крути педали...

Когда выгоднее покупать зимнюю резину. Когда покупать зимнюю резину


Почему покупать зимние шины летом выгодно?

 

   Часто мы не задумываемся летом о покупке зимней резины для своего автомобиля. Да и какой в этом вообще смысл — можем мы подумать. Давайте рассмотрим главные положительные стороны того, что мы купим зимнюю резину летом. Главные преимущества такой хитрости:

    Первое и наиболее важное — востребованные товары во внесезонное время реализуются по цене намного ниже той, по которой вы сможете купить аналогичный товар зимой. Когда зимняя резина вам может потребоваться срочно, вы будете вынуждены отдать за неё большую сумму денег, нежели при покупке во внесезонное время, когда у вас есть возможность походить по разным автомагазинам и найти нужный товар, но за меньшую цену. Кроме того, в «Колеса Даром сейчас действует акция «Купи комплект зимних шин и получи скидку 10% на диски или оформи покупку в рассрочку. А если вы приобретете в нашем магазине зимнюю резину компании NOKIAN, PIRELLI или MICHELIN, мы дополнительно предоставим вам подарочный сертификат. И это только некоторые специальные предложения от компании. Подробно обо всех действующих акциях можно узнать здесь.

   Второе преимущество, не менее важное: если вы приобретёте зимнюю резину заблаговременно, то непогода не сможет застать вас врасплох. Вы всегда в любой нужный вам момент сможете без проблем заменить шины. Риск заноса на скользкой дороге резко снизится и, следовательно, существенно повысится уровень безопасности вашего автомобиля. К тому же в таком случае вы позаботитесь не только о своей личной безопасности, но и о благополучии окружающих вас людей и целостности своего автомобиля.

   Третьий плюс  - комфортные условия покупки. Вы сможете сделать нужную вам покупку у продавца, который предложит лучшие условия и качество. Летом спешить некуда. Вы сможете спокойно, в удобное для вас время объективно оценить предлагаемые вам модели, посоветоваться с друзьями, знакомыми, проконсультироваться с квалифицированными менеджерами. Результатом будет оптимальный выбор нужных вам зимних шин. Что, согласитесь, также является существенным преимуществом. Поэтому всегда лучше подумать о своём автомобиле и безопасности езды на нём заранее и купить зимнюю резину летом.

14.07.2014

www.kolesa-darom.ru

Когда выгоднее покупать зимнюю резину

Лето подходит к концу, впереди у автомобилистов межсезонье и зима, которая в наших краях может наступить весьма неожиданно. Достаточно вспомнить прошлую весну, которая принесла морозы со снегом буквально накануне лета, когда большинство автомобилей было переобуто в летнюю резину.

Поэтому подумать о зимних шинах стоит уже сейчас, и поможет в этом компания «Шинсервис, предлагающая широкий ряд зимних шин Матадор. Эта словацкая компания выпускает высококачественные покрышки больше 100 лет и на данный момент является подразделением крупного шинного концерна Continental.

Не стоит откладывать покупки зимней резины на позднюю осень или тем более, на начало зимы. Следует учитывать тот факт, что чем ближе соответствующий сезон, тем дороже обходится покупка комплекта резины. Повышенный спрос приводит к росту цены, что вполне закономерно. Поэтому заблаговременно заготовленные покрышки позволят сэкономить впоследствии.

Кроме того, не только сама по себе резина сейчас обойдется дешевле, но и ее установка на колеса. Шиномонтажные сервисы тоже не упускают возможности поднять цены на свои услуги на фоне ажиотажа по смене летней резины на зимнюю. Каждый автомобилист хоть раз наблюдал картину, когда в ближайшую «шиномонтажку выстраиваются огромные очереди, особенно с выпадением первого снега.

Здесь же накладывается и временной фактор. Откладывая покупку и соответственно установку зимних покрышек до самой зимы, автолюбитель рискует не только переплатить, но и потерять намного больше времени, стоя во многочасовых очередях на шиномонтаж. Естественно, что и качество самой работы по «переобувке колес в таких условиях часто страдает.

