта 18+

Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.

И.О. ШЕФ-РЕДАКТОРА САЙТА — КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.

АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

АО «ИД «Комсомольская правда». ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.

Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp. ru

Магазин новых шин Continental в Огайо


  • Шины Bridgestone
  • Шины Купера
  • Шины Данлоп
  • Шины Firestone
  • Общие шины
  • Шины Goodyear
  • Геркулес Шины
  • Келли Шины
  • Шины Yokohama

← Назад

Стремясь предоставить клиентам лучший выбор шин и услуг по ремонту автомобилей в Огайо, Boyd’s Tire & Service с гордостью предлагает широкий выбор шин Continental для любого бюджета и спецификации. Запишитесь на прием сегодня, и пусть профессионалы Boyd’s Tire & Service помогут вам подобрать шины Continental, наиболее подходящие для любого автомобиля. Узнайте, почему компания Boyd’s Tire & Service пользуется наибольшим доверием в сфере шиномонтажа для Continental Tyres, а также во всех других вопросах, связанных с шиномонтажом или ремонтом автомобилей. Не знаете, какая шина Continental подойдет для вашего автомобиля или образа жизни? Покупайте шины Boyd’s Tire & Service, включая Continental Tyres, в любое время из их постоянно обновляемого онлайн-каталога.

За почти столетие компания Continental Tyres превратила автомобильную шинную промышленность в одного из крупнейших в мире дистрибьюторов шин. Компания Continental Tire, основанная в Ганновере, Германия, в 1987 году, входит в пятерку ведущих шинных брендов мира. Благодаря конкурентоспособному противоскользящему протектору и лучшему соотношению цены и качества Continental Tire предлагает передовые технологии, не имеющие аналогов среди шин других брендов. В компании работает более 140 000 сотрудников в 190 офисах из 25 разных стран. Continental Tyres в настоящее время занимает четвертое место по доле рынка в мире и лидирует в Европе по производству шин для легковых автомобилей, легких грузовиков и промышленных шин.

Continental Tire, преисполненная решимости сделать заботу об окружающей среде в центре внимания своей компании, неустанно работает над тем, чтобы каждая шина и продукт, производимые Continental Tire, учитывали передовые методы ведения бизнеса и оставляли обществу лучшее, чем они были. Защита климата является колоссальной заботой Continental Tire, поскольку выбросы при производстве шин могут быть чрезвычайно опасными, поэтому охрана окружающей среды является задачей, к которой нельзя относиться легкомысленно. Инвестирование в дальнейшие исследования и технологии сокращения выбросов углерода является главным приоритетом Continental Tire, помимо поиска более экологически чистых материалов для изготовления шин и резины.

Чтобы получить непревзойденные впечатления от вождения, выберите шины Continental для исключительной езды. Неважно, какое транспортное средство или препятствия, у Continental Tyres есть подходящие шины по правильной цене. Шины Continental, изготовленные с новым рисунком протектора, который, как доказано, значительно улучшает тормозную способность и функциональность, обеспечивают управляемость и управляемость, которые вы ожидаете от одной из самых надежных шин в мире. Запишитесь на встречу в Boyd’s Tire & Service сегодня, чтобы начать путь к шинам Continental по отличной цене и с невероятным обслуживанием клиентов.

Continental Tyre The Americas укрепляет свое присутствие в Латинской Америке

связаться с нами

aftermarketНовости

FORT MILL, S.C. — Continental Tire North America (CTNA) приобрела контрольный пакет акций ведущей компании по производству шин для легковых автомобилей, легких грузовиков и коммерческого транспорта в Латинской Америке под названием Compania Ecuatoriana del Caucho S. A. (ERCO). Это приобретение значительно улучшит конкурентную позицию Continental в Латинской Америке благодаря мощной дистрибьюторской сети ERCO в Эквадоре и Андском регионе, включающем страны Чили, Перу, Боливию, Колумбию, Венесуэлу и Эквадор.

Группа ERCO представляет собой вертикально интегрированную шинную компанию, работающую в Эквадоре и включающую шинный завод в Куэнке, а также сопутствующие предприятия, в том числе плантацию каучука, завод по восстановлению протектора, предприятия по импорту шин и различные розничные сети в Андском регионе.

«Большой пакет акций ERCO дает Continental возможность улучшить всю нашу цепочку создания стоимости — от каучуковых плантаций до розничных магазинов — по всему Американскому региону благодаря высокой компетентности ERCO в шинном бизнесе», — сказал Матиас Шенберг, главный исполнительный директор Continental Tyre для Америки. «Наш план состоит в том, чтобы ERCO управляла шестью странами Андского региона, чтобы мы могли расширить наш бизнес на этих критически важных растущих рынках, население которых в совокупности превышает численность населения Мексики, но с более быстрым ростом».

«Continental позволит ERCO значительно улучшить свой портфель продуктов, а также его присутствие в регионе. В свою очередь, Continental может расширить наш бизнес и в полной мере использовать возможности на этих растущих рынках благодаря полному присутствию в Андском регионе, — сказал Шенберг.

В настоящее время ERCO продает бренды Continental, General и Barum. Шинный завод в Куэнке производит шины как для легковых, так и для легких грузовиков, а также шины для коммерческих грузовиков, и является единственным заводом в регионе, способным производить радиальные грузовые шины. Доля рынка ERCO составляет 11 процентов в странах Анд и около 45 процентов на местном рынке Эквадора.

«Мы рады укрепить связь с таким мировым брендом, как Continental», — сказал Хосе Куэста Васконез, президент наблюдательного совета ERCO. «Доступ к продуктам и системам Continental позволит нам продолжить положительную тенденцию роста во всем регионе».

За последние четыре года группа ERCO продемонстрировала темпы роста от 15 до 20 процентов и расширила свою розничную сеть до 120 розничных магазинов. В ERCO Group работает 1600 человек.

Continental владеет 42 процентами акций ERCO с 1987 года, когда компания приобрела General Tire, которая первоначально владела акциями ERCO.

«Эта акция является логическим продолжением успешных долгосрочных отношений между ERCO и Continental», — сказал Шёнберг. «Высокая репутация, которую ERCO заработала в качестве крупного работодателя, производителя и, что наиболее важно, добросовестного корпоративного гражданина в Эквадоре и регионе, хорошо вписывается в нашу корпоративную культуру. Continental гордится тем, что может сохранить этот выдающийся уровень производительности для сотрудников. , клиенты и сообщества Андского региона».

За последние два года Continental Tire значительно увеличила свою долю рынка в Латинской Америке благодаря целенаправленной стратегии роста. Открытие офиса продаж в Аргентине летом 2008 года еще больше ускорило рост. Continental Tire управляет своими операциями в Латинской Америке, за исключением Мексики и Андского региона из-за своих значительных операций в Сан-Паулу, Бразилия.