крути педали...

Восстановление шипов на зимней резине в ЮВАО. Шипование зимней резины в москве


Ошиповка шин в САО, Москва — 11 мест 📍 (адреса, отзывы, фото)

— 11 мест

  • Мы составили рейтинг 11 мест «ошиповка шин в САО;
  • Лучшая ошиповка шин: уровень цен, отзывы, фото;
  • Ошиповка шин на карте: адреса, телефоны, часы работы;

Лучшая ошиповка шин — рейтинг, адреса и телефоны

ошиповка шин на карте САО

Запрос в заведения — закажите услугу, уточните цену

Отправьте запрос — получите все предложения на почту:

Интересные факты

Чаще всего люди ищут «ошиповка шин, но встречаются и другие формулировки, например, ошиповка зимних шин.

Самые популярные особенности найденных мест: шины для квадроцикла, замена шаровой, диагностика дизельных двигателей, промывка форсунки, тонировка фар, BMW.

Се́верный администрати́вный о́круг — один из 12 административных округов города Москва.

Сокращённое название — САО. В округе расположено 8 крупных промышленных зон. Округ имеет свои гербовую эмблему и флаг. Административный округ включает в себя 16 районов города. Код САО по ОКАТО — 45 277 000 000. Префект, с 18 декабря 2012 года — по настоящее время — Владислав Игоревич Базанчук. Управление округом осуществляет Префектура САО и прочие окружные органы власти.

Добавить бизнес — бесплатная реклама вашей организации на HipDir.

hipdir.com

Восстановление шипов на зимней резине в СВАО, Москва — 10 мест 📍 (адреса, отзывы, цены, фото, рейтинг)

— 10 мест

  • Мы составили рейтинг 10 мест «восстановление шипов на зимней резине в СВАО;
  • Лучшее восстановление шипов на зимней резине: реальные цены, отзывы, фото;
  • Восстановление шипов на зимней резине на карте: адреса, телефоны, часы работы;

Лучшее восстановление шипов на зимней резине — рейтинг, адреса и телефоны

восстановление шипов на зимней резине на карте СВАО

Запрос в заведения — закажите услугу, уточните цену

Отправьте запрос — получите все предложения на почту:

Восстановление шипов на зимней резине в СВАО — цены

  1. 21.10.2017 Татьяна: Дошиповка - 4 колеса, г.Видное
    1. Detailing autoStudio Planet GV: Ждём Вас во вторник к 10 часам
    2. Татьяна: какая стоимость примерно и время работ?
    3. Detailing autoStudio Planet GV: 1шп=20₽, в зависимости от количества.
    4. Татьяна: Спасибо....

Интересные факты

Самые популярные особенности найденных мест: дошиповка зимних шин, замена шаровой, диагностика дизельных двигателей, промывка форсунки, тонировка фар.

Се́веро-Восто́чный администрати́вный о́круг (СВАО) — один из 12 административных округов города Москвы. Находится на севере города. Содержит 17 районов. Код ОКАТО — 45 280 000 000.

На территории округа расположены станции Калужско-Рижской, Серпуховско-Тимирязевской и Люблинско-Дмитровской линий метро.

Добавить бизнес — бесплатная реклама вашей организации на HipDir.

hipdir.com

Восстановление шипов на зимней резине в ЮВАО, Москва — 7 мест 📍 (адреса, отзывы, фото, рейтинг)

— 7 мест

  • Мы составили рейтинг 7 мест «восстановление шипов на зимней резине в ЮВАО;
  • Лучшее восстановление шипов на зимней резине: уровень цен, отзывы, фото;
  • Восстановление шипов на зимней резине на карте: адреса, телефоны, часы работы;

Лучшее восстановление шипов на зимней резине — рейтинг, адреса и телефоны

восстановление шипов на зимней резине на карте ЮВАО

Запрос в заведения — закажите услугу, уточните цену

Отправьте запрос — получите все предложения на почту:

Интересные факты

Самые популярные особенности найденных мест: дошиповка зимних шин, шины для квадроцикла, промывка форсунки, ремонт автокондиционеров, сход-развал.

Ю́го-Восто́чный администрати́вный о́круг (ЮВАО) — один из 12 административных округов города Москвы. Включает в себя 12 районов. Код ОКАТО — 45 290 000 000.

По территории округа проходят Таганско-Краснопресненская, Люблинско-Дмитровская и частично Калининско-Солнцевская линии метро. В перспективе будет построена также Кожуховская линия. Имеется свыше 10 храмов, входящих в состав Петропавловского благочиния Московской городской епархии Русской православной церкви.

Добавить бизнес — бесплатная реклама вашей организации на HipDir.

hipdir.com

Ремонтные шипы для восстановительной ошиповки

При ошиповке новых колес используются цельнометаллические шипы с диаметром основного фланца 6,5 - 8мм. После того как в результате эксплуатационных нагрузок "родной" шип вылетает, от него остается гнездо соответствующего диаметра и чтобы вновь установить новый шип в то же посадочное отверстие, он должен иметь диаметр больший, чем оставшееся от старого шипа гнездо. 

