Отзывы зимняя резина amtel: Amtel NordMaster ( ) — , , ,

Отзывы зимняя резина amtel: Amtel NordMaster ( ) — , , ,

Автомобильные шины Amtel Nordmaster ST — отзывы. Негативные, нейтральные и положительные отзывы

  • Отрицательные.
  • Нейтральные.
  • Положительные.
  • + Оставить отзыв

Отрицательные отзывы


ВАЗ-2109

https://www.drom.ru/shina/amtel/nordmaster/

Зимняя шипованная резина NordMaster куплена в 2008 г., эксплуатируется на ВАЗ-2109.

В 2016 г. начал замечать, что одно заднее колесо как бы периодически приспускает, но прокола не было.

В 2018 г. переставил заднее колесо с менее истертыми шипами вперед — сразу от веса двигателя в покрышке начал теряться частично воздух после накачки (остается 1 атм) . Снятое с машины колесо после накачки не дает видимых пузырьков в ванне с водой…

Осмотр протектора (практически не изношен, т.к. зимой ездил мало) показал, что из-за брака изготовления белая нить корда, ранее бывшая, скорее всего, черной (при покупке дефект не выделялся, возможно был закрашен), выходит на поверхность резины по кругу, ниже рисунка протектора.

По всей видимости, через эту нить (нитяной диск до корда ? т-т-т) и выходит часть воздуха, когда протектор деформируется под весом двигателя.


[email protected]

http://areviews.ru/products/amtel_nordmaster_st/reviews

Достоинства: Самая дешевая резина

Недостатки: Шум при движении по асфальту.

Комментарий: Проездил на ней всю прошлую зиму, делая магнитолу погромче. Сегодня не смог выносить этой пытки с шумом на трассе и купил немного бу бриджстоун близакк.


Павел

https://peredpokupkoy.ru/otzyvy-amtel-nordmaster-st/

Достоинства:

— нормально держит различные покрытия: снег, лёд, мокрый асфальт

— достаточно износостойкие, стоят уже 2-3 сезона, но шипы все или почти все на месте

Недостатки:

— шумная. Очень шумная.

— плохо тормозит на льду, на мокром снегу, экстренное торможение не сделаешь на этих покрытиях

Комментарий:

Если не считать шумности, шины вообщем-то нормальные, единственное, как написал в недостатках — на мокром снегу и льду тормозит плохо. Полностью на льду если в ямку попасть и там затормозить — не выйдет, просто шлифует, корябая лёд, но это скорее всего так любые шины встанут.

Шумят они очень сильно. У меня кто в машину не садится зимой — все спрашивают: это не подшипник ступицы гудит? Начинается гул уже после 30-40км/ч. Я больше 80-90 не езжу


acer5111

https://catalog.onliner.by/tires/amtel/nmst175651482q/reviews?region=minsk

купил 4 шт r13 откатал зиму, вылезла булка на колесе, купил еще 2 колеса, откатал зиму, булка, больше не буду связываться с этой резиной, притом по бордюрам не езжу, в ямы критичные не попадаю

Плюсы: нету

Минусы: шумная, плохо рулится, вылазят булки


Евгений

https://autoshini.com/shop/Shiny-Amtel-NordMaster-r11

Раньше были неплохие колеса сейчас очень сильно упало качество!!!!!

Первую пару выкатал под ноль протектор,во второй паре повело протектор

повыдувало шишки первый раз такое вижу протектор еще как новый 7мм

а шины пришлось выкинуть!!!!!!


Korsun Alexey

https://nanegative. ru/avtomobilnaya-shina-amtel-nordmaster-st-205-55-r16-90t-otzivy

Плюсы: Цена

Минусы:

 Кроме ужасной шумности — низкое качество самой резины!

Отзыв: На третий сезон пришлось выбросить два колеса, т.к. они стали спускать по шипам. При этом на одном еще «вздулся» корд — стало кривое… Пробег всего 40-45 тыс. (преимущественно по трассе, не по городу), шипы почти все на месте и рисунка еще достаточно! Резина просто некачественная.


Chernov Denis, Саратов

http://zguru.ru/avtomobilnye-shiny/amtel/nordmaster-st-310/reviews

Плюсы: Цена других достоинств нет

Минусы: Шумит, снег не любит, в гололед не дай бог нужно будет перестроится, или резко тормознуть поймёте сильным юзом.Быстро вылетают шипы, быстро идёт буграми резина.

Отзыв: Не рекомендую вобще. Тот случай когда лучше взять подороже но лучше.


