крути педали...

Зимняя шина Kormoran Snowpro B2 — тесты, отзывы и обзор. Зимняя резина kormoran отзывы


Зимняя и летняя резина "Корморан": отзывы

Автомобили 2 декабря 2017

Резина «Корморан, отзывы о которой не всегда однозначны, выпускается в странах Восточной Европы (Польше, Венгрии, Румынии). Фирма предлагает широчайший ассортимент летних, зимних и всесезонных шин для грузовиков, легковых авто, внедорожников и промежуточных модификаций. Компания входит в одну группу с известным производителем из Франции «Мишлен, который в 2005 году стал полноправным владельцем бренда.

резина корморан отзывы

Общая информация

Автомобильная резина «Корморан, отзывы о которой и отдельные модификации рассмотрим ниже, относится ко второй линейке производственной серии «Мишлен. Современная база преимущественно ориентирована на выпуск шин для грузовиков и автобусов. Надежные и недорогие покрышки оптимально сочетают в себе высокое качество и доступную стоимость. При изготовлении продукции применяются оригинальные материалы, надежное современное оборудование, а также инновационные разработки. Любой водитель может быть уверен за рулем, если его транспортное средство «обуто в продукцию «Корморан.

Шины от этого производителя разделены по группам для передних, ведущих, ведомых осей, а также есть универсальные модели. Это позволяет легко подобрать комплект, который необходим именно вам. Покрышки проходят многоуровневое тестирование, что позволяет обеспечить максимальный комфорт и безопасность при езде. Конструкторы и дизайнеры постоянно совершенствуют состав, протектор и работают над долговечностью изделий.

зимняя резина корморан отзывы

Разновидности

Среди зимней резины «Корморан (отзывы это подтверждают) можно выделить серии SNOWPRO, D, F, T. Покрышки обеспечивают надежное сцепление с грунтом, качество продукции подтверждено и проверено электроникой. Оригинальный рисунок протектора гарантирует высокий показатель проходимости по снегу. При морозах резина не дубеет, благодаря специальному эластичному материалу. К плюсам также относится минимальный снос на обледенелых дорогах.

Среди летних модификаций от этого производителя следует выделить версии Gamma, IMPULSER, RUNPRO, K801, VANPRO. Покрышки подходят для различных видов автомобилей, на поворотах ведут себя уверенно, отличаются хорошей информированностью при маневрах. Продуманная структура протекторов обеспечивает быстрый отвод воды от контактного пятна.

Всесезонные модели данного бренда представлены сериями U, Kormoran MD 169 и другими. Они оптимально сочетают в себе лучшие свойства летних и зимних вариантов, уверенно ведут себя как на обледенелой трассе, так и на мокром асфальте. Далее рассмотрим отзывы о резине «Корморан и характеристики некоторых моделей.

Видео по теме

Kormoran Stud

Данные покрышки предлагаются с шипами в базовой комплектации. Высокую надежность монтажа гарантирует полная автоматизация процесса. Сами элементы изготовлены ведущими европейскими производителями.

Схема размещения шипов разработана с применением компьютерного моделирования. При движении они образуют шесть непрерывных линий, каждая из которых представляет собой противоскользящую цепь. Эта модификация оснащена увеличенным количеством стальных элементов, что позволяет демонстрировать отличное сцепление на скользком покрытии и хорошую управляемость.

зимняя резина корморан студ отзывы

Особенности

Рассматриваемая резина «Корморан, отзывы о которой приведены ниже, кроме шипов, надежно сцепляется с дорогой при помощи прочих технических решений. Например, ламели, которые размещаются плотно на протекторе. Данная особенность стала возможной благодаря синусоидальной конфигурации этих деталей. Подобная форма препятствует боковому наклону блоков, если на них воздействуют поперечные силы. Таким образом, пятно контакта обеспечивается множеством подобных граней, которых в общей сумме насчитывается несколько тысяч на одно колесо.

В процессе разработки шины особое внимание конструкторы уделили обеспечению длительного рабочего ресурса изделия. Для этого покрышку оснастили увеличенным (до девяти миллиметров в глубину) протектором. Кроме того, в составе присутствует ряд компонентов, активно противостоящих абразивному и неравномерному износу. Равномерное распределение внешней нагрузки обеспечивают массивные боковые блоки, одновременно уменьшая риск преждевременного стирания рабочего слоя.

