крути педали...

Отзывы о шинах Nordman 5 SUV. Нордман 5 suv зимняя резина отзывы


Шины Nokian Nordman 5 SUV: отзывы владельцев

Компания Nokian уже довольно давно выпускает линейку моделей Nordman. Недавно она представила 5 поколение этих шин. Также модель доступна и для внедорожников. Nokian Nordman 5 SUV хорошо подготовлены для сложных зимних условий: они отлично себя показали как на льду, так и на снегу, независимо от температуры воздуха. При этом улучшают сцепление многочисленные шипы на протекторе. Также с данными шинами без проблем можно преодолеть легкое бездорожье.

Основа

У компании также имеются шины серии Hakkapeliitta. Они присутствуют на рынке более 70 лет, пережив множество изменений. Покрышки Nordman построены примерно по тем же технологиям, что и известные Hakkapeliitta. Однако они более адаптированы под современные условия и подготовлены для внедорожников, так как способны выдерживать огромные нагрузки.

Краткое описание модели

Шины Nokian Nordman 5 SUV стали доступны к покупке только в этом году. Они предназначены специально для кроссоверов и внедорожников. Модель изготавливается примерно по таким же технологиям, что и Hakkapeliitta, но при этом более адаптирована к суровым зимним условиям. Шины изготавливаются в России, в г. Всеволожске.

Покрышки Nokian Nordman 5 SUV

Шипы

У Nokian Nordman 5 SUV на рисунке протектора у модели расположены шипы измененной формы. Они наименьшим образом подвержены выпадению, поэтому ресурс покрышек увеличился. При этом на всем протяжении эксплуатации свойства не ухудшаются.

Благодаря наличию шипов покрышки имеют отличные показатели на льду и снегу. Шипы значительно улучшают сцепление на проблемных покрытиях. Это относится к обледенелым трассам и заснеженным покрытиям. Шипы вцепляются в дорогу, обеспечивая отличные сцепные и проходимые свойства.

Сцепление с дорогой

При разработке модели Nokian Nordman 5 SUV инженеры уделили достаточно внимания обеспечению сцепления. Оно гарантируется благодаря наличию шипов на рисунке протектора. Они представлены с 4 гранями в форме ромба, поэтому цепляются за дорожное покрытие. Прекрасные показатели у покрышек даже при преодолении снежных сугробов небольших размеров.

Несмотря на наличие шипов, шины довольно тихие во время движения. Это связано с тем, что шипы расположены в определенном порядке, который снижает шумность. Также каждый из них имеет мягкую часть у основания, которая отрабатывает удары.

Неплохо покрышки Nokian Nordman 5 SUV показали себя и на льду. Сцепление с обледенелой трассой отличное.

Состав резины

К составу резиновой смеси во время разработки данной модели специалисты подошли очень серьезно. Они добавили рапсовое масло, благодаря которому уменьшаются выбросы в атмосферу. Также в увеличенном количестве была добавлена силика, которая улучшает износостойкость и не дает шинам Nokian Nordman 5 SUV твердеть на морозе.

Рисунок протектора

К такому рисунку протектора инженеры компании шли долго. Он помог добиться потрясающих результатов. На рисунке протектора имеется множество канавок, которые в сумме представляют собой дренажную систему. Именно она способствует быстрому и эффективному выводу влаги с шин, из-за чего сцепление с дорогой не ухудшается.

Шины Nokian

Шашки протектора

В центральной части протектора расположены шашки. За счет них контактируемая часть покрышек с дорожным покрытием значительно увеличивается, улучшая поведение автомобиля на льду и снегу.

Особенности

Покрышки имеют целый ряд особенностей, а именно:

  • Специальная форма шипов улучшает сцепление с проблемными участками дорог.
  • Основание шипов значительно уменьшает шумность во время движения, поэтому обеспечивается комфортное вождение.
  • Управляемость и динамика улучшаются за счет рисунка протектора. Также он способствует уменьшению тормозного пути в случае необходимости. Резина Nokian Nordman 5 SUV

Положительные отзывы о шинах Nokian Nordman 5 SUV

Данная модель шин имеет огромное количество отзывов, основная часть из которых – положительные. В них автомобилисты пишут о разных достоинствах модели, но главное из них – это стоимость. Она не самая низкая, но все же из всех конкурентов она наиболее приятная. Именно поэтому покрышки пользуются спросом. Также автомобилисты отмечают, что на небольших снежных сугробах проходимость остается хорошая. Это происходит за счет дренажной системы и шипов. Также они улучшают все показатели на льду, обеспечивая безопасное вождение. Помимо всего прочего, покрышки отлично отрабатывают удары, повышая комфортность.