вадим с.

https://diamondelectric.ru/otzivy/125297

Плюсы: Цена, низкий износ протектора

Минусы: Главный недостаток помимо шума (шум из за цены готов был терпеть) шина теряет форму после удара. Пришлось заскачить на бордюр после этого шину повело конкретно только в утиль . Ранее был старый губ йер заскакивал без проблем. Покичитал интернет это типичная их проблема. Так что если ездить будете по неидеальным дорогам брать нельзя.


Алексей

https://magazilla.ru/reviews/amtel-nordmaster-st/

Достоинства: Очень хорошая по универсальности зимняя резина. взял месяц назад когда снега ещё почти не было, было дело сомневался пригодится — не пригодится… а выпал снег — вот тут-то я и порадовался за свой выбор! дорога шо чищеная шо нечищеная — гребёт по снегу как вездеход, будто не на «девятке», а на джЫпе еду. в село катался, так меня из таких сугробов вытаскивала, шо думал трактор вызывать придётся — на пузе сидел а она едет, главное спокойно и не прогазовывать сильно. стабильная, в занос уходит только если сильно постараться (если не на льду) и на скорости не плавает. и мягенькая. в общем, честные колёса для зимы, особенно как за свою цену.

Достоинства: Очень хорошая по универсальности зимняя резина. взял месяц назад когда снега ещё почти не было, было дело сомневался пригодится — не пригодится… а выпал снег — вот тут-то я и порадовался за свой выбор! дорога шо чищеная шо нечищеная — гребёт по снегу как вездеход, будто не на «девятке», а на джЫпе еду. в село катался, так меня из таких сугробов вытаскивала, шо думал трактор вызывать придётся — на пузе сидел а она едет, главное спокойно и не прогазовывать сильно. стабильная, в занос уходит только если сильно постараться (если не на льду) и на скорости не плавает. и мягенькая. в общем, честные колёса для зимы, особенно как за свою цену. 
Недостатки:
 хотя и шиповка но на льду слабовата — честно говоря хотелось бы управляемость получше, по сравнению с демисезонной которая до этого у меня до этого была разница не так ощутима, как хотелось бы. шумит по асфальту, особенно если быстрее 80 ехать — ну правда это шип, он и должен шуметь… кстати о шипах — знакомые ребята говорили что они вроде сильно сыпятся, но тут не знаю, мои пока все месте, три дня подряд специально проверял. то что мягенькая, наверно может аукнуться если резко потеплеет — но опять-таки ничего не скажу, не проверял. 
Комментарий:
 наверно, раз говорят что шипы вылетают, то если уж брать то надо брать с заводской шиповкой, а не под шип. ну и на льду повнимательней, лучше не лихачить — она-то цепляется но не настолько чтоб можно было выпендриваться, чем аккуратнее — тем лучше.


Анатолий дагестан

http://www.ityre.com/ru/tyres/catalog/amtel/model/4721/opinions

Купили бы снова? Низачто  

самолет на взлете ( кукурузник).на третий год перестала липнуть к асвальту только шипы слегка держут. продам к черту ее


i

https://market.yandex.ru/product—avtomobilnaia-shina-amtel-nordmaster-st/5080949/reviews?hid=90490&firstReviewId=76033684&track=partner&pp=1001&clid=2294161&distr_type=7

Достоинства: по льду норм. по рыхлому снегу норм.бывало что машину сносило но все в рамкам допустимого

Недостатки: очень слабые боковины.проскочил по лежачим на 50,как результат 2 передних колеса кривые и не просто кривые,а аж проволока по вылезла, заезжал задом на бордюр ,как результат грыжа на заднем


Аноним485279

https://otzovik.com/review_1948100.html

Достоинства:

плюсов вообще нет!

Недостатки:

шумные, управляемость ужасная, на них опасно ездить

очень ошибся купив Amtel. машина стала просто не управляемая. ездить не смог. руль влево вправо кидает. управляемость просто ноль! поставил другие шины спереди и стало ок. вот так пришлось 2 покрышки просто выбросить. сзади остались Amtel. часто буксует. запомнил на всю жизнь что это г… полное


serjant666

https://otzovik.com/review_2610490.html

Достоинства:

Хорошая цепкость, дёшево, хорошо подаётся на балансеровочном стенде.

Недостатки:

Боится ударов, шумная, средняя потеря шипов.

Работаю в шиномотаже и вижу что твариться с этой резиной у каждого второго клиента, да и сам на ней покатался, объясняю почему, не выносит прямых ударов, сильно гудит, часто попадается с заводским браком, вообщем ни чего хорошего.