Зимняя резина «Корморан Студ: отзывы

Владельцы отмечают следующие свойства рассматриваемой марки шин:

  • Продуманную систему шиповки, выполненной на автоматизированных приспособлениях.
  • Наличие шести рядов непрерывных линий шипов на протекторе.
  • Увеличенную плотность размещения ламелей, что существенно улучшает сцепку на укатанном снежном покрытии и обледенелой дороге.
  • Перпендикулярное расположение формируемых ламелями кромок, повышающих эффективность работы протектора.
  • Глубокий рисунок 9 мм с оригинальным дизайном.
  • Высокую износоустойчивость.

Особых минусов и нареканий рассматриваемые шины у потребителей не вызывают.

резина корморан отзывы владельцев

Летняя резина «Корморан

Отзывы владельцев свидетельствуют о том, что в данном сегменте самой популярной является модель «Гамма. Покрышка относится к бюджетному варианту, ориентирована для монтажа на широкий спектр легковых авто летом. Кроме доступной стоимости, шина отличается хорошими эксплуатационными параметрами, включая пониженную шумность, отличное сопротивление качению, хорошую маневренность и устойчивость.

Эта модификация разрабатывалась с учетом ее эксплуатации на различных легковых автомобилях в условиях города. В связи с этим конструкторы оснастили резину направленным узором симметричного типа. Это дало возможность улучшить параметры управляемости на прямых участках и при входе в повороты.

Конструкция

Избежать аквапланирования позволяют глубокие желоба по центру, которые между собой связаны системой мелких прорезей. Это дает возможность осуществлять быстрый отвод воды из зоны контактного пятна. Кроме того, данное решение оптимизирует сцепление на мокрой поверхности, делая управление максимально предсказуемым.

 резина зимняя корморан отзывы владельцев

В изготовлении автомобильной резины «Корморан (Сербия), отзывы о которой преимущественно положительные, используется классический состав. В него дополнительно входят компоненты, увеличивающие сцепные и тяговые параметры с минимальным износом. Длительный срок службы покрышки обеспечен, при условии спокойной езды, без резких стартов и разгонов.

Что говорят пользователи?

Владельцы отмечают следующие преимущества «Гаммы:

  • Широкий спектр применения и доступную стоимость.
  • Низкую шумность, гарантирующую комфорт передвижения.
  • Эффективную конструкцию отведения воды.
  • Малую степень износа при эксплуатации с умеренной нагрузкой.

В целом рассматриваемая шина представляет собой надежную резину с широкими возможностями и среднестатистическими качественными показателями. Оптимальное ее применение – передвижение по городу в умеренном режиме.

резина корморан сербия отзывы

Подытожим

Выше мы рассмотрели самые популярные виды летней и зимней резины «Корморан. Отзывы владельцев свидетельствуют о том, что эти покрышки имеют оптимальное сочетание показателей цена/качество. Зимние варианты хорошо сцепляются со снежным и обледенелым покрытием, а летние модификации уверенно ведут себя на мокром и сухом асфальте. Дополнительным доказательством высокого качества данных покрышек является тот факт, что выпускаются они на оборудовании и под надзором одного из лидеров в этой сфере – французского концерна «Мишлен.

Источник: fb.ru

Комментарии

Идёт загрузка...

Похожие материалы

Резина Автомобили Резина "Кордиант": отзывы о зимней и летней резине "Кордиант"

Компания «Кордиант - лидер среди отечественных шинных производителей. Продукция занимает нишу среднего ценового сегмента и успела зарекомендовать себя с положительной стороны. Достойна ли внимания резина ...

Жидкость стеклоомывающая зимняя и летняя: отзывы, состав. Производство стеклоомывающей жидкостиАвтомобили Жидкость стеклоомывающая зимняя и летняя: отзывы, состав. Производство стеклоомывающей жидкости

Каждый автолюбитель знает, что главное условие любых поездок на автомобиле – безопасность. Большое значение при этом имеет обзорность и чистое стекло.Сначала для очистки инженеры придумали дворники, а в к...

