крути педали...

Зимние шипованные шины CordiantSnow Cross 205/60 R16 96T. Зимние шины 205 60 r16 отзывы


Отзывы о зимних шинах Cordiant Snow Cross 205/60 R16 96T

Достоинства:

- Очень хорошее и предсказуемое поведение и торможение на льду. Может быть лишь чуть-чуть хуже именитых брендов. Позволяет без потери траектории оттормозится по обледенелому асфальту, например при обгоне, со скорости 120-130кмч. - Очень предсказуемо ведет себя в обледенелой асфальтовой колее (у меня размер 215\60\16). - Отменно держит дорогу по снегу, а также при плюсовых температурах - по снежной каше и грязи. - Неплохой старт с места по льду. - Монтажники пугали, что со временем начинается пропуск воздуха через отверстия для шипов. Но после трех сезонов все норм (т-т-т). - Правильно обкатанная резина шумит сравнимо с летней резиной. Переобувшись сейчас, понимаю, что шум практически такой же, как и на летних BridgeStone Turanza. Причем это не гудение, как у некоторых, а я бы сказал, шуршание. - Отбалансировалась при покупке с очень маленькими грузами, после 45т.км. балансировка в норме. - Потеря шипов за 45т.км - примерно 15%, более чем достойный результат, учитывая мой стиль езды. - Цена - более чем умеренная.

Недостатки

- Шумит примерно первые 2000-3000 т.км. После этого пробега шум заметно снижается. - Есть небольшое увеличение тормозного пути на льду при температуре от -16 до -19. Если -15 или теплее, то отлично держит, если -20 или холоднее, тоже отлично. А именно вот в этом диапазоне температур чуть хуже. Но считаю это не критичным, у именитых покрышек тоже есть такие эффекты.

Комментарий

про Cordiant Snow Cross я скажу так: резина позволяет вполне себе гонять, особо не заботясь о состоянии покрытия. Очень предсказуемо проходит ледяные повороты на скорости, можно без проблем топить 130км\ч по обледенелой дороге с колеями в асфальте. Выезжал в этом году на ледовый автодром - очень хорошо резина ведет себя на голом льду, абсолютно те же ощущения, что и на Гиславеде или Хакке. Хочу сказать, что сравнить этот Cordiant у меня есть с чем: 1. Michelin X-Ice North 3 - откатал 1.5 сезона, держали по льду неплохо, по снегу удовлетворительно из-за мелкого протектора. Но главный недостаток - хватило лишь на 1.5 сезона, после чего наступило полное отсутствие всякого присутствия шипов, перестали дорогу держать вообще, даже слегка догнал один раз кое-кого. 2. Nokian Nordman 4 - ездил на ней меньше сезона, покупал как времянку на 3 месяца до продажи машины. Выбирал подешевле, чтобы продать с машиной, но поездив, понял - оставлю себе :-) Очень неплохая резина по сцепным свойствам, но есть недостатки - очень шумная, и за 3 мес. на передних колесах 5% шипов потерялось. Продал потом ее отдельно от машины. 3. Gislaved Nord Frost 3 - классная была резина, почти как Nord Frost II, но чуть менее долговечная.

ecar.kz

Отзывы о зимних шинах BFGoodrich g-Force Winter2 205/60 R16 96H

Достоинства:

