крути педали...

БлогЖурнал Интернет-магазина Нимблкар. Веста размер дисков


Какие диски выбрать на Ладу Веста Кросс СВ, кованные или литые

Выбор дисков для автомобиля - дело долгое и порой требует творческого подхода. Правильно подобранные по дизайну колеса дополнят образ вашего автомобиля и заставят прохожих оборачиваться вам в след. Достаточно сравнить два одинаковых авто с разной “обувью” и в необходимости правильного выбора не возникнет сомнений.

Выбор дисков для автомобиля

Не будет исключением и новая модель от Лады - Vesta Cross SW, которая заметно преобразиться, если подобрать к ней красивые диски. С ними этот универсал, с впечатляющей проходимостью, приобретет неповторимый образ.

Впрочем, в выборе красивых колес решающую роль играет, конечно, ваше видение образа автомобиля, в соответствии с которым вы и выбираете необходимый комплект дисков. Когда же речь заходит про диски, которые устанавливает на Весту завод-изготовитель, все меняется. Некоторые автовладельцы считают их достаточно простыми и неброскими, в чем они отчасти правы. Ведь это дело вкуса, а о вкусах, как говорится, не спорят. Однако стоит понимать, что над разработкой этой версии дисков трудится не один человек, а группа специально подобранных людей.

Ставить под сомнение выбор дизайна стандартных колес не приходится хотя бы потому, что все варианты решений прорабатываются тщательным образом.

Такие диски должны обладать несколькими оптимальным параметрами. Например, они должны гармонировать с дизайнов автомобиля и в целом восприниматься как одно целое. При этом они не должны отвлекать на себя все внимание, а должны, скорее, обладать некой нейтральностью. Помимо этого не стоит забыть, что диски влияют на заявленный дорожный просвет, исходя из чего из подбирается их оптимальный размер.

красивые диски

 

Впрочем, в этом нет ничего страшного, ведь вы всегда можете заменить стандартные колеса на те, которые предпочитаете. Главное, знать их технические характеристики, чтобы сделать правильный выбор.

Диски на Ладу Веста Кросс СВ: размер, вылет, сверловка и диаметр центрального отверстия.

Итак, для покупки и последующей установки автомобильных дисков на представленную модель Лады необходимо знать и учитывать следующие технические характеристики:

  • радиус колес - 17 дюймов;
  • сверловка 4х100;
  • диаметр центрального отверстия или сокращенно DIA - 60.10;
  • болты 12*1,5;
  • ширина 6,5Jx17;
  • вылет ET41.

автомобильных дисков

Выбор альтернативного варианта дисков

Если вам непременно захотелось изменить облик своей Lada Vesta Cross SW и вы решили заменить стандартные “тапки” на что-то более интересное и красивое, то придется поискать подходящий вариант. Дело в том, что найти диски с таким параметрами довольно затруднительно и, скорее всего, придется ставить специальные кольца для хорошей посадки колеса.

стандартные колеса

Для выбора колес подойдут как и специализированные магазины вашего региона, так и “Яндекс.Маркет”. Заходите на сайт и вбиваете необходимые параметры.

К сожалению в предложениях от магазинов нет дисков, со стопроцентным совпадением параметров. Как вариант, можно выбрать симпатичные, на наш взгляд, диски от компании K&K.Как вы можете заметить, диаметр центрального отверстия у этих дисков больше, чем предусмотрено заводов. Соответственно, для их установки потребуются посадочные кольца. Помимо этого, вылет дисков меньше (40 против 41), но это не критичная величина, которая не скажется на ходовых качествах автомобиля. Стоят такие диски 4 650 за штуку, что является вполне адекватным ценником на товар данной категории.

диски от компании K&K

Устанавливая новые колеса, не брезгуйте установкой брызговиков. Они защитят кузов вашего авто от летящей из под колес грязи и камушков, которые могут оставить сколы на лакокрасочном покрытии автомобиля.

Видео о выборе и замене колесных дисков:

avto-cool.com

Габаритные размеры Лада Веста: салон, колеса, кузов

Бу Инге Андерссон правильно утверждал, что по габаритам Lada Vesta станет одним из лидеров в своем классе, благодаря чему и добьется популярности. Автомобиль сложно однозначно определить как сегмент В, так как он скорее находится на стыке В и С.

Размер кузова

лада веста размеры кузова

Габариты автомобиля, колесная база

В длину седан имеет размеры кузова 4 440мм, в ширину — 1 764мм, в высоту — 1 497мм. Все эти габариты намного больше, чем у Hyundai Solaris (4 375мм, 1 700мм, 1 470мм) на сегодняшний день являющийся главным конкурентом отечественного авто. Колесная база lada vesta составляет 2 570мм.

