крути педали...

GROS AUTO РЕКОМЕНДУЕТ. Шипованная резина в риге. Шипованная резина латвия


Зимние шины, новые шины с шипами

Марка

МаркаABARTHAIXAMALFA ROMEOALPINAARTEGAASTON MARTINAUDIAUSTINAUVERLANDBENTLEYBERTONEBMWBRABUSBUGATTIBUICKCADILLACCATERHAMCHEVROLETCHRYSLERCITROENDACIADAEWOODAIHATSUDE TOMASODELOREANDODGEDSFERRARIFIATFISKERFORDGUMPERTHOMMELHONDAHUMMERHYUNDAIINFINITIISUZUIVECOJAGUARJEEPKIAKOENIGSEGGKTMLADALAMBORGHINILANCIALAND ROVERLEXUSLIGIERLOTUSLUXGENMARUSSIAMASERATIMAYBACHMAZDAMCLARENMERCEDESMG ROVERMIA ElectriqueMICROCARMINIMITSUBISHIMORGANNISSANOPELPAGANIPEUGEOTPGOPIAGGIOPONTIACPORSCHERENAULTROLLS ROYCEROVERSAABSANTANASEATSKODASMARTSPYKERSSANGYONGSUBARUSUZUKITESLATOYOTATRABANTTVRVOLKSWAGENVOLVOWIESMANNZENVO

Искать

Зимние шины

Ваш автомобиль должен быть оборудован ими в обязательном порядке с 1 декабря до 1 марта.

Для безопасности Вас и окружающих рекомендуется использовать зимние шины, когда средняя суточная температура опускается ниже +7 °C.

В соответствии с нормативными актами Латвии минимально допустимая высота протектора зимних шин составляет 4 мм.

Желаете получить совет профессионала?

Свяжитесь со специалистами ближайшего Key Point для получения профессиональной консультации и чтобы узнать, как качественные зимние шины обеспечат Вам успешное окончание поездки без происшествий!

Найти ближайший центр PKP

Виды зимних шин

Выберите шины, соответствующие Вашему стилю вождения

Вы живете в городе или за его пределами? Вы ездите зимой в другие страны Европы или же используете свой автомобиль только для поездок в выходные? Выбор самых подходящих, экономичных и безопасных зимних шин зависит от многих факторов.

Шипованные зимние шины

Стабильность и контроль над автомобилем на обледенелых дорогах!

  • Наиболее подходящие для поездок по дорогам, которые покрыты плотным слоем снега, а также ранним утром по обледенелому покрытию в городах и по сельским дорогам.

  • Предназначены для экстремальных зимних условий, а также для автоводителей, которые живут вне городов и часто вынуждены ездить по трудно преодолимым и редко очищаемым дорогам.

  • По сравнению с зимними шинами других типов, шипованные шины более безопасны для вождения по обледенелому дорожному покрытию.

  • Шипованные зимние шины особенно высоко оценят менее опытные автоводители.

  • В некоторых европейских государствах использование шипованных шин запрещено (к примеру, в Польше, Германии, Бельгии и других).

Просмотреть шипованные зимние шины

Нешипованные зимние шины

Зимние шины скандинавского типа (мягкие зимние шины)

Превосходная альтернатива шипованным шинам! Предназначенная для низких температур резиновая смесь и технологические решения обеспечивают безопасное вождение по обледенелым и заснеженным дорогам.

  • Обеспечивают хорошее сцепление при езде по обледенелым и заснеженным дорогам.

  • Значительно более тихие по сравнению с шипованными шинами.

  • Идеальны для эксплуатации в условиях настоящей зимы, для проездок по Латвии и вне нее.

  • Острые края блоков протектора обеспечивают стабильность при прохождении поворотов на заснеженных дорогах

  • Следует помнить, что такие шины предназначены для низких температур воздуха, но за счет развития технологий и смены климатических условий на рынке встречаются также зимние шины с мягким составом резиновой смеси, у которых рабочие температуры достигают +7 °C.