Негативные отзывы

Хоть и в небольшом количестве, но такие отзывы все-таки есть. Автомобилисты в них отмечают, что шипы значительно улучшают проходимость и сцепление, но при этом они не защищены от выпадения, из-за чего ресурс покрышек в целом уменьшается. Без шипов шины уже не могут похвастаться такими показателями. Некоторые пишут в отзывах о Nokian Nordman 5 SUV XL о чрезмерной шумности модели. Однако для покрышек с шипами это нормально, ведь многие аналоги создают гораздо больше шумов во время движения.

Nokian Nordman 5 SUV

Заключение

Как и любые шины, Nokian Nordman 5 SUV получают положительные и отрицательные отзывы. Но в целом - это хорошая резина, которая имеет высокую износостойкость и неплохую цену, что является большим плюсом для автовладельцев.

fb.ru

Шины Nordman 5 SUV отзывы, тесты шин Нордман 5 СУВ от автовладельцев

Общая статистика автомобильной шины Nordman 5 SUV

Статистика отзывов на шины Nordman 5 SUV

Справа отображены сводные характеристики шины, основанная на отзывах и оценках автовладельцев со всего мира.

При учёте общей оценки летней шины её показатели на снегу и льду не учитываются.

Количество отзывов на шины Nordman 5 SUV — 103 шт;Средняя оценка шин Nordman 5 SUV пользователями сайта — 4.31 из 5;

Александр о шине Nordman 5 SUV

Искатал первый комплект таких шин - от старости (8 лет) шипы повылетали.Купил новые, точно такие же, но на размер побольше.Полностью доволен. Часто езжу вне дорог, а и дороги-то у нас не чистят никогда нормально. ЗИМОЙ - ТОЛЬКО ШИПЫ!

Автомобиль: Kia Sorento

Оценка: 4.77

Рейтинг шины Nordman 5 SUV от Александр

120

Дата отзыва: 17 февраля 2016

Владимир о шине Nordman 5 SUV

Выбор пал на эту шину по причине цена качество, хоть и живу на юге но живу на возвышенности, резина показала себя хорошо, по рыхлому снегу, и каше! На ледяной корке ведет одекватно! Советую,.

Автомобиль: Hyundai ix35

Размер: 215/65 R16 102T XL

Купите опять? Определённо да

Оценка: 4.69

Рейтинг шины Nordman 5 SUV от Владимир

61

Дата отзыва: 21 октября 2016, Сочи

Алексей о шине Nordman 5 SUV

Езжу на УАЗ 396255, на этой резине отъездил два сезона. Размерность 5 SUV 225/75 R16 108T XL. Шины ходили только зимой и асфальта не видели. Износа пока нет вообще. максимальная скорость, на которой езжу 100-105 кмч. Учитывая строго зимнюю эксплуатацию, шинами доволен. Оценки выставил только из учета эксплуатации. Менять буду на их же, если не снимут с производства. Рекомендую.

Автомобиль: УАЗ Pickup

Размер: 225/75 R16 108T XL

Купите опять? Определённо да

Оценка: 5

Рейтинг шины Nordman 5 SUV от Алексей

52

Дата отзыва: 07 марта 2016, Ухта

Алексей о шине Nordman 5 SUV

Хорошая шина, своих денег стоит, у нас много льда, поэтому хочется шипы побольше. Проехал на них ещё мало, но пока нравятся.

Автомобиль: УАЗ Patriot

Размер: 235/75 R16 108T XL

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 4

Рейтинг шины Nordman 5 SUV от Алексей

20

Дата отзыва: 17 декабря 2017, Петропавловск-Камчатский

Михаил о шине Nordman 5 SUV

Всегда доверял марке nokian и ездил практически на всех моделях этого бренда. Но в этом году срочно потребовалась на пару месяцев зимняя резина, а финансы не позволяли купить nokian в итоге помониторив интернет решил рискнуть nokian nordman 5. Проехал на них почти 3тыс. по трассе и по мокрой Москве в итоге не разочаровался в своем выборе. Едят уверенно и по сугробам и по воде и по утреннему заморозку. Вообщем резина что надо

Автомобиль: Nissan X-Trail

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 4.77

Рейтинг шины Nordman 5 SUV от Михаил

10

Дата отзыва: 02 апреля 2018

Сергей о шине Nordman 5 SUV

За свою цену вполне прилично.Огорчило качество изготовления. Два колеса из 4 балансируются с трудом.На Финских отъездил 8 сезонов и ни каких проблем.