Колея передних и задних колес различается:

Колея передних колес, мм 1 495
Колея задних колес, мм 1 502

Дорожный просвет

Дорожный просвет у новинки больше, чем у иномарок и соответствует 171мм под картером двигателя при полной загрузке и 144мм при произведенных изменениях под брызговиком мотора.

С учетом переднего свеса кузова в 860мм и заднего свеса в 915мм, высота дорожного просвета обеспечивает возможность беспроблемного передвижения в том числе и по проселочным дорогам, что особенно актуально для небольших городов и ПГТ.

Какой размер резины

Раньше стандарт шин автовазовских легковушек находился в пределах 13–14 дюймов. С появлением Весты речь пошла о 15-ом размере, а через некоторое время, размер колёс приблизились к R16 и к R17. У Лады Весты Концепт размер дисков и вовсе достиг R18.

Таким образом самый распространенный размер шин для Лады Весты:

  • 175/70/R 15;
  • 205/60/R 15;
  • 185/60/R 16;
  • 195/55/R 16;
  • 175/55/R 17;
  • 195/50/R 17.

Где первый показатель — ширина самой шины, второй — профиль (высота) резины. Чтобы его высчитать нужно от первого параметра вычислить второй в процентах, например, 55%. Полученное значение и будет профилем резины.

Последняя цифра — самая понятная — это в дюймах диаметр дисков для шин. 2,54х17=43,18, то есть 43 см и еще чуть-чуть. Существуют еще дополнительные обозначения, кроме этих типоразмеров, например, может быть обозначено так: 195/55/R16 88Н, но в рамках этой статьи они не рассматриваются.

Применяемый размер шин и дисков

Какой размер колесных дисков нужен на Ладу Весту? Давайте еще раз уточним размеры дисков Лады Весты. В заводском варианте на Lada Vesta устанавливаются литые диски R16 и R17 от производителя К&К. Диски изготавливаются литьевым методом под давлением. В Люксовой Lada Vesta ставятся 2 варианта дисков:

  • К&К Anna 15_6Х15_4Х100_DIA_60_ЕТ_50;
  • К&К Ptalomey 16 6Х16_4Х100_DIA_60_ЕТ_50.

Дополнительно заплатив, можно установить еще такие же литые диски К&К Ptalomey 17 6Х17 4Х100 DIA 60 ЕТ 50, которые больше по размеру, что положительно влияет на устойчивость авто. Если возникло желание заменить литые диски на другого дизайна, рекомендуемыми параметрами будут:

  • Диски R16, 175/70, 205/60;
  • Диски R17 175/55, 195/50.

Размер дисков для концепт-версии Vesta должен соответствовать R18 235 /45.

Разболтовка колес имеет формат 4×100. Колесо крепится к ступице 4 болтами с резьбой М12х1,5. Болты для крепления дисков различаются на болты под штамп и литье. Литой диск более мягкий, поэтому в зоне протяжки используются подвижные конусы. Размеры болтов могут быть одинаковыми. Болты для крепления дисков должны иметь параметры:

  • длина: 50мм;
  • наружный диаметр: 23мм;
  • длина резьбы: 26мм;
  • наружная резьба: M12 x 1,5мм.

Объем салонного пространства

Солидный внутренний размер кузова модели уместил в себе такой же просторный салон, внутри которого могут разместиться 5 человек обычного телосложения. Ширина салона предусматривает свободное размещение 3 пассажиров сзади. Такие габариты салона приближаются к параметрам авто класса С. Насколько просторно в салоне Весты можно убедиться по следующим габаритам:

  • высота от водительского сиденья до потолка салона — 939-990мм;
  • высота от заднего сиденья до потолка — 896мм;
  • расстояние от спинки водительского сиденья до заднего сиденья — 226мм;
  • длина передней подушки сиденья — 450мм;
  • длина задней подушки сиденья — 480мм.

Размеры багажника

Габариты багажника по объему полезного пространства не уступают своим одноклассникам. Основные параметры багажного отсека:

  • объем багажника — 620л;
  • высота — 573мм;
  • длина — 962мм;
  • длина багажного отсека при сложенных спинках — 1675мм;
  • min ширина багажника — 1039мм;
  • max ширина — 1424мм;
  • высота погрузки — 717мм.

