Зимняя резина липучка тойо отзывы: Toyo Observe GSi-5 — , , ,

Зимняя резина липучка тойо отзывы: Toyo Observe GSi-5 — , , ,

Зимняя резина «Велкро»: в чем ее преимущества?

Зимняя резина «Липка» становится все более популярной на российских просторах. Несмотря на то, что в наших магазинах он появился гораздо позже шипованного, его достоинства оценили многие автолюбители. Автомобиль с такими колесами не шумит, не гудит и отлично управляется как на заснеженной, так и на расчищенной дороге. Но что же это за чудо-шина и в чем ее особенности? Давайте разберемся.

Конструктивные особенности

Основными отличиями «липучки», конечно же, являются отсутствие шипов. Он имеет особую глубину и рисунок протектора, что позволяет автомобилю двигаться в любых условиях. Внешне летняя и зимняя резина «липучка» почти не отличаются друг от друга. Однако в дороге их свойства существенно различаются. На льду и укатанном снегу эти колеса обеспечивают автомобилю кратчайший тормозной путь. Как показывает практика, эта метка почти такая же, как и у «шипа». К тому же, в отличие от своего прямого конкурента, зимняя резина «липучка» прекрасно ведет себя на расчищенном дорожном полотне.

И если машина с шипами будет шуметь и вибрировать на чистом асфальте, то с этими колесами вы забудете обо всех этих неудобствах.

И еще один немаловажный аспект — маневренность автомобиля. Зимняя резина «липучка» хороша тем, что имеет высокий показатель управляемости не только в городе, но и на бездорожье, с расчищенным проезжей частью или нет. У второго типа шин при наезде на голый асфальт сразу ухудшается маневренность. Автомобиль становится неуправляемым и опасным. Более того, на чистой дороге шипы просто вылетают из-под протектора. И такие колеса уж точно не будут эффективны.

Каков результат такой экономичности и маневренности?

Зимняя резина «Велкро» превосходит по качеству шипованную за счет своего специального состава. Дело в том, что у таких шин на верхнем слое протектора более мягкая резина, что способствует безопасному вождению. Также стоит отметить, что зимняя резина «Велкро» отличается своим особым рисунком протектора. Помимо того, что он более мягкий, на его поверхности размещены специальные ламели.