Автомобиль: Mitsubishi Montero Sport

Размер: 255/70 R16 111T XL

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 3.92

Рейтинг шины Nordman 5 SUV от Сергей

10

Дата отзыва: 07 марта 2018, Москва

Владимир о шине Nordman 5 SUV

Nordman 5 рекомендую, резина норм. До этого стояла Dunlop SP Winter Ice 01 - г...о шумная, при -20 дубеет и в поворотах даже "собаки" не помогали - заносило пару раз, продал после первой зимы. А вот Nordman 5 - земля и небо), тихая (даже по голому асфальту не шумит), на трассе (захватил и снегопад и лед) никаких отклонений, цена порадовала 6000р за 225/55r18 (ток мосшина мну подъе... - на "витрине" Nordman 5 Финляндия, а пришла Россия, но я не разочарован))

Автомобиль: Nissan X-Trail

Размер: 225/55 R18 102T XL

Купите опять? Определённо да

Оценка: 5

Рейтинг шины Nordman 5 SUV от Владимир

10

Дата отзыва: 30 января 2018, Мирный

Юрий о шине Nordman 5 SUV

Шинами доволен, мягкие, дорогу держат хорошо. Лед, неглубокий снег - машина едет уверенно, тормозит отлично. По сугробам пока ездить не довелось...

Автомобиль: Great Wall Hover h4

Размер: 235/65 R17 108T XL

Купите опять? Определённо да

Оценка: 5

Рейтинг шины Nordman 5 SUV от Юрий

10

Дата отзыва: 24 января 2018, Северодвинск

Сергей о шине Nordman 5 SUV

Очень хорошие и качественные шины. Покупаю второй комплект. Раньше были просто SUV. Прекрасная управляемость, шипы держатся очень прочно. Езжу в основном по городу, бывает по заснеженной трассе.

Автомобиль: Chevrolet Niva

Размер: 215/70 R15 98T XL

Купите опять? Определённо да

Оценка: 4.85

Рейтинг шины Nordman 5 SUV от Сергей

10

Дата отзыва: 25 декабря 2017, Саратов

Алексей Геннадьевич о шине Nordman 5 SUV

По шине делать вуводы рано, еще маленький пробег,пока очень нравится по всем параметрам.

А вот магазин- Супер, очень понравился. Быстро отправили, помогли решить проблемы с Транспортной Компанией. Людям работающем в маг.- Благодарность!

Автомобиль: УАЗ Patriot

Купите опять? Определённо да

Оценка: 4.85

Рейтинг шины Nordman 5 SUV от Алексей Геннадьевич

10

Дата отзыва: 06 декабря 2017

mosautoshina.ru

Шины Nordman 5 SUV отзывы, тесты шин Нордман 5 СУВ от автовладельцев

Общая статистика автомобильной шины Nordman 5 SUV

Статистика отзывов на шины Nordman 5 SUV

Справа отображены сводные характеристики шины, основанная на отзывах и оценках автовладельцев со всего мира.

При учёте общей оценки летней шины её показатели на снегу и льду не учитываются.

Количество отзывов на шины Nordman 5 SUV — 103 шт;Средняя оценка шин Nordman 5 SUV пользователями сайта — 4.31 из 5;

Александр о шине Nordman 5 SUV

Искатал первый комплект таких шин - от старости (8 лет) шипы повылетали.Купил новые, точно такие же, но на размер побольше.Полностью доволен. Часто езжу вне дорог, а и дороги-то у нас не чистят никогда нормально. ЗИМОЙ - ТОЛЬКО ШИПЫ!

Автомобиль: Kia Sorento

Оценка: 4.77

Рейтинг шины Nordman 5 SUV от Александр

120

Дата отзыва: 17 февраля 2016

Владимир о шине Nordman 5 SUV

Выбор пал на эту шину по причине цена качество, хоть и живу на юге но живу на возвышенности, резина показала себя хорошо, по рыхлому снегу, и каше! На ледяной корке ведет одекватно! Советую,.

Автомобиль: Hyundai ix35

Размер: 215/65 R16 102T XL

Купите опять? Определённо да

Оценка: 4.69

Рейтинг шины Nordman 5 SUV от Владимир

61

Дата отзыва: 21 октября 2016, Сочи

Алексей о шине Nordman 5 SUV

Езжу на УАЗ 396255, на этой резине отъездил два сезона. Размерность 5 SUV 225/75 R16 108T XL. Шины ходили только зимой и асфальта не видели. Износа пока нет вообще. максимальная скорость, на которой езжу 100-105 кмч. Учитывая строго зимнюю эксплуатацию, шинами доволен. Оценки выставил только из учета эксплуатации. Менять буду на их же, если не снимут с производства. Рекомендую.