лада веста размеры багажника

Другие параметры

Кроме вышеперечисленных параметров можно отметить следующие важные, которые наверняка рано или поздно потребуются владельцам Лады Веста:

  • Рулевая колонка регулируется по вылету и углу установки.
  • Устанавливается удобное для длительной езды 3-хспицевое рулевое колесо с вынесенными на него кнопками магнитолы и круиз-контроля (в некоторых комплектациях).
  • Размер руля — его диаметр на Ладу Весте составляет 38-40см.

Размер стеклоотчистителей

  • размер щеток со стороны водителя – 600 мм;лада веста щетки стеклоочистителя размер
  • размер щеток со стороны пассажира – 450 мм.

Тем не менее, результат очистки стекла можно улучшить, установив большие по размеру стеклоочистители. Более длинные по размеру щетки позволят увеличить зону чистки лобового стекла.

К примеру, спокойно можно заменить водительскую щетку на 610мм или пассажирскую на 480мм.

АвтоВАЗ предусмотрел для установки на Lada Vesta 2 штатных магнитолы: 4,3» монохромный дисплей и 7» цветной сенсорный экран со стандартным типоразмером 1 DIN — размером 178×50мм. Однако производитель позаботился о возможности установки магнитолы типоразмера 2 DIN с размером 178×100мм. Для этого необходимо приобрести специальную переходную рамку.

Размер отверстия рамки магнитолы 173.5 х 98мм, это нужно учитывать выбирая размер магнитолы. Глубина ресивера, который можно запихать в гнездо не должна быть больше 140мм, иначе он вплотную упрется в контейнер расположенный в торпедо.

Что касается размера колонок, то в штатной комплектации Комфорт это 16-см динамики Nissan мощностью 20 ватт. Для замены на более сильную мощность потребуются не только новые динамики, но и проставки под них.

Вместе с проставками в комплекте идут переходники для подключения к штатной проводке. В модификации Классик уже есть аудиоподготовка в дверях, а дверное пространство позволяет установить размер динамиков с 16-дюймовым диаметром.

Выводы специалистов по модели

В первую очередь, нужно отметить, что это первый вазовский продукт, дизайн которого был спроектирован Стивом Маттином. Это российский автомобиль, составивший в первый раз конкуренцию импортным авто своими внешними данными и, конечно, своими размерами.

Во-вторых, много внимания было уделено безопасности авто. Кузов изготовлен более безопасным и жестким, благодаря новым технологиям проектирования, а также точечному применению высокопрочных сплавов. Нововведение гарантирует улучшение управляемости. Легкий вес абсолютно оправданно брошен в жертву повышению уровня безопасности Vesta.

Таким образом, Lada Vesta вывела отечественный автопром на новую ступень, что позволило Ладе бороться за лидерство с иностранными конкурентами. Автомашина имеет солидные удобные габариты при относительно небольшом весе. Плюс к этому неплохая аэродинамика и более высокий уровень безопасности водителя и пассажиров.

Смотрите также:

Быстрый переход:

 

ixray.ru

ШИНЫ И ДИСКИ НА LADA VESTA SW И LADA VESTA SW CROSS. НИМБЛКАР 8-800-200-06-03.

Ломая стереотипы

LADA расширяет модельный ряд одного из самых востребованных автомобилей на российском рынке. Представляет дизайн серийного LADA Vesta SW Cross – первого автомобиля в своем сегменте, объединившего экспрессивный дизайн с чертами кроссовера и многофункциональность. Интернет-магазин Нимблкар.

Модель демонстрирует внимательное отношение LADA к современным трендам по созданию автомобилей, где машина становится не просто средством передвижения, а настоящим жизненным пространством.

«LADA Vesta SW Cross – это автомобиль вне традиционных сегментов. Его покупатель – человек, не желающий отказываться от яркого дизайна в пользу практичности; стремящийся найти идеальное транспортное средство на все случаи жизни, которое гармоничным образом отражает его стремление подчеркнуть индивидуальность и в то же самое время помогает сохранить возможность активного образа жизни. LADA Vesta SW — чуть более сдержанный по дизайну, но не менее запоминающийся автомобиль. Он может привлечь более рациональных клиентов».

Премьера серийных универсалов Лада Веста СВ и Лада Веста СВ Кросс не стала неожиданностью для российских автолюбителей. О готовящемся пополнении в семействе Vesta стало известно почти два года назад, когда в августе 2015 года в рамках Moscow Off-Road Show АвтоВАЗ представил прототип нового отечественного универсала Lada Vesta Cross Concept. Весьма приятно, что серийные версии новых универсалов российского производителя практически ничем не отличаются от концепта. Добавим, что скоро состоится дебютный показ седана Lada Vesta Cross предвестником которого стал Lada Vesta Cross Sedan Concept показынный летом 2016 года на автомобильной выставке ММАС. Скажем больше, внешность Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross настолько яркая, что смело можно назвать новинки самыми стильными и привлекательными автомобилями в современной линейке ВАЗа.