  • Ограниченная скорость вождения, поскольку на очень высоких скоростях мягкая резина не обеспечивает превосходный уровень торможения.

  • При езде по мокрой или сухой дороге они быстрее изнашиваются по сравнению с жесткими зимними шинами.

Просмотреть эимние шины скандинавского типа

Зимние шины центральноевропейского типа (жесткие зимние шины)

Наиболее хороши для автоводителей, которые живут в городах, где регулярно улицы чистят и обрабатывают, а также для вождения по очищенным скоростным шоссе.

  • У шин этого типа обычно закруглены плечевые блоки, что в зимний период усиливает сцепление с дорожным покрытием на поворотах.

  • У них высокая максимальная скорость движения, поэтому они безопасны для езды по скоростным шоссе.

  • Центральноевропейские, или жесткие, зимние шины не предназначены для езды по обледенелым дорогам.

Всесезонные шины

Их можно распознать по маркировкам „All-season”, „All-weather”, „4S” (четыре времени года) или „AW” (any weather — все погодные условия) — только такие шины можно считать всесезонными. Следует учитывать, что большинство производителей рекомендуют использовать шины такого типа в климатических полосах, где средняя температура воздуха зимой составляет 0°C. Хотя шины с маркировкой „M+S” разрешено использовать в течение всего периода обязательной установки зимних шин в Латвии, их показатели на льду и снегу всего лишь удовлетворительны. Многие считают, что шины с маркировкой „M+S” (mud and snow) являются всесезонными, но в действительности „M+S” – это летние шины с повышенной силой тяги!

  • Их рекомендуют в качестве экономически выгодной альтернативы, если ежегодный пробег мал, например, если Вы живете в городе и ездите только по выходным в ближайший супермаркет за покупками.

  • В соответствии с идеей производителей, всесезонные шины способны обеспечить приемлемый уровень безопасности в зимний период и достаточный уровень комфорта в летний период. Но следует иметь в виду, что при использовании всесезонных шин летом протектор изнашивается быстрее, чем у летних шин.

  • У всесезонных шин показатели эффективности среднего уровня во все сезоны года: зимой эффективность ниже, чем у зимних шин, а летом – чем у летних.

  • Повышенная опасность при езде по обледенелым дорогам, поскольку всесезонные шины не обладают технологическими свойствами для торможения на льду.

  • Состав резиновой смеси у зимних и летних шин различный, поэтому практически невозможно создать шины, которые были бы одинаково эффективными при температурном диапазоне от –20 °C до +30 °C. Поэтому в различных климатических условиях одни и те же шины будут вести себя по-разному, иногда даже непредсказуемо.

Просмотреть эимние шины c шипами

Шинный калькулятор

Специалисты шинных центров Key Point рекомендуют устанавливать шины тех размеров, которые рекомендованы автопроизводителем. Если Вы желаете установить шины другого размера, воспользуйтесь шинным калькулятором для того, чтобы убедиться в их соответствии Вашему автомобилю.

Смотреть

www.pkp.lv

Подскажите какие требования к экипировки рыболова любителя действуют в Латвии?

Читай тут ---> Требования к зимней резине.

Собираясь в Европу на машине зимой, приходится выяснять вопрос – где какая зимняя резина разрешена (запрещена).Чтобы было проще привожу список базовых требований самых популярных у автопутешественников европейских стран.

АВСТРИЯ. При въезде в Австрию после 15 ноября транспортное средство обязательно должно иметь зимние, а также шипованные (разрешенные на территории этой страны) покрышки.