Автомобиль: УАЗ Pickup

Размер: 225/75 R16 108T XL

Купите опять? Определённо да

Оценка: 5

Рейтинг шины Nordman 5 SUV от Алексей

52

Дата отзыва: 07 марта 2016, Ухта

Алексей о шине Nordman 5 SUV

Хорошая шина, своих денег стоит, у нас много льда, поэтому хочется шипы побольше. Проехал на них ещё мало, но пока нравятся.

Автомобиль: УАЗ Patriot

Размер: 235/75 R16 108T XL

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 4

Рейтинг шины Nordman 5 SUV от Алексей

20

Дата отзыва: 17 декабря 2017, Петропавловск-Камчатский

Михаил о шине Nordman 5 SUV

Всегда доверял марке nokian и ездил практически на всех моделях этого бренда. Но в этом году срочно потребовалась на пару месяцев зимняя резина, а финансы не позволяли купить nokian в итоге помониторив интернет решил рискнуть nokian nordman 5. Проехал на них почти 3тыс. по трассе и по мокрой Москве в итоге не разочаровался в своем выборе. Едят уверенно и по сугробам и по воде и по утреннему заморозку. Вообщем резина что надо

Автомобиль: Nissan X-Trail

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 4.77

Рейтинг шины Nordman 5 SUV от Михаил

10

Дата отзыва: 02 апреля 2018

Сергей о шине Nordman 5 SUV

За свою цену вполне прилично.Огорчило качество изготовления. Два колеса из 4 балансируются с трудом.На Финских отъездил 8 сезонов и ни каких проблем.

Автомобиль: Mitsubishi Montero Sport

Размер: 255/70 R16 111T XL

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 3.92

Рейтинг шины Nordman 5 SUV от Сергей

10

Дата отзыва: 07 марта 2018, Москва

Владимир о шине Nordman 5 SUV

Nordman 5 рекомендую, резина норм. До этого стояла Dunlop SP Winter Ice 01 - г...о шумная, при -20 дубеет и в поворотах даже "собаки" не помогали - заносило пару раз, продал после первой зимы. А вот Nordman 5 - земля и небо), тихая (даже по голому асфальту не шумит), на трассе (захватил и снегопад и лед) никаких отклонений, цена порадовала 6000р за 225/55r18 (ток мосшина мну подъе... - на "витрине" Nordman 5 Финляндия, а пришла Россия, но я не разочарован))

Автомобиль: Nissan X-Trail

Размер: 225/55 R18 102T XL

Купите опять? Определённо да

Оценка: 5

Рейтинг шины Nordman 5 SUV от Владимир

10

Дата отзыва: 30 января 2018, Мирный

Юрий о шине Nordman 5 SUV

Шинами доволен, мягкие, дорогу держат хорошо. Лед, неглубокий снег - машина едет уверенно, тормозит отлично. По сугробам пока ездить не довелось...

Автомобиль: Great Wall Hover h4

Размер: 235/65 R17 108T XL

Купите опять? Определённо да

Оценка: 5

Рейтинг шины Nordman 5 SUV от Юрий

10

Дата отзыва: 24 января 2018, Северодвинск

Сергей о шине Nordman 5 SUV

Очень хорошие и качественные шины. Покупаю второй комплект. Раньше были просто SUV. Прекрасная управляемость, шипы держатся очень прочно. Езжу в основном по городу, бывает по заснеженной трассе.

Автомобиль: Chevrolet Niva

Размер: 215/70 R15 98T XL

Купите опять? Определённо да

Оценка: 4.85

Рейтинг шины Nordman 5 SUV от Сергей

10

Дата отзыва: 25 декабря 2017, Саратов

Алексей Геннадьевич о шине Nordman 5 SUV

По шине делать вуводы рано, еще маленький пробег,пока очень нравится по всем параметрам.

А вот магазин- Супер, очень понравился. Быстро отправили, помогли решить проблемы с Транспортной Компанией. Людям работающем в маг.- Благодарность!

Автомобиль: УАЗ Patriot

Купите опять? Определённо да

Оценка: 4.85

Рейтинг шины Nordman 5 SUV от Алексей Геннадьевич

10

Дата отзыва: 06 декабря 2017

mosautoshina.ru


Смотрите также