Комфортная. Тихая. Надежно держит

Недостатки

Явные недостатки пока не отмечены

Комментарий

вот почему я рискнул купить комплект этих покрышек при ноле информации о них и, забегая вперед скажу, что не прогадал: 1. на предыдущую модель, g-Force Winter, отзывы были. И много. И, в основном, хорошие. Я понадеялся, что достоинства в новой генерации будут приумножены. 2. модель этого, 2016-го, года. Предложения по ней есть, и много. Думаю, если вдруг чего, найти шину на замену будет реально. 3. исходя из последних зим в Москве, я хотел бы приобрести покрышки, которые хорошо держат на холодном и мокром асфальте. А еще - отлично выводят снежную кашу из пятна контакта колеса с дорогой. А еще не спасуют на свежевыпавшем снегу. Ну, а на льду надежда больше, конечно, ни сколько на колеса, сколько на опыт и трезвую голову... 4. ниже «гудрича» по цене – только корейцы не первой линейки и китайцы. Мне колеса обошлись по четыре с копейками тысячи. Также понравилось, при рассматривании фото в инетах, что протектор как бы немного наползает на боковину - это может помочь выскакивать из ледяных колей. Пока проверить это их свойство не было возможности, да эти "наползы", на в действительности, не показались мне такими уж большими. Вообщем, успел протестировать колеса почти во всех обыденных для легкового авто условиях, кроме действительно высокого, нетронутого снежного покрова. И итоги такие: мокрый асфальт – надежно держат в поворотах и отлично тормозит, при этом рулится. АБС срабатывает поздно. Сантиметров пять снега – машина разгоняется на заднем приводе отлично. Тормозит – тоже. Очень комфортная и вообще не слышная резина. Боковины при этом достаточно плотные (и, надеюсь, прочные) – в поворотах не подламывается. Ну и самое, пожалуй, последнее качество для резины вообще, а зимней – в частности – она симпатичная. Общие первые впечатления – прекрасные.

ecar.kz

Отзывы о зимних шинах Nokian Nordman RS2 205/60 R16 XL 96R

Достоинства:

Да все понравилось. Дизайн. Качество изготовления шин. Продуманный рисунок, проверенный временем и тестами. Направленность. Усиленная боковина. Хорошо балансируются. Бренд известный, дочка Хакапелиты, а значит это серьезно. Состав резины хороший, при ближайшем изучении, в сравнении с конкурентами по цене в данном сегменте. Технологичность в данной модели.

Недостатки

Цена все-же чуть высоковата, поскольку резина производится теперь в России и не надо таможить. Жаль что ценообразование на резину никто не контроллирует! На рынке лупят цены от балды. Спасибо Яндекс маркету, можно найти магазин и сравнить цены.

Комментарий

20 лет езжу только на липучках. Режим зима — 95% город, 5% поездки за город. Летом 50/50. За последние 10 лет ездил (в основном) на Бриджстоуне и Гуд-ере, Тойо. Были разные модели и зимние и летние. Летняя понравилась Turanza ER300 (что шла с завода). Отъездил на ней 5 сезонов! Если говорить про сложный зимний период, то опять же, Бриджстоун, например WS-60 очень нравилась, жаль сняли с пр-ва. Пару последних зим катался на REVO GZ, слишком мягкая и быстро стирается. При этом была некоторая качабельность и для себя я отказался в будущем от "ассиметричной" резины впринципе. Цена высоковата за "новинки", при этом ездят они довольно странно. На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет, но магазины предлагает ограниченное наличие, из него приходиться и выбирать. В этом сезоне при выборе нового комплекта сыграла роль связка цена/качество/характеристики/отзывы. По рекомендации друзей кто ездил на Нокиан и кто продавал их, мой выбор сложился в пользу Нордман RS2 SUV (с усиленной боковиной), хотя у меня не джип, а всего лиш хэчбек с увеличенным клиренсом. Резина в меру жесткая, проверенная временем. Красивый "спортивный" дизайн сочетается с серьезными характеристиками. Выбрал чуть шире от штатного типоразмера (225/50/17), поскольку езжу, повторюсь не на шипах. Впечатления от этой резины крайне положительные, рассчитываю что проездит хотя бы сезона 3. В качестве альтернативы рассматривал Nitto (дочка Тойо, Япония), их хвалят, но цена поднялась к сезону пока думал, и в результате взял Нокиан. Цена комплекта 25 тыров.

ecar.kz

Отзывы о зимних шинах Nokian WR D4 205/60 R16 92H

Достоинства:

Устойчива к аквопланированию, хорошие тормозные свойства на сухом и мокром асфальте.

Недостатки

Присутствует боковая раскачка автомобиля, предполагаю что за счет мягкого корта резины. Цена.