Ремонтные шипы имеют крепежный фланец диаметром 12 мм, что в подавляющем большинстве случаев является достаточным для надежного зацепления в резине протектора колеса. 

Конструкция ремонтного шипа несколько сложнее, чем тех, которые устанавливаются при первоначальной ошиповке. Во-первых, ремонтный шип имеет композитную структуру - центральный стержень из особо прочного сплава запрессован в стальную втулку, вокруг которой имеется внешняя полимерная рубашка. Все это вместе создает конструкцию, которая не только надежно удерживается даже в разбитом прежним шипов отверстии, но и служит дольше чем "родные" шипы.

Внутренний стержень, принимающий на себя основные контактные нагрузки в ходе эксплуатации, изготавливается из карбида вольфрама с кобальтовой связкой. Задача твердосплавной вставки противостоять истиранию при контактах с дорожным покрытием, сохраняя зацепляющие свойства, чтобы в ответственный момент обеспечить сцепление колеса с дорогой в условиях гололеда и слежавшегося снега, когда резина протектора окажется не в состоянии справиться с этой задачей.

Стальная и полимерная оболочки вокруг карбид-вольфрамовой вставки создают необходимый объем для заполнения установочного отверстия. Внешний диаметр ремонтного шипа по верхнему срезу пластиковой оболочки составляет 9 мм. Соотношение материалов оболочки ремонтного шипа отвечает задаче создания оптимального сочетания прочностных и массо-габаритных характеристик. Применение полимерного слоя при изготовлении ремонтных шипов позволяет существенно облегчить конструкцию, а стальная втулка в качестве внутреннего слоя придает шипу необходимую жесткость.

Внешняя полимерная оболочка после установки в протектор обволакивается резиной и становится ее частью, чего ни при каких обстоятельствах нельзя ожидать от цельнометаллического шипа. Особенно преимущества ремонтного шипа с внешней полимерной рубашкой проявляются в условиях экстремальной эксплуатации - при низких температурах резина протектора "дубеет" и утрачивает адгезивные свойства, эффект прилипания резины к металлу уменьшается и в такой ситуации шип удерживается лишь за счет сопротивления фланцев, которого порой оказывается недостаточно при экстренном торможении или быстром старте. Полимерная оболочка ремонтного шипа существенно снижает актуальность проблемы, поскольку используемый материал имеет значительно более близкие к резине протектора характеристики, чем любые металлы.

Еще одна особенность ремонтных шипов состоит в применении твердосплавного внутреннего стержня. Режим зимней эксплуатации колес во многом зависит от климата и состояния дорожного покрытия. В условиях городского трафика шипы большую часть времени остаются невостребованы, при этом они неизбежно соприкасаются с дорожным покрытием, которое даже зимой представляет собой преимущественно асфальт и бетон.

Переобуваясь осенью в зимнюю резину, мы заранее настраиваемся слышать цокот шипов, и при каждом соприкосновении с твердым дорожным покрытием шипы вступают в соревнование с кусочками гранитных вкраплений асфальта по прочности. Чем большей устойчивостью к истиранию обладают шипы, тем дольше они прослужат, и потому применение при изготовлении внутреннего стержня шипа особо прочного сплава является абсолютно оправданным. 

Два вида ремонтных шипов 12-8-2ТР и 12-9-2ТР отличаются длиной и рекомендуются к применению, соответственно, для восстановительной ошиповки шин с разной степенью износа протектора. В большинстве случаев предпочтительнее использовать более короткие шипы 12-8-2ТР. В тех же ситуациях, когда износ колеса исчезающе мал, следует использовать более длинные ремонтные шипы марки 12-9-2ТР.

При восстановительной ошиповке ремонтные шипы требуются в двух случаях - на замену вылетевшим и на замену стершимся. Сотрудники шиномонтажных мастерских хорошо знают, что число вылетевших шипов зачастую оказывается не выше тех, что перестали выполнять свои функции из-за механического износа. Фактически, наличие в еще нестаром колесе стершихся шипов говорит об их неудовлетворительном изначальном качестве, а точнее, о несоответствующем требованиям и техническим условия материале, из которого шипы были изготовлены. 

Конструкция ремонтного шипа предусматривает особенности городской эксплуатации, а инструкция по установке шипов имеет целью обеспечить правильную их установку, от которой зависит не только срок эксплуатации, но и эффективность выполнения шипами своей основной функции - обеспечение надежного сцепления колеса с дорогой даже в экстремальных ситуациях.

Конструкция ремонтного шипа защищена патентом на полезную модель за номером 132039. Применяя ремонтные шипы для восстановительной ошиповки, вы существенно увеличиваете срок службы зимней резины, особенно в условиях эксплуатации в мегаполисах.

moskva.e-outlet.ru


Смотрите также