БЕЛЬГИЯ. Зимой не обязательно ездить на зимних шинах. Водители могут поступать по своему усмотрению, помня при этом, что покрышки с шипами в Бельгии разрешено использовать только с 1 ноября по 31 марта. Максимальный вес транспортного средства, которое может позволить себе "шиповки", - 3,5 т. Машинам с шипованной резиной разрешается ездить с максимальной скоростью 90 км/ч по автомагистралям и до 60 км/ч - в прочих местах.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. Зимняя резина не обязательна, за исключением районов, где местные органы самоуправления требуют смены покрышек в соответствии с погодными условиями. Например, в Шотландии с декабря по март можно пользоваться зимними шинами, а вот в Англии шипованная резина запрещена.

ВЕНГРИЯ. В Венгрии зимняя резина не обязательна, но на въезде в страну могут потребовать показать цепи противоскольжения.

ГЕРМАНИЯ. В Германии с 1 декабря по 1 марта на зимней резине ездить можно - при желании. Шипованные покрышки использовать в этой стране запрещено.

ДАНИЯ. Зимняя резина необязательна. Разрешены покрышки как с шипами, так и со специальными цепями.

ИСПАНИЯ. Строго запрещена езда по государственным дорогам на "шиповках". В таких случаях надо пользоваться особыми эластичными бандажами, которые покрывают шипы.

ИТАЛИЯ. Зимой на отдельных участках дорог (в основном в горных районах) надо использовать зимнюю резину (с цепями). Об этом специально информируют размещенные на дороге знаки. Шины с шипами в Италии не применяют.

ЛИТВА. С 1 декабря по 1 марта зимняя резина обязательна. Шипы запрещены летом с 1 апреля по 1 ноября.

ЛЮКСЕМБУРГ. Зимние шины с шипами разрешены лишь с 1 декабря по 31 марта, а также в остальное время, когда на дорогах есть снег и лед. Такие покрышки можно "носить" машинам весом до 3,5 т. При этом определено и число шипов - 110, но только для радиальных покрышек, причем в "шиповки" должны быть обуты все четыре колеса.

НИДЕРЛАНДЫ. Зимой в Нидерландах запрещено использовать шипованную резину и не обязательно "переобуваться" по сезону.

ПОЛЬША. Ездить с шипованными покрышками с 1 декабря по 1 марта у наших соседей категорически запрещено.

СЛОВЕНИЯ. Ежегодно с 15 ноября по 15 марта все машины, чей максимальный вес не превышает 3,5 т, а также прицепы обязаны "носить" зимнюю резину. Второй вариант -снежные цепи поверх летних шин.

ФИНЛЯНДИЯ. С 1 декабря по 1 марта использовать зимние покрышки обязательно, с учетом климатических условий этот срок может быть продлен. Однако если погода хорошая, с первого понедельника после Пасхи и до октября ездить на шипованной резине запрещено. Зимние покрышки без шипов можно "носить" круглый год.

ФРАНЦИЯ. Зимой во Франции нельзя пользоваться "шиповками". Чтобы ездить по горным регионам страны, надо надевать цепи. Если у вас на колесах цепи, то машина должна иметь специальный знак, предупреждающий других участников движения об особой экипировке на соответствующем участке пути.

ШВЕЙЦАРИЯ. Зимнюю резину нужно надевать в зависимости от погодных условий. В некоторых регионах даже установлены специальные дорожные знаки, предупреждающие о необходимости ее использования.

ШВЕЦИЯ. Если машина не зарегистрирована в Швеции, то зимние покрышки не обязательны. В противном случае "переобуваться" надо с 1 декабря по 31 марта, более того, в таком виде можно колесить по стране весь год.

ЧЕХИЯ. Шипованные шины в этой стране запрещены. Зимой рекомендуется ездить на зимних покрышках, но это необязательно.