Комментарий

Резину эксплуатировал 1 сезон в Краснодарском крае пробег 5000 км. Сравнивать буду с Yokohama Ice Guard IG50+ (откатал 5 сезонов), автомобиль полноприводный. Резина made in Russia, очень мягкая, отсюда соответствующие плюсы и минусы: из плюсов короткий тормозной путь на сухом и мокром асфальте (в дождь), хорошая фильтрация микропрофиля дороги, за счет мягкости резины тяжелее определить её сцепные свойства с поверхностью, ощущение что передвигаешься в кроссовках с воздушной прослойкой. После замены летней резины на nokian очень был разочарован присутствию боковой раскачки, что на Йокогаме не наблюдалось, причем с набором скорости раскачка только увеличивалась. Там где на прямых участках дороги на Йокогаме проходил на 160 км/ч, на nokian при 140 км/ч было уже страшно. Причем с понижением окружающей температуры раскачка уменьшалась, а с повышением температуры - увеличивалась. Резина уверено ведет себя в дождь на мокрых участках дороги, не подвержена аквопланированию вплоть до тех скоростей пока не начинает досаждать боковая раскачка. При езде в снежной каше и по накатанному снегу резина ведет себя уверенно, но каких-то выдающихся способностей в сопоставлении с Йокогамой я не ощутил. Даже сказал бы что по укатанному снежному насту Йокогама в плане управления машиной ведет себя лучше чем nokian это проявляется в наступлении более раннего скоростного момента когда машина начинает уже рыскать по дорожному полотну. Форсирование снежной целены тоже не канёк nokian. Как то выезжая с заснеженного двора, при высоте снежного покрова в 15-20 см, снег был мокрый, все четыре колеса работали довольно таки интенсивно, но ощущение было что машина движется по инерции, зацепа колесам не хватало. К сожалению проверить управляемость резины на гололеде не удалось, зима выдалась мягкой. Подводя свои субъективные итоги скажу что резина оставила двойственные впечатления, стоит ли она тех денег которые за неё просят решать Вам. Всем удачи на дорогах.

ecar.kz

Шина Dunlop SP Winter Ice 01 205/60 R16 92T шип отзывы. Читать отзывы о товаре.