Детская обувь Мода Детская обувь "Куома" зимняя и летняя: отзывы родителей

Финские производители зимней одежды и обуви давно завоевали европейский рынок. В страны СНГ качественная одежда из Финляндии пришла в 90-е годы. Многие престижные магазины предлагали покупателям одежду и обувь таких к...

Размер шапочки для новорожденных. Размеры зимних и летних шапочекДом и семья Размер шапочки для новорожденных. Размеры зимних и летних шапочек

Подготовка одежды для будущего малыша – важный этап. Еще в период беременности женщина должна позаботиться о гардеробе нового члена семьи. Особое внимание необходимо уделить головным уборам. Проблема в том, что ...

Зимний и летний отдых в Кемеровской области: с лыж на катамаранПутешествия Зимний и летний отдых в Кемеровской области: с лыж на катамаран

Ни для кого не секрет, что природа Кузбасса имеет волшебную силу, помогающую избавиться от множества недугов и прекрасно отдохнуть. Высокогорные хребты, искристые речки и родники с ледяной, но такой вкусной водой, и п...

Зимний и летний отдых в австрии.Путешествия Зимний и летний отдых в австрии.

В последнее время в мире осталось мало стран, в которых хорошо сочетались бы и зимний, и летний отдых. Отдых в Австрии является прекрасной возможностью убедиться в этом, и увидеть не только белоснежные горные вершины ...

Лучшие курорты – зимние и летние. Отпуск на любой вкусПутешествия Лучшие курорты – зимние и летние. Отпуск на любой вкус

  Каждый из нас мечтает съездить на отдых куда-нибудь за границу. Что предпочесть – зимний горнолыжный курорт? Летний пляжный отдых? А может быть – уместное в любое время года бальнеологическое удовол...

Прикормка для леща. Зимняя и летняя прикормкаСпорт и Фитнес Прикормка для леща. Зимняя и летняя прикормка

Многие рыболовы знают, что значительный улов возможен только после использования прикормки и приваживания рыбы к месту ловли. Лещ активно подходит к лунке, если его прикормить мормышем, рубленым червем, мелким мотылем...

Горнолыжный клуб Тягачева: зимний и летний спорт, круглогодичный отдыхПутешествия Горнолыжный клуб Тягачева: зимний и летний спорт, круглогодичный отдых

Горнолыжный центр, о котором мы поведем речь в этом материале, - старейший в Подмосковье. Здесь традиционно проводятся тренировки по сноуборду и горным лыжам российских сборных. Многие именитые спортсмены занимались з...

Зимняя и летняя рыбалка на Минском мореБизнес Зимняя и летняя рыбалка на Минском море

На просторах интернета довольно много отчетов о рыбалке на водохранилище Минское море. Если верить всему опубликованному, место тут самое что ни на есть рыбное, а местные обитатели водоема вкусны, приятны, тиной не па...

monateka.com

Шины Kormoran SnowPro b2 - тест Корморан СноуПро б2: отзывы, описание, фото, страна производитель

kormotan snowpro b2 фото (корморан сноупро б2)

Kormoran SnowPro b2- зимняя бюджетная шина европейского типа с направленным рисунком протектора для легковых автомобилей.

Страна производитель: Сербия.

Компания Kormoran принадлежит французской компании Michelin.

Тест Kormoran SnoPro B2 от чешского Autoklub CR проведенный в 2014 году

В 2014 году эксперты чешского автоклуба Autoklub Ceske Republiky провели тест зимней шины Корморан СноуПро Б2 в размере 225/50 R17 и сравнили её с семью покрышками бюджетного, среднего и премиум класса.

Тест Kormoran SnoPro B2

Тест Kormoran SnoPro B2

Kormoran SnoPro B2 Тест

Kormoran SnoPro B2 Тест

Kormoran SnoPro B2 Тест

Тест Kormoran SnoPro B2

корморан сноупро б2 тест

корморан сноупро б2 тест

тест корморан сноупро б2

тест корморан сноупро б2

корморан сноупро б2 тест            тест kormoran snowpro b2

тест kormoran snowpro b2

Итоги теста

По итогам теста Kormoran Snowpro b2 заняла последнее место в общем зачете.