Хочется сразу ответить адептам «всесезонной резины, которые часто любят хвастать тем, что им не приходится регулярно посещать шиномонтажные мастерские и приобретать два отдельных комплекта резины разной сезонности. Как говорят сами специалисты шиномонтажа, так называемая «всесезонка — это ни что иное, как самообман. Летом такая резина сильно уступает в свойствах летней, а зимой, соответственно, зимней.

Причем наибольшую опасность использование таких покрышек таит в себе именно зимой. Сцепные качества «всесезонки не идут ни в какое сравнение даже с самой дешевой зимней резиной, что нередко подводит водителей, доводя их до ДТП. Весьма сомнительная экономия, которая может вылиться в ремонт авто и лечение людей.

avtonovostidnya.ru

Когда лучше покупать зимние шины

Когда лучше покупать зимние шины

Покупка зимних шин – обязательное событие в жизни всех автовладельцев. И конечно, те, кто говорят, что лучше всего покупать зимние шины летом, высказывают свои веские «за пред теми, кто оспаривает это суждение. Для того чтобы разобраться в этом вопросе и выбрать одну из сторон, стоит разобраться во всех нюансах приобретения зимних покрышек в то или иное время гора.

Сегодня купить зимние шины можно когда угодно, даже не выходя из дома. И все же, у приверженцев приобретения зимних покрышек в летний период есть свои весомые аргументы. Так, летом есть реальный шанс сэкономить на покупке покрышек за счет многочисленных акций и распродаж, действующих на остатки зимнего ассортимента. И все же, отсюда сразу вытекает главный минус этого аргумента – ограниченность выбора старыми нераспроданными моделями. И даже если вам удалось найти новинки сезона, рассчитывать вы сможете лишь на собственную интуицию, ведь результаты тестирования зимних покрышек попадают в печать лишь осенью.

Но, аргументы против приобретения зимних шин в летний период, при более подробном изучении вопроса, разваливаются буквально на глазах. Так, тест-драйвы новинок зимнего сезона, как правило, проводятся в конце предыдущего зимнего сезона, а иногда приходятся на раннюю весну. Именно по этой причине попасть в тест-драйв новинки, анонсируемые производителями перед началом нового сезона, никак не успевают, так что узнать все их плюсы и минусы можно либо полагаясь на свою интуицию, сделав самостоятельный выбор, либо дождавшись первых тест-драйвов и отзывов, что вновь возвращает нас к покупке шин в летнее время.

Найти информацию и отзывы о шинах, прошедших «обкатку гораздо проще. Так, вы наверняка сможете подобрать зимние покрышки, полностью соответствующие не только вашим ожиданиям по описанию, но и стилю и манере вашего вождения. А при покупке понравившейся модели в весенне-летний сезон вы «рискуете попасть на скидки, что, несомненно, станет прекрасным дополнением.

Еще один аргумент, остающийся в рукаве у приверженцев приобретения зимних покрышек осенью – новинки, которые наверняка превзойдут по качеству своих предшественниц. И вновь, этот момент легко оспорить. Дожидаясь осени, вы сможете купить новые модели зимних шин, выпущенных на рынок производителями. Конечно, они будут дороже своих предшественниц в полтора, два, а то и три раза, но вот их поведение на дороге вы сможете узнать, лишь набив собственные «шишки, ведь ни обзоров, ни отзывов на эти покрышки найти вам не участятся, а рекламе, как известно, не всегда можно доверять.

Еще один минус осенней покупки зимних шин – ажиотаж. Здесь как нельзя лучше работает пословица «готовь сани летом. Покупая зимние шины перед самым началом сезона, в момент «когда припекло, вы рискуете нарваться на толпы жаждущих сменить резину по факту наступления холодов, что заставит вас потратить немного больше времени, чем хотелось бы.

Конечно, каждый сам выбирает, когда лучше приобрести зимние покрышки, но зачем переплачивать за кота в мешке, когда есть возможность не только купить колеса, успевшие проявить себя на реальной дороге, но и заметно сократить расходы на зимние покрышки, подобрав подходящую модель в период распродаж. И даже если вас волнует ограниченность выбора зимних колес летом – интернет магазины всегда предлагают широчайший ассортимент, позволяющий найти любую полюбившуюся модель как зимой, так и летом, не выходя из дома.

http://www.voronezhavto.ru

legkoe-delo.ru


Смотрите также