ЭСТОНИЯ. Можно использовать шипованную резину только с 15 октября до 15 апреля. Машинам до 3,5 т. надевать зимнюю обувку обязательно с 1 декабря до 1 марта, но эти правила касаются только транспортных средств, зарегистрированных в Эстонии

irc.lv

Шипованная резина в риге. Шинный сервис, в Латвии

Michelin :: Зимние шины :: Шины :: GROS AUTO

Для своих ежедневных комфортных поездок, самые подходящие шины вы найдёте здесь:

Приглашаем Вас посетить сеть магазинов и сервисов GROS AUTO. Отзывчивые продавцы обязательно порекомендуют Вам подходящие шины для Вашего автомобиля.

Зимние шины для своего автомобиля Вы можете приобрести и в нашем интернет магазине.

В 1889 году два брата, Эдуард Мишелин и Андреа Мишелин, создали фабрику по производству резины, которая в дальнейшем стала производить шины. Братья начали свой бизнес, ремотирую велосипеды.

В данный момент, компания Michelin, в течение одного года, производит более 150 миллионов шин и занимает второе место в мире среди производителей шин. Соединение качества и инноваций, послужило тому, что компания стала одним из лидеров по производству шин в Европе. С шинами Michelin, Ваш автомобиль будет безопасен и стабилен в любых погодных условиях.

Michelin предлагает шины премиум класса в широком ассортименте, которые предусмотрены для различных видов автомобилей – для легковых автомобилей, внедорожников и для коммерческого транспорта.

Был подтвержден тот факт, что большинство аварий зимой происходят на сухом покрытии – это 50% и на скользких дорогах – 35%. Вам обязательно нужны зимние шины, которые обезопасят Вас на снежных дорогах, так и на холодных поверхностях без снега. Именно поэтому Michelin оптимизировал все параметры, которые гарантируют эффективность шин и для данной концепции выбрал название Michelin Total Performance. Michelin считают, что шины Total Performance являются лучшим решением для тех водителей, которым предстоит преодолеть множество проблем на дорогах. Компания Michelin является одной из первых компаний, начавших производить множество омологированных шин. Омологация – это усовершенствование производителем конкретной марки автомобиля с конкретными выставленными требованиями.

Michelin X-Ice XI3 – безопасные шины для суровой зимы. Безопасная технология сцепления третьего поколения Michelin. У шин Michelin X-Ice XI3 великолепная тяга в снегу и на льду благодаря новому дизайну блока протектора и большему количеству блоков протекторов.

Michelin X-Ice XI3 лучшие качества:

  • стабильная управляемость и продолжительная производительность;
  • великолепная тяга в снегу и на льду.

Michelin X-Ice North 3 (шипованная резина) идеально подходят для Вас, передвигающимся на легковом автомобиле или внедорожнике, по дорогам с плохим покрытием. Эти шины объединяют в себе и безопасность и стабильность на дорогах. Michelin использовал несколько новейших инноваций именно для этой модели шин. Возможно, что именно Вашему авто идеально подойдут данные зимние шины, потому что в наличии размеры R14-R20.

Michelin X-Ice North 3 лучшие качества:

  • обеспечивают тормозной путь короче на 10% на льду;
  • в зимний сезон легко преодолевает последствия, вызванные снегом;
  • рисунок на протекторе шины, обеспечивает эффективную сцепку со снегом и на покрытии дороги со льдом;
  • зимние шины, которые идеально подходят для экстремальных погодных условий.

Результаты теста шин:

  • 4 место: Teknikens Varld: в тесте зимних шин (205/55 R16)

Michelin Alpin 5 (шины европейского типа) – предназначены для легковых автомобилей. Эта модель шин обеспечивает стабильную сцепку на снежном покрытии и на мокром покрытии дорог. Доступные размеры шин R15-R17.

Michelin Alpin 5 лучшие качества:

  • модель зимних шин дополнен двумя новейшими технологиями – состав резины протектора и рисунок, которые обеспечивают улучшенную точность при вождении;
  • отличное вождение на заснеженном, мокром или сухом покрытии дороги, благодаря новой технологии состава резины для протектора;
  • уменьшение риска аквапланирования.