Яркий стиль.

Казалось бы, кузов универсал должен выглядеть скромно, но только не в случае с ВАЗовскими новинками. Vesta SW и Vesta SW Cross позиционируются производителем как стильные, динамичные и спортивные автомобили. И вовсе не утилитарные универсалы для перевозки грузов. С решением такой задачи лучше справится Lada Largus. Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross — универсалы для души, а буквы SW (station wagon), намекающие на универсальный кузов, присутствуют только в названии моделей, но найти их на крышке багажного отделения не получится – их там нет.

Внешние данные.

  • Внешние габаритные размеры кузова моделей Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross 2017-2018 года с 4410 мм в длину, 1764 мм в ширину и 2635 мм колесной базы. Они полностью идентичны размерам кузова седана Lada Vesta, но высота кузова у универсалов больше на 15 мм. В случае с Vesta SW (1512 мм) и на 40 мм с Vesta SW Cross (1537 мм).
  • Дорожный просвет Lada Vesta SW составляет 178 мм. А вот клиренс у Lada Vesta SW Cross словно у внедорожника – 203 мм.

Творцы.

Созданием новых моделей АвтоВАЗа занимается команда дизайнеров под руководством Стива Маттина (полное имя британского дизайнера, работающего с 2014 года АвтоВАЗ Стивен Джеймс Маттин). Так что, как и 4-дверный седан Лада Веста, 5-дверные универсалы Веста СВ и Веста СВ Кросс рисовал британец. К слову, универсалы получились даже более гармоничными, чем четырех дверка. Даже базовая модель Lada Vesta SW выглядит непривычно стильно. И не только как для авто российского автопрома, но и в ряду современных универсалов — лидеров мировой автомобильной промышленности. Ниспадающая к корме линия крыши с антенной-плавником, задние стойки с сильным наклоном вперед, компактная дверь багажного отделения с оригинальным спойлером, продолжающим линию крыши – спортивный универсал, одним словом.

Однако настоящей звездой, скорее всего, суждено стать универсалу Lada Vesta SW Cross. Данная версия щеголяет 17-дюймовыми легкосплавными дисками с резиной 205/50 R17. Также пластиковым обвесом по периметру кузова. И мощными бамперами со стильными вставками «аля металл», дорожным просветом в 203 мм – да это же почти кроссовер, жаль только привод передний.

Новый универсал Lada Vesta SW с оглядкой на седан Lada Vesta выйдет на рынок в нескольких комплектациях. От базовой Classic со скромным оснащением (ABS, ESP, водительская подушка безопасности, бортовой компьютер, центральным замок с ДУ, передние электрические стеклоподъемники, регулировка рулевой колонки, усилитель рулевого управления, раздельная складываемая спинка задних сидений). До богато оснащенной комплектации Luxe Multimedia, впечатляющей наличием современного оборудования в виде 4 подушек безопасности, парктроника, камеры заднего вида. Также климат-контроля, датчиков дождя и света, наружных зеркал с электроприводом регулировок и подогревом, креслами водителя и переднего пассажира с подогревом, мультимедийной системы с цветным сенсорным экраном, и круиз-контроля.

Технические характеристики

Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross 2017-2018 года. Новые универсалы в моторный отсек получат два бензиновых четырех цилиндровых мотора, способных сочетаться как с 5 МКПП (модель 2180), так и с 5-ступенчатым «роботом» (модель АМТ-2182).

  • Базовый двигатель 1,6-литровый (106 лс 148 Нм).
  • Более мощный 1,8-литровый (122 лс 170 Нм).

Стоит добавить, что универсалы оснащаются передними и задними дисковыми тормозами. Также новинки первыми примеряли на себе запирающийся лючок бензобака, кнопку-замок двери багажного отделения, новую выхлопную систему. Ещё антенну-плавник, удобный бокс-подлокотник между креслами в первом ряду, откидной подлокотник в спинке задних сидений. Данные новации со временем появятся и на седане Lada Vesta.

Колеса на Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross.

Сверловка 4×100 болт 12*1,5 DIA 60.10.
Шины и Диски Lada Vesta SW. Шины и Диски Lada Vesta SW Cross.

Нимблкар — оцените уровень сервиса и получите качественные шины и диски, которые сделают Ваш автомобиль не только более безопасным, но ещё и эстетичным.

Информация взята с сайта: povozcar.ru

blog.nimblecar.ru