Нейтральные отзывы


Abckh

https://otzovik.com/review_1442804.html

Достоинства:

Хорошо для снега, грязи

Недостатки:

Не подходят для города.

Когда купил машину, это было зимой на ней стояли шины Amtel Nordmaster ST, первый сезон проездил вроде ничего, зима была суровая — быстро не разгонялся 50 максимум. По несильно укатанному снегу машина идет нормально, весной попал грязь припорошенную снегом, шины выгребли.
Но на второй сезон, зима была уже не такой, либо просто дороги начали чистить, уже заметил, что разгонятся больше 50-ти просто опасно, машину начитает кидать, один раз пришлось ехать по трассе к товарищу на дачу, ближе к весне, разогнавшись до 80-ти, пришлось сбрасывать скорость, машину кидало со страшной силой. Так же значительно увеличился тормозной путь, так как на шипах машину несет как на коньках. Не знаю может проблема в том что шины с шипами, но для города и трассы они не подходят, точно. Возможно на ниву, по пересеченной местности будет нормально.


sinohki2

https://otzovik.com/review_3866839.html

Достоинства:

Небольшая цена, хорошая износостойкость.

Недостатки:

Очень шумная, плохая управляемость, посредственные тормозные и сцепные свойства.

Шесть лет назад купили эту резину по совету продавца резины на рынке. Цена практически самая низкая, а по характеристикам, как он утверждал, не хуже импортных.
Первое впечатление после первой поездки, это как будто что-то в машине сломалось (к примеру ступичный подшипник), ооооочень сильный гул. Резина довольно жёсткая, управляемость плохая. Первые 2 года сцепные свойства были неплохие, пока все шипы не утопились полностью в резину, зато за 4 года ни одного шипа не выскочило. Но последние 2 года как зимняя эта резина не работала, единственное, что выручало это крупный протектор, снег она гребёт довольно хорошо, а вот на льду и мокром асфальте очень плохо тормозит, 2 раза подвели, догнали впереди идущий автомобиль.
Настоятельно не рекомендую пользоваться этими шинами более 4 лет, несмотря на внешний вид практически полностью пропадают сцепные свойства.



Положительные отзывы


petrow1

https://www.drive2.ru/c/2749138/

Была у меня Амтел Нордмастер. За три года не потерял ни одного шипа, износ резины практически не заметен. Во время езды гудит, словно едешь в БТРе. Кое как продал 4 колеса. Сейчас катаюсь на Йокохаме. Амтел больше не куплю никогда!


НИКИТА

https://mosautoshina.ru/review/amtel/nordmaster-st/

Не смотрите, что все пятерки, я не торговый представитель. То, что я хотел получить от этой резины, я получил. И особенно сравнивать та не счем. До этого была Пирелли всесезонка, но там был другой автомобиль.

За три года поизносилась, на ней проехал 28 тыс.км., поэтому хочу менять, но на такую же.

Да бывали моменты когда пробуксовывала при трогании от тратуара в большой снег, чувствовалось что не хватает шипов.

Но и был один момент, когда она мня вытащила. При обгоне трактора, на трассе Москва-Ярославль, я выполнил ошибочное действие — резко повернул руль, для возвращения в свою полосу. Дорога отстой, мокро, слякоть, шел снег. Повернув руль в лево меня понесло под встречные фуры, и я уже чувствовал, что машина начинает идти юзом и её закручивает.

Вывернув руль в право и прибавив газу, я ушел в обочину. Колёса вцепились в эту слякоть и выталкнули меня из под встречки. Имея навык безопасной езды по снежной дороге, все обошлось бы без обочины.

Ну и конечно необходимо отметить, что я стораюсь ездить спокойно, не гонять, особенно зимой, а после тог раза тем более.

Так что буду брать такую же — проверенно жизнью.


Юрий

https://www.kolesa-darom.ru/shiny/reiting/AMTEL/Nordmaster-ST-B-220/

Комментарии:

Так то все отлично — разгон,управление,торможение,проходимость…НО,если музыка по-тише,то кажется,что где-то рядом бойнг либо едет,либо летит.


Max

http://goodsopinion.ru/otzyvy-avtomobilnye-shiny-amtel-nordmaster-st-175-65r14-82q-166007/

Достоинства:

Никакая не шумная, все вмеру, цена.

Недостатки:

——.

Комментарий:

Резина 185/65r14 шиповка стояла на ауди 100 c3 отьездил 6 зим, никаких претензий не было, доезжаю сейчас на vw b3 проехал еще 2 лета, снова купил снежинку, nord master, не знаю, почему так не хвалят амтел?