Результаты теста шин:

  • 4 место: 2014 AMS Winter Tyre Test (205/55 R16)
  • 7 место: 2014 ADAC Winter Tyre Test (195/65 R15)

Michelin Pilot Alpin – это шины низкопрофильного типа, предназначенные для легковых автомобилей. Данную модель шин характеризует сила и безопасность. Доступные размеры шин R17-R21.

Michelin Pilot Alpin лучшие качества:

  • обеспечивает хорошую сцепку на мокрых и обледенелых дорогах;
  • гарантирует тормозной путь короче на 2 м, самое лучшее вождение и боковое сцепление на снежном или обледеневем покрытии, в сравнении с дркгими главными конкурентами.

Результаты теста шин:

  • 1 место: 2013 Winter Tyre Buying Guide (225/45 R17)
  • 2 место: 2012 Auto Bild Sports Winter Tyre Test (225/40 R18)
  • 2 место: 2014 AutoBild 235/35 R19 Winter Tyre Test (235/35 R19)

Michelin Agilis Alpin зимние шины обеспечат Вам улучшенное ежедневное вождение в зимних условиях. Данная модель шин предназначена для коммерческого транспорта. Доступные размеры шин R15-R16.

Michelin Agilis Alpin лучшие качества:

  • экономичные и стабильные зимние шины с лучшей грузоподъемностью;
  • улучшенная на 6 % тяга на снегу и на 17% улучшенная тяга на льду;
  • тормозной путь на снегу уменьшается на 3%, а на льду уменьшается даже на 7%;
  • Alpin шины обеспечивают пробег на дороге больше, почти на 20%.

Результаты теста шин:

  • 1 место: Тест зимних шин для коммерческого транспорта 215/65 R16C (2013)

Больше информации о зимних шинах Michelin и ассортименте.

www.grosauto.lv

Латвия Шины, резина - Доска объявлений Латвии

Объявления АдресЦенаwww

Продаю шины Nokian Nordman, 225/65/R17, зимние, не шипованные, 4 шт., глубина протектора 7 мм., состояние хорошее, отъездил всю зиму, отлично держат д...

26/08/2018 - Шины, резина, Центр
Рига, ул. Миера30€

Запчасти,Шины и Диски для тракторов: МТЗ-80, МТЗ-82, МТЗ-82.2, МТЗ-82П, МТЗ-92П, МТЗ-920, МТЗ-1221 Т-16, Т-25, Т-40, Т-150,ЮМЗ Грузовые: МАЗ, ГАЗ, ЗИЛ...

19/06/2018 - Шины, резина, Другие

Продам 5 колёс на оригинальных дисках Ауди 7Jx16h4ET45. Запаска летняя Goodyear 205 55 r16 6,6мм Всесезонные: 2 колеса- Kleber 5,3мм и 5мм. 2 колеса- ...

06/05/2018 - Шины, резина, Даугавпилс
Даугавпилс250€

Продаю оптом б/у шины со склада в Финляндии, размеры от 13"до 18", цена договорная.

19/03/2018 - Шины, резина, Екабпилс
Финляндия10€

Продаю оптом б/у шины от 4 мм со склада в Финляндии, размеры от 13"до 18", цена договорная....

17/10/2016 - Шины, резина, Другие

docka.lv

шинный сервис, покрышки, сервис, шинный, ремонт шин, шинный сервис в тукумсе

  • 236000, Калининград, Судостроительная ул., 87

    магазин emex Калининград, магазин автозапчастей emex, магазин запчастей, магазины автозапчастей, купить автозапчасти Калининград, где купить автозапчасти Калининград, автозапчасти для иномарок, магазин автозапчастей для иномарок, автозапчасти интернет магазин для иномарок, автозапчасти для иномарок Калининград, купить автозапчасти для иномарок, автозапчасти б/у для иномарок, автозапчасти на заказ, автозапчасти под заказ, новые автозапчасти

  • carwheelblog.ru