Шина показала отличный результат на снегу, но очень слабо выступила на асфальте. И если на сухой поверхности отставание от лидеров дисциплин не критично, то на мокрой поверхности результат можно считать провальным: разница в длине тормозного пути с лидером дисциплины составила 20.7 метров.

ДисциплинаМестоКомментарий
Торможение на сухом асфальте8Худший результат. Разница в длине тормозного пути с лидером теста - 4,6 метра
Управляемость на сухом асфальте8Худший результат. Время прохождения круговой трассы на 1,52 сек дольше
Торможение на мокром асфальте8Худший результат. Разница в длине тормозного пути с лидером теста - 20,7 метров
Управляемость на мокром асфальте8Худший результат. Время прохождения круговой трассы на 11.9 сек дольше
Боковая устойчивость на мокром асфальте8Худший результат. Время прохождения кругового трека на 1,72 сек дольше
Устойчивость к аквапланированию8Худший результат. Скорость "всплытия" автомобиля наступает при скорости на 8.6км/ч меньше, чем у лидера теста
Торможение на снегу1Лучший результат. Тормозной путь на 0.7 метра короче, чем у шины на втором месте.
Тяговое усилие на снегу1Лучший результат. Тяговое усилие на 6,6Н больше, чем у шины на втором месте.
Ускорение на снегу1Лучший результат. Дистанция, необходимая для разгона до 20км/ч на 0.07 метра короче, чем у шины на втором месте.
Экономичность4Одинаковый результат с премиальными Michelin и Continental. Уровень шума в сравнении с лидером теста на 1дБ(А) выше.
Шумность5Одинаковый результат с премиальной Michelin.

Тест Kormoran SnowPro B2 от польского «Motor проведенный в 2013 году

Годом ранее альтернативный тест покрышки провели эксперты польского журнала «Мотор в популярном среди городских компактных автомобилей размере — 185/60 R15.

Во многом результаты тестов пересеклись: шина хороша на снегу, но на сухом и особенно мокром асфальте результаты не впечатляют.

о выступила на снегу, но показала слабый результат на сухом и мокром асфальте. Разница с лучшим результатом в длине тормозного пути на сухом асфальте составила 4.9 метра (4.6м в первом тесте) и на мокром — 17,7 метров (20.7м в первом тесте).

Тест Kormoran SnowPro B2

[sociallocker id=2669]

Тест Kormoran SnowPro B2

Тест зимней шины Kormoran Snow Pro B2

Тест зимней шины Kormoran Snow Pro B2

Тест зимней шины Kormoran SnowPro B2

Тест зимней шины Корморан Сноу Про Б2

Тест зимней шины Корморан Сноу Про Б2

Тест Корморан Сноу Про Б2

Тест Корморан Сноу Про Б2

Тест Корморан Сно Про Б2

Тест Корморан Сно Про Б2

Тест Корморан СноуПро Б2

[/sociallocker]

Список протестированных шин:

  1. Continental TS 850
  2. Michelin Alpin 4
  3. Hankook W310
  4. Kleber Krisalp HP2
  5. Vredestein Wintrac Xtreme
Загрузка...

tyretest.info

Шина легковая Kormoran Vanpro Winter 225/75/16 цены, отзывы, фото

Kormoran Vanpro Winter Шина

5 990p

4 шт: 23 960p

225/75 R16 Производитель: Индекс скорости: Тип: Сезон: Шипы:
В наличии: 4 шт
Kormoran
R (170 км/ч)
Легкогрузовая
Зима
Есть

5 990p

4 шт: 23 960p

Kormoran Vanpro Winter эта модель шины призвана обеспечивать надёжное сцепление в первую очередь с обледеневшими поверхностями и укатанным снегом.Конструкция протектора позволила добиться отличного сцепления шины с обледенелой дорогой для безопасной езды.Покрышки отличаются быстротой и точностью реакций на рулевое управление и эффективностью торможения на зимних поверхностях.Оптимизированный рисунок протектора с волнообразными ламелиями обеспечивает уверенное движение по скользкой и мокрой поверхности дороги.Специально разработанная смесь позволяет достичь лучших характеристик сцепления при низких температурах.

ТОВАР ДОБАВЛЕН В КОРЗИНУ

Обратный звонок

4kolesa.online


Смотрите также