Хорошая резина


рома

http://shina.com.ua/talk_amtel__nordmaster_st.html

второй сезон езджу каждый день и по любой дороге держит хорошо ,а что шумная так музыку по громче и все в порядке


Жека

https://oshinax. com/amtel-nordmaster-st/

Пока новая едет по снегу на пятерку, по льду на троечку. Когда протектор подносился, а подносился он буквально за зиму, тысяч этак за 10, автомобиль начал плохо ехать по снегу, лёд как был плохо так и остался.

Еще из минусов много шума, шипы ушли практически все за первый сезон, во время балансировки грузики по 50-70г бросали.

Радует по сути только её цена, по этому и купил.


Anonim

https://komplektmarket.ru/review/6524391.html

Достоинства: Для отечественной шины соотношение цена-качество просто отличное. Держит дорогу и на асфальте, и на снегу, и на льду — все равно. Гребет по свежему снегу — супер! Буду юзать четвертую зиму — все шипы на месте, протектор — как новый.

Недостатки: По сравнению с летней — конечно, жестче. Шумит на больших скоростях. А какая шиповка не шумит? Но с каждым годом шум, мне кажется, становится меньше. ..

Шипы начали стираться…

Комментарий: На своей Калине есть опыт использования шиповки Nexen, так на ней передок а/м на асфальте немного гулял. Как поставил NordMaster — все четко.

Рекомендую! За большие деньги не факт, что возьмете качественный товар.


Anonim

https://www.wheelka.ru/tire/review/amtel/otzyvy-nordmaster-st-t/

Получил эти шины в подарок на днюху. Отнесся скептически к ним, т к продукт российский, оказывается зря, т к порадовали колеса. По снегу прут только в путь, не буксуют, снежные каши в лет проходят.


НАЙК

https://otzovik.com/review_1145069.html

Достоинства:

мало-шумная,качественная,отлично шипованая,шипы после первого сезона все на месте,глубокий протектор,отлично держат дорогу,авто ведет себя достаточно предсказуемо на этих шинах

Недостатки:

нет

Амтеловская зимняя резина (новая) досталась в придачу к авто и протестировав один сезон можно сразу сделать вывод:-качественная! Шумность низкая, сама резина достаточно жёсткая. Шипы держатся отлично и не одного за сезон пока не потеряно, хотя иногда приходилось выезжать даже с пробуксовкой. При пересечении например ж/д переезда на скорости, на резине не образуются «грыжи», а это тоже радует. Стоимость не знаю, но качество на высоте, думаю что даже если и цена покажется завышена, то оно того стоит!
Диски пришлось немного подновить, подкрасить, им всего один сезон, но парочка рыжиков уже успела появится.
Протектор в принципе глубокий и авто даже и без шипов может держать дорогу на этой резине уверенно, хотя все в совокупности делает эту резину просто идеальной для наших дорог и климата.
После зимней эксплуатации шиты остались как новыми и даже не покрылись как обычно налетом ржавчины, это действительно удивительно.
На штампованных дисках резина сидит достаточно плотно, а литьё на зиму в принципе и незачем, можно просто дополнить колпаками для колёс.
Выбирая зимнюю резину для своего авто, стоит обратить внимание на данную марку шин, думаю, что выбор вас порадует не один сезон! Проездив на Нордмастере один сезон и оценив качество данной зимней резины, сделал вывод:качественная, износостойкая, мало-шумная, отлично шипованная, шипы отлично держатся на своих местах, отлично держат дорогу, а машина в этой обувке ведет себя достаточно предсказуемо.


Танюшка1990

https://otzovik.com/review_499737.html

Достоинства:

плохо справляется с льдом, шипы вываливаются

Недостатки:

не шумит, демократичная цена

Плохое впечатление произвела эта резина: мало того, что ужасно шумная, так еще скользит, не будучи способной влезть на ледяной накат. Когда зимой пытался разворачиваться во дворе (там лежат сугробы и ледяные горки), еле справлялся с управлением, колёса страшно вело в стороны. На дороге, где есть мокрый асфальт — никаких проблем, полное послушание руля, но стоит появиться утрамбованному снегу, шипы не спасают совершенно. Более того: «железо» из протектора у меня выпало к концу первого зимнего сезона. Потом использовал как фрикционную, стараясь избегать наледей. В целом, своих денег изделие стоит, так как покрышки недорогие, но и соответственно не обеспечивают безопасности.


Автомобильные шины Amtel Nordmaster ST-310

5 лет назад