Зоотовары

Товары для аквариумов

Товары по уходу за животными

Аксессуары для животных

Отпугиватели животных и насекомых

Одежда для животных

Автозапчасти

Прокладки и сальники двигателя

Радиаторы

Автотовары

Автозапчасти

Автоэлектроника и техника

Автомобильный звук и видео

Багажники, боксы на крышу, крепления

Велокрепления

Подбор багажных систем

Масла, технические жидкости

Автокосметика и автохимия

Жидкость стеклоомывателя

Шины, диски

Аккумуляторные батареи

Автолампы

Щетки стеклоочистителя

МОТОтовары

Для коммерческого транспорта

Автоинструмент

Автоаксессуары

Автосвет

Оборудование и тюнинг

Автолитература

Минимойки

Прицепы

Подарочные сертификаты

Детские товары

Любимые герои

Подготовка к школе

Подгузники

Детское питание

Прогулки и активный отдых

Детская комната

Гигиена, кормление и уход

Маме и малышу

Игрушки для самых маленьких

Игрушки для мальчиков

Конструкторы

LEGO

Игрушки для девочек

Мягкая игрушка

Настольные игры

Обучение, творчество

Радиоуправляемые модели

HASBRO

Одежда и обувь

Игровые приставки, видеоигры

Новогодние товары

Книжная продукция

Дом, дача и ремонт

Интерьер

Освещение

Домашний текстиль, матрасы

Хозяйственные товары

Бытовая химия

Кухня

Ванная комната

Товары для бани и сауны

Инструмент

Дверная фурнитура

Сейфы

Отопление и вентиляция

Дача и сад

Монтажные пены, клеи, герметики

Электрика и кабель

Напольные покрытия

Теплые полы

Метизы, крепеж

Быт. климатическая техника

Мебель

Камины и биокамины

Подарочные сертификаты

Смартфоны и гаджеты

Смартфоны, мобильные телефоны

Мобильная связь и интернет

Радиоуправляемые модели

Аксессуары для селфи

Планшетные компьютеры

Портативная электроника

Игровые приставки

Электронные сигареты и аксессуары

Аксессуары для iPod, iPhone

Аксессуары для смартфонов, телефонов

Батарейки, аккумуляторы, зарядные устройства

Подарочные сертификаты

Планшеты и игровые приставки

Все планшеты

Аксессуары для iPad

Аксессуары для планшетов

Все игровые приставки

Все игры

Джойстики, рули, геймпады

Настольные игры

Электронные книги и чехлы

Бытовая техника

Мелкая техника для кухни

Встраиваемая бытовая техника

Крупная бытовая техника

Приготовление кофе

Аксессуары для бытовой техники

Посуда

Кухонные принадлежности

Техника для дома

Климатическая техника

Кулеры, диспенсеры и фильтры для воды

Бытовая химия

Фото и видеокамеры

Фотоаппараты

Компактные фотопринтеры

Объективы

Видеокамеры

Оптические приборы

Цифровые фоторамки

Студийное оборудование

Аксессуары для фото и видеокамер

Подарочные сертификаты

ТВ, Аудио, Видео

Телевизоры

Аксессуары для ТВ, аудио, видео

Музыкальные инструменты

DJ оборудование

Наушники, микрофоны, гарнитуры

Спутниковое, цифровое, кабельное тв

Кронштейны, тумбы, стойки

Аудио

Видео

Игровые приставки

Компьютеры и ноутбуки

Компьютеры и ноутбуки

Планшетные компьютеры

Компьютеры и ноутбуки Apple

Электронные книги

Периферийные устройства

Расходные материалы

Настольная периферия, устройства ввода

Прочие аксессуары

Сетевое оборудование, Wi-Fi, NAS

Программное обеспечение

Мебель

Канцелярские товары

Подарочные сертификаты

Комплектующие для ПК

Компьютерные комплектующие

Мониторы

Настольная периферия, устройства ввода

Кабели, шлейфы и переходники

Серверное оборудование

Сетевое оборудование, Wi-Fi, NAS

Программное обеспечение

Подарочные сертификаты

Офис и сети

Оргтехника

Телефония

Расходные материалы

Сетевое оборудование, Wi-Fi, NAS

Светильники настольные

Электропитание

Офисное и банковское оборудование

Программное обеспечение

Видеонаблюдение, контроль доступа

Вода, напитки, соки

Приготовление кофе

Мебель

Канцелярские товары

Уборка офиса

Подарочные сертификаты

Канцелярские товары

Бумага и бумажные изделия

Письменные принадлежности

Демонстрационное оборудование

Папки, системы архивации

Оргтехника

Расходные материалы

Флешки, карты памяти, внешние HDD

Офисное и банковское оборудование

Мебель для офиса

Вода, напитки, соки

Приготовление кофе

Канцтовары

Уборка офиса

Подготовка к школе

Продукты

Красота и здоровье

Товары для красоты

Медицинские приборы

Товары для людей с ограниченными возможностями

Товары для здоровья

Парфюмерия и косметика

Нижнее белье, чулки, колготки

Средства гигиены

Бижутерия

Туризм, Спорт, Вело

Велосипеды и аксессуары

Коньки роликовые

Товары для спорта

Туристическое снаряжение

Спортивное питание

Бассейны, батуты, пляжный отдых

Лодки и моторы

Товары для рыбалки

Навигация и связь

Гироциклы, моноколеса

Мототехника

Самокаты

Металлоискатели

Мегафоны, громкоговорители

Чемоданы, дорожные сумки

Зонты

Спортивная атрибутика

Тренажеры

Спортивные комплексы, батуты

Сноуборд

Горнолыжный спорт

Спортивная одежда и обувь

Плавание

Цифровой софт и игры

Microsoft

Антивирусы

Работа со звуком, видео, графикой

Навигация

Изучение иностранных языков

Игры

Утилиты и полезные программы

Ю-Gift - идеи подарков

Книги и музыка

Книги

Музыка

Авиабилеты и отели

Услуги

Настройка компьютерной и цифровой техники

Почтовая доставка

Подарочные сертификаты

[Компьютеры MicroXperts]

Акции и спецпредложения

Парфюмерия и косметика

Подарочные наборы

Парфюмерия

Макияж

pleshop.ru